поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Общение велосипедистов  

Фильмы, которые… - страница 51

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 47 | 48 | 49 | 50 | 51
Re: Фильмы, которые...   #771283 
Автор: effrit  
Дата:   18 Авг 2017 09:39

Да, я тоже заметил, что мода на эпатаж как-то стала спадать (и слава матрице!).
Но ты сама виноватая, надо было смотреть тогда, когда в тренде были трэш, угар и садомия :-D
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Фильмы, которые...   #771330 
Автор: ~EvaVazovsky~  
Дата:   20 Авг 2017 15:51

Цитата:
От пользователя: effrit

Третий сезон Подпольной империи однозначно слабее первых двух. Много воды и все друг друга бесконечно убивают. В Игре престолов тоже были такие сезоны. В этом и минус сериалов, что начинают растягивать серии. Пока сделаю паузу на этом. К 4-ому и 5-ому сезонам нужно подготовиться. Объелась))
Re: Фильмы, которые...   #771333 
Дата:   20 Авг 2017 16:56

Цитата:
От пользователя: ~EvaVazovsky~

Много воды и все друг друга бесконечно убивают.

Это суровые бандюковские будни! :cool:
Я тоже не враз осилил. Но потом меня снова порадовало, как сейчас помню :-D. А вот последний сезон - самый спорный, т.к. в нем другой пласт истории показывают временами. Но он показывает, как все начиналось.
Re: Фильмы, которые...   #771334 
Автор: Диванный король ригида  
Дата:   20 Авг 2017 18:24

Кстати, все расследования ФБК на ютубе - прекрасные фильмы. Смотрится на одном дыхании :beach:
Re: Фильмы, которые...   #771335 
Автор: shaurman  
Дата:   20 Авг 2017 21:15

Цитата:
От пользователя: Besubl

Кстати, все расследования ФБК на ютубе - прекрасные фильмы. СмотрЯтся на одном дыхании

Только если неровное дыхание к водянистоглазику :-D
Re: Фильмы, которые...   #771340 
Дата:   20 Авг 2017 22:44

Цитата:

Мне лично очень импонирют герои, при том что они совершенно разные. Считаю, что кастинг тут - один из лучших.

С этим, кстати, полностью согласна. Мой фаворит персонаж Ричард Хэрроу, человек с маской на половину лица. Он мне дико напоминает Леона из одноименного фильма!

Цитата:

Единственный фильм, который порадовал из недавно просмотренных - Одарённая / Gifted.
Необычный ракурс на необычную семью. Интересные вопросы поднимает по части реализации потенциала в связке с пониманием термина "счастье".

Цитата:
От пользователя: Точка кипения

Поддерживаю! Хороший, добрый

Редкий случай, когда зря я вас все-таки послушала. Еле досмотрела. Такая нудятина и банальщина, абсолютно предсказуемый фильм. Вот почему я его и не стала с первого раза самостоятельно досматривать. Никакой изюминки я здесь не увидела. Да, поднимается вопрос воспитания одаренных детей и их проблем с социализацией в обществе, с духовной реализацией и т.д. Но на этот счет лучше смотреть не художественные фильмы, а документальное кино. Вот, например, мне очень нравится документальный сериал "Рожденные в СССР". Там как раз есть такая одаренная девочка и показано её течение жизни. Вообще идея классная, там снимали ребят каждые 7 лет, как они жили в СССР и после его развала, что с кем стало.
Еще фильм "Одаренная" напомнил мне наш фильм "Американская дочь" (1995), в плане пересудов кто должен воспитывать ребенка и лучше ли ему там, где могут обеспечить престижное обучение и красивую жизнь. Наш фильм в этом плане выигрывает, берет за душу и больше рассказывает о понятии "счастье", чем шаблонный американский фильм со стандартным для них сценарием.
Извините, ребята, но что-то разошлись у нас мнения. С другой стороны, могу вас понять, среди шлака, который выпускают последние несколько лет, этот фильм и правда выглядит наиболее достойным. Но если говорить о том чувстве, когда фильм западает в душу и хочется сохранить его в коллекцию, чтобы еще ни раз пересмотреть в будущем, то здесь его не возникает. Уже завтра не вспомню про этот фильм. Увы.
Re: Фильмы, которые...   #771343 
Дата:   20 Авг 2017 23:11

Цитата:

персонаж Ричард Хэрроу

Аналогично. Только с Леоном никаких ассоциаций, т.к. я его давно смотрел и не впечатлился.
Маска персонажа - как метафора утраты части души. В отличие от Дармоди, который просто свыкся с новым собой, он остро переживает утрату.
Конечно, сравнение дикое, но вспомнился персонаж из Унесенных Призраками - Безликий. Вроде бы пустой и жуткий, но тянется к теплу.

А на счет "Одаренной" - так это фильм не для коллекции. Для меня он тоже откровением не стал, но тема интересная затронута и проблема - реальная.
Да и подумать есть над чем. Так что да - на фоне шлака он выделяется таки :-).

Вообще, я вчера ещё один подобный фильм посмотрел, только он мне меньше понравился - японская анимированная биография певицы/композитора.
"8-gatsu no Symphony: Shibuya 2002-2003"
Он и технически неровный, и повествование вялое - но финал дает посыл на подумать и что-то почувствовать заставляет.
Такое странное ощущение, когда ты согласен с режиссером и с посылом фильма, но сам фильм тебя не торкает.
И как его оценивать - не понятно.
Re: Фильмы, которые...   #771344 
Дата:   20 Авг 2017 23:58

Цитата:

Только с Леоном никаких ассоциаций, т.к. я его давно смотрел и не впечатлился.

Очень похож по манерам, внешности. Вроде такой бесчувственный, но на самом деле ранимый, добрый. И Леон был киллером. Когда в конце третьего сезоне Подпольной империи Ричард устроил перестрелку и был увешан оружием, то очень-очень напомнил Леона. Ну меня в свое время Леон впечатлил, этот фильм я хорошо помню.

Цитата:

Конечно, сравнение дикое, но вспомнился персонаж из Унесенных Призраками - Безликий. Вроде бы пустой и жуткий, но тянется к теплу.

Вовсе не дикое сравнение. Вот ты сказал и я это увидела.

Цитата:

В отличие от Дармоди

Джимми мне напомнил Энакина Скайуокера из Звездных войн. Вроде хотел быть хорошим, но тёмные силы все же взяли верх. Хоть я и не любитель Звездных войн, смотрела только первые 3 эпизода, где как раз история Энакина и его перевоплощения в Дарта Вейдера. Истории, безусловно, разные, но какие-то параллели мне мелькнули.
Re: Фильмы, которые...   #771345 
Автор: leon<>  
Дата:   21 Авг 2017 00:56

Посмотрел фильм о велокурьерах безопасная доставка. Вопрос, там сильно приукрашено, или так и есть. :-)
Re: Фильмы, которые...   #771361 
Автор: mrStep  
Дата:   21 Авг 2017 14:34

Цитата:
От пользователя: leon<>

там сильно приукрашено, или так и есть

фиксеры безумцы? посмотри их сходки в нью-йорке, лондоне да или хотя бы в московии (на ютубе навалом видосов), те еще хрусты
Re: Фильмы, которые...   #772730 
Автор: Miloslavskiy  
Дата:   09 Сен 2017 20:45

Триндец комедь! 1997 год!

http://kinogo.club/5046-dengi-reshayut-vse-1997.ht...
Re: Фильмы, которые...   #772780 
Дата:   10 Сен 2017 20:54

Цитата:

А вот последний сезон - самый спорный, т.к. в нем другой пласт истории показывают временами. Но он показывает, как все начиналось.

Досмотрела. Мне понравился пятый сезон, всё встало на свои места. Четвёртый сезон был слабоват, но в конце таки добавили ложку дёгтя, было грустно за Ричарда. Честно признаюсь, что в 3ем и 4ом сезонах разные диалоги мафиозей перематывала, уж слишком приелись и казались ни к чему. Было и без слов понятно, что одни хотят убрать других. В этом и была вода. Но в целом это достойный сериал! Спасибо за рекомендацию ;-)

------
Что касаемо фильмов, то недавно посмотрела "Цветы войны/The Flowers of War" (2011). Неплохой фильм, вроде даже как основан на реальных событиях. Но чего-то в нем не хватает для того, чтобы он запал в душу и ушел в коллекцию любимых. Так и не поняла чего именно. Хотя азиатское кино частенько оставляет впечатление.
Re: Фильмы, которые...   #772786 
Дата:   11 Сен 2017 01:59

Цитата:

Цветы войны

Я его давно посмотрел, года 3 назад. Ну и тоже не особо впечатлился. Хороший фильм, но по сути он вторичен по отношению к "Списку Шиндлера" в котором и героя больше и повествования.

А я вот только что досмотрел 3-ий сезон "Наркос". Как-то он незаметно мимо меня прокрался, а ведь я его на карандаш ставил.
В общем, если еще захочется про бандюков, то это - самое оно: компактный, концентрированный и напряженный сериал с отличным кастингом.
Да еще и с реальной подосновой и колумбийским колоритом.
Мучачосы, смотреть! :cool:
Re: Фильмы, которые...   #773011 
Дата:   16 Сен 2017 23:53

х/ф "Трактир на Пятницкой" (1978)

Про чекистов. Пашка Америка и другие.

Re: Фильмы, которые...   #773183 
Дата:   19 Сен 2017 21:58

Очень душевный фильм.

Re: Фильмы, которые...   #773184 
Автор: Диванный король ригида  
Дата:   19 Сен 2017 22:01

Меня вот это зацепило, 3 день подряд смотрю
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 47 | 48 | 49 | 50 | 51

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода