поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

ДТП 11.06.09 (завершение истории)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
ДТП 11.06.09 (завершение истории)   #162955  наверх
Автор:  
Дата:   

Сам цел здоров(т-т-т), без повреждений.

Сегодня решил перед матрасизмом чуток полосить. Проехал 25км Россельбана на время, устал, еду неторопливо и отдыхаю.. Почти доехал до Мегеркиной покатушки... и вот, случилось оно...

Еду по Восточной от Куйбышева к Малышева, километров 30 с копейками, неторопливо, ибо устал. Впереди АЗС "Сибнефть". С АЗС хочет выехать Тойота Витз. Витз подъезжает к Восточной, притормаживает и останавливается чуть заехав на правую полосу. Видя, что меня пропускают, я лишь смещаюсь возможно левее в правом ряду (смещение влево спасло от бОльших повреждений!!!). Когда уже почти подъехал к Витзу, тот стартует и я впечатываюсь ему в передний левый угол... Успел только тормоз вжать и крикнуть что-то в полёте.. Перелетел через капот и грохнулся на асфальт. Велосипед ударился вскользь колесом, "воткнулся" правой штаниной вилки , зажимом подседельника и правой педалью в машину...

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


У витза испорчен бампер, замято крыло и капот, смещён поворотник блок-фары, моя коленка оставила отметину в верхней части крыла...

У меня пара ссадин, немного расколотый шлем, и небольшая распухлость ноги (связки, пройдёт).


У велосипеда небольшая восьмёрка и несколько повреждённая вилка (теперь она люфтит и подклинивает)...


И объяснения девушки: она хотела повернуть со второстепенки налево. посмотрела, что машин слева нет и где-то-там едет велосипедист. По этому стала смотреть только направо. А там машины в пробке стоят. вот одна не пропускает, и девушка остановилась. "А, щас вон та пропустит", и поехала вперёд... а тут влетает на капот велосипедист...


Оформили ДТП (на всё про всё 3,5 часа) как и полагается. Девушка признала свою вину сразу. Она адекватная и спокойная, молодец...
По ПДД я прав. Но по ДДД надо было ехать ещё медленнее и вглядываться, смотрит ли на меня водитель... Хотя некоторые смотрят и едут...
Да, надо было... много чего можно сказать. Надо было ехать ещё медленнее и т.д....
главное, что сам цел... сижу и думаю справлять "второй ДР" если бы улетел не в морду машины, а в крышу башкой, то было бы грустно :-(

Ездите осторожней ради бога, и даже если вас "пропускают", сбавьте скорость...


ПыСы: меня не будет 3 дня в аське и в городе. Не беспокойтесь, всё впорядке, просто уезжаю на отдых...
ПыСЫ2: Спасибо большое Скутеристу Константину, он как честный свидетель, подъехал и дал свои координаты.


***************************************************************************


Добавлено позже:
Потратил несколько дней по 2 часа времени на ГИБДД и страховую.

Велосипед отправили на независимую экспертизу, была оценена стоимость ремонта с учётом износа (по пройденному километражу. Мерки процента износа по километражу эксперт взял мотоциклетные)

Всё закончилось благополучно, уже ремонтирую вел по ОСАГО.


В кратце, что полезно знать при ДТП:
1) ДТП имеет смысл оформлять, если вы уверены, ЧТО ВЫ ПРАВЫ, и что может быть есть повреждения велосипеда. Если такая вероятность есть, то оформляйте. Внимательно изучите каждый сантиметр рамы, вилки, обратите внимание, не ушла ли геометрия рамы.
У меня вилка стала чуть подклинивать. Из-за неё и стал оформляться. А через 2 недели масло стекло в штаны и из-за избытка масла в штанах, раздался БАБАХ и воздухом выбило вверх резиновый сальник. На ногах вилки есть следы от ДТП. именно не износ, а неестественное повреждение ног, какраз спереди-справа, со стороны удара (а обычно при износе - или спереди, или сзади). Причём при износе эти следы от трения песчинок грязи видны, они наверху. А у меня следы низко, на уровне башингов, их видно только при переборке вилки...
2) Если есть повреждённые вещи: мобильник, фотоаппарат, шлем, рюкзак и т.д., топросите ГИБДДшников указать эти вещи вместе с повреждениями ТС. Это очень желательно, но не обязательно. В моём случае, инспекторы ГИБДД отказывались это сделать, ссылаясь на то, что шлем не является частью ТС.
3) Если у вас на велосипеде есть поменяные дорогие комплектующие (вилка, колёса, переключатели), то говорите ГИБДДшнику, что велосипед собирался вручную,а не "Марка велосипеда Аваланч 3.0!". Иначе вам посчитают будто у вас стояли те запчасти, которые были на велосипеде в момент покупки.
4) По поводу пострадавших - предъявленные чеки на лечение вам оплатят. Стало быть, оформлять ДТП как "ДТП с пострадавшими" имеет смысл только при значительных травмах и/или при большом желании наказать виновника ДТП согласно КоАП. При переломе/вывихе вас отправят в травмпункт, а Виновнику ДТП светит:


Цитата:
От пользователя: Статья 12.24 КОАП РФ
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до восьми минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев.
2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.
Примечания:
1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.
2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.




Всё вышесказанное имеет смысл, если вы на 100% правы.
Если не уверены, то... знайте, что точно так же можете оказаться виновным, и ремонтировать чью-то машину...



[Сообщение изменено пользователем 21.08.2009 16:13]
65/3 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП. Ездите осторожнее! Второй ДР :(   #162956  наверх
Автор: Just For Fun   (О пользователе)
Дата:   

у меня такой же рюкзачок, по теме +1
8/25 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП. Ездите осторожнее! Второй ДР :(   #162957  наверх
Автор: Sir Max 
Дата:   

Хорошо что ДТП оформил.
29/1 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП. Ездите осторожнее! Второй ДР :(   #162958  наверх
Автор: Human 2007 
Дата:   

Хорошо, что цел остался, это главное. Но может безопаснее по тротуарам ездить всеже?!
9/18 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП. Ездите осторожнее! Второй ДР :(   #162959  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   

Точь как я блин, тока моя тётка раньше стартанула и успел оттормозицо. Походу это клиника. Бабы дуры по дефолту :-(
36/11 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП. Ездите осторожнее! Второй ДР :(   #162961  наверх
Автор: .mIR™ 
Дата:   

С Днем Рожджения!!! тогда...
:beer:

хорошо, что все обошлось..ссадины заживут.. железо починится.
17/1 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП. Ездите осторожнее! Второй ДР :(   #162963  наверх
Автор: S.T.A.N. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Serega9X

И объяснения девушки: она хотела повернуть со второстепенки налево. посмотрела, что машин слева нет и где-то-там едет велосипедист.

судя по фотке - прав, барышня, не увидит в ближайшие полгода :-D + не права по полной вобщем.
По теме : задумался о покупке шлема.
Там сплошняк .. или это ты ее (машину) отфудболил на 5 метров?

[Сообщение изменено пользователем 12.06.2009 00:01]
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП. Ездите осторожнее! Второй ДР :(   #162967  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Джованни Баттиста Бугатти (S.T...

Там сплошняк ..

С хренась? Прерывистая и в двойной тоже.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП. Ездите осторожнее! Второй ДР :(   #162969  наверх
Автор: temchik-][ матрасник 
Дата:   

+1
Если такая пробка, то я катаю по тратуарам, нервы берегу.
медленно и ватно, зато и вел цел, и я здоров.
13/1 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП. Ездите осторожнее! Второй ДР :(   #162970  наверх
Автор: Serega9X 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Джованни Баттиста Бугатти (S.T...

Там сплошняк .. или это ты ее (машину) отфудболил на 5
метров?

при интенсивном торможении заднее колесо чуть оторвалось от земли...


Цитата:
От пользователя: temchik-][


Если такая пробка, то я катаю по тратуарам, нервы берегу.

в том-то и дело, что в мою сторону было абсолютно свободно, ни одной попутной машины...

[Сообщение изменено пользователем 12.06.2009 00:06]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП. Ездите осторожнее! Второй ДР :(   #162978  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Serega9X

в мою сторону было абсолютно свободно, ни одной попутной машины...

Вот она и смотрела на встречку, окно искала.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП. Ездите осторожнее! Второй ДР :(   #162979  наверх
Автор: Алексей Маркс   (О пользователе)
Дата:   

Самое главное, что ты сам жив и более-менее здоров, Сергей! Поздравляю!
Сам несколько раз оказывался в подобных ситуациях, очень неприятно, сочувствую. Молодец, что сделал все по закону - оформил ДТП и т.д.

Постараемся в грядущие несколько дней залечить твои раны :-)
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП. Ездите осторожнее! Второй ДР :(   #162980  наверх
Автор: Mayor_E   (О пользователе)
Дата:   

хорошая горка, всегда боюсь на ней вкручивать... но само едет.. :-) Видимо, шлем придется купить (все не решусь)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП. Ездите осторожнее! Второй ДР :(   #162987  наверх
Автор: Maksim Suharev   (О пользователе)
Дата:   

Очень похожая ситуация на мою, когда на перекрестке Посадская и П.Тольятти меня парень посадил на капот новенького Митсубиси Лансер... Я отделался грязной ногой ( ибо машина была вся в пыли) и только, а вот новенькая иномарка 0,5 см глубиной и 30 см длинной царапиной на капоте от тормозной ручки! ДТП не оформляли, хотя надо было бы! Шлемак надо покупать обязательно если ты передвигаешься по дорогам!
13/1 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП. Ездите осторожнее! Второй ДР :(   #162999  наверх
Автор: Ve5рь 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Красный Шапк©

Шлемак надо покупать обязательно если ты передвигаешься по дорогам!

Да и по тротуарам не помешает...
13/1 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП. Ездите осторожнее! Второй ДР :(   #163004  наверх
Автор: ВелоЮран   (О пользователе)
Дата:   

Сергей слава Богу все обошлось без особых травм, зы: сегодня вечером там же ехал вез сынишку на металлургов со старого сиб. тракта, опасненький спуск, так и хочется разогнаться. ;-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП. Ездите осторожнее! Второй ДР :(   #163005  наверх
Автор: triggе 
Дата:   

автодятла она. куйле есчо скозать
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП. Ездите осторожнее! Второй ДР :(   #163006  наверх
Автор: Дима (Dimas)
Дата:   

печально. выздоравливай
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП. Ездите осторожнее! Второй ДР :(   #163009  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   

Года три назад, Нива меня кинула через капот. Выезжал через перекрёсток за автобусом под заканчивающийся зелёный, Нива с поперечного решила впритирку к "последнему" автобусу ломануться через перекрёсток (меня не видно, я сзади справа от автобуса) и подставила капот. Нырнул. Контакты исправно отпустили. Вел по одну сторону, я рыбкой с кувырком через голову по другую. Шлем чётко сработал, только козырёк сломал. Отделался испугом. Причём испугался больше за сониевский КПК ценой в $1000 в рюкзаке. Обошлось. Вел - цел. Нива - цела и в плюсе - стёр животом пыль с капота.
Вывод: на перекрёстке, под кончающийся зелёный лучше быть на виду слева от передней машины, чтобы с поперечного направления тебя было видно.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП. Ездите осторожнее! Второй ДР :(   #163011  наверх
Автор: Стас72
Дата:   

Подбил таки Витьку. Надо уметь прогнозировать ситуацию. Сам часов в 8 проезжал там. Опаздывал на Мегеркину покатушку. Пришлось кататься одному на шарташе. Езжу налегке, без всякой защиты и в основном по дорогам, ибо быстрее. Случись такое со мной, костей бы не собрал. Надо думать о защите.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП. Ездите осторожнее! Второй ДР :(   #163043  наверх
Автор: Asen09
Дата:   

В этом месте есть вторая дорога по Восточной. Я всегда возле рынка на нее переезжаю. Там тихо и спокойно.
Желаю скорейшего выздоровления!
Кстати, какая скорость на Россельбане туда-обратно? У меня все никак не получается скататься сразу на 25 км. Только по очереди.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП. Ездите осторожнее! Второй ДР :(   #163061  наверх
Автор: sUser-N 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Serega9X

Сам цел здоров(т-т-т), без повреждений

Это главное. И слава Б. Ситуация до тупости банальная. Сам в 07м году так перелетел через четверку на перекрестке Шварца-Крестинского. Тоже пробка была и кто-то кого-то пропускал, а меня не увидели... Как не оттормаживался с 34-36 свисая над задним колесом - не хватило. Всеж советую недельку голову побереги, не перегревай. В том году вошел в асфальт головой - вначале ничего было, а через сутки как-то поплыло все. В моем случае стечение обстоятельств - физика говорит о "падении" головы с 6.5м. Зачет велошлему. Надо было ехать в мото. Дело было на скутере.
А на Восточной от Куйбышева до Малышева лучше перейти на вторую ПЧ, правда после реконструкции Куйбышева там нет свозного движения - придется немного проехать-пройти по тротуару. И будьте осторожны с пешеходами в зоне светофоров у хозтоваров и возле остановки далее - они обычно вообще не смотрят по сторонам. Либо гудет-ть, если есть чем, либо руки на ручках тормозофф.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП. Ездите осторожнее! Второй ДР :(   #163064  наверх
Автор: n13 
Дата:   

Молодец, что оформил.

1) Куда звонил по поводу ДТП? Как быстро приехали?
2) Какая средняя вышла на 25?
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП. Ездите осторожнее! Второй ДР :(   #163076  наверх
Автор: J. Random Psycho 
Дата:   

Да, это похоже на ДР..

я тоже так летал, с 45 кмч. Удар был по касательной - штанина вилки и педаль. Потери: шлем, очки, переднее колесо (аццкая восьмёрина, в хлам), шатун (ХТ между прочим), седло (хоть и сплошные хромолевые рамки, а вел им об асфальт хорошо приложился). Вилка выжила, только краску соскоблило со штанины. Педаль выжила (959 японского производства, броня ваще).



Цитата:
От пользователя: Asen09

В этом месте есть вторая дорога по Восточной. Я всегда возле рынка на нее переезжаю. Там тихо и спокойно.

И пешики днём, глядя тебе в глаза, суются наперерез..

а так-то да, неплохая дорога. Только на ней имеет смысл брать как можно левее (чтоб и машины не прижимали и пешики не выскакивали).

А внизу менты вроде бывают... могут докопаца до катафотов.

[Сообщение изменено пользователем 12.06.2009 06:48]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: ДТП. Ездите осторожнее! Второй ДР :(   #163077  наверх
Автор: МВМ)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Human 2007

Хорошо, что цел остался, это главное. Но может безопаснее по тротуарам ездить всеже?!

Очень хорошо.....что жив!
Велосипед починится....а жизнь бесценна!
3/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода