поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Только что пойманы на ворованных велосипедах (фото)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Только что пойманы на ворованных велосипедах (фото...   #569234  наверх
Автор: 
Дата:   

Еду себе спокойно по Луначарского, по тротуару параллельно мне едут два чела на великах, я присмотрелся, - и вижу - под одним из них вел такой-же как был у меня недавно (месяц назад). Тоже красный Mongoose Tyax Sport 2008. Смотрю внимательнее, а концы тросиков также как и меня заделаны в термоусадку. И также как у моего вела - были разного цвета обода, и у этого тоже. Блеа, так это мой вел))) Под вторым челом был Форвард Катана красного цвета.

Поехал за ними, думаю ща я их пристегну тросиком к столбу, ну или просто преследовать буду до дома. Они сначала нырнули в одну шиномонтажку (на Тверитина), потом дотащились до второй (Белинского-тверитина). Что уж они там спрашивали не знаю но возможно пытались сбыть вел.

Пока ехал, позвонил в Октябрьский отдел полиции, оказалось парни из полиции свою работу делают качественно! - УАЗик с 3 бойцами с автоматами был на Тверитина у шиномонтажки уже через несколько минут.

Руки из карманов, лицом к машине, документы, сотовые, - наружу, где живёте откуда велосипеды. Челы (слегка нерусские) пытались рассказать что купили велосипеды вот только что у расских пацанов, и готовы их отдать если они краденые. Я назвал 3 цифры номера рамы, полицейские загрузили велики и ЛКН в УАЗик, и сейчас все это находится на ул Народной Воли.

Если кто-то знает чей это Forward Katana 817 Disk красный, номер рамы 2542B0**, - обращайтесь в Октябрьский ОП №7 (тел гляньте в 2ГИС).


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


[Сообщение изменено пользователем 24.08.2013 19:28]
142/0 |    |  Поделиться:  
Re: Только что пойманы на ворованных велосипедах (...   #569235  наверх
Автор: Мoзгoпрaв и мoзгoвeд© 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пoлет



+Младец :super:
31/8 |    |  Поделиться:  
Re: Только что пойманы на ворованных велосипедах (...   #569236  наверх
Автор: МакЛауд343 
Дата:   

8(
Офигеть. Найти свой вел самому... это же WIN!
Полицаи сразу вернули коняшку?


Цитата:
От пользователя: Пoлет

парни из полиции свою работу делают качественно!

А че б её им не делать? Один вызов - одно раскрытое дело. В другом случае затупили бы :-D
PS: а как потерял то? :-D
40/0 |    |  Поделиться:  
Re: Только что пойманы на ворованных велосипедах (...   #569241  наверх
Автор: bzImage
Дата:   

Вскрыли дверь в блоке, днем, и увели.
Заявление не писал, в этом моя ошибка, сейчас их отпустят?
Велик почему-то еще не вернули.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Только что пойманы на ворованных велосипедах (...   #569242  наверх
Автор: ROOT_BE_BACK
Дата:   

Вот собственно в чем мораль этой истории? Делайте на своих велосипедах мелкий тюнинг дабы в случае кражи можно было опознать не читая номера по раме. :cool: ТС, мои поздравления! :hi:
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Только что пойманы на ворованных велосипедах (...   #569245  наверх
Автор: ОХА - ЁХА   (О пользователе)
Дата:   

валеры :-D
6/6 |    |  Поделиться:  
Re: Только что пойманы на ворованных велосипедах (...   #569249  наверх
Автор: МакЛауд343 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пoлет

Заявление не писал, в этом моя ошибка, сейчас их отпустят?

Хм... Возможно.
Особенно если хозяин второго вела не объявиться.
Презумпцию невиновности еще никто не отменял ;-)
Они скажут:


Цитата:
От пользователя: Пoлет

купили велосипеды вот только что у расских пацанов

И как им не верить?
Докажите, что они их украли, а как?
Заявления нет, хозя второго вела не объявился(читайте, что имущество принадлежит им, раз не доказать обратное, а документов нет, т.к не дали предыдущие владельцы(купили же!), которые их потеряли), но у вас то как с документами?
Они вообще могут пошутить, сказать, что Вы знакомы, и дали одному из них вел прокатиться, т.к у его второго друга вел есть, а потом решили его подставить.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Только что пойманы на ворованных велосипедах (...   #569250  наверх
Автор: Идейный борец за денежные знак...
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пoлет

по тротуару параллельно мне едут два чела на великах

Это не челы. Это хачи.

[Сообщение изменено пользователем 24.08.2013 20:35]
30/9 |    |  Поделиться:  
Re: Только что пойманы на ворованных велосипедах (...   #569254  наверх
Автор: bzImage
Дата:   

Документы у меня на вел есть, номер рамы вписан, чек присутствует.
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Только что пойманы на ворованных велосипедах (...   #569257  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

Надо всегда подавать заявления о кражах. Всегда.
22/0 |    |  Поделиться:  
Re: Только что пойманы на ворованных велосипедах (...   #569297  наверх
Автор: ksv88888
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пoлет

красный Mongoose Tyax Sport 2008


а что вел из базы данных в велорозыске.ру уже убрали? или его изначально там не было? я не нашел.
если не было, то никто его и не искал. и не знал об этой краже. вероятность находки меньше минимальной. УДАЧА! не верили, что найдется? и заявление поэтому не стали подавать?

если был, и уже убрали, то предыдущий абзац не имеет смысла.

сколько по городу случаев встречи с такими велосипедистами! напрягаешь усилия, идешь на контакт. думаешь, вот он верняк! боишься, что уйдет, сначала задержание, потом пробивка по базе данных. а в базе данных такого велосипеда нет. а на нет и суда нет. и каждый пойдет своей дорогой.
но эта лирика тех, кто пытается помощь в розыске украденных велосипедов. так сказать будни. очередной случай из практики велорозыска.

а вот другая сторона - захотел некто купить велосипед с рук. пробил его по базе данных . нет такого. документов у продавца на вел нет (что не редкость!). говорит, что потерял (что может быть правдой, разве нет?). человек покупает. мирно едет по тротуару. подходит "ПОЛЕТ" и говорит, что вел его. и доказательства имеет. и полицию вызывает. вел изымают. а продавец слинял в неизвестном направлении и нахождение его невозможно. в результате "ПОЛЕТ" с велосипедом. а покупатель, который честно пробивал велосипед в базе данных и не нашел его, в убытке и с подозрением в совершении преступления.
получается, что "ПОЛЕТ" подставил невиновного человека.
и кто тут прав, я однозначно сказать не могу.
9/3 |    |  Поделиться:  
Re: Только что пойманы на ворованных велосипедах (...   #569302  наверх
Автор: Pekatya™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пoлет

Документы у меня на вел есть, номер рамы вписан, чек присутствует.

ну так скажут что ты продал, а они купили.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Только что пойманы на ворованных велосипедах (...   #569304  наверх
Автор: ksv88888
Дата:   

есть база данных.
не хочешь подставлять других? - зарегистрируй кражу.

ест база данных.
хочешь купить с рук? - пробей вел на кражу.

есть база данных.
украли велосипед, но не обнародовал кражу? право твое. но знай, кто-то может пострадать без вины.
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Только что пойманы на ворованных велосипедах (...   #569306  наверх
Автор: Механик-вредитель 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пoлет

пытались рассказать что купили велосипеды вот только что у расских пацанов

А ведь 95%, что так и было.

Но тем не менее -

Цитата:
От пользователя: МакЛауд343 (Солнечный! ☀ )

Найти свой вел самому... это же WIN!
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Только что пойманы на ворованных велосипедах (...   #569317  наверх
Автор: \А\Р\Х\И\М\А\Н\Д\Р\И\Т\ 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 03.05.2021 23:33]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Только что пойманы на ворованных велосипедах (...   #569325  наверх
Автор: ksv88888
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ksv88888

вот другая сторона - захотел некто купить велосипед с рук. пробил его по базе данных . нет такого. документов у продавца на вел нет (что не редкость!). говорит, что потерял (что может быть правдой, разве нет?). человек покупает. мирно едет по тротуару. подходит "ПОЛЕТ" и говорит, что вел его. и доказательства имеет. и полицию вызывает. вел изымают. а продавец слинял в неизвестном направлении и нахождение его невозможно. в результате "ПОЛЕТ" с велосипедом. а покупатель, который честно пробивал велосипед в базе данных и не нашел его, в убытке и с подозрением в совершении преступления.
получается, что "ПОЛЕТ" подставил невиновного человека.
и кто тут прав, я однозначно сказать не могу.


сам спросил, сам ответил :-)
вспомнил, что клюв советовал при покупке велосипеда с рук составлять договор купли-продажи, где указывалась ответственность продавца:
при изъятии велосипеда третьими лицами возместить стоимость велосипеда.

но ситуация, когда по всем статьям велосипед ворованный, а доказать не можешь, самая дурацкая.
или бывшего владельца не нашел, велосипед на руках. и что с ним дальше делать непонятно.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Только что пойманы на ворованных велосипедах (...   #569326  наверх
Автор: ksv88888
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Механик-вредитель



Цитата:
От пользователя: Пoлет

пытались рассказать что купили велосипеды вот только что у расских пацанов



А ведь 95%, что так и было.


да кто его знает что и как было.

пока на фото валеры одни русские.

но вот фото "преступников" примечательно. какие они нарядные. парадно-выходные рубашки. брючки чистые. ботинки сверкают. для них поездка на велосипеде была праздником!
он гордо с наслаждением ехал на хорошем велосипеде. по тротуару. параллельно движению!
  |  Поделиться:  
Re: Только что пойманы на ворованных велосипедах (...   #569328  наверх
Автор: Механик-вредитель 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ksv88888

да кто его знает что и как было.

1. Тот, кто срезает (а иногда и хуже) вел - его обычно пуляет. И чем быстрее - тем лучче. В более 50% случаев это ...рюсске упячка!
2. Тот, кто покупает вел у такого упячки - не понимает/понимает, но хочет дешевле - что вел краденый. В более 50% случаев это ...ахалай-махалай тоджык!
3. А почему тоджык? Рюсске - ему еще жыть тута. А тоджык - хабар собрал и в тожыкестономана! Вместе с велом!* И уж тогда - точно не найдут!

*инфа 146% :-D
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Только что пойманы на ворованных велосипедах (...   #569329  наверх
Автор: UZDenis  (О пользователе)
Дата:   

во какая фигня! у друга на работе вел увели точно таким же способом.
чурки явно не в теме. :-D левые пассажиры. но они знают тех кто украл!
надо сними поговорить :nunu:
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Только что пойманы на ворованных велосипедах (...   #569336  наверх
Автор: ksv88888
Дата:   


Цитата:
От пользователя: UZDenis

надо сними поговорить


херня все это. тут валер с фото никто не может поймать. а по описанию со слов и вовсе не найти. они же договор купли-продажи с паспотрными данными не заполняли. а по улицам людей дохрена ходют.



Цитата:
От пользователя: Механик-вредитель

А тоджык - хабар собрал и в тожыкестономана! Вместе с велом!* И уж тогда - точно не найдут!


таджикистан. все таджики на меридах, треках, кубах катаются по улицам. друг на друга заглядываются. колесами и навеской меряются.
надо срочно ехать к ним и велосервисы открывать. конкуренции ноль. а клиентов навалом. кому цепь смазать. кому колесо заклеить. :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Только что пойманы на ворованных велосипедах (...   #569338  наверх
Автор: ksv88888
Дата:   

на фото монгуст и форвард с тросиками! заботливые таджики берегли коней как могли.

вот не знаю почему. с одной стороны рад за полета, что подфортило и сам нашел пропажу. с другой стороны не жаль, что потерял. ну ведь сам виноват?!
а таджиков жаль без оговорок. наверное для них поездка на хорошем велосипеде была одним из самых приятный моментов в жизни. (даже оделись парадно.) и тот обломали.
а если бы я встретил этих нарядных парней, то тоже прицепился бы. сам себе противоречу получается.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Только что пойманы на ворованных велосипедах (...   #569340  наверх
Автор: ОХА - ЁХА   (О пользователе)
Дата:   

появилось много велов - появилось много валеров
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Только что пойманы на ворованных велосипедах (...   #569346  наверх
Автор: bzImage
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ksv88888

а что вел из базы данных в велорозыске.ру уже убрали? или его изначально там не было? я не нашел.


Цитата:
От пользователя: ksv88888

получается, что "ПОЛЕТ" подставил невиновного человека.

Ха, да ты прям Хазанов, юморист :-) На е1 объява в тот же день размещена ( пруфлинк http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=106&t=44016..., в Велорозыск.РУ случай зарегистрировал, поисковики Гугль и Яндекс находят даже по номеру рамы (пруфлинк http://tinyurl.com/knzr7ds)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Только что пойманы на ворованных велосипедах (...   #569351  наверх
Автор: bzImage
Дата:   

Значит что, мужички. Я побывал в очередной раз в ОП №7, и обнаружил что полицейские занимающиеся розыском великов (а они им занимаются), не знают ничего, или совсем мало о -
1) Теме "Розыск велосипедов" на форуме Е1
2) проекте Велорозыск.ру
3) Клюве и компании
4) возможности пробить хотя бы модель / номер рамы в поисковиках
И подумал, а почему бы не сделать удобное приложение для Андроид / Айфон в котором покупатель велосипеда (а может даже и магазины и велосервисы) регистрировали бы велосипеды, номера, приметы, кражи, и продажи. Тогда представьте себе, человеку не надо забивать голову всякими сложностями и тратить время на "пробивание" вела по базам, - а просто запускает приложение и по номеру рамы видит велосипед, историю обслуживания, продаж, перепродаж, краж, и т.д. Тоже самое, идёт наряд ППС по улице, остановил подозрительного велосипедиста, в телефончике приложение запустили, номер рамы вбили, - и оппа, - приехали!!!



[Сообщение изменено пользователем 25.08.2013 01:24]
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Только что пойманы на ворованных велосипедах (...   #569366  наверх
Автор: Клюв =V= 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Пoлет
идёт наряд ППС по улице, остановил подозрительного велосипедиста, в телефончике приложение запустили, номер рамы вбили, - и оппа, - приехали!
Полиция ищет воров (если есть подозреваемые), а не велы. Если вел найден, а вор не установлен, то преступление не раскрыто. Изредка у них бывают рейды, когда тормозят всех подряд, только эффекта ноль. Им нет дела до публичных баз данных, у них своя внутренняя база номерных изделий, в т.ч. велосипедов. Если нет вела в их базе, значит и потерпевшего нет. Только по многим велам № рамы неизвестен, а кто-то даже и заявления не писал. Зачем ППС эти заморочки?
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода