поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

ОЛДОВАЯ ПОКАТУШКА 9 сентября, вск, 11-00 у Кирова


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
ОЛДОВАЯ ПОКАТУШКА 9 сентября, вск, 11-00 у Кирова   #65783  наверх
Автор:  
Дата:   

А у кого есть ДРЕВНИЕ велы??? Уралы-камы-салюты, оставшиестя с незапамятной юности...... Может устроить покатушку на ЭТОМ ХЛАМЕ?????

Итак: мероприятие состоится 9 (девятого) сентября, воскресенье.
11-00 утра
Сбор У Сапога (то биш памятник С.М.Кирову у главного корпуса упи).

Ждем всех пока не заколебет ждать (то биш наверно где то до 11-30 самое долгое)


Маршрут - обсудим на месте!


Всем быть в школьной форме, с ранцами для учебнегов и резиновых сапожищах!!!

[Сообщение изменено пользователем 07.09.2007 18:14]
19/3 |    |  Поделиться:  
Re: ОЛДОВЫЕ ПОКАТУШКИ   #65785  наверх
Автор: Dr.ON
Дата:   

нету :-( а жаль
  |  Поделиться:  
Re: ОЛДОВЫЕ ПОКАТУШКИ   #65786  наверх
Автор: ШMblГA 
Дата:   

У меня имеется "Урал". Надо его конечно на ноги поставить, но он есть!
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: ОЛДОВЫЕ ПОКАТУШКИ   #65789  наверх
Автор: PulsedPower|rewoPdesluP   (О пользователе)
Дата:   

Идея хорошая. Но нужно время, чтобы откопать, отмыть и восстановить это старьё. Можно, например, на следующую КМ на этом приехать всем, кто сможет. Типа, народ и байкеры едины
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ОЛДОВЫЕ ПОКАТУШКИ   #65791  наверх
Автор: ШMblГA 
Дата:   

ну.... насчет сроков пока никто никуда не торопит.
Если же идея найдет отклик - тогда назначать дату, заложить срок на реанимацию рухляди и вперед!
  |  Поделиться:  
Re: ОЛДОВЫЕ ПОКАТУШКИ   #65792  наверх
Автор: Muxeu 
Дата:   

была кама отдал....
  |  Поделиться:  
Re: ОЛДОВЫЕ ПОКАТУШКИ   #65795  наверх
Автор: Механик-вредитель 
Дата:   

+ :-) Атажжом!
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: ОЛДОВЫЕ ПОКАТУШКИ   #65796  наверх
Автор: бомбер
Дата:   

Есть только Уралец, да и тот на родине. А жаль конечно.
  |  Поделиться:  
Re: ОЛДОВЫЕ ПОКАТУШКИ   #65797  наверх
Автор: Chega
Дата:   

Вот блин..:-( Недавно "Салют" на помойку вынесли..
  |  Поделиться:  
Re: ОЛДОВЫЕ ПОКАТУШКИ   #65802  наверх
Автор: Sanches-AV
Дата:   

Типо раритетный велопробег. Не плохая идея. У меня есть Урал который старше меня с фарами , счетчиком км, и на ходу колеса только подкачать
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ОЛДОВЫЕ ПОКАТУШКИ   #65809  наверх
Автор: Босятский   (О пользователе)
Дата:   

Я уже отжигал на "Салюте" с месяц назад!
На Драму пригонял!
Из Шувакиша его перегнал.
Сейчас он у меня стоит в квартире 4-м велосипедом.
))))
Погнали!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ОЛДОВЫЕ ПОКАТУШКИ   #65814  наверх
Автор: Faleex WK 
Дата:   

ой ёй... А у меня спёрли Салют лет 7-8 назад...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ОЛДОВЫЕ ПОКАТУШКИ   #65816  наверх
Автор: SURLY
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ШMblГA

на ЭТОМ ХЛАМЕ

Что еще за речи? Я попросил бы без вот этого вот!
:ultra:
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: ОЛДОВЫЕ ПОКАТУШКИ   #65818  наверх
Автор: Брюквин   (О пользователе)
Дата:   

Да кстати , прикол бы не в том что на старье , а чтоп взять это старье и довести до ума , сделать их такими какими мы гордились ими тогда . С вилками от уралов на салютах и камах , чтоб задрать крылья , катафоты и все остальное . Не просто передвижной филиал аппаратов опаздавших на свалку , а тогда уж привет из прошлого . В идеале бы еще одежду тех лет одеть .
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: ОЛДОВЫЕ ПОКАТУШКИ   #65821  наверх
Автор: Aptekar  (О пользователе)
Дата:   

Да ну на. Сейчас я на этот чугун садиться не имею ни малейшего желания.
2/7 |    |  Поделиться:  
Re: ОЛДОВЫЕ ПОКАТУШКИ   #65831  наверх
Автор: Veles_ 
Дата:   

у меня в гараже пылиться оп запчастям уралец...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ОЛДОВЫЕ ПОКАТУШКИ   #65842  наверх
Автор: J. Random Psycho 
Дата:   

Я тогда пёрся от "Подростка". А у меня его не было (со "Школьника" пересел на "Урал".), выпрашивал у знакомых катнуть. "Подросток" меня прибил сразу же -- посадка почти как на кантрийнике, узкие слики, катит офигенно. Щас такое можно собрать на горных компонетнах... взять кантрийную раму хромолевую, жёсткую вилку, и замутить синглспид... в общем, я таким и соберу второй вел, к следующему лету наверно (ну охота помечтать! ) ).

"Школьник" я заездил насмерть, катал много сезонов, пока не вырос безнадёжно из него. Пришлось на "Урал" пересаживаться. А это было угробище по сравнению со "Школьником". Едешь и плюёшься, это танк такой. Хочет ехать только прямо и медленно... а лучше вообще стоять в гараже. Вот всё на нём неудобно было! ).

Потом я уговорил деда достать из сарая и реанимировать отцовский "Спутник" 63-го года выпуска... вот это оказалась машина!!! Все парни в районе мне сразу обзавидовались ).

А сейчас от тех велов ничего не осталось. "Спутник" продали кому-то... "Урал" убит одним отморозком на трейловой покатушке и выкинут (ну и скатертью дорожка, в общем). "Школьник"... вообще выкинут в моё отсутствие в незапамятные времена.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: ОЛДОВЫЕ ПОКАТУШКИ   #65850  наверх
Автор: botanicСаша
Дата:   

коли вспоминать о велосипедном былом, то и у меня не один вел был: началось все, конечно, с трехколесного, правда, я не помню, каак я на нем катался, когда он был мне впору. потом мишутка (или 2 мишки?) с такими толстыми колесами, но когда во дворе у одного Кулибина появилась идея сделать карт, я отдал свои широ-о-о-о-оо-окие колеса на благое дело-дорогу тачка на этих колесах держала просто супер!продолжение последовало в виде орленка-вот это вещь!Легкий, маневренный, быстрый-я им очень гордился, а потом пришел салют-тот еще танк.к сожелению на взрослых велосипедах того времени мне толком поездить не удалось, а с переездом в Е-бург остался один салют, который сейчас за 50-60 км в саду и гнать на нем оттуда в город не хватит никаких сил. можно, конечно, накрайняк и машиной воспользоваться, но это такой геморрой!
  |  Поделиться:  
Re: ОЛДОВЫЕ ПОКАТУШКИ   #65853  наверх
Автор: Брюквин   (О пользователе)
Дата:   

Подросши ростом я ставил на Суру (аналог Урала ) Подсидельник и руль с рулевой трубой от камы . Вот это был зверь ! Высокий руль и возможность с помощью камовского же подсидельника ездить с выпрямлеными ногами , позволяли развивать офигенную скорость , и :-) ездить на заднем колесе . А габаритную неповоротливость всегда можно было компенсировать разворотом на тормозах , заднего колеса . Так что и Уралы при правельном подходе были зверюшками что надо . Одно огорчало . При спрыгивании на заднем колесе с 50см бардюра начинала гнуться рама...
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: ОЛДОВЫЕ ПОКАТУШКИ   #65855  наверх
Автор: botanicСаша
Дата:   

у меня, конечно, нет причин сомневаться, но чтоб на урале (то есть на его аналоге) погнуть раму... это надо постараться! это же такой танк!..бронетранспортер!..веловоенпрома
  |  Поделиться:  
Re: ОЛДОВЫЕ ПОКАТУШКИ   #65860  наверх
Автор: Брюквин   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: botanicСаша

нет причин сомневаться

Одну погнул в даух местах врезавшись в сетчатый забор , всего лишь . Другая стала гнуться там же , в длинных местах , от прыжков с высоких бардюров . Сомневаешься займись таким катанием , проведем тест на выживаемость . Я вот за всю жизнь видел много кам и салютов у которых рама ломалась , отпадывала рулевая труба . сам я иакое сотворить не смог ни разу . Так что раз на раз не приходится .
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ОЛДОВЫЕ ПОКАТУШКИ   #65862  наверх
Автор: ZmeуY™ _ Summer release 
Дата:   

Гнул сам лично Урал. Была кама, да сперли.
А по теме: в саду в сарае стоит Школьник. У него "безкамерки" - затолкал резиновые шланги. Если смазать и шланги сменить, то хоть завтра в путь
  |  Поделиться:  
Re: ОЛДОВЫЕ ПОКАТУШКИ   #65875  наверх
Автор: Accel 
Дата:   

У меня в деревне есть такой нонейм-олдтаймер:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Кто знает, что это? Салют? Но гнать в Екб оттуда я его точно вспотею.

А все мои кони педальные из далекого детства, к сожалению, сгнили или были проданы, и даже фот не осталось.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: ОЛДОВЫЕ ПОКАТУШКИ   #65881  наверх
Автор: z@xM@RzT 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ZmeyY™

А по теме: в саду в сарае стоит Школьник. У него "безкамерки" - затолкал резиновые шланги.


Ностальджи емае! У меня школьник в начальной школе был! Вроде тоже в каком-то колесе шланг был.))

Потом на Салют пересел... Сколько же тыщ намотано на этих велах...


Цитата:
От пользователя: Accel

У меня в деревне есть такой нонейм-олдтаймер:


То что не Салют - это точно. У Салюта рама пополам складывается. На урал вроде не похож, не такой огромный, хотя знаете, я маленький был когда близко сотрудничал с уралом.
Знаешь, это вполне может быть его младший брат, так называемый "Уралец".
  |  Поделиться:  
Re: ОЛДОВЫЕ ПОКАТУШКИ   #65885  наверх
Автор: War_Cat   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: z@xM@RzT

Знаешь, это вполне может быть его младший брат, так называемый "Уралец".


Или "Орленок"
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода