поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Велопопилены. Казалось бы, при чём тут Путен?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Велопопилены. Казалось бы, при чём тут Путен?   #357197  наверх
Автор:  
Дата:   

Знакомый чувачёк прислал любопытный материал с первой полосы Областной газеты http://www.oblgazeta.ru/home.htm?st=1-3.sat&dt=21.... :


Цитата:

Экстремалы «двинули» в политику
В народный фронт стремятся неформальные объединения


Молодёжные объединения Свердловской области присоединяются к движению «Общероссийский Народный Фронт». Причём проектом Владимира Путина заинтересовались не только общественные организации, но и любители экстремальных видов спорта, велосипедисты, студенты. Вчера в Екатеринбурге утвердили состав координационного совета и его руководителей.
Напомним, что народный фронт создаётся по инициативе председателя российского правительства и лидера партии «Единая Россия» Владимира Путина. Молодёжная общественность Свердловской области откликнулась почти сразу. Сначала переговоры шли внутри организаций, профсоюзов, а вчера, всего две недели спустя после заявления Владимира Путина, крупнейшие молодёжные организации официально объявили о присоединении к народному фронту. В состав Свердловского регионального координационного совета молодёжных организаций Общероссийского народного фронта вошли пока девять человек от девяти организаций, но список может быть расширен, если появятся ещё желающие. В числе присоединившихся к фронту Евразийский экономический форум молодёжи, региональная организация «Общество защиты прав потребителей», Общественная молодёжная палата при областной Думе и так далее. Председателем совета выбрали председателя регионального отделения Ассоциации молодых предпринимателей и представителя общественной организации «Вело-город» Константина Мочалова, а сопредседателем – руководителя Свердловской ассоциации профсоюзных организаций студентов.
Интересно, что к надпартийному проекту присоединились и неформалы Екатеринбурга, которым вовсе не нужно пройти в Госдуму, они надеются лишь попасть в поле зрения властей, чтобы те помогли реализовать проекты.
–Конечно, если говорить об Ассоциации молодых предпринимателей, там есть ребята, интересующиеся политической деятельностью. Но студенческие организации, «Вело-город» присоединяются по другим причинам, – отметил только что избранный председатель координационного совета Константин Мочалов. – Мы на опыте убедились: чтобы реализовать любую инициативу, необходимо плотное взаимодействие с властью. Например, Центр экстремальных видов спорта мы долго лоббировали, власть нас заметила, и он теперь есть в Екатеринбурге. Ведь на высшем уровне говорят о развитии спорта, а в «Вело-городе» есть ребята, которые могут предложить реальные проекты по созданию инфраструктуры для велосипедистов в любом муниципалитете. И такие проекты в разных сферах есть у каждой сильной общественной организации. Мы можем помочь власти, а она – нам.


Помните такого смешного Konstantin-velo с его попиленами и унылым прокатом? http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=106&i=29360...
Так он вон теперича где образовался :-)


[Сообщение изменено пользователем 21.05.2011 00:02]
17/0 |    |  Поделиться:  
Re: Велопопилены. Казалось бы, при чём тут Путен?   #357235  наверх
Автор: Tre_p
Дата:   

Поговаривают что аполитичность не круто и признак отсталости и несознательности, но российская политика такая пахучая куча говна, что просто реально наплевать что там у них происходит.
Всё равно всё делается вот так


Всегда во всех случаях есть только два варианта разрешения ситуации, в случае с нашей политикой- это брать вилы или жить дальше и ждать\смотреть что из этого получится :-) Третьего не дано.

вот как-то так
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Велопопилены. Казалось бы, при чём тут Путен?   #357236  наверх
Автор: S.T.A.N. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: превед № 232

Ассоциации молодых предпринимателей и представителя общественной организации «Вело-город»

фигасе! а кто эти люди?
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Велопопилены. Казалось бы, при чём тут Путен?   #357243  наверх
Автор: Asen   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: превед № 232

а в «Вело-городе» есть ребята, которые могут предложить реальные проекты по созданию инфраструктуры для велосипедистов в любом муниципалитете. .

Насколько мне известно, никто, кроме Вуду этим не занимается. И в "велогороде" он вроде как не замечен. Какая-то нездоровая мышиная возня возле муниципального и партийного пирогов.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Велопопилены. Казалось бы, при чём тут Путен?   #357260  наверх
Автор: vudu 
Дата:   

Поскольку статья, на мой взгляд, содержит косвенную ссылку на меня, считаю необходимым прояснить ситуацию.

Я не являюсь членом или активистом "Велогорода". Я общался с Константином, рассказывал ему про велоинфраструктуру и о своем видении того, как ее развивать. Один раз был на встрече "Велогорода", которая проходила в офисе "Молодой гвардии" (что меня и насторожило во всем этом начинании). Точно также я встречался и общался, например, с Сергеем Шумило из велоклуба "Вызов", и точно также я общаюсь со всеми, кого интересует тема развития велотранспорта.

Что касается присоединения "Велогорода" к единому фронту жуликов, воров и беспратийных, то тут мы видим классический пример инкорпорирования интересов группы (в данном случае велосипедистов) в политтехнологический проект. Причем, инкорпорирования в темную, поскольку, я почти уверен, что никто из вступивших в "Велогород" не был проинформирован, что их будут использовать для поддержки фронтов, партий и т.п.
23/0 |    |  Поделиться:  
Re: Велопопилены. Казалось бы, при чём тут Путен?   #357267  наверх
Автор: medved01 (КЗПА)   (О пользователе)
Дата:   

Осуждаю. Категорически!
8/4 |    |  Поделиться:  
Re: Велопопилены. Казалось бы, при чём тут Путен?   #357268  наверх
Автор: Asen   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: medved01 (ФАР) помощь водителя...

Осуждаю. Категорически!

Дык, кто бы сомневался!
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Велопопилены. Казалось бы, при чём тут Путен?   #357307  наверх
Автор: Механег -=Тусовка двухподвесов... 
Дата:   

Теперь ЕР зохавает еще велосипедизм :-)

Хотя - это просто движуха перед выборами. Потом нахрен никому ненадо будет делать велопопилены.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Велопопилены. Казалось бы, при чём тут Путен?   #357340  наверх
Автор: Бург 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Механег -=Тусовка двухподвесов...

Хотя - это просто движуха перед выборами.

Очень грамотная движуха, я бы сказал.

Зато теперь ЕдРо может смело заявить, что с ними Велодвижение, как одно из многих.
И не важно, что их не поддержат остальные - список поддержавших будет огромен.
Недавно ещё и на студентов глаз положили. Теперь в списке поддержавших ЕдРо будут ВУЗы, а студентов обяжут ценой сессии.

Представьте себе предвыборный список поддержавших.......
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Велопопилены. Казалось бы, при чём тут Путен?   #357359  наверх
Автор: vudu 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЙОБУРГЕР™®




Живи мы в информационном вакууме, это может и сработало бы, однако, все ведь понимают реальную цену этой поддержки.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Велопопилены. Казалось бы, при чём тут Путен?   #357362  наверх
Автор: Механег -=Тусовка двухподвесов... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vudu



Ну мы то понимаем, да. А те, кто смотрят зомбоящег?
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Велопопилены. Казалось бы, при чём тут Путен?   #357381  наверх
Автор: превед № 232 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: medved01 (ФАР) помощь водителя...

Осуждаю. Категорически!

Осуждение медведа настораживает пуще велопопилена. Что-то тут не так :lol:
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Велопопилены. Казалось бы, при чём тут Путен?   #357386  наверх
Автор: превед № 232 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vudu

содержит косвенную ссылку на меня

Прошу прощения, но уж больно на горящую шапку похоже :-)
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Велопопилены. Казалось бы, при чём тут Путен?   #357395  наверх
Автор: vudu 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: превед № 232

Прошу прощения, но уж больно на горящую шапку похоже


В каком смысле?
  |  Поделиться:  
Re: Велопопилены. Казалось бы, при чём тут Путен?   #357409  наверх
Автор: превед № 232 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vudu

В каком смысле?

http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BD%D0%B0_%D0%B2%...

Ничего конкретного, лишь ощущения.
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Велопопилены. Казалось бы, при чём тут Путен?   #357437  наверх
Автор: Сонный Ёрик :о) 
Дата:   

Сейчас бы под эту марку не замутили разрешения на проведения наших массовок под эгидой и флагами ЕР и иже с ними.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Велопопилены. Казалось бы, при чём тут Путен?   #357476  наверх
Автор: masakari kai 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Сонный Ёрик :о)

Сейчас бы под эту марку не замутили разрешения на проведения наших массовок под эгидой и флагами ЕР и иже с ними.

Увижу едросовский флаг на любом из ивентов - сожгу на**й. Ибо не**й. :ultra:
18/0 |    |  Поделиться:  
Re: Велопопилены. Казалось бы, при чём тут Путен?   #357480  наверх
Автор: J. Random Psycho 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: превед № 232

Помните такого смешного Konstantin-velo

А как же. Анонимус не забывает.
И фенотип ещё такой. Швондероватый.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Велопопилены. Казалось бы, при чём тут Путен?   #357483  наверх
Автор: Pavel_Boiko
Дата:   

На кол масонских прихвостней
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Велопопилены. Казалось бы, при чём тут Путен?   #357492  наверх
Автор: S.T.A.N. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: medved01 (ФАР) помощь водителя...

Осуждаю. Категорически!


Цитата:
От пользователя: превед № 232

Осуждение медведа настораживает пуще велопопилена. Что-то тут не так

дык ловкачи в гонке за баблом обогнали косолапого на повороте.. причем так технично. Ну на то они тут както тренинги и рекламировали, а не от армии бегали.

[Сообщение изменено пользователем 21.05.2011 09:16]
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Велопопилены. Казалось бы, при чём тут Путен?   #357495  наверх
Автор: S.T.A.N. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: превед № 232

«Вело-город»

это какойто велогород другой, из альтернативной реальности.. ибо вроде как Адвер сайт Велогорода двигал.
  |  Поделиться:  
Re: Велопопилены. Казалось бы, при чём тут Путен?   #357498  наверх
Автор: Asen   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: превед № 232

Прошу прощения, но уж больно на горящую шапку похоже

Представьте ситуацию, что вы - единственный специалист в городе, который, скажем, чинит карбоновые рамы. И это общеизвестно.
И вот кто-то заявляет, что в его команде есть спец по починке карбоновых рам. Что вы подумаете?
Специально для любителей фольклора:
http://slovarick.ru/43/
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Велопопилены. Казалось бы, при чём тут Путен?   #357501  наверх
Автор: klein 
Дата:   

Как бы то ни было, но парни из Велогорода пришли ко мне и сказали - чем мы можем помочь на МП-2011?
То, что они пообещали, они сделали.

А именно:
1. Дежурная машина на старте-финише. Замечу, именно на ней был эвакуирован травмированный участник с трассы МП и его велосипед. Вечером велосипед был отдан другу пострадавшего. Водитель - Денис Втехин.

2. Группа "чистильщиков". После всех прошла по маршруту, убирая маркировку и проверяя, нет ли отставших участников на трассе.
8/3 |    |  Поделиться:  
Re: Велопопилены. Казалось бы, при чём тут Путен?   #357515  наверх
Автор: KAA@ 
Дата:   

Одно знаю точно, что я по другую сторону этого "Народного" фронта, если что...
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Велопопилены. Казалось бы, при чём тут Путен?   #357525  наверх
Автор: превед № 232 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: klein

Втехин

Хех, товарищ Втехин тоже отличился своими походами в чужой монастырь.

Вообще не понимаю этих надрывов и жертвований относительно майской прогулки. Ну так собирайте не по 50 рублей с участника, а по 51 и таджикам хорошо и трасса чистая.
5/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода