поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Учимся на чужих ошибках..


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Учимся на чужих ошибках..   #74560  наверх
Автор: 
Дата:   

В прошлом году охотились вдвоём на косулю. В районе часа дня товарищ сказал, что проголодался и так не может.. :-D Тут увидели переход нескольких косуль, след уходил вдоль болота в шорник. Решили поесть. Из махи не выходили, после товарищ встал на след, я поехал в загон. Шорник пошёл обходить пешком, выходных следов нет. Значит, все тут. Дошёл почти до дороги - выстрелов нет. Странно.. И тут увидел их следы, они шли параллельно дороге в сторону, откуда приехали. Совсем свежие. 8( Уже вижу товарища на номере. Начинаю его материть и иду по следам косуль к нему. Вот и лёжки.. прямо в болоте.
Пока перекусывали, козы лежали в 60 метрах за кустами. Потом им надоело дышать выхлопными газами и слушать тишину внезапно вставшей махи. И они ушли.
Вывод: пожрать можно всегда, а с утра обязательно. :ultra:
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Учимся на чужих ошибках..   #74561  наверх
Автор: Petr...sh 
Дата:   

Юра, ты в подвешеную тему залазь. Твое участие? Мне помнится, ты постреливал, в свое время.
  |  Поделиться:  
Re: Учимся на чужих ошибках..   #74802  наверх
Автор: igor606  (О пользователе)
Дата:   

а я в декабре столкнулся с тем, что четырех человек при охоте на косулю было мало. колки были большие, коза уходила из загона. ехали в новое место, плохо подготовились - не собрали достаточно сведений о месте предстоящей охоты, недостаточно взяли народа.
  |  Поделиться:  
Re: Учимся на чужих ошибках..   #74822  наверх
Автор: hanter999
Дата:   

Тут ещё фишка как гнать - громко или тихо по ходьбе. И места переходов важны, и как номера поставили. Из больших колков она зачастую уходит не перешейками, а вдоль по опушке. Чем больше колок - тем тише гнать.
  |  Поделиться:  
Re: Учимся на чужих ошибках..   #74828  наверх
Автор: hanter999
Дата:   

СТОЙ, ГДЕ ПОСТАВИЛИ,
Несколько лет назад под конец светового дня завершали загон. На номере было двое, в загоне - трактор. Егерь показал конкретную берёзу и уехал. Я подкорректировал с учётом нарезного и отодвинулся подальше и в сторону. В результате перевидел только головы косуль из-за сугробов и мелькающие белые пятна.
Загон на лося. Здоровенная поляна и ни одного следа. Подправился. В результате стрельба на максимальной дистанции, потом бег до визуального видения, ещё стрельба и назавтра на лыжах предложение добрать. Добрал. Был еле жив.
Вывод. Если поставил на номер егерь - там и стой. Умничать будешь потом. :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Учимся на чужих ошибках..   #74839  наверх
Автор: hanter999
Дата:   


Цитата:
От пользователя: igor606

не собрали достаточно сведений о месте предстоящей охоты,

Это важно, даже очень. За годы охотпришёл к непоколебимому выводу, что интереснее охотится на козу, если знаешь местность. Особенно места её переходов, если напугали и кормовые. Потом вам егерь особо не будет нужен. Если егерь толковый - он за сезон вас натаскает и подскажет очень многое.
А самый классный вариант, если совместите район охоты с сентября на утку, потом на боровую и потом плавно на копытных. Это будет охота как песня!..
  |  Поделиться:  
Re: Учимся на чужих ошибках..   #74852  наверх
Автор: hanter999
Дата:   


Цитата:
От пользователя: igor606

коза уходила из загона

Про это и разговор. Или не там стояли, или не так гнали или небрежно себя вели стрелки после высадки из машины. Почему-то не хочется стоять неподвижно, не вертеть головой и не кашлять..
Можно поулыбаться, но опытные егеря или охотники даже обороты движка транспорта не варьируют резко, чтобы не насторожить зверя.
  |  Поделиться:  
Re: Учимся на чужих ошибках..   #74887  наверх
Автор: инcпектор 
Дата:   

охота на барсука с лайками....
Кобель нашел барсучишку, лает, к нему подтягиваются еще 2 собаки и щен 6 месяцев. все дружно лаят. Подходит охотник и тут же бьет зверя. Владелец щенка недоумевает, нужно было собак притравить, чтоб погавкали и потаскали.
Стрелок - знаю я эти натаски, пару недель назад тоже потравить хотели.... барсук пёр как танк от 4 собак и упер в нору....
мораль - учимся на ошибках;-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Учимся на чужих ошибках..   #74891  наверх
Автор: bval  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: инcпектор

мораль - учимся на ошибках

задумался................
а удачные случаи разве не учат?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода