поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Общение велосипедистов  

Велосипед мечты. Прошу помощи в выборе ростовки рамы. - страница 4

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | следующая страницапоследняя страница
Re: Велосипед мечты. Прошу помощи в выборе ростовк...   #765397 
Автор: ASTRO013  
Дата:   01 Июня 2017 14:51

Цитата:
От пользователя: Алексей Маркс

По теме-то есть что сказать?

Да, есть. Вот это:

Цитата:

Сумма хороша. Надеюсь, в итоге в четверть ляма уложиться
можно было сразу в первом сообщении написать, да и всё..
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Велосипед мечты. Прошу помощи в выборе ростовк...   #765398 
Автор: Алексей Маркс (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   01 Июня 2017 14:52

Кстати, кому интересно - про вилку.
Обзорная статья: http://velotrener.com/?p=563
Ее автор на заданный лично ему вопрос по текущим впечатлениям ответил буквально следующее: "Здравствуйте, вилка ужасная. Даже не думайте покупать. Просто будут деньги на ветер".

Отзыв меня огорчил. Начал собирать отзывы на Веломании. Ответы:
"Я не агрессивный каталец, если валить с гор все время вниз по корням и комням, то некоторым не нравится, возможно им просто не хватает техники. Я ездила по прямой - просто отлично."
"Мне она очень нравится. Вот прямо совсем доволен!
Существенно добавляет комфорта, отлично жрёт всю мелочь и весьма помогает при сильных ударах (у меня, кстати, по-ощущениям ничего не пробивается - мой вес 77 кг, стоит "лайт" версия).
Короче, вполне отличная штуковина, хотя и дорогая.
Товарищ, который себе тоже такую недавно поставил, потом очень метко охарактеризовал ощущения - "как будто бы с телеги пересел на мерседес"... и это точно!"
"Я не спортсмен, чтобы описать какие-то особенные нюансы. Поставил, понравилась, был восторг, а сейчас привык, как так и должно быть. "
Т.е. отзывы текущих пользователей вилки положительные. Негативных отзывов никто не дал.

Для спорта однозначно не годится, ее назначение - туристическое.

[Сообщение изменено пользователем 01.06.2017 14:56]
Re: Велосипед мечты. Прошу помощи в выборе ростовк...   #765399 
Дата:   01 Июня 2017 14:55

Цитата:
От пользователя: ASTRO013

можно было сразу в первом сообщении написать, да и всё..

Ой, ладно. Убрал, наверное, и правда неуместно.
Re: Велосипед мечты. Прошу помощи в выборе ростовк...   #765400 
Автор: Диванный король ригида  
Дата:   01 Июня 2017 15:11

Цитата:

Для спорта однозначно не годится, ее назначение - туристическое.

о25, откуда такие выводы то берутся? Если даже на жестких вилках ездят на уровне национальных чемпионатов, то почему на Лауф то нельзя? Я ее у украинского профика видел, например.

Насчет тормозов - берутся новые м675 или м7000, прокачиваются морозоустойчивой жидкостью - и нет никаких проблем. А тот список - просто набор фобий и стереотипов.
Re: Велосипед мечты. Прошу помощи в выборе ростовк...   #765403 
Дата:   01 Июня 2017 15:37

Цитата:
От пользователя: Besubl

Насчет тормозов - берутся новые м675 или м7000, прокачиваются морозоустойчивой жидкостью - и нет никаких проблем.

И так каждый год?

Цитата:

А тот список - просто набор фобий и стереотипов.

Можно конкретнее, что именно в нем фобия, что - стереотип, а что и то, и другое? :-)
Re: Велосипед мечты. Прошу помощи в выборе ростовк...   #765404 
Дата:   01 Июня 2017 15:45

Цитата:

о25, откуда такие выводы то берутся? Если даже на жестких вилках ездят на уровне национальных чемпионатов, то почему на Лауф то нельзя? Я ее у украинского профика видел, например.

Не у Константина Приходько, случаем? :-)
Если у него, то именно он автор отзыва про ужасную вилку. В Фейсбуке он пишет: "Кататься просто по парку норм. Для гонок не подойдет однозначно".
Причина - мало хода, отсутствие демпфера (раскачивается).

Но тут спортсменам виднее.
Re: Велосипед мечты. Прошу помощи в выборе ростовк...   #765405 
Дата:   01 Июня 2017 15:57

Цитата:

Не у Константина Приходько, случаем?
Если у него, то именно он автор отзыва про ужасную вилку.

Так в нашем городе есть человек, на такой вилке ездит.
https://clck.ru/BERbG
Re: Велосипед мечты. Прошу помощи в выборе ростовк...   #765406 
Дата:   01 Июня 2017 16:09

Цитата:

Так в нашем городе есть человек, на такой вилке ездит.

Я про то, что вот именно для гонок обычные вилки уместнее. Ничего более.
Re: Велосипед мечты. Прошу помощи в выборе ростовк...   #765410 
Автор: Сергей_66_RUS   (О пользователе) 
Дата:   01 Июня 2017 17:44

Без демпфера мелкие препятствия вилка будет проглатывать, а вот после большого препятствия, вообще можно будет удержать или нет траекторию, большой вопрос. Очень охота попробовать, чур первый на тестирование.
Re: Велосипед мечты. Прошу помощи в выборе ростовк...   #765421 
Автор: RASSOMAHA  
Дата:   01 Июня 2017 20:32

Цитата:

Можно конкретнее, что именно в нем фобия, что - стереотип, а что и то, и другое?

может везет с тормозами , а может с фирмой .. на обоих велах у меня хаес на доте .. на норке пробег более 40 тысяч с 2005г меняла гидролинию сзади два раза и то лопалось верхнее покрытие без утечки тормозной жидкости .. после замены на серую трубку - данная проблема исчезла .. те трубка с каким то покрытием более устойчивым к изгибам на морозе , хотя на передней вилке стоит до сих пор все родное с магазина .. протечек нет , тормозит , воздух не хавает .. единственно отмечалась некоторая ватность в -35 .. но честно , не считаю эту температуру для велосипеда нормальной , а тем более поостереглась использовать на таких температурах композитные рамы , вилки и тд .. ибо враг композитов - разница коэффициентов теплового расширения .. даж сопряжения алюминий-сталь начинают глючить , а уж смола с алюминием и сталью -....... большой вопрос ..

по кубику .. не понравилось как ведет себя в морозы воздух .. потому зимой его не пользовала и не собираюсь ..

на счет ремонта гидролинии .. - а хз .. в принципе не сложно , при наличии необходимого нового куска и оливок, ну и сломать ее у меня и сотоварищей ни разу не получилось .. вот правда - ни разу собственно как и порвать систему с тросом .. хотя в принципе .. иметь одну заправленную гидролинию с машинкой и ручкой на группу - не большой вес .. тогда и вовсе ремонт уложиться в минут пять

на счет вскипятить - хаес - по мне в походе сложновато . ротор разогревался до цветов побежалости , но тормоза работали, хотя я дальше урала не веле и не совалась особо , но у Коли на сколько помню гидравлика и проблем в киргизии у него не было ..

в плане настроек тож ни каких проблем .. один раз ставишь калипер по центру ротора и можешь его больше не трогать , только колодки менять ..
Re: Велосипед мечты. Прошу помощи в выборе ростовк...   #765426 
Автор: Люблю пиво  
Дата:   01 Июня 2017 22:03

Цитата:
От пользователя: RASSOMAHA

и проблем в киргизии

На первом длинном спуске с 2400м у меня от передних тормозов запахло жженым маслом. Был вынужден менее интенсивно давить на ручку и пару раз останавливался для того чтобы дать отстыть системе (до кучи пофотать). Причём колодки были с радиаторами, специально не покупал были в комплекте с новыми слксами. Масло обгорело как новый утюг и более запаха не было. До сих пор катаю на этих колодках, так и не ушатал за два года...
Механика не нравиться, была на первом веле все время нужно было настраивать, тросик растягиваться...
Re: Велосипед мечты. Прошу помощи в выборе ростовк...   #765427 
Дата:   01 Июня 2017 22:05

Цитата:

И так каждый год?

Почему, на чем основано такое представление? Колодки только менять надо. 2017 год - люди до сих пор боятся гидравлики.

Цитата:

"Кататься просто по парку норм. Для гонок не подойдет однозначно".

Ну вот написал один какой-то человек про ту или иную вещь - и что? Свою же голову надо иметь, чтобы иметь представление о компонентах, а не читать отзывы. Одним подходит, другим не подходит

Цитата:
От пользователя: Сергей_66_RUS

а вот после большого препятствия, вообще можно будет удержать или нет траекторию, большой вопрос

Если следовать вашей логике, то страшно даже подумать, что происходит на жесткой вилке.
Re: Велосипед мечты. Прошу помощи в выборе ростовк...   #765434 
Автор: Сергей_66_RUS   (О пользователе) 
Дата:   01 Июня 2017 22:47

Цитата:

что происходит на жесткой вилке

На жесткой нет обратного пружинного отскока
Re: Велосипед мечты. Прошу помощи в выборе ростовк...   #765489 
Дата:   02 Июня 2017 09:41

Цитата:

может везет с тормозами , а может с фирмой ..

Вполне возможно. Может, Эликсиры на фэте Игоря неудачны, может, травят где-то, но хватают воздух, по его словам, каждую зиму. Моя Шимана - не каждую, только в сильные морозы (ниже -35)

Цитата:

сломать ее у меня и сотоварищей ни разу не получилось ..

Порвать гидролинию, действительно, довольно сложно. Однако, если не ошибаюсь, в майском походе 2011 года в группе Астронома у Ивана Вандерера при выгрузке из поезда порвали тормоз. Иван оказался с золотыми руками и починил это дело - обрыв был совсем близко к калиперу.

Цитата:

на счет вскипятить - хаес - по мне в походе сложновато . ротор разогревался до цветов побежалости , но тормоза работали

Мне вот пару раз удавалось. На спуске тяжело груженого велосипеда по каменистой дороге. Симптом - распирало колодки до полной блокировки колеса. После перепрокачки тормоз работал, как и раньше.
Вообще вскипание тормозов - нередкая ситуация, судя по отзывам в инете.

Цитата:

2017 год - люди до сих пор боятся гидравлики

Чего ж ее бояться - она не кусается. Просто ДЛЯ МОИХ ЗАДАЧ механика однозначно лучше. И везде, где это возможно - будет использоваться именно она.
Вот еще один их минусов гидры - засорение и залипание одного из поршней. Пример - мой майский поход 2012 года. Участок Зилаир-Петровка, глина, проливной дождь. Велосипед Андрея Архимандрита, тормоза Формула (точной модели не помню). В обоих тормозах залип один из поршней, в результате остаток похода он постоянно скрипел колодками. Потом продал тормоза очередному гидрострадальцу, поставил механику, и радовался жизни :hi: Можно было, конечно, разобрать тормоза, почистить, собрать, перезалить, но нахрена козе баян? С моей механикой на той же дороге ничего не случилось.
*********************************************************************************
По теме - ездил вчера в Триал в Антее, катал в зале Бигфут ростовки L. Впечатление - рама даже чуть маловата, чуть побольше не помешала бы. Меньше точно не надо. Сегодня поеду на Крауля, попрошу еще раз ростовку М. Замучил уже всех, наверное :-)
Re: Велосипед мечты. Прошу помощи в выборе ростовк...   #765490 
Автор: Ouninpohja  
Дата:   02 Июня 2017 09:56

Цитата:

Насчет тормозов - берутся новые м675 или м7000, прокачиваются морозоустойчивой жидкостью - и нет никаких проблем. А тот список - просто набор фобий и стереотипов.

шитмана за счет отсуствия защиты зеркала мц сдохнет достаточно быстро

Цитата:

Эликсиры на фэте Игоря неудачны

элексиры в принципе неудачны из-за конструкции клизмы. Даже сам срам официально признал проблему. Последние правильные тормоза у срама были джуси. Современные гайды и левелы опять же как шимана идут без защиты мц.

Цитата:

Почему, на чем основано такое представление? Колодки только менять надо.

вытекшие через мц шиманы это старая и известная проблема

[Сообщение изменено пользователем 02.06.2017 10:05]
Re: Велосипед мечты. Прошу помощи в выборе ростовк...   #765491 
Автор: andrew2709 VS просто-геолог  
Дата:   02 Июня 2017 09:58

Цитата:

Цитата:
От пользователя: Сергей_66_RUS

а вот после большого препятствия, вообще можно будет удержать или нет траекторию, большой вопрос

Если следовать вашей логике, то страшно даже подумать, что происходит на жесткой вилке.

зато на полном ригиде быстро научишься чуйствовать вел и выбирать правильную траекторию
( тк ашипки через опу быстрее доходят)
или не научишься вааще- ибо не успеешь научиться :-(
Re: Велосипед мечты. Прошу помощи в выборе ростовк...   #765500 
Дата:   02 Июня 2017 12:23

Кстати, если уж надо механику, то на бб7 свет клином не сошелся. Есть трп, у которых 2 подвижных колодки
https://www.bike-components.de/en/TRP/Spyke-Bremss...
Re: Велосипед мечты. Прошу помощи в выборе ростовк...   #765511 
Дата:   02 Июня 2017 13:22

Цитата:

Вообще вскипание тормозов

Нет такой проблемы у новых моделй тормозов.
Вообще, приводить в пример настолько уникальные случаи того, что вот здесь гидравлика "лажанула" - по-моему, очень некорректно. С таким подходом можно бояться, что стакан оторвет - у людей же отрывает и тд.

Цитата:
От пользователя: Ouninpohja

шитмана за счет отсуствия защиты зеркала мц сдохнет достаточно быстро

3-4 года и то не факт - это быстро? Тем более, что туристы ездят с крыльями - ручке особо не грозит быть заляпанной.

Цитата:

вытекшие через мц шиманы

Ну, через 3-5 лет может и вытечет при условии, что тормоза никогда не обслуживались и особо не чистились.
Re: Велосипед мечты. Прошу помощи в выборе ростовк...   #765513 
Дата:   02 Июня 2017 13:35

Цитата:

3-4 года и то не факт - это быстро? Тем более, что туристы ездят с крыльями - ручке особо не грозит быть заляпанной

откуда у тебя цифра в 3-4 года? Шима может вытечь и раньше, еще до 10тыщ км

Цитата:

Тем более, что туристы ездят с крыльями - ручке особо не грозит быть заляпанной.

достаточно убраться ручкой в песок
На, наслаждайся темой
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=254999
Re: Велосипед мечты. Прошу помощи в выборе ростовк...   #765529 
Дата:   02 Июня 2017 15:09

Цитата:

По теме - ездил вчера в Триал в Антее, катал в зале Бигфут ростовки L. Впечатление - рама даже чуть маловата, чуть побольше не помешала бы. Меньше точно не надо. Сегодня поеду на Крауля, попрошу еще раз ростовку М.

Если L маловата - какой смысл пробовать М? М меньше чем L.

Текущая рама Gary Fisher Tassajara имеет ЕТТ 628мм, если на ней полностью удобно (а об этом не сказано) и она не великá, то и брать надо XL с ЕТТ 629.
Re: Велосипед мечты. Прошу помощи в выборе ростовк...   #765532 
Дата:   02 Июня 2017 15:38

Цитата:

Текущая рама Gary Fisher Tassajara имеет ЕТТ 628мм, если на ней полностью удобно (а об этом не сказано) и она не великá, то и брать надо XL с ЕТТ 629.

Вот тут-то и самая большая проблема. Положа руку на сердце, похоже, текущая рама для меня великовата. Поставлен прямой подседел. Седло максимально сдвинуто вперед, поставлен самый короткий вынос, но все равно, сидеть на "правильной" зоне седла не получается - все время утаскивает вперед. Это, наверное, говорит о чрезмерной длине рамы?

Вполне возможно, что тут налицо сформированная многими годами катания неправильная привычка. В личной переписке рекомендовано переучиваться на правильную посадку :-)
Re: Велосипед мечты. Прошу помощи в выборе ростовк...   #765535 
Дата:   02 Июня 2017 15:49

Цитата:

Это, наверное, говорит о чрезмерной длине рамы?
Скорее - да. А какая длина выноса сейчас на Tassajara?
Re: Велосипед мечты. Прошу помощи в выборе ростовк...   #765538 
Дата:   02 Июня 2017 16:07

Цитата:

А какая длина выноса сейчас на Tassajara?

От центра штока вилки до центра руля - 50 мм примерно.
Re: Велосипед мечты. Прошу помощи в выборе ростовк...   #765547 
Автор: Любитель пряников   (О пользователе) 
Дата:   02 Июня 2017 16:47

Цитата:

Есть трп, у которых 2 подвижных колодки

пасиба, бро
давно такие искал :hi:
Re: Велосипед мечты. Прошу помощи в выборе ростовк...   #765559 
Дата:   02 Июня 2017 17:24

Цитата:
От пользователя: Любитель пряников

пасиба, бро

пасибо не пряник :-D
Если что, есть версия и под пистолеты
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода