поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Живоловушка для кабана


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Живоловушка для кабана   #84357  наверх
Автор: 
Дата:   

Друзья подскажите как и изчего можно сделать живоловушка, чтобы поймать кабана живьем.
  |  Поделиться:  
Re: Живоловушка для кабана   #84358  наверх
Автор: Лёха66 
Дата:   

Думаю успех стремится к нулю... А для чего?
Вообще у них у всех стандартная схема - клетка с захлапывающейся дверцей. Вот только как заставить кабана в нее зайти? :-(
  |  Поделиться:  
Re: Живоловушка для кабана   #84368  наверх
Автор: Macheto 
Дата:   

Кукурузы или картошки туда набросать может? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Живоловушка для кабана   #84400  наверх
Автор: Домохозяюшка
Дата:   

Петля на тропе, и ежедневные проверки, поутру...а лучше и по вечеру...из далека в бинокль...вот только не обвиняйте меня в браконьерстве :-D егеря так сами делают, когда надо в заданный район кабанчика под выстрел доставить.


[Сообщение изменено пользователем 15.05.2010 23:41]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Живоловушка для кабана   #84410  наверх
Автор: инcпектор 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Домохозяюшка



новая охотница :-)
  |  Поделиться:  
Re: Живоловушка для кабана   #84415  наверх
Автор: Урал 1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Домохозяюшка

Петля на тропе,

Это на кабана?
Ну-ну!
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Живоловушка для кабана   #84428  наверх
Автор: Лёха66 
Дата:   

Мне рассказывали как кабан в медвежью петлю попадал... Но это скорее случайность, что бы целенаправленно кто то ставил - ни разу такого не слышал
  |  Поделиться:  
Re: Живоловушка для кабана   #84436  наверх
Автор: Иваныч Баский 
Дата:   

Вот так и создаются легенды...
  |  Поделиться:  
Re: Живоловушка для кабана   #84438  наверх
Автор: хренов 
Дата:   

Ирония излишна...тоже слышал от егерей такую раскладку. Кстати первая же ссылка от яндекса дала егерьский коментарий к этому:
http://www.uahunter.com.ua/protivniki_ohoti/articl...
Прежде всего, на каких животных ставят петли? Мне довелось сталкиваться с петлями, настороженными на копытных (лося, оленя, кабана, косулю) и на пушных зверей (волка, лису, енотовидную собаку, зайца и других), попадались петли специально выставленные на собак. (С)
  |  Поделиться:  
Re: Живоловушка для кабана   #84491  наверх
Автор: bval  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Урал 1

Петля на тропе,

петля всё-таки душит, можно попробовать сеть, универсальная штука, если её расстелить, а потом за края поднять, куда он денется...
  |  Поделиться:  
Re: Живоловушка для кабана   #84492  наверх
Автор: Лёха66 
Дата:   

а сеть из проволоки сечением ф5 мм))))
"Полкан с поводком, это как танк на ниточке"(с)
  |  Поделиться:  
Re: Живоловушка для кабана   #84493  наверх
Автор: Урал 1
Дата:   

Не надо придумывать подводную лодку вертикального взлета. Если люди, которые этим занимаются, ловят клетками, то это о чем-то говорит?

Ну поймаете Вы кабана сетью или петлёй за пятак. И, как мы в школе выражались, "И ЧОООО дальше???". Пошагово мне объясните!
  |  Поделиться:  
Re: Живоловушка для кабана   #84504  наверх
Автор: bval  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Урал 1

, "И ЧОООО дальше???". Пошагово мне объясните!

объект охоты ( ловли) должен оказаться на сети целиком, сеть должна лежать на земле, примерно 10х10м............. так понятней?
капроновую верёвку 8-10 мм не порвать любому кабану
  |  Поделиться:  
Re: Живоловушка для кабана   #84509  наверх
Автор: Пижон
Дата:   

http://www.ribolov-ohotnik.tv/video-27.html
почти в начале ролика есть эпизод с живоловушкой для кабана
  |  Поделиться:  
Re: Живоловушка для кабана   #84529  наверх
Автор: Урал 1
Дата:   

"Дело было летом.
Вдвоем со знакомым проникшись любовью к дикой природе, решили поймать дикое поросятко, тем более что у знакомых в лесничестве в вольере бегают такие. Получив советы бывалых, почитав литературу в инете, остановились на одном способе, посредством которого можно поймать свина не причинив ему вреда (уж очень хотелось что бы свинушка не откинула ножки). Способ этот заключался в том что бы прикормить зверя в одном месте и там насторожить подъемную сеть. Проект проработан и пошла закупка материала на изготовление безопасной снасти. Закупили капронового шнура, троса, блочок ну а грузом выступили две гири по 32кг. Через неделю сеть была готова, а тем временем полным ходом шла подкормка, подкармливалось плохо, лето всетаки. Но вот на нашу ферму зачастили, мы так поняли что не только звери, кто-то предприимчивый уже соорудил "сидало".
Ну что-ж будем ставить. Попробуем на одну ночь. Решили возле лабаза, где рассыпано зерно и комбикорм. Расстелили сеть, прицепили сверху (4м) блочок и гири насторожив сторожок. Спустились вниз поправить и присыпать травой и листьями. Все готово, товарищ не успел это сказать как стремительно пролетевшие вниз гири, чиркнув его по животу и развернув козырек кепки вниз, неглобоко и гулко вошли в землю. ...... немного подняв сеть в стороне. Тишина......., осознание опасности пришло не сразу. Когда задрожали ноги и руки от сознании того что могло произойти, бросили с матюками все и пошли лечить нервы
Успокоившись и чуть не порезав наше творение решились на вторую попытку.
Был сделан вывод:
1.Сторожок очень чувствительный
2.Трос длинный и немного большая сеть, висит большим мешком
3.Ставим с осторожностью.
Укоротили сторожок, трос и подняв блочок , перекинули за дерево гири (что бы никого не задело). Попробовали, сработало. Договорились на 5утра выезд. Мы еще не знали что и кто нас ждет.
Утром наспех созвонившись, прихватив мешок по более и по дороге уже поделив как бы пойманных 5-6 поросят по хлевах , выехали в лес.
Не доходя метров 100 до назначенного места, увидели одиноко стоящую подводу груженую соснами, где конь уже разпрягся и тоже находился рядом. Учяв нас поднял голову, зафырчал. (Ну думаем, что бы вывезти лес уже людям ночи не хватает, видно злодеи нас увидели и ретировались). Поравнявшись, конь заржал, и тут мы услышали: "Хлопци де Ви, поможить". В крике не было жалости а какая-то деловитось и суета и мы подумали что тот кто кричит не может поднять колодку. Ну ладно идем. Каково было изумление, когда подойдя к месту прикормки, мы увидели нашего Валерика лесника, отдыхающего в полулежачем положении в нашем самолове. Хоть и груз был 64кг, а Валерик под 100, но это не дало уйти зверю. Наша добыча, так старалась выбраться из сетки что "вытоптала" по кругу всю землю, но так дотянуться до гири не смогла. Судя со слов жертвы. Вечером Валерик решил проверить сооруженный им лобаз и на подходе к месту наблюдения , был захвачен, неизвестным существом или кикиморой, которое его здушило с такой силою, пытаясь улететь с ним, что тут даже клапан не выдержал и невольно некоторое количество анализов попало в штаны. После того как осознание того что произошло, приняло правильные и логические формы, лесной служитель предпринял попытки расстрелять трос ружьем(которое тоже "кикимора" хотела вырвать из рук , но героический мученник его удержал), но трос не поддался. Кроме того, постоянная активность Валерика привела к тому что трос соскочил с блочка и заклинил. О качестве предпринимаемых попыток сбежать, указывала перерезанная на половину тросом ветка диаметром в 20см. и вспаханная земля. Валерик всю ночь лякал свиней и матерился на то что не взял ножа.
Но как он благодарил нас (мы представились рыбаками- рядом озеро), что он только не обещал. У нас в машине было что выпить и закусить, и он был на тот момент самым лучшим другом (правда со спец. запахом), пока под влиянием спиртного мы не рассказали ему правду. Ничего 3 года прошло, можно рассказывать, да и Валерик уже здоровается. А сетей мы больше не ставим и никому не советуем это делать.
Имя Валерик недействительно - но оно очень ему подходит."
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Живоловушка для кабана   #84730  наверх
Автор: -Серега-
Дата:   

Кабан осторожный скорее выхватишь свинью или порося поставишь петлю оторвешь бабушке ногу все таки наш лес густонаселен ими статья будет реальная . Бросай это дело.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода