поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

KENDA - ацтой!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
KENDA - ацтой!!!   #61856  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Короче, еду с работы мимо ЗИКа, в хорошем темпе, вдруг сильные ритмичные биения сзади по раме и почти сразу оглушительный взрыв(((((( Рвануло так, что даже показалось вспышка была. Осмотр заднего колеса показал разрушительную технологическую цепочку - боковая мягкая стенка покрышки "кенда", в том месте где она переходит в жёсткий рант клинчующий с боковой стенкой обода оторвался от него на протяжении 15!!! сантиметров, естественно в разрыв радостно устремилась камера накачанная до 3.5 атм. её на ходу раздуло и порвало о заднюю вилку. БА-БАХ!!! Осмотрев разрушения, возблагодарил велобога. Спасибо что заднее а не переднее, (кувыркнулся бы через руль), что в трёх километрах от дома а не в сорока трёх, что не под дождём, что не в темноте, что с работы а не на работу, что в тепле, что без комаров и что завтра не на работу! В общем попытался из неприятности получить максимум удовольствия))))))) Обидно за покрышку, максимака обозначена 4.6 а рванула при 3.5 при чём на гладком асфальте.... и износ протектора всего процентов 20((((( Сколько езжу, такого не случалось, всегда покрышку налысо укатывал((((
Вот мля, такая негативка...
29/25 |    |  Поделиться:  
Re: KENDA - ацтой!!!   #61857  наверх
Автор: Аlistair
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 27.03.2015 08:48]
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: KENDA - ацтой!!!   #61860  наверх
Автор: -вомбат-
Дата:   

ты бы написал хоть что за модель покрышки... а так неповезло :-( у кенды есть хорошие дорогие покрышки а есть дешевое убогое гавно его обычно ставят на байки в сборе...
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: KENDA - ацтой!!!   #61862  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   

Покрышка нейлон 50-559. 1.95 размер. Что интересно, только одна сторона покрышки имеет явную "растяжку" в зоне контакта с ободом, противоположная совершенно цела. Растяжка корда внутри покрышки тоже видна. Там протереть не могло. Видимо нарушение технологии изготовления
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: KENDA - ацтой!!!   #61866  наверх
Автор: Che-max  (О пользователе)
Дата:   

У самого "кенда" и спереди и сзади тонкие как не знаю что: пробиваюсь только так, заднюю камеру клею целыми днями! Вообщем полный кал!

[Сообщение изменено пользователем 07.07.2007 23:13]
10/16 |    |  Поделиться:  
Re: KENDA - ацтой!!!   #61876  наверх
Автор: Veles_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vihor1



ну может все же не нао так координально...
нарушение технологии или просто покрых такой попался.... сразу на такой бренд кричать что ACtoy
може тпросто не повезло
13/2 |    |  Поделиться:  
Re: KENDA - ацтой!!!   #61887  наверх
Автор: Chega
Дата:   

У меня Kenda Komodo стоят. Меня в них все устраивает и накат хороший, и в говнах неплохо гребут. Но около 15 новых камер за 1500км это слишком много!
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: KENDA - ацтой!!!   #61890  наверх
Автор: niker007
Дата:   

проверяйте толщину резины и её плотность... при покупки покрышки возьмите её и растяните.... проверите плотность...
я вот купил сее за 150р одна покрышка и катаюсь нормально...
так что большой разницы не вижу когда покупаешь там покрышку за большие деньги и катаеш постоянно пробивая колесо... не видитесь на фирмы и на то что она типо дорого стоит значит должна быть нормальной
Моё ИМХО
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: KENDA - ацтой!!!   #61893  наверх
Автор: Pro29 
Дата:   

собирался купить Kenda Nevegal 2.1 вместо износившейся за 4000 км Tioga... Задумался...
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: KENDA - ацтой!!!   #61896  наверх
Автор: atheist   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Chega

около 15 новых камер за 1500км это слишком много!

как терпения то хватает ?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: KENDA - ацтой!!!   #61901  наверх
Автор: Radik84
Дата:   

А кроме KENDA, какие ещё марки есь, а то на задней поккрышке увидел протёртости возле обода, думаю что скоро придётся менять. :nunu:
  |  Поделиться:  
Re: KENDA - ацтой!!!   #61902  наверх
Автор: -вомбат-
Дата:   

невегал-нормальная покрышка, смотри только на жесткость компаунда для соответствующих целей. отстоиные кенды это те которые по номерам, если вас такая не устраивает не надо кричать что вся продукция отстои.
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: KENDA - ацтой!!!   #61903  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   

Самое противное, что зрительно износ у стенки обода казался вполне терпимым и главное, за сорок лет езды впервые такая фигня. Бывало, рвал покрыху о камни, об арматуру, но штоб само....
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: KENDA - ацтой!!!   #61920  наверх
Автор: Chega
Дата:   


Цитата:
От пользователя: atheist
как терпения то хватает ?

Дк вот ищу себе замену достойную, пока безуспешно. Кстати из 15-ти проколов, на переднее только 2 пришлось.

И скажу сразу, что когда купил себе этот велик, то родные камеры кенда сдулись через пару дней сами собой.
  |  Поделиться:  
Re: KENDA - ацтой!!!   #61925  наверх
Автор: Schurick V   (О пользователе)
Дата:   

Мля!.... А я ведь на будущее присматривал именно Кенду!.. После двух рваных Швалбе Эволюшн и одной Нокиан Загга....
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: KENDA - ацтой!!!   #61936  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   

Вытащил с балкона старую покрышку пролежавшую там девять лет. Это первая покрышка с моего двухподвеса фирмы "Мишлен" поношенная но встала на место как там и было. Было время и покрышки надёжные выпускали. Столько лет под солнцем и снегом и жива. Какое то всё вокруг одноразовое становится....(((((
15/2 |    |  Поделиться:  
Re: KENDA - ацтой!!!   #62061  наверх
Автор: paraHod 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Chega

Kenda Komodo стоят. Меня в них все устраивает и накат хороший

Про накат неверю, сам ездю на таких - накат никакой, гудят по асфальту громко.
Кенды быват разные, но раз бренд делает и бюджетные покрышки в китае, то соответственно и процент брака больше.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: KENDA - ацтой!!!   #62062  наверх
Автор: Chega
Дата:   


Цитата:
От пользователя: paraHod (АТОМоход)


Точнее соотношение проходимость/накат..
Гудят громко, но не слишком и едут ведь.
Если сравнить с Максисс Мобстер, то очень ощутимо.
  |  Поделиться:  
Re: KENDA - ацтой!!!   #62064  наверх
Автор: Slava N 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vihor1

Видимо нарушение технологии изготовления

Видимо нарушение технологии осмотра,обслуживания, использования и замены в срок!
Сам себе злой буратино!!!
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: KENDA - ацтой!!!   #62071  наверх
Автор: matroz 
Дата:   

Nokian - ацтой.
У меня одна (Gazza ) хлопнула, правда дома ночью, а не на дороге. А вторая (AWS) начала потихоньку вздуваться, но чувствуя, что при езде как-то колбасит, не стал дожидаться печального конца, выкинул
  |  Поделиться:  
Re: KENDA - ацтой!!!   #62079  наверх
Автор: (Ok) 
Дата:   

2 недели назад так же оторвался корд на Kenda Komodo (заднее колесо). Сантиметров 5 прорыв. Покрыха прошла 1500 всего :-(

Гребут эти покрышки хорошо, в повороте на мокрой дороге держат не очень чтобы. Шумные, ненакатистые.
А вот по проколам все было просто отлично (повезло?). За 1500 вспомню только 2 прокола и оба на заднем колесе. ИМХО, неплохо.
  |  Поделиться:  
Re: KENDA - ацтой!!!   #62085  наверх
Автор: Towerman 
Дата:   

Спереди стоит дешевая Kenda. Следов износа на боковых поверхностях нет, легкий износ на фронтальной поверхности. Покрышка дубовейшая. Сухой асфальт держит, гравий на скорости проходится не уверено, начинаются сносы, а про мокрую погоду лучше промолчать. Не держит абсолютно.
  |  Поделиться:  
Re: KENDA - ацтой!!!   #62142  наверх
Автор: @boba   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: matroz

Nokian - ацтой.
У меня одна (Gazza ) хлопнула


Это сколько же накачано было?
Катал на ней даунхилл в Банном. Очень понравилось. И не я один на такой резине катаю.
  |  Поделиться:  
Re: KENDA - ацтой!!!   #62176  наверх
Автор: matroz 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @boba

Это сколько же накачано было?
Катал на ней даунхилл в Банном. Очень понравилось. И не я один на такой резине катаю

Накачана была в меру. Дело не в накачке. Я на этой покрыхе почти отъездил 2 зимы. Протектор в порядке даже особо не обтерлась. Но корд...
Осмотр показал, что вокруг шипов (имеется в виду резиновый элемент протектора) снаружи идут трещинки по резине, а с внутренней стороны видно синтетический корд и поверхность "разжевана". Это за 2 зимы, без всякого агрессива. Покрыха была в плачевном состоянии.
Купил слик AWS, фигня с кордом, полтора сезона отъездил, начало рваться в районе края обода. Для сравнения у меня есть Schwalbe Big Apple 2.0 три года уже, изрядно поиссечен, поэтому переставил на перед. С ним ничего не делается
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: KENDA - ацтой!!!   #62188  наверх
Автор: Ngs2345
Дата:   

Kenda, Tioga - нет им доверия.
Пока доверие упало на Schwalbe. Поглядим.

Покрышка - это одна из архи-важных моментов велосипеда, ибо случись такое на большой скорости при повороте, да еще на переднем колесе + встречка машин...

Ребята, если вы катаетесь не в прогулочном варианте - не экономте на покрышках.
9/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода