поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Как вы ездите по тротуару?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Как вы ездите по тротуару?   #723941  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Какая манера езды? Допустим, я еду так: вижу толпу, тихонько плетусь за ними. Появляется окошко-проезжаю.
Или на светофоре (когда не срешиваюсь на пешике, уверен, что многие не спешиваются). Я не еду впереди пешиков, а двигаюсь за ними в 2 метрах, обращая внимание на потоки.

А так выделил для себя несколько категорий пешиков:
Шугливые-очень вежливые, хорошо слышат, всегда уступают.

Быдло-те, что на ровном месте пытаются развить конфликт. Благо таких все меньше, т.к.веллеров все больше.

Дети-отдельная категория. Они могут быть пешими, на великах, разновозрастные. Но все они непредсказуемые. Могут бросаться под колеса.

Остановочники-люди на остановке, которые резко могут поменять траекторию. Пойти к киоску, либо пойти смотреть "не едет ли рогатый".

Ушастые-люди в наушниках. Почти такие же как и быдло, но по неволе. Особенно бесят такие на велодорожках. Пару раз бил локтем. Специально. Как предупреждение-будь внимателен, чувак.

Задумчивые-они самые непредсказкемые. Пешеход оборотень. Он может идти и внезапно остановиться. Или пойти в обратном направлении. Заметил, что оборотнями становятся чаще пешики от 35 лет.

Пенсионеры-с ними осторожней. И уважательней. Они могут быть и задумчивыми, а могут поворчать. С ними чаще жду окна.

А еще есть лайфхак-из обычного пешика можно сделать быдло оборотня. Просто посигналив за спиной: пешик тормознет, измнит траекторию, а может еще крикнуть: "едь по дороге!!! "

[Сообщение изменено пользователем 25.05.2016 11:28]
22/30 |    |  Поделиться:  
Re: Как вы ездите по тротуару?   #723942  наверх
Автор: Пряник на педалях :)   (О пользователе)
Дата:   

Мамаши с колясками, мамаши с детьми не так опасны. Они уступают дорогу, так как привыкли и понимают. Но с ними как с пенсионерами-уважительней.
1/12 |    |  Поделиться:  
Re: Как вы ездите по тротуару?   #723943  наверх
Автор: Австралиец_S 
Дата:   

24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.
нет пеше-быдло, есть лисапедисты, которым нужно прижать жопку к сиденью и быть вежливыми и тихими
43/24 |    |  Поделиться:  
Re: Как вы ездите по тротуару?   #723944  наверх
Автор: ST68
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Алексей Пряник :)



Да! :ultra:
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как вы ездите по тротуару?   #723945  наверх
Автор: @ndrew2709 (откубрячил шаурму) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Алексей Пряник :)

Пенсионеры-с ними осторожней. И уважательней. Они могут быть и задумчивыми, а могут поворчать.

а еще у них часто имеется в наличии трость, скелероз и офигенное ЧСЗ
ИМХО : ПЧ безопаснее
12/6 |    |  Поделиться:  
Re: Как вы ездите по тротуару?   #723950  наверх
Автор: Механик-вредитель 
Дата:   

Езжу, как мне удобнее. И плевать я на всех хотел :-D


Цитата:
От пользователя: Алексей Пряник :)

Пенсионеры-с ними осторожней. И уважательней. Они могут быть и задумчивыми, а могут поворчать. С ними чаще жду окна.

Как-то один дедушка гнался за мной, и хотел ушибить клюкой :-D
Выглядело комично. Не догнал :lol:
20/5 |    |  Поделиться:  
Re: Как вы ездите по тротуару?   #723952  наверх
Автор: Гибон  (О пользователе)
Дата:   

Меня бесят те кто на весь тротуар расшипериваются идут ,что пешком иду, что на велосипеде.
39/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как вы ездите по тротуару?   #723953  наверх
Автор: ~Hakkuryu~
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Алексей Пряник :)

Какая манера езды?

зависит от настроения, обычно спокойная, ~10 км\ч
а вообще обожаю #большежогова, ступеньки, пролётки, прыгающие в кусты мужики с глазами по 5 рублей и говорящие "да он сам чуть не обосрался" :-D
всё в переделах разумного и есесина безопасность окружающих на первом месте :-)

манера езды может быть любой, она зависит от того, насколько хорошо ты знаешь свой байк и умешь с ним управляться
перед выездом я всегда проверяю как накачаны колёса, как работает вилка и главное хватку тормозов
:ultra:
8/8 |    |  Поделиться:  
Re: Как вы ездите по тротуару?   #723954  наверх
Автор: Механик-вредитель 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Гибон

Меня бесят те кто на весь тротуар расшипериваются идут ,что пешком иду, что на велосипеде.

Меня бесят, когда делаю левый поворот на машине, а они идут так медленно-медленно, ффтыкая в телефон. Таких я стараюсь шлепнуть по жопе правым зеркалом :lol:

Ну и когда на веле на тротуаре - тоже учу, бывает :lol:
1/24 |    |  Поделиться:  
Re: Как вы ездите по тротуару?   #723960  наверх
Автор: Sigizmund.   (О пользователе)
Дата:   

Квазиплазовоелапилле!
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Как вы ездите по тротуару?   #723961  наверх
Автор: ~Hakkuryu~
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Механик-вредитель

а они идут так медленно-медленно, ффтыкая в телефон

ещё угарно встать(остановиться) на траектории идущего телефона и ждать когда он клюнет носом в вынос :-D
13/11 |    |  Поделиться:  
Re: Как вы ездите по тротуару?   #723964  наверх
Автор: XО3ЯИH
Дата:   

Раньше звонил звоночком на плетущихся посреди дороге пешиков, зимой не помогает в шапках ниче не слышат особенно 50+ ... ((

После того как пролюбил в этом году 2 звоночка, плетусь как все пока не заметят, или поцокаю за спиной ручками вибряков чтобы услышали.
Манера обычно если дорога позволяет и пешики единичны то фТопить, за что получаю массу отзывов за спиной от шарахающихся позади прохожих.
Если 2 пешика идут друг на встречу другу, обязательно фтопить и проскочить в зазор между ними пока мест он не пропал, как то раз дошло до того что пешик выпрыгнул в газон, признаться было немного стыдно, но он шел с мобилкой и видать заметил мну только в последний момент :-D
Дети самые опасные пешики всегда плетусь еле как, они всегда подчеркиваю это слова щемятся в разные стороны по дороге просто так по приколу. Да же болонки себя так не ведут.
Кстати что касательно них, тут скорее больше хозяева опасны, сами то хози псинки отходят, а вот почему то животное на поводке у них в лучшем случае болтается посреди дороги, в худшем на противоположной стороне и дай бог что бы поводок у них был не леска :ultra:


[Сообщение изменено пользователем 25.05.2016 12:20]

Еще есть категория трамвайные, когда едешь ты себе спокойно и эта штука внезапно прям перед тобой открывает двери и тут начинается просто какой то зомби апокалипсис, пассажиры щемятся вообще без оглядки просто скорее бы покинуть ненавистный траНвай и сбежать с остановки по своим делам.

[Сообщение изменено пользователем 25.05.2016 12:25]
8/7 |    |  Поделиться:  
Re: Как вы ездите по тротуару?   #723965  наверх
Автор: Валерий62
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Механик-вредитель

Как-то один дедушка гнался за мной, и хотел ушибить клюкой :-D
Выглядело комично. Не догнал :lol:

Ога!
Диалектика - он догоняет, ты убегаешь...
И кому-то из вас двоих должно повезти
Выглядит комично, да, но что именно - как догоняет или как убегаешь, ымм?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как вы ездите по тротуару?   #723970  наверх
Автор: Vеles_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Алексей Пряник :)

Пару раз бил локтем. Специально. Как предупреждение-будь внимателен, чувак.

Тоже пора начинать бить локтем велосипедистов на тротуаре. ибо "будь внимателен чувак"
А вообще поройся на форуме, недавно была тема про то как дедушка ездил по тротуарам, ни кому "не мешал", резко отвечал пешеходам и что из этого вышло.
Факт в том что все эти люди на тротуарах, они же не читают те умные мысли которые вы пишите на форумах обосновывая свое право ездить по тротуару, а если бы они еще и ПДД знали :-D

Цитата:
От пользователя: XО3ЯИH

Еще есть категория трамвайные, когда едешь ты себе спокойно и эта штука внезапно прям перед тобой открывает двери и тут начинается просто какой то зомби апокалипсис, пассажиры щемятся вообще без оглядки просто скорее бы покинуть ненавистный траНвай и сбежать с остановки по своим делам.

Ну они же конечно должны сначала смотреть не едет ли какой нить мудак на велосипеде, считающий что ему все долнжы уступать, по тротуару вместо ПЧ и велодорожки :-D

Пы.Сы. По тротуару езжу, ни кому не мешаю, да и мне ни кто не мешает

[Сообщение изменено пользователем 25.05.2016 12:47]
21/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как вы ездите по тротуару?   #723972  наверх
Автор: shaurman 
Дата:   

Меня никто не бесит. Езжу так, как хочу
Увидев препятствие, ставлю себя на его место, и объезжаю. И, вы знаете, проканывает
Если вдалеке скачут дети, предупреждаю звонком о приближении велосипедиста. Редко, обычно просто объезжаю со стороны мамы/папы
Звонок используется в основном для собачниц/собачников, чтобы они перестали поводком перегораживать проезд. Звонок есть как на обоих велосипедах, так и на уницикле. Ездия по тротуару на велосипеде, звонок вообще не использую, объезжаю препятствия по газону
Все манёвры пешеходов читаются заранее, сложные пешеходы добавляют интереса. Не сумел объехать пешехода - мудак, слезь с велосипеда и убей себя :-)
28/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как вы ездите по тротуару?   #723973  наверх
Автор: XО3ЯИH
Дата:   


Цитата:
От пользователя: shaurman

Не сумел объехать пешехода - мудак, слезь с велосипеда и убей себя

А тут есть те кто сбивал пешеходов и как оно, мну просто лет 20 назад когда учился катать на веле сбил, было не очень приятно особенно пострадавшей в порванных колготках? :-p
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Как вы ездите по тротуару?   #723976  наверх
Автор: Solay
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Алексей Пряник :)

Пару раз бил локтем. Специально.

потому что вы тоже

Цитата:
От пользователя: Алексей Пряник :)

Быдло-те, что на ровном месте пытаются развить конфликт.


живу в академе, тут велодорожки юзаются всеми и совершенно в различных целях. например, малышня любит мелками на них рисовать. и отчего-то мне ни разу никто не помешал так, чтоб прям бесило, чтоб хотелось кого-то локтем двинуть. всегда можно разъехаться, да.
а вообще когда вокруг что-то бесить начинает и возникает непреодолимое желание кого-то учить, надо новопасситику попить. ну или к дохтуру.
22/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как вы ездите по тротуару?   #723979  наверх
Автор: Aleksandr man
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Алексей Пряник :)

А так выделил для себя несколько категорий пешиков:
Шугливые-очень вежливые, хорошо слышат, всегда уступают.

Мужчины как правило слышат и уступают ли пропускают, а женщины девушки редко, идут кучкой, даже звонок плохо слышат. Или просто делают вид :-) но умелый велосипедист все равно проедет :-D
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как вы ездите по тротуару?   #723981  наверх
Автор: XО3ЯИH
Дата:   

Кстати тут еще не затронули тему велосипедистов обмороков, что едут со скоростью 5-20 км/ч в 2 ряда, торгующие :cen: .
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как вы ездите по тротуару?   #723982  наверх
Автор: geograf28
Дата:   

бывает догоняешь 2 пешиков. левый пешик тебя замечает и перестраивается впереди своего правого пешика, чтобы пропустить. но у правого пешика срабатывает инстинкт и он моментально перестраивается влево, затем замечает велик и уже шарахается на свое место :-D

[Сообщение изменено пользователем 25.05.2016 13:00]
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как вы ездите по тротуару?   #723983  наверх
Автор: МакЛауд343 
Дата:   

Тему не читай, сразу отвечай :-)
Никак, стараюсь не ездить.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как вы ездите по тротуару?   #723984  наверх
Автор: Dreaming Spirit 
Дата:   

Cамые опасные: телефонщики и дети на велосипедах. Остальных как-то можно объехать.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как вы ездите по тротуару?   #723986  наверх
Автор: Lokicoon
Дата:   

мальчонка, лет шести, дергая за руку мать: - Мама, сзади велосипед, давай в сторону отойдем!
мать, поперек себя шире, с грацией гусыни вышагивающая посреди тротуара: - Нет, с чего это я должна его пропускать!?

вопчем... когда есть газон - это хорошо, и нужно им пользоваться!
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как вы ездите по тротуару?   #723987  наверх
Автор: St.Ptrk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: XО3ЯИH

Еще есть категория трамвайные

да. и вообще выпадающие из ОТ забавны. они как десантируются. покидая порог ОТ у них метров 5 неконтролируемого движения в направлении выпрыгивания. они ни чего в этот момент не видят, они не могут изменить траекторию или остановиться.
а есть персонажи, как в пробке плетутся за тобой плотнячком. это когда перешел ПП пешком, садишься на велик и закидываю ногу, пинаешь у себя прямо за спиной очередное зомби. я не сильно понимаю что они делают у меня за спиной.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как вы ездите по тротуару?   #723988  наверх
Автор: Lokicoon
Дата:   

дети на велосипедах/самокатах/роликах - полным ходом подготовка к школе - рисуют графики функций, внезапно сменяющих друг друга
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода