поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
   #744985  наверх
Автор: 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 14.10.2016 13:35]
  |  Поделиться:  
Re: Просьба - изготовление трайка   #744986  наверх
Автор: Механик-вредитель 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: d. DDD

Покупать готовый для меня очень дорого (30-50т.р.)


Варить кастомный может получиться еще дороже ;-)
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Просьба - изготовление трайка   #744988  наверх
Автор: mrStep 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Механик-вредитель

Варить кастомный может получиться еще дороже

да ладно. ему ж не тритон будет варить.
Пасаны в гараже из водопроводных труб
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Просьба - изготовление трайка   #744990  наверх
Автор: Австралиец_S 
Дата:   

у стелса есть готовый вроде
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Просьба - изготовление трайка   #744994  наверх
Автор: RTW
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Австралиец_S



Да, есть, тысяч 10 вроде.
  |  Поделиться:  
Re: Просьба - изготовление трайка   #744995  наверх
Автор: mrStep 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RTW

Да, есть, тысяч 10 вроде.

от 25 яндекс маркет говорит
STELS Energy
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Просьба - изготовление трайка   #744999  наверх
Автор: d. DDD
Дата:   

Про готовый знаю.
При прозвоне магазинов реальная цена по факту от 30 тр
Думал что может кто взялся бы в свободное время сварить задний мост (который кстати тоже есть в продаже, но тоже дофига стоит) или саму раму апгрейдить что ли немного......................
  |  Поделиться:  
Re: Просьба - изготовление трайка   #745001  наверх
Автор: W_T
Дата:   

на авито за 15 есть, покупали пожилому деду, ездить не стал:
https://www.avito.ru/ekaterinburg/velosipedy/velos...
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Просьба - изготовление трайка   #745009  наверх
Автор: mrStep 
Дата:   

гораздо дешевле, успевай!

https://www.avito.ru/chelyabinsk/velosipedy/samode...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Просьба - изготовление трайка   #745122  наверх
Автор: d. DDD
Дата:   

вообще странно немного.......я думал среди стольких пользователей будут извинябсь "самоделкины", которые любят и могут сварить несколько труб и поставить цепь со звездой.......естессно не бесплатно
Неужели все только готовое покупают?
  |  Поделиться:  
Re: Просьба - изготовление трайка   #745127  наверх
Автор: Gorets   (О пользователе)
Дата:   

15 тысяч, автор! Куда уж дешевле? Или вы думаете, что кто-то вам сделает работу бесплатно и еще деньжат докинет?
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Просьба - изготовление трайка   #745129  наверх
Автор: St.Ptrk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: d. DDD

Неужели все только готовое покупают?

выше уже сказали, кастом, а тем более самовар не бывает дешевым. дешевле купить на авито. определитесь что вам важнее: подешевле или самовар?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Просьба - изготовление трайка   #745137  наверх
Автор: Briarey 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: d. DDD

вообще странно немного.......я думал среди стольких пользователей будут извинябсь "самоделкины", которые любят и могут сварить несколько труб и поставить цепь со звездой.......естессно не бесплатно
Неужели все только готовое покупают?

Сварка - 25 руб. за см.
+ цена моста + втулки + обода + спицы + ниппели + сборка колёс (ну или переспицовка одного из задних) + цепь + трубы для рамы + покрышки + камеры + тормоз + торосы и рубашки ....

Работы и деталей тыс на 20, не меньше.


Уважаемый ТС, я не знаю какого Вы пола, но если мужского, я в недоумении. Мужчина, неспособный заработать 15 тыс. руб., да ещё и для блага собственной матери, вызывает отвращение, даже слепой или безногий способен заработать эту сумму.

Если же Вы женщина... заработать тоже не сложно, но лучше надеяться на то, что "мир не без добрых людей" и ждать халявы ;-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Просьба - изготовление трайка   #745142  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   

На заводе варят из готовых заготовок, стандартных размеров, на шаблоне, привычно и отработано.
"На коленке" лучше варить в гараже, а уже не май месяц. Прохладненько.
И конструирование с многочисленными примерками деталей к месту, подгонкой, потерями времени, (одногой мелочи нет, искать надо, другой...)
Процесс длительный и малоинтересный при такой конструкции.
Ладно что необычное лепить, а тут магазинское повторять.
Автор явно не самодельщик, работу не понимает.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Просьба - изготовление трайка   #745147  наверх
Автор: Briarey 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vihor1

Автор явно не самодельщик, работу не понимает.

Это банальное советское мышление - всё, что сделано вручную, не ценится. Это же "самодельное", а значит ничего не стоит. То ли дело заводская хрень, которая может быть хуже во всех отношениях, но зато заводская.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Просьба - изготовление трайка   #745152  наверх
Автор: Механик-вредитель 
Дата:   

Обычно, люди, желающие получить нечто работающее из говна и палок за очень недорого - очень сильно выносят мозг в последствии.

Был тут один товарищ как-то, с проблемой "цепь проскакивает на некоторых звездах". На предложение поменять кассету с цепью предложил "ну у тебя же много всяких железок ненужных, может подберешь мне звезды?". На мой ответ, что на это уйдет много времени (подбирать звезды по износу и каждый раз проверять в действии и если что - ставить другую) и не гарантированный результат (найдется ли вообще такая звезда у меня?) сказал "ну ничо, я вел оставлю, покатаешься, попроверяешь".
На мой отказ заниматься данной хренью (я, безусловно, могу, но человек явно предполагает, что стоимость этой всей операции будет равна стоимости работы по замене кассеты и очень удивится, если считать каждый съем-установку-разборку-сборку кассеты :lol: - дешевле новую цепь с кассетой будет поставить) признал меня неадекватным человеком и "удалился из друзей" :lol:

Ник называть не буду, но такие люди есть среди нас! :ultra: 8( :lol:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Просьба - изготовление трайка   #745153  наверх
Автор: XО3ЯИH
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Механик-вредитель

но такие люди есть


Типичный ездун на чужом горбу, что не ценит работу других людей и считает что кто то ему обязан "за просто так".
Хотя без мнения второй стороны можно наговорить что угодно, а окажется все наоборот, новости на е1 тому еженедельный пример :-D

[Сообщение изменено пользователем 14.10.2016 13:01]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Просьба - изготовление трайка   #745154  наверх
Автор: Валерий62
Дата:   


Цитата:
От пользователя: d. DDD

вообще странно немного.......я думал среди стольких пользователей будут извинябсь "самоделкины", которые любят и могут сварить несколько труб и поставить цепь со звездой.......естессно не бесплатно

Вон в Челябе предложили вариант от любящего и умеющего варить самодельщика - за 3 500, что не устраивает?
С учетом поездки обойдется в пятерку.
Или есть желание изготовить эксклюзив "за бутылку" ?
Там возни со сваркой на день при наличии материалов - готовых рам или тонкостенной легированой трубы и выточеных втулок, а еще покраска, изыскание или изготовление комплектующих , потом сборка и наладка - несколько полных рабочих дней муторной работы в исполнении универсального квалифицированого работника - не получается смета за бутылку никак
Если не устраивает готовый фабричный вариант в отличном состоянии за полцены буквально и не устраивает самодельщина из Челябинска за копейки, то уж и не пойму, что человеку нужно...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Просьба - изготовление трайка   #745156  наверх
Автор: RTW
Дата:   

Сейчас тысяче-рублевая купюра - вообще не деньги стала. Так, расходная мелочь туда-сюда. Разлетается вмах, и ничего не купишь толкового.
Грустно, но что делать. :-(


Цитата:
От пользователя: Валерий62

то уж и не пойму, что человеку нужно...

Давайте ему посоветуем купить вот этот замечательный сварочный аппарат за 4 тыщи. http://ekaterinburg.220-volt.ru/catalog/5-83/ :hi:
Это выйдет дешевле чем заказывать велик, кроме того его после этого можно будет продать почти в ту же цену - вообще сплошная выгода! И велик выйдет почти даром.

Поварит, побегает с поиском электродов, пожгет дыр в металле, найдет-повытачивает-повыгибает трубы, купит ось, купит нужные подшипники, эмаль и лак - зато никаких подозрений не будет что его "кинули на бабки".
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Просьба - изготовление трайка   #745157  наверх
Автор: d. DDD
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Briarey

Уважаемый ТС, я не знаю какого Вы пола, но если мужского, я в недоумении. Мужчина, неспособный заработать 15 тыс. руб., да ещё и для блага собственной матери, вызывает отвращение, даже слепой или безногий способен заработать эту сумму.

Если же Вы женщина... заработать тоже не сложно, но лучше надеяться на то, что "мир не без добрых людей" и ждать халявы

Вы тоже у меня отвращение вызываете, равно как и подобные пользователи мнящие себя неизвестно кем. Засуньте свое самомнение себе ****


Цитата:
От пользователя: Briarey


Сварка - 25 руб. за см.
+ цена моста + втулки + обода + спицы + ниппели + сборка колёс (ну или переспицовка одного из задних) + цепь + трубы для рамы + покрышки + камеры + тормоз + торосы и рубашки ....

Зарабатываете на этом?...раз такой грамотный.....
Я не просил всего того что вы тут понаписали, вопрос был о простейшей доработке заднего моста с установкой на него заводских комплектующих.

Модератору: закройте тему, все найдено.

Спасибо тем кто реальные советы дал, а не ***** звездилам.

[Сообщение изменено модератором 14.10.2016 13:36]
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Просьба - изготовление трайка   #745158  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

.
0/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода