поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Шоссе, трассы, развязки на них и областные полицейские...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Шоссе, трассы, развязки на них и областные полицей...   #741237  наверх
Автор: 
Дата:   

Случилось так что я две недели катал по северу (умеренному) нашей области - где-то между Алапаевском и Режом. Катал по 20-100 км в день, и получился некоторый опыт, который вызывает больше вопросов чем ответов.

Путь от Екатеринбурга до Алапаевска (фактически километров 30 не доехал, пункт назначения раньше) я описывать не буду. Плохие обочины, одна не хорошая развязка и практически везде есть возможность сделав крюк процентов в 30 расстояния (ага, верст в 30) уйти на куда менее оживлённую дорогу. Надо сказать, дорогу я эту видел пару раз из машины до поездки. Показалось ничего, фактически оказалось хуже.

Так вот опыт.... катался по трассе Алапаевск-Реж, по "дублирующей" дороге вдоль реки Реж и по полям. Где обочина позволяла, шел по обочине, где нет -вылезал на асфальт, на тот краешек что правее правой белой полосы правого ряда. Машины сзади слышно издалека, услышал - съехал с асфальта. Пару раз в день проезжал мимо экипажей ДПС с палками и камерами - никакого интереса у них не вызывал от слова совсем.

И вот случилось удивительное - на этой трассе есть достаточно много перекрёстков, обычно, перекресток обозначает деревню рядом и на нём присутствует остановка автобуса. Так же там есть зебра и знак пешеходного перехода, этим всем я как-то раз и воспользовался... посмотрел на право-налево-направо, прислушался и пошёл пешком переводя велосипед по зебре в 500 метрах от экипажа ДПС. В силу рельефа трассу видно с перехода максимум метров на 150 в одну сторону, оттуда летела приора, с которой у меня столкнуться впрочем шансов не было. Перешел когда автомобиль был в 50 метрах... и меня в общем приняли.

За переход в неположенном месте и нарушение ни то 24.6 ни то 24.9. напомню еще раз - шел пешком по зебре.

Минут двадцать повторял господам полицейским что их версию протокола я подписывать не стану, что ничего я не нарушал, а их следовало бы переаттестовать. В итоге меня "на этот раз" отпустили, а я вот думаю... номер машины я списал, время есть... мож жалобу какую накатать? Ведь реально никто ничего не нарушил и никакой опасности не было реально. А если в нашей стране за пеший переход по зебре штрафовать начнут, это уже перебор.

Надо сказать, на этот же экипаж (лиц не видел, но номер машины на двери, большой, тот же) я еще пару раз попадал и переходил так же и там же, никакого интереса у них это не вызвало.

Чего у нас с трассами-то? В городе пешком переходить а на трассе в автобус с велом и переезжать?:-)
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Шоссе, трассы, развязки на них и областные пол...   #741239  наверх
Автор: Механик-вредитель 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IdeaFix

Минут двадцать повторял господам полицейским что их версию протокола я подписывать не стану

Подписывать надо. Писать "с нарушением не согласен", в описании (а если не хватит, приложить лист бумаги) писать свою версию произошедшего. Все это сопровождать фото/видеофиксацией. Требовать копию протокола (а то он чудесным образом будет потом совсем-совсем другим). Потом в суд - доказывать свою невиновность и параллельно строчить жалобы на ИДПС.

Это если хочется справедливости и помедведствовать.


Цитата:
От пользователя: IdeaFix

В итоге меня "на этот раз" отпустили

Правильно. Пока с тобой спорили - 10 лохов ушло. А план надо выполнять.

Так что забить и ехать дальше.


Цитата:
От пользователя: IdeaFix

Чего у нас с трассами-то?

Областники-ИДПС в ПДД заворачивали рыбу и работают с областниками-водителями, которые ПДД не читали от слова совсем. И штрафуют/разводят нормально, план выполняют.

А тут на городского нарвались, прошаренного. Вот и не захотели связываться. А "на первый раз"- чтоб лицо не терять - да не скажут же они "извините, мы лоханулись" :-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Шоссе, трассы, развязки на них и областные пол...   #741240  наверх
Автор: smol 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IdeaFix

мож жалобу какую накатать? Ведь реально никто ничего не нарушил и никакой опасности не было реально. А если в нашей стране за пеший переход по зебре штрафовать начнут, это уже перебор.

Поскоку тя не оштрафовали - жаловаться не на что.
Оне скажут: "провели беседу по профилактике".
  |  Поделиться:  
Re: Шоссе, трассы, развязки на них и областные пол...   #741242  наверх
Автор: Кицуне-тайчо
Дата:   

ничоси 8( а я всю жисть перебегаю м5 у поста гаи.... 8(
пора бояться?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Шоссе, трассы, развязки на них и областные пол...   #741243  наверх
Автор: IdeaFix
Дата:   

Ну, собираем опыт....
  |  Поделиться:  
Re: Шоссе, трассы, развязки на них и областные пол...   #741244  наверх
Автор: Механик-вредитель 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кицуне-тайчо

пора бояться?

Нет. Ибо эти все-же городские, более образованные :-D

Хотя был случай, в 2006. Ехал человек на Волчиху, остановился, перешел/переехал. А тут - ДПС. Оштрафовали за переход в неположенном месте или нарушение ПДД велосипедистом (не помню щяс уже).

Штрафовали и тогда и сейчас.
  |  Поделиться:  
Re: Шоссе, трассы, развязки на них и областные пол...   #741247  наверх
Автор: Otool_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IdeaFix

нарушение ни то 24.6 ни то 24.9. напомню еще раз - шел пешком по зебре.

А как надо-то было правильно, не сказали?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Шоссе, трассы, развязки на них и областные пол...   #741253  наверх
Автор: IdeaFix
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Otool_



Да сначала вовсе орали "Ты что, не видел! Он же летит!!!! А ты тут безобразия нарушаешь". Хотя Приора если и "летела" километров 80, то увидев ДПС притормозила (пост под горкой стоит, издалека не видно).

Процитировать пункт правил мне отказались. Показать правила на бумаге тоже.

Подавили и отпустили.
  |  Поделиться:  
Re: Шоссе, трассы, развязки на них и областные пол...   #741255  наверх
Автор: Гибон  (О пользователе)
Дата:   

Гибдд своих выгораживать будут, видеозапись пропадет, или часть ее останется только.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Шоссе, трассы, развязки на них и областные пол...   #741267  наверх
Автор: Володzя
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Механик-вредитель

помедведствовать

:write:
:-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Шоссе, трассы, развязки на них и областные пол...   #741410  наверх
Автор: IdeaFix
Дата:   

Сейчас размечал в страве участки (катался же по одним маршрутам много раз) и нашел веллера из Алапаевска, который те же участки ездил. Задружились в страве, рассказал я ему про сабжевую печаль-беду, а он говорит, оденься нормально и тормозить не будут. Типа велик крокодил и хрен с ним, а вот в деревенской банданке и обрезанных джинцах ДПСники в тебе человека не видят.... вон оно как, Михалыч.

Придётся в деревню комплект шмота покупать велосипедного :-) А я так люблю псевдошосеры/псевдоциклокроссеры из ХВЗ за то, что можно одеваться абы как и гармония с велосипедом есть :-)

[Сообщение изменено пользователем 28.08.2016 03:16]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода