поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

КМС: итоги МАЙКИ 17


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
КМС: итоги МАЙКИ 17   #765840  наверх
Автор: 
Дата:   

Я долго думал что еще можно в теме про майку сказать напоследок умного.
Начал писать вчера, а мысли ка-ак зашевелились, стали цепляться одна к одной и понял как много чего упущено было важного, и о чем я даже не задумывался.
И получилось что пост не столько о майке, сколько о культуре и идеологии. Ну вот так получилось
Заливать его в тему и сбивать там разговор мне не хочется.
Критика наша услышана и принята к сведению. Больше оргов ругать нечего...может положить трассу подальше от садов или преподать урок садоводам.

Цитата:
От пользователя: Сохатый

А теперь тебе рассказать специфику Российской реалии..и не говори что ты ее не знаешь...

Любое новое сооружение из досок рядом с садами, и не несущее важность для этого сада - уничтожается садоводами в течении суток. Натура у них такая, зачем доскам лежать, когда они ему нужны на огороде.
По этому мостики стали делать только вечером в пятницу, и то с опаской.
И светового времени было 4 часа. За это время удалось создать два моста, из них один капитальный, для возможности проезда на квадрике.
Строительство моста через р.Пышма было еще осложнено тем что все дороги заблокированы садами и подъехать к нему нереально, по этому 500 метров пришлось вручную таскать бревна и доски.
Мостик через канаву на Калиновском болоте, как я писал выше, вообще доступен только для квадрика. Которого у нас нет, а УАЗик туда тупо не пробился. С Квадриком во время мероприятия добровольно помог наш знакомый.
Ну, а лужа под ЖД, тут уже тупо не хватило времени...

И не только мне это интересно послушать - А И ВСЕМ!
И пусть сволочам-садоводам будет стыдно за свое свинство, ради своей пользы все сломать и присвоить готовы что не они покупали и строили, только потому что нет рядом охраны с дубинами. :nunu:
Свиньи натурально. Нет вот подумать что человек сделал мост для всех, что хорошо это - ну надо тебе доски так пойди и купи! Вандалы. Быдло хитрожопое, мать их дедков этих.

Я прекрасно понимаю это. И опасения понятны.
Зимой горку строил короче. Уже к концу дело идет, местная малышня вся счастливая за мной хвостом бегает - красиво я делаю, с любовью, их все время завлекаю. Смотрю как то вечером - какие то левые пацанята разбивают и скидывают незалитые кирпичи, колотят палками, один детина соседского шкета чего то дергает за куртку - конфликт идет короче.
У меня как говно закипело :facepalm: Выбежал в одной куртке и трико, одного за шкварник без разговоров и пинка дал (ну с расчетом конечно, чтоб и не травмировать и дать понять кто тут хозяин ;-) ) он дёру, двоих за шкирку Ах вы дыгенераты говорю, вы че приперлись сюда ломать, уроды моральные, вандалы говорю, вы что ли строили чтоб ломать, ну и все в таком духе. Сначала пытались права качать, мол мы просто гуляем тут, жалобой матерям грозить, меня озверизм от такой наглости накрыл я как заорал тащите скоты сюда хоть папашу хоть мамашу пусть полюбуются каких дебилов-социопатов воспитали и пусть чинят все что вы сломали, в итоге заскулили поняли свою неправоту, дал им по тычку и предупредил чтобы близко в нашем районе я их не видел. :-D
А мне и обидно и горько короче - столько строили, столько малыши наши мне помогали этот снег кидать, радость же блин это короче - говно кипит, огорчился конечно. Варварство же. И привлечь их к ремонту невозможно - не умеют же они нихера. 4 дня потом расстроенный ходил, хотел плюнуть на все, потом все таки отошел, и починил и достроил понемногу :-)
Дворовую шантрапу зато передружил немного всю на почве горки, взаимоответственности поучил, заступаться всем друг за друга, а то они все как-то мелкими компашками тусили и все проблемы кулаками старших братьев решали :-D То есть мои-то дворовые ребята - они такие же балбесы, тоже только в ломании смысл видели. Щас дел общих нет - опять все болтаются без дела.

Не столько объем поломок расстроил, сколько вот именно сам акт бескультурья, глупость эта, проявление неуважения к чужим трудам. И с другой стороны - жалко этих балбесов по большому-то счету, что не видят они в жизни ничего доброго и хорошего, не понимают радости творчества, не умеют сами себя занять. Все их воспитание: "поел, уроки выучил, в комп поиграл, иди болтайся без дела на улице несколько часовпогуляй, вечером - ложись спать, завтра в школу".
А вот знаете бардак это - надо ребятишек с детства воспитывать в любви к прекрасному, смело тратить на это все свободное от размышлений время - чтобы не выращивало из них ТНТ и СТС на будущее пушечное мясо, заботящееся только о себе.

То что дала малышам майка - только хорошее я считаю. Только хорошее. Ребенок принимает мир таким какой он есть. Он не оценивает работу орга, подвохи с картой, качество дороги, ему это до фени - он просто по ней едет на равных со всеми, и напрягает свои силенки чтоб не отстать и не застрять. Видит как много велосипедистов вокруг, ему интересно. И в итоге счастлив и горд, что преодолел взрослую дистанцию, узнал свои возможности, получил значёк, провел свой день насыщенно - а чего еще желать можно. Вот и все.
То есть ребенок в любом случае увидит и возьмет для себя только самое лучшее. И знаете - он прав! Нужно ему только дать возможность взять его. Нет у них в обыденной жизни этой возможности у большинства.

Так что есть смысл маечку расширять, привлекать бОльшее количество людей в участие, детей. Им подобные покатушки очень нужны. И та радость и смысл которую они от нее получили.
Мое имхо массовые "прогулки для всего народа" гораздо важнее и положительнее в социальном плане, чем узкоспециализированные спортивные гонки.

Можно портить восприятие прогулки, называя ее плохой работой оргов, придумывая другие названия или эпитеты Прогулке - а можно улучшать ...то есть критика и обсиралово рядом идут, смекайте, результативно критиковать на самом деле - это непростой и вдумчивый труд, но хорошая критика стоит этого. Только тогда критик достоин уважения) А иначе он просто свидетель косяка и не более.
Прогулка - это свободность от житейских дел, отдых. Поездка - это когда для какой то цели, для дела. Поход - это сам за себя. Пусть название будет Прогулка и внутренняя свобода. Это правильнее. Конечно если будут регулярно повторяться одни и те же косяки - придется определить ее как "поездка"...увидим короче, пока что смысла загадывать нет.

ЗЫ: кто нибудь подумал о том, что настоящая-то грязь не на трассе была, а в словах и головах человеческих находится? :ultra: Ее-то как раз вычистить немного потруднее.
ЗЫ2: Критикуя - помните, что вы критикуете не для дяди, а для самих себя условия создаете. Оно вам надо - сервис служба с промерами глубин в каждой луже или т.п.?! Жизнь-то лучше от этого не станет!
Зато если бездумный потребитель и скандалист убьет ребенка внутри вас - тогда станет гораздо тяжелее. Его беречь надо)
ЗЫ№3: майка по сути это обычная покатушка, просто в ней есть 3 момента которые не делают ее чем то особенным, но могут смутить - это массовость, скопление незнакомых людей и то, что проводит ее не 106й. Но на самом деле это самая обычная покатушка, в которой точно так же климат, идеология и интерес решают абсолютно все, и которая точно так же определяется принесенной пользой и разумностью.
Если отбросить шелуху из брендингов, спонсоров, бюджетов, людских масс и прочего - и останется горстка незнакомых людей, собравшихся за одним и тем же, но разрозненных друг с другом и абсолютно ничем не связанных. Поэтому силой они не являются. Это сброд. А мы - ФОРУМ, общество, нас борьба за Идею здесь свела.
То есть сила идеологии - она здесь. Майка прошла и люди разбрелись, ничего не осталось ОБЩЕГО в людях. Потому что это лишь покатуха, частность, эпизод. А форум это Идея, лицо Сообщества, люди, нечто значительно более серьезное, монолитное и "общее" - он живет как жил, независимо, своими делами, своей политикой, своими принципами и проблемами - то есть интересами его общества, его обитателей :-) Поэтому беречь форум это как раз защищать то ОБЩЕЕ, что нас действительно объединяет и общие принципы на мелкие покатушки не стоит разменивать. Это несоизмеримые ценности.
Вот...
Поэтому здесь решается, что же будет объединять этот сброд - дружное висение на шее у оргов с апогеем в стадный лозунг или все-таки более глубинная и базовая жажда и стремление к человеческой жизни, будут ли поиски разумного и адекватного восприятия майки, хе. И другие важные вещи)

Отзывы, жалобы и одобрения на оф сайтах никакой идеологической ценности не имеют, потому что это всего лишь маленькие рассказы о впечатлениях и переживаниях участников. Участники рассказывают в основном только о себе и не смотрят что в ОБЩЕМ-то происходит. Идеологически да, это потребительские отзывы - выразили имхо и хоть трава не расти, думают что ВСЕ сделали. Далеко не все...
Учитывая волнения и переживания по поводу цвета значков, вкусноты пряников и внимания к себе - впечатление что большинство людей привело желание окунуться в беззаботное детство полное игр, ощутить себя своего рода "малышами", кому-то важными и нужными. Это и грустно и весело. Это хорошее желание я думаю, пусть люди тянутся к хорошему и доброму, его нельзя мешать в грязь, и орги это понимают. Или должны понимать, что не просто формальную отработку делают, а большое дело делают, добрый нежный росточек в людях поддерживают.

Теперь посмотрим, что во всеуслышание авторитетно мелют наши многоумные и глубокоаналитичные СМИ, в какую сторону онИ промывают мозги народу.
Что мелет эта Накрашенная..? Зачем она говорит, что истинная радость майки заключается в поломанных байках, грязи и падениях? (В здравом ли уме редактор?) Почему самое важное она упустила? О пользе майки почему не сказала? О дружбе в обществе почему промолчала? Почему она все упирает в плохую погоду и ужас?
В принципе этот репортаж - просто публичная насмешка над участниками, обсиралово имхо. Типа полезли в грязь и рады. Если конечно это не очередная демонстрация тупости и плоского мышления местных журналистов.

Вторая и бОльшая половина репортажа посвящена блестящей работе и положительности организаторов. И демократичные они, и предусмотрительные, и речь правильная, и в глупые ситуации не влипают - единственные порядочные и разумные люди на фоне глупого стада. Хвалят оргов, а не упорство и боевой дух участников! это неправильно.
Нет, ребят. От лица 106го я выражаю "фи" каналу №41 за однобокую радикальность взглядов и лично считаю, что людям с такими умственными способностями нельзя доверять столь важное оружие власти, как ТВ.
Нет, майку положим этот репортаж не загнобит, но намек на то, что участники майки должны безропотно считать себя маленькими и незначительными и вместе с тем слепо верить в организаторов как в нечто абсолютно непогрешимое и положительное в мире хаоса - намек этот все таки брошен.
Не верите - попробуйте посмотреть этот ролик глазами современного подростка.
Вот так вот ребята... Самим думать надо как жить дальше. Веру в свою социальную силу развивать, а не в оргов.


Ниже написал лирическое отступление, которое к сути моего поста в общем-то отношения не имеет, но достойно упоминания. О
Прочитал короче еще штук 20 отзывов с пешедранского сайта http://mayprogulka.ru/feedback/gb/, больше всего мне приметились 2 отзыва - "Нанан" и "Маргарита". Они отличаются от остальных - это не просто потребительские отзывы, а желание привнести что то.
Первая - вангую блондинка: культурная, говорливая, суматошная, всеми фибрами за социум. У меня в жизни такие встречались. Рассказ такой же - сумбурный, чисто женский. Старается быть объективной, но заметно что возмущение накрывает) Сколько в рассказе няшных замечаний, впечатлений, но и сколько детской обиды и горечи! ))) И в то же время ни капли уныния и безмятежная вера в добро. Простила бы и дождь, и мозоли, и холод - равнодушие и черствость простить и принять не смогла. Равнодушие к людям на детском празднике - это как вдруг понять что ты только лишь МНИЛ себе будто кому-то нужен... В ответ на ее упрек в том, что царит атмосфера равнодушного отношения к людям вместо человеческого ей сказали, что такое отношение - норма (сами виноваты долго рассиживались на КП и тп)... На ОФИЦИАЛЬНОМ сайте ей так ответили! :ultra:
Так не пойдет. А может и впрям она много хочет...
"... В 20.17 мы ... Стоял мужчина, которому успели поставить печать, который кричал, «несите печать!». Но нет. Ее никто не вынес. Мужчина шел в паре с женщиной. Ей печать тоже не поставили. Уж не знаю, как так могло произойти. В общем, тут начали наворачиваться слезы на глазах. Пришло осознание того, что на нас и на остальных людей всем наплевать. Мы знали, что в 21:00 необходимо финишировать. Но я почему-то не ожидала, что всем будет наплевать на тех, кто идет свои тяжелые, я бы сказала, геройские 50 км через леса, дороги, переправляясь через ручейки, грязь, болотца. Дождь усилился. Отдохнуть негде. Мы шли почти 10 км, но, получается, раз мы не успели отметиться, это было зря? За 40 минут невозможно пройти 7 км. Поэтому мы решили не идти туда, где нас даже не ждут. Дошли под начавшимся ливнем до КОРа и поехали домой. ... Сказать, что все приятные впечатления были смазаны — ничего не сказать. ...".
Понятно что орги все рассчитали и формально работу свою выполнили - но подрывать боевой дух своим подопечным нельзя! Женщины и новички, которые в график могут не вписаться, которые могут впасть в отчаяние и сделать глупость. Это выходит за пределы "работы", потому должна быть просто ответственность, понимание.
Критического значения в ее посте нет, одни эмоции, но просто мне понравился стиль речи как она очень красиво описала, что такое равнодушие и какую боль человеку оно может доставить, как можно банально втоптать в грязь веру в людей, в дружбу. Красиво просто.
Слоган майки "гуляем, дружим, общаемся, тянемся к солнцу" - пусть так и будет в действительности! Пусть не будет такого "испытай ...свою Веру в доброту человека".
Я повторю - майка это не просто согнать стадо баран, обеспечить их тем чего они хотят, получить благодарности и забыть. Это нечто более важное для всех.

У Маргариты пост смешной - до того основательно посещены все-все достопримечательности и игротеки))).
Хотя думаю ей все-таки не 7 лет - таких маленьких родители одних не отпускают никуда (украдут еще на органы). Может опечатка и там должно стоять 17? А возможно что это рекламный фейк - я уже голову ломал об этом. (например 17-летки себя "детьми" никогда не назовут - оскорбительно им это... и т.п.)
Как бы то ни было, в целом тоже правильно сказано - на прогулке надо именно безмятежно гулять, отдыхать, смотреть все интересное, активно двигаться.
Вот такие люди были на майке у пешеходов - они не за и не против кого-то, это не нытики и не оптимисты, а просто обычные люди как и все остальные - они рассказали как было и что они видели, ни на что не претендуя.
На "Официальном сайте" вело-прогулки к сожалению демократии нет, только сплошняком реклама карчера и других спонсоров, и еще кружек с логотипом, вот и пришлось к пешикам податься :-)
8/35 |    |  Поделиться:  
Re: КМС: итоги МАЙКИ 17   #765841  наверх
Автор: Медбрат сквидворд
Дата:   

Говорят, краткость сестра таланта :cool:
17/7 |    |  Поделиться:  
Re: КМС: итоги МАЙКИ 17   #765842  наверх
Автор: Самый жирный лисапедист  (О пользователе)
Дата:   

Mнoгaбyкoфф
ниaсилил
12/7 |    |  Поделиться:  
Re: КМС: итоги МАЙКИ 17   #765843  наверх
Автор: aptem_us  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RTW

останется горстка незнакомых людей, собравшихся за одним и тем же, но разрозненных друг с другом и абсолютно ничем не связанных. Поэтому силой они не являются. Это сброд. А мы - ФОРУМ

:lol:
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: КМС: итоги МАЙКИ 17   #765844  наверх
Автор: aptem_us  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RTW



Милосердный, еще совсем недавно ты утверждал, что велосипедисты оставшиеся довольными прошедшей МВП являются быдлом, готовым жрать что дают. Твои позиции претерпели существенную трансформацию? Судя по тону данного высера поста, ты вроде как и сам уже стал всем доволен, не?
15/1 |    |  Поделиться:  
Re: КМС: итоги МАЙКИ 17   #765847  наверх
Автор: _ЛЕШИЙ_
Дата:   

Если говорить о том что надо поменять организаторам столь масштабного мероприятия!
Что бы было понятно-Посещаю данное мероприятие с 2014 года и всегда еду на максимальную дистанцию.
Организаторам надо разделить трассы и сделать так что бы они не соединялись!
Что бы не мешали друг другу! А в остальном я доволен очередной майской!
p.s
Каждый год я вижу людей которые переоценили свои возможности и попросту идут пешком или мешают другим тем что останавливаются прямо по среди дороги!
Если разделить трассы-не будет ежегодного нытья как это бывает !
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: КМС: итоги МАЙКИ 17   #765848  наверх
Автор: @ndrew2709 (откубрячил шаурму) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: aptem_us

RTW
еще совсем недавно утверждал, что велосипедисты оставшиеся довольными прошедшей МВП являются быдлом, готовым жрать что дают.
Твои позиции претерпели существенную трансформацию?

дык большое видится на расстоянии
но жалуются всегда на конкретный гвоздь или мозоль в ботинке, причем сразу :-D
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: КМС: итоги МАЙКИ 17   #765849  наверх
Автор: Ouninpohja 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RTW

Мы знали, что в 21:00 необходимо финишировать. Но я почему-то не ожидала, что всем будет наплевать на тех

те если на вывеске магазина написан график до 21ч, а ты туда приперся в 22, то виноват магазин?

Цитата:
От пользователя: RTW

Конечно если будут регулярно повторяться одни и те же косяки - придется определить ее как "поездка"..

я так понимаю вы родоначальник МП, чтобы ей название менять.

Цитата:
От пользователя: RTW

на прогулке надо именно безмятежно гулять, отдыхать, смотреть все интересное, активно двигаться

вообще то на пешей было написано, что слово прогулка не надо воспринимать буквально и надо быть готовым к трудностям.
Не сложно включить котелок и понять, что в вело тоже самое


Цитата:
От пользователя: _ЛЕШИЙ_

то бы не мешали друг другу! А

мне вот не мешали. Мб дело не в бобине.

[Сообщение изменено пользователем 05.06.2017 07:37]
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: КМС: итоги МАЙКИ 17   #765850  наверх
Автор: Naataalii  (О пользователе)
Дата:   

По поводу пешей майки - как-то пришли на финиш в 21.15 - и нормально всё, значок выдали, чаем спокойно напоили, не выгоняли.
Нас еще тогда спросили, идет ли кто-то еще за нами, мы сказали, что да, потому что обогнали группу людей, их орги продолжили ждать.
Вообще там же сейчас вроде номер телефона пишут на карте - позвонили бы да уточнили, может, их ждали.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: КМС: итоги МАЙКИ 17   #765851  наверх
Автор: Naataalii  (О пользователе)
Дата:   

В общем, до 23 часов дождались бы:


Фотография из Фотогалереи на E1.ru
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: КМС: итоги МАЙКИ 17   #765852  наверх
Автор: Audi80   (О пользователе)
Дата:   

Всем в принципе угодить невозможно. К этому стремиться не нужно. Нужно четко выбрать идеологию, уровень организации и обеспечения и донести ее до каждого, отдельно по пунктикам.
Лишние отсеятся. На мой взгляд велопрогулка через чур массовая.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: КМС: итоги МАЙКИ 17   #765853  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RTW

какие то левые пацанята разбивают и скидывают незалитые кирпичи, колотят палками, один детина соседского шкета чего то дергает за куртку - конфликт идет короче.

Молодой ышшо, жизни не знаешь.
Так молодёжь и дети устроены - ломать. Это одна из загадок человеческой психики - кто не научился строить, будет ломать. Целеустремлённо, вдохновенно, с чувством нужности и полезности получаемого треска, хруста, струка и гула.
Этот эффект проявляется и в более старшем возрасте, если человек пьян, возбуждён и особенно если в толпе подобных.
На этом основаны уличные беспорядки болельшиков, студенчества, фанатов, горящие машины, разбитые витрины, подожженные покрышки и вообще бунт.
Педагогика давно знакома с этим эффектом и потому главным в обучении детей является творчество и созидание.
Неважно чего, табурета, скворечника, полочки, домика для песочницы.
Главное - возникающее при создании чувство ценности изготовленного, понимания трудности в производстве каждой палочки, просверленной дырочки, кропотливой сборки и любования результатом.
Когда удовольствие от изготовленного начинает превышать удовольствие от сломанного, человек становится полезным членом общества.
Пардон за казёнщину.и официальщину. Но так понятнее.
17/0 |    |  Поделиться:  
Re: КМС: итоги МАЙКИ 17   #765855  наверх
Автор: Naataalii  (О пользователе)
Дата:   

как "КМС" в названии темы расшифровывается? )
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: КМС: итоги МАЙКИ 17   #765856  наверх
Автор: rik21 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Naataalii

как "КМС" в названии темы расшифровывается?

Краткость Мне Смешна
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: КМС: итоги МАЙКИ 17   #765857  наверх
Автор: XО3ЯИH
Дата:   

Ну первая треть текста вроде ничё, дальше я сдох читать :-(
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: КМС: итоги МАЙКИ 17   #765858  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Audi80

. На мой взгляд велопрогулка через чур массовая.

Присутствовал при зарождении. Очень давно. Участников было человек 15, реально шли по карте, изучали маршрут, обсуждали непонятные развилки и ненанесённые на карту дороги.
Это было приключение на целый день, никаких палаток оргов, пряников, воды в бутылках, ремонтных бригад.
Висели на дереве бумажки с нарезанными хвостиками, типа "сдаю квартиру" только вместо телефона - номер кп с условным значком.
Это был поход выходного дня, с отметками в контрольных точках.
Плутали, карты говно, жпс ещё не изобретён, единственные помощники компас и интуиция.

В 2009 году кажется, я наблюдая ежегодное наращивание количества участников, написал памфлет на М.П. 2025 года.
Смысл коротенько, участвуют 200 000 человек, маршрут проложен по пригороду полностью покрытому горами мусора, деревьев нет, все участники в противогазах, идут между кучами мусора в затылок в несколько рядов.
Финиш майки - снимок огромной толпой на память вокруг единственного, чудом уцелевшего дерева.

Боюсь оказаться правым. Приближаемся стремительно и к сроку и к ситуации. :-(
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: КМС: итоги МАЙКИ 17   #765860  наверх
Автор: Алексей Маркс   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vihor1

Участников было человек 15, реально шли по карте, изучали маршрут, обсуждали непонятные развилки и ненанесённые на карту дороги.
Это было приключение на целый день, никаких палаток оргов, пряников, воды в бутылках, ремонтных бригад.

Не по теме, просто расскажу интересный случай.
Родители мои всю жизнь занимались спортом. В самом начале - спортивным ориентированием, зимой - ориентированием на лыжах. Очень интересный вид спорта. И вот один раз на союзных соревнованиях был такой забавный случай. Контрольные пункты отмечали очень скромно - например, полосочка на дереве, а отмечающий спрятался в кустах под этим деревом. И вот один из КП, где надо отметиться, разместили в бане на территории садового участка. Причем хозяина этого участка об этом не предупредили. И вот толпа спортсменов бегает вокруг забора, ищет КП. Он где-то рядом, но где? И вот один из самых бойких перелез через забор, и увидел заветную метку. Раздается вопль "Мужики, КП здесь!". На этот вопль на крыльцо дома выходит хозяин, и наблюдает следующее - через его забор, со всех сторон, лезут люди, и ломятся, как один, в его баню...
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: КМС: итоги МАЙКИ 17   #765861  наверх
Автор: Змей Николаич 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vihor1
Это было приключение на целый день, никаких палаток оргов, пряников, воды в бутылках, ремонтных бригад.
Висели на дереве бумажки с нарезанными хвостиками, типа "сдаю квартиру" только вместо телефона - номер кп с условным значком.
Это был поход выходного дня, с отметками в контрольных точках.
Плутали, карты говно, жпс ещё не изобретён, единственные помощники компас и интуиция.
ВиктОр, с огнём играешь! Не буди в Змее зверя, а то он проснётся и... убежит из города. :-D
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: КМС: итоги МАЙКИ 17   #765862  наверх
Автор: @ndrew2709 (откубрячил шаурму) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 3MEЙ

ВиктОр, с огнём играешь! Не буди в Змее зверя, а то он проснётся и...

забаяню ( Рик, прости еще раз):

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Цитата:
От пользователя: Алексей Маркс

расскажу интересный случай.
Родители мои всю жизнь занимались спортом.
спортивным ориентированием,

на призе Матросова в Пскове меестные выцыганивали у нас карты
патаму что на наших были реально отражены их "замаскированные" наделы
( спутниковые фотки тогда стоили овердофига)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: КМС: итоги МАЙКИ 17   #765863  наверх
Автор: rik21 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: andrew2709

забаяню ( Рик, прости еще раз):

ты прощён!!! но кайся :ultra:
  |  Поделиться:  
Re: КМС: итоги МАЙКИ 17   #765872  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   

Может удастся возродить, было ещё одно ежегодное, крупное велособытие.
Было бы здорово.
Массовый выезд на выходные на Ревун в день туриста.
Хорошее расстояние, почти везде асфальт, живописный берег, множество туристов всех видов и способов.
Одновременно и скалолазы и каякеры и велотуристы и пешики, было велосипедное место на берегу, где стояли палатки велотуристов.
Григорьев организовывал соревнования по фигурному вождению, ориентированию, да и просто ежегодный тусняк старых друзей.
Изюминкой было доехать туда - обратно своим ходом.
У меня с Уралмаша получалось 90км. в один конец.
Когда в хорошей форме часа 4-5 с баулом.
Как Григорьев погиб в горах, традиция заглохла.
Жаль.
Впрочем тема для велотуризма...
Хотя была фишка у крутых шоссейников, налегке с утречка ломануться в хорошем темпе до ревуна, прозагорать весь день а вечерком обратно.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: КМС: итоги МАЙКИ 17   #765874  наверх
Автор: Ouninpohja 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vihor1

Хотя была фишка у крутых шоссейников, налегке с утречка ломануться в хорошем темпе до ревуна, прозагорать весь день а вечерком обратно.

на шосцере 90км не расстояние если не спешить.
Итого с отдыхом 180 за день не такая уж и цифра. Даже на мтб ездят

[Сообщение изменено пользователем 05.06.2017 10:19]
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: КМС: итоги МАЙКИ 17   #765875  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ouninpohja

на шосцере 90км не расстояние если не спешить.

О чем и речь. Тем более по современным дорогам. практически велостанок, держи руль прямо и крути.
Чем ещё удобно, в случае непогоды, можно было электричкой добраться в город. Ж.Д ветка параллельно дороге идёт, станция Перебор.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: КМС: итоги МАЙКИ 17   #765877  наверх
Автор: vihor1   (О пользователе)
Дата:   

Было особым понтом добраться самоходом, с вещами, особенно когда старая дорога была, узкая, кривая, со встречным движением, приключение по полной.
Потом дорогу сделали но народ уже избаловался, разнежился, ехали половину на электричке, половину на веле. А потом и вовсе до самого Перебора.
Вялый турист пошел.
На машинах едут, мотоциклах, скутерах, всё без усилий.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: КМС: итоги МАЙКИ 17   #765879  наверх
Автор: @ndrew2709 (откубрячил шаурму) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vihor1

Чем ещё удобно на Ревуне- в случае непогоды, можно было электричкой добраться в город. Ж.Д ветка параллельно дороге идёт, станция Перебор.

до Иткуля по Полеве почти сотка, но ЖД только на Полдневой ( до нее с Иткуля 26 кэме полугрунтовки :weep: )
пока обхожусь без паровоза
правда, и в сильный дождь не попадал ( три тьху)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода