поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Общение велосипедистов  

Фильмы, которые… - страница 48

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | следующая страницапоследняя страница
Re: Фильмы, которые...   #755341 
Автор: effrit  
Дата:   08 Мар 2017 22:42

Цитата:
От пользователя: Австралиец_S

"Уличный кот по имени Боб"

хы. а этот я забраковал, приписав к слащаво-семейным. ну, придется дать ему шанс :-D

[Сообщение изменено пользователем 08.03.2017 22:43]
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Фильмы, которые...   #755342 
Автор: Австралиец_S  
Дата:   08 Мар 2017 22:53

Цитата:
От пользователя: effrit

хы. а этот я забраковал, приписав к слащаво-семейным

не, нормальный фильм,
а если нравится "кровь-кишки", можно из старенького "Татту"

или жди новый фильм про Чужих ;-)
Re: Фильмы, которые...   #755343 
Дата:   08 Мар 2017 23:02

Цитата:

а если нравится "кровь-кишки"

не. с этим точно - не ко мне. в корейских фильмах я такое спокойно воспринимал, потому что там не про это было. а так, чтобы специально смотреть, а-ля "Пила" - никакой потребности.
я ищу то, чего мне не хватает, и это точно не трэш и не ужасы :-D
Re: Фильмы, которые...   #755347 
Автор: ~EvaVazovsky~  
Дата:   09 Мар 2017 01:50

Цитата:

коротенькой сценой, которая меня прихлопнула и все завершила и объяснила.

Я тоже была рада, что он не просто остался растворённым в воздухе. Добавило ещё больше смысла в его жертву.

Цитата:

зато в нем есть свой богатый пласт родственных взаимоотношений внутри уникального мира. Тема с птицей и деревом - это отдельный поклон авторам.

Это да, что-то родное из детства.

Цитата:

А на счет грусти - я такие вещи отношу к очищающим. После них захламлять голову всякой ерундой как-то не хочется. Так что я его уже пересмотрел и ещё буду смотреть!

Так я-то что, я люблю поплакать над кино или мультом. Иногда это и в самом деле полезно. Но не все это любят и кому-то этот мульт может показаться розовыми соплями.

Цитата:

предлагаю ознакомиться с позитивным и очень необычным мультфильмом про сильных девушек, романтичных вьюношей и обаятельного волка: Хулиганские сказки / Отвратительные стишки / Revolting Rhymes.
современное переосмысление классических сказок. отличный юмор, музыка и анимация.

Класс! Пока посмотрела только 1 серию, но уже в восторге от Шапки и Волка))
Re: Фильмы, которые...   #755350 
Дата:   09 Мар 2017 08:00

Цитата:
От пользователя: ~EvaVazovsky~

Я тоже была рада, что он не просто остался растворённым в воздухе.

Я даже не про это немного, а про Хранителя душ и про зацикленность истории.
Этот момент объяснил и сущность, смысл и мотивацию странного полусумасшедшего персонажа и дал истории новую итерацию.
Т.е. вот это "Ночь, улица, фонар, аптека" и прочие размышления на тему вечности здесь тоже есть.

Ну и выше ты писала, что это не детский мультфильм.
Я тут подумал и решил не согласиться :-D.
Мы с сестрой прочитали Илиаду в первых классах, в числе прочих из Легенд и мифов Древней Греции. На сколько это можно считать детской литературой?
И есть ли такое деление по отношению к притчам вообще? Типа, вот это - детская притча, а это - взрослая?
Мне кажется, такого деления нет. Притча либо хорошая и красивая, либо ее просто нет. Того же Гомера никто бы не запомнил, если его истории были плохими.

Просто ребенок не все поймет, но через какое-то время сможет осмыслить, то, что где-то отложится в подсознании.
Например, есть миф про героя, который спустился в мрачное царство Аида, в поисках души безвременно умершей любимой жены. Это такого же уровня история, что и Большая рыба и Бегония, но в более мрачной обертке. И она совершенно нормально воспринимается в детском возрасте, т.к. то, что непонятно, будет будет просто отложено "на потом" или отброшено, в зависимости от индивидуального восприятия. А вот ощущение красоты - останется. потому что красота она воспринимается на подсознательном уровне, так что даже полезно детям давать такие нетипичные и не разжеванные в манную кашу сюжеты.
Особенно на фоне того, что на 90% телеканалов доступно без всякого ограничения...

Ну и на счет розовых соплей. Если историю про смысл жизни, про понимание и выбор "счастья", про любовь и жертвенность считать розовыми соплями, то что тогда смотреть вообще? ;-)

[Сообщение изменено пользователем 09.03.2017 08:03]
Re: Фильмы, которые...   #755397 
Дата:   09 Мар 2017 12:58

Цитата:

Мне тебя не переспорить :-D Пусть каждый останется под своим впечатлением и со своим мнением :pinkglasses:
Я по своему личному опыту знаю, что лучше детям раньше времени не показывать мультики о смерти. До сих пор не могу смотреть советский мультфильм "Верните Рекса!", даже когда вспоминаю о нём, то ком в горле стоит. Как я рыдала, когда посмотрела его в детстве. И потом через какое-то время моя собака погибла...и мне пришлось дважды переживать эту историю. И наш отечественный мультфильм про Русалочку, где она в конце погибает и превращается в морскую пену...тоже было очень грустно смотреть на фоне Диснеевского мультфильма с песнями и плясками. Это конечно не совсем подходит под сравнение, потому как в обсуждаемом нами аниме показывается круговорот жизни в природе и то, что души не исчезают. Но мне, даже в свои под 30 лет, всё равно было грустно каждый раз, когда там кто-то погибал. Осознание приходит позже, а переживания сразу.
Re: Фильмы, которые...   #755403 
Дата:   09 Мар 2017 13:29

Евгения, сдается мне, что твой случай нельзя приводить в пример. :-)
Раз ты так остро реагируешь, то, столкнувшись с потерей собаки без просмотра мультика ты бы так же её оплакивала, а уже потом, посмотрев мультфильм В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ, получила бы тот же заряд грусти.
Т.е. ты проецируешь себя на всех детей, а они далеко не все такие чувствительные. Сейчас даже наоборот, проблема поднимается, что дети растут бесчувственными и жестокими.
Так что я останусь при своем мнении: красота спасет мир! Даже если она - грустная ;-)

кстати, советский мультфильм более депрессивный, имхо, для ребенка будет.
т.к. там - вполне реальная история с прямым ассоциативным рядом.
а здесь - сказка. яркая, необычная и она не будет таких прямых ассоциаций вызывать.

[Сообщение изменено пользователем 09.03.2017 13:35]
Re: Фильмы, которые...   #755687 
Автор: Miloslavskiy  
Дата:   11 Мар 2017 21:32

Один в океане. Прыжок с корабля. Побег из СССР!

Когда я посмотрел этот фильм то был поражён смелости этого человека. Акулы его не съели! Хотя я сам видел на Дальнем Востоке множество разных акул и Мако 3 м и Лисицу 4.5 м которые очень опасные для человека. Лисица так вообще режет рыбу своим длинным хвостом 1.5 м. Было, купался, когда подошли акулы, жуть! А тут человек среди океана, один, три ночи!
Re: Фильмы, которые...   #755843 
Дата:   14 Мар 2017 00:43

Цитата:

как-то пару лет назад прочитал замечательную книгу "Уличный кот по имени Боб"
и теперь по ней снят очень хороший фильм

Хороший, тёплый фильм. Особенно понравилось, что главный герой даже мышонка оберегал))) Вообще даже с трудом верится, что это реальная история. Классно осознавать, что такое бывает и всё возможно! Жаль лишь то, что животные уходят из жизни рано...я думаю, что автору книги Джеймсу Боуэну будет особенно тяжело пережить потерю Боба. Это пожалуй единственный минус.
Re: Фильмы, которые...   #756315 
Автор: RTW  
Дата:   18 Мар 2017 20:57

Фильм если и станет будет познавательным, в высшей степени занимательный и любопытный.
Тут выдвинута и научно доказана альтернативная (библейско-дарвиновской) история нашей планеты. Может кто нибудь сможет поспорить :cool: ?
Re: Фильмы, которые...   #756316 
Дата:   18 Мар 2017 21:24

RTW, к вашему сведению, чтобы что-то обрело статус научно доказанного, оно должно быть опубликовано в научных признанных журналах и пройти оценку ученого сообщества.
а всякую ересь любой человек может придумать и опубликовать на ютьюбе.
так что за полемикой вы не по адресу обратились - комментаторы на ютьюбах - вот ваша ЦА.

[Сообщение изменено пользователем 18.03.2017 21:25]
Re: Фильмы, которые...   #756317 
Автор: RTW  
Дата:   18 Мар 2017 21:32

Цитата:

а всякую ересь любой человек может придумать и опубликовать на ютьюбе.

Не спорю, но тут не ересь, а поиски истины.
Re: Фильмы, которые...   #756957 
Автор: ОХА - ЁХА (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   26 Мар 2017 01:43

д/ф малыши
Re: Фильмы, которые...   #756958 
Дата:   26 Мар 2017 01:55

хф каскадёры
Re: Фильмы, которые...   #756959 
Дата:   26 Мар 2017 02:02

хф трюкач
Re: Фильмы, которые...   #757478 
Дата:   30 Мар 2017 23:16

Порекомендую ожидаемо годный фильм "Скрытые фигуры": преодоление расизма на фоне преодоления гравитации.
Фильм довольно легкий для своей тематики, хотя один сильный момент все же присутствует.
Посыл у фильм жизнеутверждающий, но с некоторой червоточенкой: афроамериканцев принимают в качестве полноправных участников программ NASA... на фоне обострения гонки с СССР.
Т.е. это не гуманитарное прозрение, а классическое единение перед лицом "эвил рашнс". Видимо, единение с Западом нам светит только при нападении не менее "эвил" инопланетян.
Ну никак нам себя не преодолеть без врагов. Что-то в нас не так.
Re: Фильмы, которые...   #757651 
Дата:   31 Мар 2017 20:29

впечатлил хф смерть среди айсбергов
Re: Фильмы, которые...   #757653 
Дата:   31 Мар 2017 20:37

с инересом жду на ютюбе хф такова спортивная жизнь 1963г.
Re: Фильмы, которые...   #757924 
Автор: shaurman  
Дата:   02 Апр 2017 10:50

Re: Фильмы, которые...   #758161 
Дата:   03 Апр 2017 22:37

Цитата:

"Скрытые фигуры":

Хороший фильм, да. Правда, вряд ли стала бы смотреть больше одного раза. Но в целом конечно приятно, что в кой-то веке в американском фильме русских показывают победителями, а не бандитами и шпионами)))) Хотя один раз там прозвучала фраза: "Вы русский шпион?" Так что никуда без этого :-D

[Сообщение изменено пользователем 03.04.2017 22:47]
Re: Фильмы, которые...   #758164 
Дата:   04 Апр 2017 01:37

Цитата:
От пользователя: ~EvaVazovsky~

Но в целом конечно приятно, что в кой-то веке в американском фильме русских показывают победителями, а не бандитами и шпионами

Ну вот ещё один хороший фильм, в котором советский спутник стимулирует что-то позитивное в американских умах: Октябрьское небо (October Sky).
Re: Фильмы, которые...   #758242 
Дата:   04 Апр 2017 18:32

Цитата:

Октябрьское небо (October Sky).

Смотрела давно, хороший фильм. И там один из моих любимых актёров - Джейк Джилленхол. Он всегда каких-то чудиков играет, щас правда в крайних фильмах перевоплотился в нестандартные для себя брутальные роли. Люблю актёров, которые умеют перевоплощаться и удивлять.
Re: Фильмы, которые...   #758470 
Дата:   06 Апр 2017 17:42

HD 25 мин №2 ст. Аять ПВД - разведка или Снежная ползуниха 02.04.2017 г

https://vk.com/id246871529?z=video246871529_456239...

Тоже кино и необязательно с мировым прокатом.
Re: Фильмы, которые...   #758472 
Автор: Ouninpohja  
Дата:   06 Апр 2017 18:16

Цитата:
От пользователя: Miloslavskiy

HD 25 мин №2 ст. Аять ПВД - разведка или Снежная ползуниха 02.04.2017 г

https://vk.com/id246871529?z=video246871529_456239...

Тоже кино и необязательно с мировым прокатом.

хватит пиарить свое уг
Re: Фильмы, которые...   #758492 
Дата:   06 Апр 2017 22:19

Автору Ouninpohja (сующему нос куда не след)

Оунинпохья (фин. Ouninpohja) — это один из самых известных этапов WRC и самый известный этап «Тысячи Озёр». Данный этап был известен своей высокой скоростью, «слепыми» поворотами и большими по высоте прыжками. Один из самых знаменитых прыжков был расположен на 6 км от стартовой линии, зрители могли измерить длину прыжков благодаря знакам с отметками, расставленным на обочине дороги. В 2003 году эстонский гонщик Маркко Мартин установил рекорд по длине прыжка, пролетев 57 метров в воздухе со скоростью 171 километров в час. В 2005 году Джиджи Галли прыгнул ещё лучше с результатом 58 метров, прыжок был совершён на Mitsubishi Lancer.

Этап Оунинпохья был разделён на две части в 2005 и 2006 году, из-за того что Петтер Сольберг превысил максимально допустимую среднюю скорость, установленную ФИА (130 км/ч) в 2004 году. Это правило было изменено в 2007 году, и Оунинпохья вернулась в прежнюю (33 км) версию, хотя были добавлены три шиканы. Однако в 2008 году этот этап был снова серьёзно урезан из соображений безопасности. В 2009 году этап Оунинпохья был полностью удалён из ралли. Ярмо Махонен, генеральный директор и организатор «Тысячи Озёр» заявил, что «Этот вопрос был обсуждён с ФИА ещё в прошлом году, и в то время мы смогли сохранить Оунинпохья как часть нашего Ралли.
-
В этом же году мы вынуждены удалить этот этап по соображениям безопасности».

Короче, меняй кликуху. Создавай клон-клопа "Три озера в парке лесоводов России" :hihiks:
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода