поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Охота  

Осечки карабина Тикка и балистол!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Осечки карабина Тикка и балистол!   #93372  наверх
Автор:  
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sagra_1

Гнали кабана по полю....Обрезали кабана , выскочил волчара...погнался сам обрезать....Увидел меня. Встал как вкопанный....Стрелял с 100 метров. Осечка!!! Вторым смазал..... :-(


Проблемы с карабином у Сергея-Sagra_1 появились ещё раньше в этом году. Были осечки. При тщательном осмотре затвора его Тикки было выявлено что внутрь его попал балистол ( по консистенции он напоминал вазелин) по всей видимости попал он туда после чистки карабина или Сергей смазал затвор сам.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

На рисунке видно что полость где находился балистол получается замкнутая, во время движения ударника вперёд деваться смазке некуда, прибавим сюда температуру воздуха близкую к градусов и понимаем что она просто гасила силу удара его о капсюль. После замачивания затвора в керосине и полной промывке его, эта проблема была решена.
Что касается последнего очень досадного случая на охоте, то прав оказался Андрей-Урал 1 скорее всего был не полностью закрыт затвор. Напомню, что у Тикки угол поворота затвора составляет 70 градусов.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

На этой фотографии вы видите три гильзы. На первой гильзе нет следов от бойка – затвор был повёрнут на 60 градусов. На второй гильзе едва заметен накол бойком (точно такой же был на патроне фирме производителе Норма, что показал Сергей) – угол поворота затвора был градусов 65. На третьей гильзе мы видим нормальный, полноценный накол бойком.
Зима уже на подходе! Убедительная просьба к Вам коллеги, проврете своё оружие перед началом зимней охоты! Цена такой осечки может стоить Вам жизни!
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Осечки карабина Тикка и балистол!   #93374  наверх
Автор: shvert_666
Дата:   

Спасибо ! Лучше учится на чужом опыте. напишите в ганзе !
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Осечки карабина Тикка и балистол!   #93376  наверх
Автор: sagra 
Дата:   

Да уж....последним выстрелом мог бы заработать лицензию на лося.
Себе и всей бригаде...Выстрел был верный......
  |  Поделиться:  
Re: Осечки карабина Тикка и балистол!   #93377  наверх
Автор: Arrows_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: shvert_666



Обязательно!
  |  Поделиться:  
Re: Осечки карабина Тикка и балистол!   #93381  наверх
Автор: Иваныч Баский 
Дата:   

Дай бог, чтоб всё так просто и оказалось.
  |  Поделиться:  
Re: Осечки карабина Тикка и балистол!   #93383  наверх
Автор: maxkeremer  (О пользователе)
Дата:   

Блин, а я тоже балистольчика туда пшикаю(( теперь что точно отмачивать?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Осечки карабина Тикка и балистол!   #93385  наверх
Автор: maxkeremer  (О пользователе)
Дата:   

Искал температурный режим Балистола, не нашел. У кого-нибудь есть информация?
  |  Поделиться:  
Re: Осечки карабина Тикка и балистол!   #93386  наверх
Автор: Petr...sh 
Дата:   

Не-е-е-т, это уже все...., веры нет.., к этому стволу. Баллистол, не баллистол....,
там марал под ботинки вывалил, тут волчара набегал, завтра мишак тебя за киви будет щупать..., а я буду думать, баллистол, не баллистол?

[Сообщение изменено пользователем 11.11.2010 12:43]
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Осечки карабина Тикка и балистол!   #93389  наверх
Автор: Иваныч Баский 
Дата:   

Скока контрольных выстрелов было сделано после устранения предположительного дефекта?
Можно забросить затвор в морозилку и потом пощёлкать замороженным затвором по капсюлям. Думаю, если 10-20 щелчков без осечек будет, то оружию можно доверять.

[Сообщение изменено пользователем 11.11.2010 14:10]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Осечки карабина Тикка и балистол!   #93390  наверх
Автор: sagra 
Дата:   

Ага.....ещё куда засунуть....Тикку приобрёл 2 года назад и с тех пор
в усм не залезал и не чистил.....а заливать ,заливал.....
Думаю,что из за этого....Может конеччно ошибаюсь.....закомплексовал.....
Знакомый человек с нового Маркеля тоже осекался уже раза 3....Другой при мне с Бенннели Арго тоже осёкся ,чё тут скажешь?!Хорошего конечно мало.....Ещё давит то , что охотимся то не на уток или рябчиков.....Дай бог , что из за чистки.....
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Осечки карабина Тикка и балистол!   #93391  наверх
Автор: доля
Дата:   


Цитата:
От пользователя: maxkeremer

Искал температурный режим Балистола, не нашел. У кого-нибудь есть информация

Вот на Ганзе нарыл;
При растворении водой Ballistol обладает свойствами слабой щелочной среды (pH 8 - 8.5) и, следовательно, способен нейтрализовать кислоты. Он удаляет чернила шариковых ручек. Он очищает сажу и копоть с практически любых поверхносткй (стекло, дерево, камень, кирпич и пр.). Он освобождает водопроводные вентили, скованные осадком кальция. В отличие от других известных марок подобных товаров, Ballistol растворяется водой. Ballistol перемешивается с водой и "пронизывает" её. Когда вода испаряется, (А замерзает? это мое измышление) Ballistol остаётся и продолжает охранять металл, пластик или дерево. Ballistol в отличие от большинства других масел не твердеет со временем и не приобретает свойства смолы. Его уникальные характеристики сохраняются благодаря особой уникальной комбинации анти-оксидантов и медицинских масел.
Я дорвался до хроматографа. Какая гадость этот ваш заливной баллистол! семь десятков моносоединений, из которых 1/3 по количеству наименований - скипидар, остальное - кАрАсин. Итого: скипидару 20 об. %, изобутанол и керосин примерно по 40 об. %. Воду с аммиаком не учитываем, и вообще, в изобутаноле и др. щелочи растворяются.
mad_killer posted 4-2-2004 12:25
________________________________________
При растворении водой Ballistol обладает свойствами слабой щелочной среды (pH 8 - 8.5) и, следовательно, способен нейтрализовать кислоты. Он удаляет чернила шариковых ручек. Он очищает сажу и копоть с практически любых поверхносткй (стекло, дерево, камень, кирпич и пр.). Он освобождает водопроводные вентили, скованные осадком кальция. В отличие от других известных марок подобных товаров, Ballistol растворяется водой. Ballistol перемешивается с водой и "пронизывает" её. Когда вода испаряется, Ballistol остаётся и продолжает охранять металл, пластик или дерево. Ballistol в отличие от большинства других масел не твердеет со временем и не приобретает свойства смолы. Его уникальные характеристики сохраняются благодаря особой уникальной комбинации анти-оксидантов и медицинских масел.
Я дорвался до хроматографа. Какая гадость этот ваш заливной баллистол! семь десятков моносоединений, из которых 1/3 по количеству наименований - скипидар, остальное - кАрАсин. Итого: скипидару 20 об. %, изобутанол и керосин примерно по 40 об. %. Воду с аммиаком не учитываем, и вообще, в изобутаноле и др. щелочи растворяются.
mad_killer posted 4-2-2004 12:25
________________________________________
Юзаю балистол доволен проникает правда во все щели пахнет классно (но оценл запах только я все домашние жутко ноют)
плюсы отличная смазка на морозе даже при -20 ничего не клинит (хотя масло я лью много)
и бактерицидное действие оказыват
из минусов наверное только баллончик бы побольше для домашнего использования
а так масло супер
Не мог выделить "МИНУС 20" это единственное, я думаю дело в воде (растворяется в Б.)
[Сообщение изменено пользователем 11.11.2010 14:35]

[Сообщение изменено пользователем 11.11.2010 14:36]
  |  Поделиться:  
Re: Осечки карабина Тикка и балистол!   #93392  наверх
Автор: Лёха66 
Дата:   

Не надо оправдываться :ultra: ствол г..но :ultra: :ultra:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Осечки карабина Тикка и балистол!   #93393  наверх
Автор: bval  (О пользователе)
Дата:   

пользуюсь WD40, проблем нету
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Осечки карабина Тикка и балистол!   #93395  наверх
Автор: Иваныч Баский 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sagra_1

Ага.....ещё куда засунуть.


Да можно ни куда, Серёжа не засовывать.
Но у нас на заводе всегда было принято проводить испытания на -30С и -60С. А так же на + 50С. А как ещё погоду сымитировать? Плюс испытания на влаго и брызгоустойчивость. Ну, это тебе ни к чему, надеюсь.
Мы ведь тоже оружие делали.
В прошлом годе в лесу были в -43С. А ну как и в этом году так же? А мультук замёрз? 8(
  |  Поделиться:  
Re: Осечки карабина Тикка и балистол!   #93396  наверх
Автор: Иваныч Баский 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: доля

Какая гадость этот ваш заливной баллистол! семь десятков моносоединений, из которых 1/3 по количеству наименований - скипидар, остальное - кАрАсин. Итого: скипидару 20 об. %, изобутанол и керосин примерно по 40 об. %

А масло? Масло то в ём есть?
  |  Поделиться:  
Re: Осечки карабина Тикка и балистол!   #93401  наверх
Автор: Arrows_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Иваныч Баский




Цитата:
От пользователя: Petr...sh



Не надо уважаемые наводить тень на плетень. Тикка отличный карабин! То что произошло у Сергей, это не первый случай, подобная проблема обсуждалась на Ганзе. У человека тоже плохо накалывался капсюль (были частые осечки). Допуски на затворе Тикки минимальные это вам не наш Калаш, который без люфтов не будет работать! По балистолу. При нанесении его на поверхность он не скатывается! А прилипает к поверхности и образует толстую жирную плёнку, это хорошо для смазки стволов но недопустимо для затворов с минимальными зазорами как у Тикки.
Искать на Ганзе эту тему нет времени, кому не лень, поиск рулит.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Осечки карабина Тикка и балистол!   #93403  наверх
Автор: Лёха66 
Дата:   

и тем не менее :ultra:


Цитата:
От пользователя: Лёха66

ствол г..но






:-D :-D :-D
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Осечки карабина Тикка и балистол!   #93404  наверх
Автор: Petr...sh 
Дата:   

Не буду, ладно.
  |  Поделиться:  
Re: Осечки карабина Тикка и балистол!   #93406  наверх
Автор: sagra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лёха66

: Лёха66 (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 11 Ноя 2010

Аааааа....Лёхи появились.... :-)
Говно..Говно.... :-D Все говно, всё говно.....
" Мы все погибнем.....Мы все.... по-ги-бли....."(с) :-D :-D :-D
Куда исчез?
Тикку не надо покупать....не стоит...Стволов чтоль мало? А то уже 7 человек с форума купили..... :-( Я думал, я с Серёгой и Андреем одни будем..... :-D гордился....а тут как не спросишь - бац и Тикка. Теперь надеюсь ситуация изменится.....
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Осечки карабина Тикка и балистол!   #93407  наверх
Автор: tigra(мартовская кошка) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sagra_1



Сергей конечно изменится и уже поменялась практически :-D :-D :-D
Товарищь Сергей уже прибарахлился 75 кой в девятке, вот и я через пару часов выезжаю до Кургана 85ку переписывать :-D :-D :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Осечки карабина Тикка и балистол!   #93408  наверх
Автор: sagra 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tigra(мартовская кошка)

Товарищь Сергей уже прибарахлился 75 кой в девятке,

Однако люди у него с форума продать просят....а он упёрся как лось....и ни вкакую...я тоже получил мигающий смайлик по личке с предложением по продаже.....
НИКОГДА !!!! Я его считаю самым подходящим стволом для наших охот....самым разворотливым карабином....За 2 года Баллистол?! Да фигня это всё.....Уж как я его эксплотировал не дай бог тут каждому....И верен Дятлу до сих пор!!! Когда я в лес с Тиккой захожу.... :beach: Буффало с его бизонами - щенок по сравнению со мной и моей Тиккой!!!! ;-) :-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Осечки карабина Тикка и балистол!   #93409  наверх
Автор: Пазилыч 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sagra_1



Однако я присутствовал при покупке данного ствола и его выборе, поверь мне этот ствол можно будет выкупить только после выноса тела :-D так что просто нереально. Человек выглядел как самый счастливый человек в мире))))))).
  |  Поделиться:  
Re: Осечки карабина Тикка и балистол!   #93410  наверх
Автор: Arrows_ 
Дата:   

Эх Костя! Рано ты рассказал...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

вот эта винтовка
  |  Поделиться:  
Re: Осечки карабина Тикка и балистол!   #93411  наверх
Автор: Иваныч Баский 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tigra(мартовская кошка)

вот и я через пару часов выезжаю до Кургана 85ку переписывать

Катя, ты тоже 9.3 мм берёшь? 8( :-D :-D :-D
  |  Поделиться:  
Re: Осечки карабина Тикка и балистол!   #93412  наверх
Автор: Иваныч Баский 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Arrows_

Не надо уважаемые наводить тень на плетень. Тикка отличный карабин!

Да сам Сережа придерживаюсь такого же мнения. Что Тикка отличный карабин. Даже говорить не о чем.
Когда ты свою Саку выкатишь на обозрение?
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода