поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Общение велосипедистов  

Сегодня видел - страница 4

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | следующая страницапоследняя страница
Re: Сегодня видел   #557971 
Автор: mrStep  
Дата:   11 Июля 2013 09:48

В тему о поломанных педалях

Ответить   |  Поделиться:  
Re: Сегодня видел   #557972 
Автор: Vidocq   (О пользователе) 
Дата:   11 Июля 2013 09:57

Цитата:
От пользователя: Друленька

Кто камни раскладывает на грунтовках?
Они там всегда лежат. Вопрос в другом. Зачем ты их собираешь? Ведь у любого велосипедиста, откатавшего хотя бы пару лет, вырабатывается рефлекс на поднятие соответствующей педали, смотря, с какой стороны объезжается препятствие. Примерно как выставлять ногу в нужную сторону при падении. По идее-то, даже если захочешь удариться ногой/педалью, будет трудно это сделать. Так же трудно, как упасть.
Re: Сегодня видел   #557973 
Автор: St.Ptrk  
Дата:   11 Июля 2013 09:57

Цитата:
От пользователя: Vidocq

И тем не менее часто говорят о говняности пластмассовых педалей и советуют сразу после покупки менять их на металлические или вообще экстремальные

а у меня вот наоборот появляются крамольные мысли вернуться к пластмассовым, а точнее к нейлоновому композиту, но главное чтоб шипы были. нюк-пруфы приглядел, но пока в раздумьях

Цитата:
От пользователя: mrStep

В тему о поломанных педалях

страшно подумать, как выглядит остальная часть велосипеда :-D

[Сообщение изменено пользователем 11.07.2013 09:59]
Re: Сегодня видел   #558082 
Автор: Друленька  
Дата:   11 Июля 2013 14:19

Цитата:

Ведь у любого велосипедиста, откатавшего хотя бы пару лет, вырабатывается рефлекс на поднятие соответствующей педали, смотря, с какой стороны объезжается препятствие. Примерно как выставлять ногу в нужную сторону при падении. По идее-то, даже если захочешь удариться ногой/педалью, будет трудно это сделать. Так же трудно, как упасть.

Мысль поднять педаль иногда успевает за скоростью велосипеда :-D
Нога у меня отстёгивается и ставится только правая. Рефлекс на левую отсутствует. Есть рефлекс падать на правую сторону.
А упасть в велика совсем не трудно! В прошлый раз рухнула с вела на резком повороте на корешках сильноторчащих из земли. Залила коленку перекисью и поехала дальше
P.S. катаю 6 лет

[Сообщение изменено пользователем 11.07.2013 14:28]
Re: Сегодня видел   #558085 
Дата:   11 Июля 2013 14:27

Цитата:
От пользователя: Ge@rBOX

а у меня вот наоборот появляются крамольные мысли вернуться к пластмассовым, а точнее к нейлоновому композиту, но главное чтоб шипы были

глянь на БМХсовские пластиковые топталки. Шипастые и прочности хватает, учитывая что им достается не мало и гриндят на них
Re: Сегодня видел   #558087 
Автор: SouL ScreaM  
Дата:   11 Июля 2013 14:31

Цитата:

глянь на БМХсовские пластиковые топталки.

http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=95...
Re: Сегодня видел   #558095 
Дата:   11 Июля 2013 14:41

Цитата:

Они там всегда лежат. Вопрос в другом. Зачем ты их собираешь? Ведь у любого велосипедиста, откатавшего хотя бы пару лет, вырабатывается рефлекс на поднятие соответствующей педали, смотря, с какой стороны объезжается препятствие.

Когда едешь накатом ставь шатуны горизонтально. ТОгда педалью долбануться об камень шансов меньше. Можно стукруться передней звездой, но для этого есть рокринг

[Сообщение изменено пользователем 11.07.2013 14:44]
Re: Сегодня видел   #558097 
Дата:   11 Июля 2013 14:43

Цитата:

Нога у меня отстёгивается
При чём тут отстёгивания? Я про поворот педалей говорю.

Цитата:

А упасть в велика совсем не трудно
Падения имелись в виду для стоящего на ногах человека: если тебя толкнуть, то выставишь ногу в сторону падения. Или же: если в тебя летит предмет - ты уворачиваешься. Или же: если на пути головы ветка - ты уворачиваешься.
Re: Сегодня видел   #558100 
Дата:   11 Июля 2013 14:51

Цитата:

Падения имелись в виду для стоящего на ногах человека

я стоя на ногах (без велика) не падаю ;-)

Цитата:

Или же: если в тебя летит предмет - ты уворачиваешься. Или же: если на пути головы ветка - ты уворачиваешься.

а пули не летят?
"Матрица" вспомнилась :-D
И вообще: меня не толкают и ни чем в меня не кидаются
Re: Сегодня видел   #558102 
Дата:   11 Июля 2013 14:53

Цитата:

Когда
едешь накатом ставь шатуны горизонтально
Ты это мне говоришь? Им скажи.

Бывают высокие камни, пеньки, по высоте как раз на уровне каретки, которые объезжаешь близко. И даже если шатуны горизонтально располагать, то можешь зацепиться. На этот случай и вырабатывается рефлекс, поднимающий соответствующу педаль выше или заставляющий объезжать препятствие дальше, чтобы вообще никак не зацепиться за него.

Недавно видел одного васю, который утверждал, кто крутит педали во время крутых и быстрых поворотов, отчего цепляется педалью за асфальт. Это примерно то же самое, что идти через кусты, не прикрывая лицо от веток.

Бывает же люд...
Re: Сегодня видел   #558103 
Дата:   11 Июля 2013 14:55

Цитата:

я стоя на ногах (без велика) не падаю
А если толкнуть? Тоже не упадёшь. Потому что ногу выставишь. Потому что рефлекс есть. А почему на велосипеде педали ломаешь?

Цитата:

И вообще: меня не толкают и ни чем в меня не кидаются
Но рефлекс на эти случаи всё равно есть. Почему в случае с педалями нет?
Re: Сегодня видел   #558104 
Дата:   11 Июля 2013 14:56

Цитата:

Ты это мне говоришь? Им скажи.

я твою мыслю продолжил
Это было для тех, кто всегда один шатун вверху держит, а второй внизу. Постоянно цепляются даже за невысокие бардюры. Так же смешно, когда в повороте наклоняют байк и опускают совершенно не ту педаль, цепляясь за землю/асфальт

[Сообщение изменено пользователем 11.07.2013 14:58]
Re: Сегодня видел   #558107 
Автор: Insight's  
Дата:   11 Июля 2013 15:00

с педалями вообще все инстинктивно происходит, с чего такой вопрос..., видишь препятствие и на автомате педали в зависимости от оного ставятся.
Re: Сегодня видел   #558108 
Дата:   11 Июля 2013 15:03

Цитата:

А почему на велосипеде педали ломаешь?

Алюминиевые не ломаются, просто надпись Шимано стёрлась
Если бы я билась ими о всё подряд, наверное умерли бы

Цитата:

Это было для тех, кто всегда один шатун вверху держит, а второй внизу

Попробую поставить горизонтально.
Только это не рефлекс, а скорее привычка
Re: Сегодня видел   #558109 
Дата:   11 Июля 2013 15:06

Цитата:
От пользователя: Insight's

видишь препятствие и на автомате педали в зависимости от оного ставятся.

Вот именно, если видишь! Заметить все неровности на дороге и на все среагировать не получается
Re: Сегодня видел   #558111 
Автор: Insight's  
Дата:   11 Июля 2013 15:10

практика, практика и еще раз практика, по почаще в "непролазлые" места
Re: Сегодня видел   #558116 
Автор: ROOT_BE_BACK  
Дата:   11 Июля 2013 15:19

Цитата:

И тем не менее часто говорят о говняности пластмассовых педалей и советуют сразу после покупки менять их на металлические или вообще экстремальные. Хотя и пластмассовых обычно достаточно, если не собирать ими все бортики и камни.

Если вокруг клумбы ездить то конечно хватает. Последний пластиковый комплект умер от разрыва одной из педалей - пошла трещина на торце и в итоге её порвало на 2 части. :-D
Re: Сегодня видел   #558118 
Дата:   11 Июля 2013 15:20

вас бы в Крым, в горы, на каменистые спуски и подъёмы да на пластиковых педальках без шипов !!! ;-)
Re: Сегодня видел   #558121 
Дата:   11 Июля 2013 15:22

есть шикарное обучающее видео от Фабьена Бареля, как раз на эту тему
Re: Сегодня видел   #558123 
Дата:   11 Июля 2013 15:24

Цитата:

P.S. катаю 6 лет

стати стаж не равно правильная техника. скорее со временем усугубляются привычки и не факт что они хорошие и способствуют правильной технике. знаю на личном опыте. на сноуборде катаю с 2003-04 года, самоучка. если вменяемый инструктор посмотрит как я еду - найдет кучу ошибок: не так ноги сгибаю, не так туловище держу, не так перекантовываюсь, массу тела не там держу и т.д. и еще добавит: хуже всего переучивать, правильной технике, самоучек. я понимаю что в зависимости от дисциплины есть свои нюансы, но "средняя по палатам"...
с велосипедом то же самое - как научились так и ездим, в какихто моментах приспосабливаемся, но это не значит что переучиваемся и начинаем правильно ездить. вон каждый год сколько тем, о том что руки болят, руки немеют и т.д. а многие задумываются о правильной посадке на веле и распределении массы тела по трем точкам опоры (ноги, зад, руки)?
Re: Сегодня видел   #558130 
Дата:   11 Июля 2013 15:33

Цитата:
От пользователя: Ge@rBOX

стаж не равно правильная техника

двумя рукам за.
Сколько у меня таких знакомых с десятилетним стажем, а элементарный банник дернуть на две ступеньки не в состоянии, съехать, (не дропнуть, а просто съехать) с пяти ступенек - офигеть как страшно, небольшая съезжалка - так мы поднимаемся с седла, выпрямляем руки/ноги и вес переносим вперед на руль...
Re: Сегодня видел   #558133 
Дата:   11 Июля 2013 15:34

Цитата:

вас бы в Крым, в горы, на каменистые спуски и подъёмы да на пластиковых педальках без шипов !!!

вы просто обобщаете все пластиковые педали под один конкретный вид из вашего неудачного опыта.

разве такие педали будут сильно хуже аналогичных, но только алюминиевых?
Re: Сегодня видел   #558141 
Дата:   11 Июля 2013 15:44

Цитата:
От пользователя: Insight's

с педалями вообще все инстинктивно происходит, с чего такой вопрос..., видишь препятствие и на автомате педали в зависимости от оного ставятся.
Как тут выяснилось, не у всех есть такой инстинкт.

Цитата:

Вот именно, если видишь! Заметить все неровности на дороге и на все среагировать не получается
Все не надо. Надо видеть как минимум те, которые попадают под колёса и под педали. Если даже их не успеваешь видеть и анализировать, то либо скорость выбрана неадекватно, либо следует воздержаться от велосипеда.
И вообще, если не видишь, куда едешь, разве не становится страшно? Это уже на уровне безусловных рефлексов лежит, чувство самосохранения.

Цитата:
От пользователя: ROOT_BE_BACK

Если вокруг
клумбы ездить то конечно хватает. Последний пластиковый комплект умер от разрыва одной из педалей - пошла трещина на торце и в итоге её порвало на 2 части.
Трещина от нагрузки (от ног) или от ударов? Понятно, что пластмасса не для метровых дропов. Но много ли людей их катают?

Цитата:

а элементарный банник дернуть
Ну банник всё-таки нечто более трюковое. Он полезен "в быту", но не необходим. Вот закинуть переднее колесо, это элементарное и необходимое.

Цитата:

есть шикарное обучающее видео
Годнота.
Re: Сегодня видел   #558169 
Дата:   11 Июля 2013 16:46

Цитата:

либо скорость выбрана неадекватно, либо следует воздержаться от велосипеда

Спасибо за совет.
Буду катать вокруг клумбы со скоростью 10 км/час, а лучше вообще велик продать. А вдруг опять стукнусь о камушек и коцку на вел поставлю! О, Ужас! 8-(
Лучше не катать, а то

Цитата:

страшно
Re: Сегодня видел   #558171 
Дата:   11 Июля 2013 16:50

Цитата:

Буду катать вокруг клумбы со скоростью 10 км/час, а лучше вообще велик продать. А вдруг опять стукнусь о камушек и коцку на вел поставлю! О, Ужас!
Лучше не катать, а то
Сколько иронии. Хватит весь мир прокормить.
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода