поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Общение велосипедистов  

Фильмы, которые… - страница 47

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | следующая страницапоследняя страница
Re: Фильмы, которые...   #753381 
Автор: effrit  
Дата:   09 Фев 2017 00:36

Один из редких случаев, когда понравился не артхаусный фильм с рейтингом ниже 7 - "Гений".
https://www.kinopoisk.ru/film/557787/
Необычный фильм про дружбу писателя-гения с издателем/корректором. Основано на реальных событиях, затрагивает интересные и живые темы.
Опять же, творческий процесс отлично передан.
В общем, недооцененный хороший кин. Смотреть.

[Сообщение изменено пользователем 09.02.2017 00:43]
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Фильмы, которые...   #753460 
Автор: ОХА - ЁХА (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   10 Фев 2017 19:41

однажды посмотрел фильм " приходите завтра" в цвете
кайфанул невероятно

пришёл к выводу : современные фильмы логичней делать чёрнобелыми
а вот пото-о-ом цветанУть ))
Re: Фильмы, которые...   #753487 
Дата:   11 Фев 2017 10:39

кстати
что есть немецкие кинокомедии для меня одннажды было открытием

на данный период смотрел только две германокомедии
душевная кухня
и
ночь живых придурков

вопрос к кинознатокам : а есть ещё германские кинокомедии ?
Re: Фильмы, которые...   #753488 
Дата:   11 Фев 2017 10:57

кстати
если пофантазировать
немецкий наградной крест в вов - намёк на приплюсацию к нам
из серии европа плюс
у нас проще - каждый человек звезда
Re: Фильмы, которые...   #753489 
Дата:   11 Фев 2017 11:01

кстати
ниразу не слыхал словосочетание " таджикский кинематограф "
Re: Фильмы, которые...   #753522 
Автор: nickbuch  
Дата:   12 Фев 2017 15:31

гм. дам отсыл в несколько спортивную тематику: найдите фильм "К2 - Сирена Гималаев".
отрезвляет :-)
ну и: "на Урале гор нет!" :-)
Re: Фильмы, которые...   #754418 
Автор: ~EvaVazovsky~  
Дата:   24 Фев 2017 21:27

Цитата:
От пользователя: effrit

Один из редких случаев, когда понравился не артхаусный фильм с рейтингом ниже 7 - "Гений".
https://www.kinopoisk.ru/film/557787/
Необычный фильм про дружбу писателя-гения с издателем/корректором. Основано на реальных событиях, затрагивает интересные и живые темы.
Опять же, творческий процесс отлично передан.
В общем, недооцененный хороший кин. Смотреть.

Да, хороший фильмец оказался!

А я тут давеча посмотрела 2 фильма одного корейского режиссёра Пак Чхан-ук, оба понравились, хоть и странненькие.

Сначала посмотрела фильм "Служанка / Agasshi / Ah-ga-ssi" (2016), очень понравился. Решила поискать ещё работы этого режиссёра и наткнулась на "Порочные игры / Stoker" (2013), он понравился меньше, но тоже произвел своё впечатление.
Грубоватые, извращенные, нестандартные фильмы. На любителя, но я думаю, что здесь такие имеются.
Re: Фильмы, которые...   #754419 
Дата:   24 Фев 2017 23:19

Цитата:
От пользователя: ~EvaVazovsky~

Грубоватые, извращенные, нестандартные фильмы.

Я таким переболел лет 10 назад, если не больше. Тогда ещё были актуальны вип-залы Салюта в которых и казали всякий подобный артхаус на грани трэша.
Помню как днем пошел на Seom (Остров) Ким Ки Дука, в зале было нас двое - девушка какая-та пришла приобщиться к нестандартной истории любви (на постере что-то такое было :-D ). После 10 минут девушка сбежала :-D, а я кайфанул и посмотрел фильм в полном одиночестве. Странность этих фильмов в том, что они красивые и не грузят, несмотря на трэш-соствляющую. К тому же они очень эстетские и с отличным музыкальным сопровождением, так что по факту дают какое-то отдохновение и легкость.
Но - не всем, очевидно.

Но сейчас как-то не тянет на них, пресытился, что ли. Приходит какое-то возрастное ощущение, что хорошему фильму не нужны всякие вызывающие вкрапления, чтобы раскрыть суть, так что вернулся к более традиционным формам.
Re: Фильмы, которые...   #754429 
Дата:   25 Фев 2017 00:37

Цитата:

Но сейчас как-то не тянет на них, пресытился, что ли. Приходит какое-то возрастное ощущение, что хорошему фильму не нужны всякие вызывающие вкрапления, чтобы раскрыть суть, так что вернулся к более традиционным формам.

У меня обратная ситуация. Я в принципе такими фильмами никогда не интересовалась. Для меня это всегда было чем-то из разряда Тарантино. Да и в этот раз наткнулась на фильм "Служанка" случайно, когда искала над чем бы в очередной раз залипнуть. И вот, на удивление, понравился. Но тут скорее именно азиатская тонкость больше подкупила. Мемуары гейши мне тоже пришлись по душе. В принципе азиатские нестандартные фильмы, если они не совсем уж трешовые, производят впечатления.
А так в основном сейчас приходится копаться в фильмах 1980-2004 годов, чтобы найти что-то достойное и при этом не чёрно-белое. Из 2016 вот только Служанка и впечатлил, остальное даже качать не хочется. По совету скачала фильм "Пассажиры" (2016). В общем-то, как я и предугадывала сюжет банальный, предсказуемый и довольно тупой. Хотя можно было такого наворотить из этой идеи, но сняли попсу. Поэтому желание ковыряться в новинках поутихло)))
Re: Фильмы, которые...   #754466 
Дата:   25 Фев 2017 18:40

Из свежих понравился "По соображениям совести" - вполне неплохая история про нетипичного "бойца".
А из новых жду только Ла-Ла-Лэнд, уж больно захвалили. Со времен "Чикаго" не попадалось годного мюзикла, так что раз в 10 лет можно к этому жанру приобщиться.

А вот чтобы в кино сходить - вообще кандидатов не вижу. Из фантастики только сдувшиеся трансформеры грядут да вторая часть "Герои галактики", которые тоже без восторга смотрел. Ещё на подходе киноверсия "Призрака в доспехах", но это я даже с торретов качать не буду. После шикарного мультфильма вид пухлой Скарлетт Йоханссон, которую втиснули в типа_сэксуальный латекс вызывает обширный фэйспалм :-D
Re: Фильмы, которые...   #754467 
Дата:   25 Фев 2017 19:37

Цитата:

ид пухлой Скарлетт Йоханссон, которую втиснули в типа_сэксуальный латекс вызывает обширный фэйспалм

Да она и раньше не отличалась худобой. Просто в некоторых фильмах её снимают с таких ракурсов, где непонятно,что она пухляш. А так вообще я была уверена всегда, что это её фишка, потому как она даже в фильмах с обнаженными сценами не стеснялась сверкать целлюлитом. Например как в фильме "Побудь в моей шкуре/Under the Skin" (2013).
Re: Фильмы, которые...   #755010 
Дата:   04 Мар 2017 00:42

Цитата:

Из свежих понравился "По соображениям совести" - вполне неплохая история про нетипичного "бойца".

История хорошая, но если честно еле-как посмотрела с постоянными паузами. Дело в том, что слишком много там американской смазливости.С реальностью плохо вяжется. Если бы фильм был российским,то там явно побольше жести было по отношению к солдату, который считает себя особенным и ему вера не позволяет брать оружие в руки. Но в целом подкупает, что этот фильм снят по реальным событиям и в конце показано интервью с настоящим Дезмондом Доссом :-)
Re: Фильмы, которые...   #755014 
Дата:   04 Мар 2017 09:54

Евгения, по ходу, корейская жестокость тебя испортила :-D
Лично я вполне реальную историю посмотрел, хотя, подозреваю, что актер все-таки сделал протагониста более интеллигентным, что ли. Да и то- не факт.
Кстати, пока камменты к фильму читал, открыл для себя "Флаги наших отцов" - еще один нетипичный фильм на тему войны. Он по-круче будет.
Re: Фильмы, которые...   #755025 
Автор: Ouninpohja  
Дата:   04 Мар 2017 15:07

Я тоже не осилил пока "по соображениям совести"
Фильм не успел начаться, а уже весь монитор в розовых соплях.
Re: Фильмы, которые...   #755035 
Дата:   04 Мар 2017 20:04

Цитата:

Евгения, по ходу, корейская жестокость тебя испортила

я тоже сначала так подумала, но как видишь я не одинока во впечатлениях :-)
Re: Фильмы, которые...   #755036 
Дата:   04 Мар 2017 20:24

Цитата:

я не одинока во впечатлениях :-)

Глеб на считается - он тоже любит всякий трэш :-D
Тем более, что Глеб где-то в самом начале нашел розовые сопли, а тебе они в середине померещились, так что ваши показания не сходятся :ultra: :-D
Кстати, по поводу того, что "недогнобили" - надо скидку делать на не_нашу армию, военное время и, что главное, что он был добровольцем.
В любом случае, фильм ставит некоторые вопросы, так что имеет ценность даже если кому-то не хватает жести и прочих металлов :-D
Re: Фильмы, которые...   #755289 
Дата:   08 Мар 2017 02:56

хф слова
писательский фильм
в современном мире трудно быть востребованным писателем
Re: Фильмы, которые...   #755317 
Дата:   08 Мар 2017 13:25

в честь праздника предлагаю ознакомиться с позитивным и очень необычным мультфильмом про сильных девушек, романтичных вьюношей и обаятельного волка: Хулиганские сказки / Отвратительные стишки / Revolting Rhymes.
современное переосмысление классических сказок. отличный юмор, музыка и анимация.
Евгению - с праздником! (впрочем, на случай, если вдруг есть молчаливые читательницы - их тоже с праздником весны и красоты! :-) )
Re: Фильмы, которые...   #755324 
Дата:   08 Мар 2017 14:37

Цитата:

Евгению - с праздником! (впрочем, на случай, если вдруг есть молчаливые читательницы - их тоже с праздником весны и красоты! )

Хоть я и не праздную красные дни календаря (считаю, что праздник должен быть тогда, когда душе угодно, а не когда указали на какой-то определенный день) всё равно спасибо за внимание ;-)

Цитата:

предлагаю ознакомиться с позитивным и очень необычным мультфильмом про сильных девушек, романтичных вьюношей и обаятельного волка: Хулиганские сказки / Отвратительные стишки / Revolting Rhymes.

Поглядимс! Как раз давненько ищу чего бы из мультфильмов глянуть, чего ещё не смотрено.
Re: Фильмы, которые...   #755325 
Дата:   08 Мар 2017 16:13

Ну вот, я себя прям пересилил и заставил включиться в общий строй поздравителей, а тут такие же нелюбительницы массовых торжеств оказались :-D

Da Yu Hai Tang посмотрела?
если говорить о свежих анимационных шедеврах - так это именно оно.
Re: Фильмы, которые...   #755329 
Дата:   08 Мар 2017 17:13

Цитата:

Ну вот, я себя прям пересилил и заставил включиться в общий строй поздравителей, а тут такие же нелюбительницы массовых торжеств оказались

Я себя пересиливаю поздравлять с 23 февраля и натягивать улыбку 8 марта)) С детства не понимаю этих праздников. Родня всё удивляется, вроде нормальной воспитывали, но произошёл сбой в матрице :-D

Цитата:

Da Yu Hai Tang посмотрела?
если говорить о свежих анимационных шедеврах - так это именно оно.

Неа, я в аниме не шарю. Только Хаяо Миядзаки со своей студией Гибли меня покорил. Хотя помню еще одну твою рекомендацию, но до сих пор как-то всё настроение другое было

Цитата:

посмотрел китайский эпический мульт Big Fish and Begonia - под впечатлением.
с размахом Гиблисов, но ... в чем-то даже сильнее.
прямо вдохнул красоты.

Так что теперь в списке на очереди уже 2 аниме числится благодаря тебе :-) Постараюсь найти время на такое долгое залипалово у экрана.

[Сообщение изменено пользователем 08.03.2017 17:16]
Re: Фильмы, которые...   #755332 
Дата:   08 Мар 2017 18:16

Big Fish and Begonia = Da Yu Hai Tang, так что список в 2 раза сокращается :-D
Re: Фильмы, которые...   #755333 
Дата:   08 Мар 2017 20:01

Цитата:

Big Fish and Begonia = Da Yu Hai Tang, так что список в 2 раза сокращается

:-D Женская логика называется))) Сначала я так и поняла, потом начала искать и яндекс мне выдал две разные афиши, с чего я решила, что это разные мультики :niceread:)) Но когда начала смотреть, поняла в чём соль :-D

Досмотрела. Очень и очень грустный мульт. Второй раз я его вряд ли захочу посмотреть. Напоминает некоторыми фрагментами "Унесенных призраками", да и другие работы студии Гибли, но в целом гораздо более насыщен по смыслу и уж точно не для детей. Но всё же у студии Гибли более уютная атмосфера, больше внимания уделено деталям (пар от риса, звуки раздвигающихся дверей, топот босых ног по деревянному полу, ну и многое другое). Не жалею, что посмотрела, но теперь у меня опухшие от слёз глаза. Тем, кто не любит плаксивые истории этот мульт лучше не смотреть.

[Сообщение изменено пользователем 08.03.2017 21:23]
Re: Фильмы, которые...   #755339 
Дата:   08 Мар 2017 22:35

Цитата:

Тем, кто не любит плаксивые истории этот мульт лучше не смотреть.

А вот и всем смотреть! Обязательно!
А что очень грустный - так он на контрасте такой. Насколько грустный, настолько и жизнеутверждающий. Это не корейское мыло, где все умерли, чтобы девушки рыдали в конце. :-)
Я лично спокойно посмотрел, получил большое эстетическое удовольствие, но чего-то мне не хватило... Сидел, слушал музыку с субтитров и тут они внезапно прервались коротенькой сценой, которая меня прихлопнула и все завершила и объяснила.
В целом, согласен, что фильму не достает мелких деталей от Гиблисов, зато в нем есть свой богатый пласт родственных взаимоотношений внутри уникального мира. Тема с птицей и деревом - это отдельный поклон авторам.
А на счет грусти - я такие вещи отношу к очищающим. После них захламлять голову всякой ерундой как-то не хочется. Так что я его уже пересмотрел и ещё буду смотреть! :-)
Re: Фильмы, которые...   #755340 
Автор: Австралиец_S  
Дата:   08 Мар 2017 22:40

как-то пару лет назад прочитал замечательную книгу "Уличный кот по имени Боб"
и теперь по ней снят очень хороший фильм

:-)
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода