поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

алюминиевая рама , жесткая вилка, роллерный тормоз..


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
алюминиевая рама , жесткая вилка, роллерный тормоз...   #769589  наверх
Автор:  
Дата:   

собственно для условий современного городского движения классического заднего тормоза маловато .. есть мысль поставить на переднее колесо роллерный тормоз , но есть сомнения - как бы рулевой стакан не оторвать .. хотелось бы услышать мнение владельцев ситибайков с такой конструкцией и на сколько у них усилено соединение стакана и рамы.. ну и теоретиков тож интересно послушать ..
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: алюминиевая рама , жесткая вилка, роллерный то...   #769590  наверх
Автор: Madmax1975
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RASSOMAHA

как бы рулевой стакан не оторвать

8( 8( 8(
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: алюминиевая рама , жесткая вилка, роллерный то...   #769591  наверх
Автор: RASSOMAHA 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Madmax1975





ах , забыла :fotku: :-) все же не горник


Фотография из Фотогалереи на E1.ru


и перспектива отрыва стакана при экстренном торможении мне таки видится вполне реально , хотя может зря паникую ? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: алюминиевая рама , жесткая вилка, роллерный то...   #769592  наверх
Автор: IAGSoft 
Дата:   

Усилие на стакан вроде бы не должно зависеть от типа тормоза (ободные / осевые).
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: алюминиевая рама , жесткая вилка, роллерный то...   #769593  наверх
Автор: mastech (бывший радиолюбитель) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RASSOMAHA

ах , забыла

Мдя, седня наблюдал картину из "тупой и еще тупее", когда два балбеса катили на мокике по трассе, а позади тошнила колонна дальнобоев. Только вместо двух балбесов была одна веломатушка, со скоростью 10кмч педалящая посреди правой полосы. Велобожество мироточило пафосом так, что прохожие оглядывались.
*на Комсомольской видел.
11/2 |    |  Поделиться:  
Re: алюминиевая рама , жесткая вилка, роллерный то...   #769594  наверх
Автор: RASSOMAHA 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: IAGSoft

не должно зависеть от типа тормоза (ободные / осевые).


в том то и дело , что от производителя передний тормоз не предусмотрен , потому собственно и сомнения ..
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: алюминиевая рама , жесткая вилка, роллерный то...   #769595  наверх
Автор: barmaglot87
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RASSOMAHA

от производителя передний тормоз не предусмотрен , потому собственно и сомнения ..

никогда не видел роллерный тормоз на передней втулке (повысьте мое образование, желательно бесплатно)
в любом случае, вектор сил будет действовать на отрыв верхней трубы, и сжатие нижней. судя по картинке, там проще в стену впиндюриться, чтоб все оторвалось. чугун- чугуниум твердость ваще (Homo homini lupus est)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: алюминиевая рама , жесткая вилка, роллерный то...   #769596  наверх
Автор: RASSOMAHA 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: barmaglot87

никогда не видел роллерный тормоз на передней втулке

http://www.velopiter.ru/view/velo/5298.htm


http://www.planetarki.ru/ru/rollernye-tormoza/40-r...

[Сообщение изменено пользователем 17.07.2017 22:15]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: алюминиевая рама , жесткая вилка, роллерный то...   #769597  наверх
Автор: mrStep 
Дата:   

за такую цену нафиг, тем более требует мест креплений на вилке. Уж лучше норм гидру.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: алюминиевая рама , жесткая вилка, роллерный то...   #769598  наверх
Автор: barmaglot87
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RASSOMAHA



ну ладно.
смари, все усилие торможения приходится на рычажок. он пытается вилку смять вперед. и дропаут вырвать назад .
смотрим на соотношение рычагов, очень внимательно. реактивная сила тромоза сначала должна смять вилку, а потом уже чето со стаканом сделать. мне стыдно это объяснять профессиОнальному механику, но я рискнул)
вроде щас пральна)

[Сообщение изменено пользователем 17.07.2017 22:22]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: алюминиевая рама , жесткая вилка, роллерный то...   #769599  наверх
Автор: RASSOMAHA 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: barmaglot87

. реактивная сила тромоза сначала должна смять вилку, а потом уже чето со стаканом сделать



вилка сталь чугунивая , думается мне пока она сомнется - вел на пополам развалиться :-)
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: алюминиевая рама , жесткая вилка, роллерный то...   #769600  наверх
Автор: RASSOMAHA 
Дата:   

собственно меня смутило полное отсутствие даж намека на передний тормоз от производителя .. а классика на светофорах оказалась не шибко удобной .. чет когда деревья были больше и трава зеленее не замечала такого :weep: да и при экстренном торможении хотелось бы эффекта по более , чем одно заднее колесо ..
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: алюминиевая рама , жесткая вилка, роллерный то...   #769601  наверх
Автор: mastech (бывший радиолюбитель) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RASSOMAHA

да и при экстренном торможении хотелось бы эффекта по более , чем одно заднее колесо ..

Переднее крыло нафик, и кедой, по бэмовски. :-D
Мадам, на ваших скоростях можно экстренно оттормозиться просто встав на ноги.
9/6 |    |  Поделиться:  
Re: алюминиевая рама , жесткая вилка, роллерный то...   #769602  наверх
Автор: mrStep 
Дата:   

забавно что пацаны на бемиках по городу брейклесс катают, тапком тормозят, а матушка, ползущая на ситибайке опасается с один тормозом
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: алюминиевая рама , жесткая вилка, роллерный то...   #769603  наверх
Автор: barmaglot87
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RASSOMAHA

вилка сталь чугунивая , думается мне пока она сомнется - вел на пополам развалиться

хосспаде, у нас, у киповцев профессия такая- мозги другим вправлять.
возьми фото рамы в фотошопе. нарисуй векторы приложения сил. посчитай силы для веса и скорости. возьми средний модуль упругости материала и силу на излом. посчитай.
прям дети малые, сопромат будто не изучали..
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: алюминиевая рама , жесткая вилка, роллерный то...   #769604  наверх
Автор: RASSOMAHA 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: barmaglot87

сопромат будто не изучали..


я его изучала самостоятельно и до конца книжки не добралась :-) , да и давно эт было ;-) .. к тому же меня хватит посчитать только без учета сцепления с дорогой .. те ап стену .. а там получается точно гейм овер :-) ..
  |  Поделиться:  
Re: алюминиевая рама , жесткая вилка, роллерный то...   #769612  наверх
Автор: avustk@mail.ru
Дата:   

Да норм все будет. Тут же где-то год назад выкладывали опыт юзанья роллеров. Типа, ок. Эффективность уровнях​ начальной дисковой механики. Если руки дойдут до реализации, выложите результат, интересно.
  |  Поделиться:  
Re: алюминиевая рама , жесткая вилка, роллерный то...   #769614  наверх
Автор: avustk@mail.ru
Дата:   

Вел симпатичный. 3 скорости хватает? Подушка назад не завалена? Я бы ещё защиту переключать поставил.
  |  Поделиться:  
Re: алюминиевая рама , жесткая вилка, роллерный то...   #769616  наверх
Автор: pbagdonas
Дата:   

Х.з. я в детстве стакан от рамы отрывал на подростке. Правда тормоз тут ни при чем совсем. Скорее всего, что катали друг друга на раме. Тормозом вряд ли оторвет, тем более роллерным. У него не такое уж большое усилие торможения, особенно если это 55-й или типа того.
  |  Поделиться:  
Re: алюминиевая рама , жесткая вилка, роллерный то...   #769617  наверх
Автор: RASSOMAHA 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: avustk@mail.ru

3 скорости хватает?


по городу вполне .. больше - смысла нет .. собственно на мтб по городу тож получались три скорости .. удобнее всего было использовать систему , а не кассету
  |  Поделиться:  
Re: алюминиевая рама , жесткая вилка, роллерный то...   #769618  наверх
Автор: DarkWit   (О пользователе)
Дата:   

Во первых, давайте жить дружно... Незачем сраться по каждому поводу, и обвинять друг друга в незнании. Если все делать спокойно, так проще дойти до истины.
Во вторых, совершено не важно, какой тип тормоза. Усилие на стакан определяется исключительно сцеплением покрышки с дорогой. Мгновенный центр вращения находится в пятне контакта покрышки с поверхностью, а усилие определяется только величиной сцепления. При этом, совершенно не имеет значения, какой тип тормоза блокирует колесо. В общем то, любой тормоз способен остановить вращение, а все плюшки хорошего тормоза, лежат, до того момента, как колесо остановится и пойдет юзом. Но, при этом, усилие не раму, вилку и прочее, остаются неизменными, так как не могут выйти за рамки сцепления с дорогой.
Тут надо понимать, что такая рама и вилка, вбще не предназначены для экстримальных нагрузок, типа стоппи, когда вся нагрузка приходится на вилку, но штатное торможение, должно выдержать вполне успешно.
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: алюминиевая рама , жесткая вилка, роллерный то...   #769621  наверх
Автор: RASSOMAHA 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DarkWit

совершено не важно, какой тип тормоза


это то как раз понятно .. тип указала на всяк случай .. :-)


Цитата:
От пользователя: DarkWit

что такая рама и вилка, вбще не предназначены для экстримальных нагрузок, т


так понимаю экстренное торможение закончится таки поломкой ? те мои опасения не безосновательны .. собственно у производителя передний тормоз наблюдается только на стальных рамах, или на алюминиевых с усилением рулевого стакана ..
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: алюминиевая рама , жесткая вилка, роллерный то...   #769623  наверх
Автор: gaRRy (Ыгрь) 
Дата:   

чтобы этот стакан оторвать надо на 40-60 км/ч врубиться в бордюр. от обычного тормоза даже не почувствуете изменений
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: алюминиевая рама , жесткая вилка, роллерный то...   #769624  наверх
Автор: [ Dr. Andy ] 
Дата:   

Я так думаю: концепция ситибайка предполагает спокойное и размеренное передвижение без умопомрачительных скоростей, при которых экстренное торможение вызывает несовместимые с жизнью перегрузки. Поэтому производителем не предусмотрен передний тормоз - он там нафиг не нужен.
  |  Поделиться:  
Re: алюминиевая рама , жесткая вилка, роллерный то...   #769625  наверх
Автор: Механик-вредитель 
Дата:   

А банальных вибрейков для ситибайка не хватит?
5/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода