поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

А с чего это вдруг?...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
А с чего это вдруг?...   #741678  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

... пешики, переходящие дорогу у Главпочтампта, пересекая перекрёсток Ленина-Толмачёва решили, что транспорт, поворачивающий направо с Толмачёва на Ленина обязан их пропускать?
Может, я чего-то не понимаю или знак "Пешеходный переход" не вижу с зеброй, но сегодня чуть было не посадил себе на руль двух хипстеров.
21/31 |    |  Поделиться:  
Re: А с чего это вдруг?...   #741680  наверх
Автор: mrStep 
Дата:   

а знака "Уступи дорогу" для выезжающих с Толмачева не достаточно?
10/27 |    |  Поделиться:  
Re: А с чего это вдруг?...   #741681  наверх
Автор: DarkWit   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Docker



учите правила. При выезде на главную, со второстепенной, необходимо пропускать ВСЕ что движется по главной. Тротуар это часть дороги и пешеходы имеют приоритет, так же как и автомобили, велосипеды, гужевые повозки и инвалидные коляски.
Вы как вообще права то получали?

[Сообщение изменено пользователем 01.09.2016 21:48]
30/23 |    |  Поделиться:  
Re: А с чего это вдруг?...   #741682  наверх
Автор: Briarey 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Docker

Может, я чего-то не понимаю или знак "Пешеходный переход" не вижу с зеброй, но сегодня чуть было не посадил себе на руль двух хипстеров.

Знак "Уступи дорогу" означает, что водятел обязан уступить ВСЕМ.

См. п. ПДД 1.2 - дорога включает в себя обочины и тротуары, а значит пешик = участник движения.

П. 4.3, 8.1 и 8.3 тоже почитайте, безграмотный Вы наш.
18/20 |    |  Поделиться:  
Re: А с чего это вдруг?...   #741683  наверх
Автор: b1ritney 
Дата:   

с того, что если ты кого-то посадишь на руль, то там поставят знак пешеходного перехода и автомобили никогда не смогут легально проехать это место, потому что пешеходы там каждую секунду идут. А сейчас проблема решается полюбовно, можно сказать, - пешеходы идут с мордой кирпичом, водители пропускают, но никто никого не штрафует - все кроме тебя довольны, все это место знают
25/3 |    |  Поделиться:  
Re: А с чего это вдруг?...   #741684  наверх
Автор: mrStep 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DarkWit

Вы как вообще права то получали?

так он же на велосипеде без прав гоняет, потому и неграмотен
6/11 |    |  Поделиться:  
Re: А с чего это вдруг?...   #741685  наверх
Автор: Ouninpohja 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DarkWit

учите правила. При вуезде на главную со второстепенной необходимо пропускаь ВСЕ что движется по главной. Тротуар это часть дороги и пешеходы имеют приоритет, так же как и автомобили, велосипеды, гужевые повозки и инвалидные коляски.
Вы как вообще права то получали?

по правилам да. исключение девочки, им обязанны уступать все :-D
но к ТС это не относится, поэтому все же по пдд
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: А с чего это вдруг?...   #741688  наверх
Автор: WAD_im_096   (О пользователе)
Дата:   

Там часто гайцы стоят,так что характерно,когда пешеходов не пропускаешь,они за это не останавливают,несколько раз для эксперимента так делал. А вообще проезд этого перекрестка уже обсуждался,и был вывод,что пешикам уступать не обязан. А так с Артуром соглашусь,лучше полюбовно решать , если зебру нарисуют,вся Толмачева встанет.

[Сообщение изменено пользователем 01.09.2016 22:13]
9/6 |    |  Поделиться:  
Re: А с чего это вдруг?...   #741689  наверх
Автор: Docker   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mrStep

а знака "Уступи дорогу" для выезжающих с Толмачева не достаточно?

Знак 2.4.
2.4. "Уступите дорогу".
Водитель должен уступить дорогу ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВАМ, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - по главной.

Цитата:
От пользователя: Briarey

8.3 тоже почитайте, безграмотный Вы наш.

Где там "прилегающая территория"?

Цитата:
От пользователя: DarkWit

При выезде на главную, со второстепенной, необходимо пропускать ВСЕ что движется по главной.

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВАМ, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
26/1 |    |  Поделиться:  
Re: А с чего это вдруг?...   #741695  наверх
Автор: mrStep 
Дата:   

а как тебе такое?

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Пешеход участник дородного движения?
Тротуар входит в понятие дороги?

Короче, езди как хочешь. Дави пешеходов и обосновывай свое деяние тем, что сделал это правомочно.

[Сообщение изменено пользователем 01.09.2016 22:30]
4/23 |    |  Поделиться:  
Re: А с чего это вдруг?...   #741696  наверх
Автор: Docker   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mrStep

а как тебе такое?

Дорогой друг! Похоже, что в отличие от тебя, я изучал формальную логику и знаю, что в юридических вопросах очень важны определения. Приведённую тобою норму следует читать так:

Цитата:
От пользователя: mrStep

Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, ИМЕЮЩИХ ПО ОТНОШЕНИЮ К НЕМУ ПРЕИМУЩЕСТВО, изменить направление движения или скорость.

Так вот согласно ПДД пешеходы НЕ ИМЕЮТ ПРЕИМУЩЕСТВА перед водителем ТС, выезжающего со второстепенной дороги под знак 2.4. Но при этом есть отдельные случаи когда пешеходы имеют преимущество (Например перед ТС, поворачивающим направо, когда они пересекают ПЧ, на которую выезжает ТС. И то не всегда - если им горит красный они должны стоять...)
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: А с чего это вдруг?...   #741697  наверх
Автор: o158ew3ce 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Docker


... пешики, переходящие дорогу у Главпочтампта, пересекая перекрёсток Ленина-Толмачёва решили, что транспорт, поворачивающий направо с Толмачёва на Ленина обязан их пропускать?

сдайте права назад :-)
5/21 |    |  Поделиться:  
Re: А с чего это вдруг?...   #741698  наверх
Автор: Dreaming Spirit 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 01.09.2016 22:44]
  |  Поделиться:  
Re: А с чего это вдруг?...   #741699  наверх
Автор: Docker   (О пользователе)
Дата:   

Ладно... Странно, конечно, но похоже ПДД тут знают только отдельные персонажи, включая Вашего покорного слугу.

Ну, да... Там имеет место сложившаяся практика: Автомобили притормаживаю перед Ленина, пропуская другие ТС, пешики этим пользуются и переходят ПЧ. Но эта сложившаяся практика противоречит ПДД.

Сегодня я объезжал пробку справа, перед самым перекрёстком стояла газель, хипстеры выскочили слева, я их не видел. Ладно успел среагировать. А так - формально я был бы прав.
15/4 |    |  Поделиться:  
Re: А с чего это вдруг?...   #741701  наверх
Автор: Docker   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dreaming Spirit

Всем участникам дискуссии читать п. 13.1 до полного просветления.

Это то ту при чём??? Ещё один "знаток ПДД".
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: А с чего это вдруг?...   #741703  наверх
Автор: Docker   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Dreaming Spirit

Dreaming Spirit

Ну чего же ты потёр свою глупость? У тебя внезапно наступило просветление?
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: А с чего это вдруг?...   #741711  наверх
Автор: DarkWit   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Docker

Ладно... Странно, конечно, но похоже ПДД тут знают только отдельные персонажи, включая Вашего покорного слугу.

а когда налево поворачиваешь, тоже не пропускаешь пешеходов которые переходят дорогу, на которую надо попасть?
1/15 |    |  Поделиться:  
Re: А с чего это вдруг?...   #741716  наверх
Автор: shaurman 
Дата:   

Как ни тема, так вонь боль
Вот не повезло же родиться графу Монте-Дристо среди жалких, ничтожных свердловчан 8(

[Сообщение изменено пользователем 01.09.2016 23:42]
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: А с чего это вдруг?...   #741719  наверх
Автор: ~Green~
Дата:   

Не люблю этот перекрёсток, там страшно дорогу переходить. Я всегда жду, когда проедут машины или когда несколько человек начинают переходить дорогу, тогда и я в кучке стараюсь перебежать по-быстрому. Но меня всегда напрягает эта ситуация. Я сама не хочу идти одна важным гусем перекрывая движение нескольким автомобилям, но и в тоже время если рядом нет народа, а машины едут и едут, то так долго можно простоять. Я всегда, кстати даже и на пешиках, смотрю на машину и жду, что она меня пропустит. Если пропускает, то быстренько перебегаю. Если не пропускает, то жду.
Очень неприятно, когда ты переходишь дорогу на свой законный светофор или по пешику, а машина плавно едет на тебя...вроде и пропускает, но своим движением подгоняет и когда ты только прошёл эту машину, то она быстро пролетает за твоей спиной. И с другой стороны очень приятно на таких вот участках, как Ленина-Толмачёва, где не знаешь как перейти дорогу, машины останавливаются и водители машут, чтобы проходила. Потому что я реально могу долго ждать момента для того, чтоб перейти. У меня в детстве из-за перебегания дороги подругу машина сбила, потому что она замешкалась. Благо всё обошлось ушибами и лёгким сотрясением, но я этот урок на всю жизнь запомнила. Хоть мы и перебегали по пешеходному, но в то время этот знак автомобилисты часто игнорировали.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: А с чего это вдруг?...   #741721  наверх
Автор: wHiteiPhoenix
Дата:   

я почему-то всегда считал что там выезд на главную дорогу и сорт пропуск всех)
2/10 |    |  Поделиться:  
Re: А с чего это вдруг?...   #741724  наверх
Автор: mastech (бывший радиолюбитель) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DarkWit

Вы как вообще права то получали?




Цитата:
От пользователя: DarkWit

При выезде на главную, со второстепенной, необходимо пропускать ВСЕ что движется по главной.

Стасик, ты сам то где их взял? Пешеходы по главной движутся?
13/3 |    |  Поделиться:  
Re: А с чего это вдруг?...   #741725  наверх
Автор: DarkWit   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mastech (бывший радиолюбитель)


Стасик, ты сам то где их взял? Пешеходы по главной движутся?

Толик, а у тебя вообще права и авто есть?
Естественно они движутся по главной. :-D
2/10 |    |  Поделиться:  
Re: А с чего это вдруг?...   #741726  наверх
Автор: Tomatik
Дата:   

Часто там ходил в свое время. Всегда пропускали, даже если шел один. Шел, естественно, не напролом, останавливался у края. Переходя дорогу обычно кивал водителям, мол, спасибо. Наверное, это вопрос взаимоуважения. Если нет уважения - то вылетайте на Ленина, как дикошарый, что мешает? Ну покалечите/убьете кого-нибудь (не дай бог, конечно), вы же правы, что с вас взять-то? Анализы разве что.
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: А с чего это вдруг?...   #741727  наверх
Автор: DarkWit   (О пользователе)
Дата:   

Данная ситуация достаточно неоднлзначная. Чтоб полностью ее понять, надо воспринимать ПДД комплексно, а не по отдельности каждый пункт. Что такое пешеходный переход, уступить дорогу и прочее. Еще с автошколы помню, говорили прямо, чтоб не попадать в спорные ситуации и не тонуть в комментариях и разъяснения к пунктам, если видите знак уступи дорогу, то уступи всему что там движется, даже собакам и кошкам. Тогда всем будет хорошо и спокойно.
7/16 |    |  Поделиться:  
Re: А с чего это вдруг?...   #741728  наверх
Автор: shaurman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~Green~



У меня вообще складывается впечатление, что это место, десятилетиями не оборудываемое зеброй, создано как портал для последующего перехода человека в другой мир - мир без ненависти
Все без малого водители и велосипедисты это уже давно почувствовали и ведут себя там соответственно
5/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода