поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Уважаемые любители велосипеда


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Уважаемые любители велосипеда   #771503  наверх
Автор:  
Дата:   

Обращается к вам любитель пешего хода. К сожалению, на сегодняшний день обострилась ситуация взаимодействия между пешеходами, передвигающимися по пешеходному тротуару, и передвигающимися там же велосипедистами. Почему-то в последнее время велосипедисты не соблюдают уже элементарных правил движения на велосипеде (скорость, сторона движения, спешиваться в случае опасности для пешеходов (24.6 ПДД), тем более игнорируют требования движения по проезжей части. Еще и хамить умудряются, пользуясь неидентифицированным состоянием. Стало доходить до сбивания пешеходов велосипедистами, передвигающимися ПО ЛЕВОЙ ЧАСТИ пешеходного тротуара (в частности, много велолюбителей на тротуаре ул. Космонавтов).
Ну в общем в свете вышеизложенного - вчера написал обращение в ГИБДД с целью формирования мероприятий профилактики нарушений со стороны велосипедистов. Уж не обессудьте, но только порадуюсь, когда увижу как неадекватов штрафуют и очень жалею, что не применяется 12.15 ч.1 с полторашным штрафом, а всего лишь какие-то 800 руб. за нарушение велосипедистом. Придурку, позволяющему себе сбивать пешеходов желаю, что бы у него побыстрей украли его велосипед. Остальным остается пожелать включать мозги и отражать окружающую ситуацию.
19/49 |    |  Поделиться:  
Re: Уважаемые любители велосипеда   #771506  наверх
Автор: Выхухоль в сандаликах 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: долобене

пользуясь неидентифицированным состоянием

Это как? 8(
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Уважаемые любители велосипеда   #771507  наверх
Автор: YaninaTanita 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: долобене

любитель пешего хода.

вас,любителей пешего хода пора начинать ШТРАФОВАТЬ за хождение по велодорожкам. А там ,где велодорожек пока нет и невозможно (и даже опасно движение по ПЧ) - вам придётся пока делить тротуар с пешеходами.
Сбили? Кого? Где? Бендер О. попал под лошадь? кто свидетель?)
вызывайте полицию и дпс. Всё в законе прописано.Какие штрафы и пр.


Цитата:
От пользователя: долобене

желаю, что бы у него побыстрей украли его велосипед.

ой...не желай зла ближнему своему.А то- всё обратимо.)
42/11 |    |  Поделиться:  
Re: Уважаемые любители велосипеда   #771510  наверх
Автор: долобене 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Выхухоль в сандаликах

Это как?

ни паспортных данных велосипедиста, ни идентификационных данных велосипеда, ну что бы в заявлении была возможность указать не просто "сбил неустановленный велосипедист", а "такой-то такой-то, не велосипеде таком-то".


Цитата:
От пользователя: YaninaTanita

вас,любителей пешего хода пора начинать ШТРАФОВАТЬ за хождение по велодорожкам.

ради всего святого. Просто я в этом городе вообще никаких веложорожек, кроме велодорожек на Краснолесье, не видел и уж точно по ним не передвигаюсь (и про Краснолесье в основном по слухам - у меня там нет путей). А соблюдение порядка я полностью согласен - должно быть.


Цитата:
От пользователя: YaninaTanita

- вам придётся пока делить тротуар с пешеходами.

"24.2. - по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;"


Цитата:
От пользователя: долобене

(скорость, сторона движения, спешиваться в случае опасности для пешеходов (24.6 ПДД),

Никто не гонит с тротуара, только использование условное и неоспоримое, исходя из безопасности ПЕШЕХОДА (у веллеров при движении по тротуарам НЕТ ВООБЩЕ НИКАКИХ ПРЕИМУЩЕСТВ И ПРИВЕЛЕГИЙ - одни ОБЯЗАННОСТИ). В этом и пожелание - учите ПДД и включайте моск. А то, кроме как хамить, больше ни на что ума не хватает.


Цитата:
От пользователя: YaninaTanita

вызывайте полицию и дпс.

и веллер такой стоит и ждет? Ага ;-). Че ж вчера свалил? Да все просто - никто из ментов явно не поедет по подобному вызову. Поэтому и призываю - самостоятельно переформатируйтесь, избавляйтесь от синдрома бога, и не будет никаких проблем. Если б каждый действовал по честному, как установлено, то и темы не возникало бы, потому как граница в мозге появляется при ответке за собственные действия.


Цитата:
От пользователя: YaninaTanita

Сбили? Кого? Где?

Меня, на Космонавтов, при движении велосипеда по ЛЕВОЙ стороне тротуара, тротуар со стороны бывшего завода пластмасс. Чем-то помогло? И мне не помогает. Почему-то думаю, что единственно диалог мог бы помочь.
13/5 |    |  Поделиться:  
Re: Уважаемые любители велосипеда   #771511  наверх
Автор: YaninaTanita 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: долобене

Меня, на Космонавтов, при движении велосипеда по ЛЕВОЙ

сзади налетел получается? Зацепил? или совсем въехал? Сигналил?( я вот сигналю всегда и всегда всё хорошо.есть взаимопонимание.)
как всё было? в час пик? тротуар там не маленький.
если он по левой стороне вам в лоб шёл... тут я не смогу понять. если только вы в телефоне были. .Таких 20%. Я не знаю о чём они думают.



[Сообщение изменено пользователем 23.08.2017 13:35]
5/11 |    |  Поделиться:  
Re: Уважаемые любители велосипеда   #771512  наверх
Автор: smol 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: YaninaTanita

вызывайте полицию и дпс. Всё в законе прописано.Какие штрафы и пр.

Щас, ГИБДД спешит на помощь!
Наивняк.

ЗЫ. Пешик может только "в состоянии аффекта" в репу дать или палку в колесо "нечаянно с испуга" сунуть. "Нечаянно с испуга" и "в состоянии аффекта" - это важно для дальнейшего отмазывания.

Ваще то, аккуратный толчок в руль отправит борзого лисапедиста мордой в асфальт. При этом любой суд присяжных вас оправдает.

[Сообщение изменено пользователем 23.08.2017 13:28]
7/11 |    |  Поделиться:  
Re: Уважаемые любители велосипеда   #771513  наверх
Автор: cyberli0n 
Дата:   

Похоже у долбобене бомбануло и он побежал стучать.
а дело было так. Этот ишак 73 года выпуска занял весь тратуар своими пьяными шатаниями и мешал передвижению других яжепешеходов и велосипедистам не достигшим 14 лет.
Был случайно задет из-за чего поднял вой.
Есть такой тип людей. В 37 году очень ценились своими доносами.
25/13 |    |  Поделиться:  
Re: Уважаемые любители велосипеда   #771514  наверх
Автор: FadingDuch  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: долобене

скорость, сторона движения



Цитата:
От пользователя: долобене

ПО ЛЕВОЙ ЧАСТИ пешеходного тротуара

А в каком именно пункте ПДД указано, по какой части тротуара я должен двигаться? Пешики-то как попало ходят.


Цитата:
От пользователя: долобене

в случае опасности для пешеходов

Я опасности для них не создаю. И даже не представляю, как должен это чётко определить.


Цитата:
От пользователя: долобене

требования движения по проезжей части

Это "требование" по-прежнему прописано размыто. Когда формулировка "в случае невозможности движения по ПЧ\если отсутствует возможность" (не помню точно, как там) пропадёт, может и начнут ездить. Для меня неиллюзорная вероятность загреметь под "КамАЗ" ввиду раздолбайства водятла создаёт невозможность.


Цитата:
От пользователя: долобене

кроме велодорожек на Краснолесье

Возле Дворца Молодёжи, например, есть нынче. И вроде как на Ленина, но позавчера не заметил ни одного знака. Просто полметра шириной полоса асфальта рядом с плиткой.

[Сообщение изменено пользователем 23.08.2017 13:32]
5/4 |    |  Поделиться:  
Re: Уважаемые любители велосипеда   #771517  наверх
Автор: smol 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: YaninaTanita

Сигналил?(



Цитата:
От пользователя: cyberli0n

занял весь тратуар своими пьяными шатаниями и мешал передвижению других яжепешеходов и велосипедистам не достигшим 14 лет.


1. Тротуар предназначен для передвижения пешеходов.

2. Долбоящеры, навроде цитируемых особей, могут тока добиться полного запрета езды по тротуарам.
13/8 |    |  Поделиться:  
Re: Уважаемые любители велосипеда   #771518  наверх
Автор: YaninaTanita 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FadingDuch

Возле Дворца Молодёжи, например, есть нынче.

они много где есть на самом деле. По ним НЕвОЗМОЖНО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ. Едешь в лоб- звонишь- ноль эмоций. Ещё и рожу недовольную делают. Любители пешего хода блин...
А мне нравятся велодорожки. Отлично получается, побольше бы их только.
( только не как на Ленина)))

[Сообщение изменено пользователем 23.08.2017 13:41]
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: Уважаемые любители велосипеда   #771520  наверх
Автор: FadingDuch  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: YaninaTanita

они много где есть на самом деле. По ним НЕвОЗМОЖНО ПЕРЕДВИГАТЬСЯ.

Ну это я навскидку вспомнил. Ещё от Радуги-Парка мимо частных домов есть.
Но вот там, у ДМ, вчера ехал и не понял, где именно - "вело-". Стоит знак чётко посередене между плиткой и асфальтом. На дороге не нарисовано. И поди пойми.
  |  Поделиться:  
Re: Уважаемые любители велосипеда   #771521  наверх
Автор: долобене 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cyberli0n

Этот ишак 73 года выпуска занял весь тратуар своими пьяными шатаниями и мешал передвижению других яжепешеходов и велосипедистам не достигшим 14 лет.

Наливал? Рядом сопровождающим у детей был? Или так, лужу подходящую нашел? собственно, о чем и речь.


Цитата:
От пользователя: долобене

А то, кроме как хамить, больше ни на что ума не хватает.

Я людей не бью. Воспитан так - за некоторых 15 суток сидеть жалко, а дадут как за человека. Так что - от меня не убудет, главное что бы у оппонента прибыло :-).


Цитата:
От пользователя: FadingDuch

А в каком именно пункте ПДД указано, по какой части тротуара я должен двигаться? Пешики-то как попало ходят.

Думаю, что ни в каких. И пешик может болтаться как ему вздумается :-), Единственно, по букве п. 24.2 ПДД указано вообще двигаться по проезжей части :-) и даже ... по правой стороне :-). Так то и пешики двигаеются по левой стороне ПРОЕЗЖЕЙ части при необходимости :-). Но уж если нужда загоняет на тротуар, ну будьте любезны:
"п 1.5. ПДД - Участники дорожного движения должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности для движения и не причинять вреда." Не знаю как у других, но мне в школе в первом классе прививали, что пешики всегда двигаются по правой стороне по аналогии с транспортным потоком. Ну и в силу действующего специального права существует аналогия по предоставлению преимущества при возникновении препятствия на своей стороне движения. И как видно, все упирается в способность веллера определять опасность (ну хотя бы для правильного применения 24.6 ПДД), и очевидно, что в голове веллеров начало развиваться заблуждение, что он опасности не несет. Может посмотреть с другой стороны, с точки зрения пешехода, об которого намерены тормозить?

Я ж сразу и указал -

Цитата:
От пользователя: долобене

не соблюдают уже элементарных правил движения на велосипеде (скорость, сторона движения, спешиваться в случае опасности для пешеходов (24.6 ПДД)



Цитата:
От пользователя: FadingDuch

И даже не представляю, как должен это чётко определить.

это просто - достаточно об этом задуматься и определить критерии, по которым сформировать понятие. Если тормозить о пешехода - это опасно для пешехода? Значит предпринимать все усилия, что бы об него НЕ ТОРМОЗИТЬ. Логично?
Ну и далее в таком же духе.

Кстати, примерно все то же самое происходило посредством ашанскутеров относительно мопедов. В конце завернуло на обязательное наличие прав (ладно хоть до регистрационных действий не дошло). Не доводите до того же с велосипедами.

[Сообщение изменено пользователем 23.08.2017 14:10]
9/5 |    |  Поделиться:  
Re: Уважаемые любители велосипеда   #771522  наверх
Автор: YaninaTanita 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FadingDuch

И поди пойми.

есть такое. Сурикова- Ст Разина-Ткачей- Шорса-Репина- Татищева- Циолковского- весь Академ и унц и везде возле новостроек сейчас велодорожки ,и на всех новых и реконструируемых дорогах на тротуарах.Мне много где попадаются.Только они частичны ПОКА.Фрагментами.

Цитата:
От пользователя: FadingDuch

Стоит знак чётко посередине между плиткой и асфальтом.

плитка- это пешая зона всегда. Асфальт- вело. Пешикам не нр плитка- вот и вся проблема.




[Сообщение изменено пользователем 23.08.2017 22:15]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Уважаемые любители велосипеда   #771523  наверх
Автор: Константин Shimanoff
Дата:   

Я вот второй день понять не могу откуда столько агрессии к пешеходам у некоторых участников (участниц) данного форума.
Человек на велосипеде по сути источник повышенной опасности для пешеходов. Потому что может сбить, покалечить и даже отправить в мир иной.
И наличие звуковых сигналов порой не помогает, так как пешеходы могу тупо идти в наушниках слушая музыку или разговаривать по телефону и хоть ты усигналься.
Некоторые велосипедисты тупо едут на тебя с таким выражением лица, что ты ДОЛЖЕН отойти.

Пешеходы на велодорожках (где они есть) тоже не правы. Их не оправдывает никто.
Но почему то велосипедисты, как правило, все единого мнения о пешеходах на велодорожках, а себя при езде по тротуарам оправдывают.

А по сути, если разобраться, то ничем друг от друга не отличаются.
17/9 |    |  Поделиться:  
Re: Уважаемые любители велосипеда   #771524  наверх
Автор: YaninaTanita 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: долобене

я так понимаю, что даже не смотрел куда едет. Поднял глаз и опа .... Даже на тормоз не способен нажать оказался.

подруге моей вчера вечером на шарташе девушка молодая в ногу въехала. Даже не тормозила и не пыталась. Просто влетела на полном ходу.-ссадина.опухоль.Синяк.Приехала на пляж расстроенная.

давайте остановимся на том- ВСЯКОЕ БЫВАЕТ. Дураков много на велосипедах. мне два раза въезжали- петух гнули. Причём- я никого не давила).
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Уважаемые любители велосипеда   #771525  наверх
Автор: DarkWit   (О пользователе)
Дата:   

Ага... Так ГИБДД и погнали всех велосипедистов на ПЧ... СЧАЗ! им зачем такой провал статистики? Если ВСЕ! велосипедисты вылезут на ПЧ, мы тут будем наблюдать бурю гневных отповедей с ОАКа, а гайцы заколебутся с постоянными авто-вело ДТП, с тяжелыми телесными.
19/1 |    |  Поделиться:  
Re: Уважаемые любители велосипеда   #771526  наверх
Автор: FadingDuch  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: долобене

Логично?

Весьма. Но в то же время определение-то - опять-таки размыто и субъективно.
Соглашусь, что много идиотов (вообще в любой общности людей :-D ). Но в то же время но стоит считать такими всех. Вчера, возвращаясь домой поздно (для себя - после 10-ти вечера) пару раз был близок к столкновению с велосипедистами. :-D Сумерки, видно плохо, едешь с горки. На 2 секунды отвернулся\задумался - всё, он уже перед тобой! И все несутся прям, как будто уверены, что другие среагируют. Если видишь, что другой едет на тебя - притормози хоть. Или 10-15 секунд так важны?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Уважаемые любители велосипеда   #771527  наверх
Автор: cyberli0n 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Константин Shimanoff

откуда столько агрессии


Потому что когда едешь по дороге и тебе на встречу прет ЯЖЕПЕШЕХОД, не по обочине, а именно по дороге и не куда не отходит. Он считает себя правым.

Правым ты себя можешь считать и на дороге и на тротуаре и на велодорожке, но какой в этом толк, когда законы физики, отправят тебя на больничную койку.
Башкой надо думать. Порой лучше уступить малолетнему лихачу, чем потом хромать несколько месяцев.
5/5 |    |  Поделиться:  
Re: Уважаемые любители велосипеда   #771528  наверх
Автор: FadingDuch  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Константин Shimanoff

А по сути, если разобраться, то ничем друг от друга не отличаются.

Отличаются. На веле по тротуару - можно (пусть и "иногда"), а пешикам на велодрожке - низя.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Уважаемые любители велосипеда   #771529  наверх
Автор: DarkWit   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Константин Shimanoff

Я вот второй день понять не могу откуда столько агрессии к пешеходам у некоторых участников (участниц) данного форума.

У кого там подгорает за пешеходов, и какая то агрессия, это их дело. А я скажу за себя. Меня бесит, когда пешеходы специально идут на принцип, стараются тебе помешать, загоняют на газон, намеренно идут посередине, не дают проехать. Тоесть он тебя видит, и тупо дальше идет посередине тротуара, так, что его крайне трудно объехать. Правила, пдд и прочее, это все хрошо, но должно быть элементарное понимание нужд других участников движения. А его нет. Нигде. Это глобальная проблема. Часто приходится ездить за рулем, на дорогах все еще хуже. Намного. Дело не в том, на чем ты едешь или идешь, дело в отношении, а оно в России, вот такое. Я тут иду/еду, быстро все сыпались!!!
От этого и негатив появляется. Встретишься несколько раз с такими, и отношение меняется ко ВСЕМ.
22/2 |    |  Поделиться:  
Re: Уважаемые любители велосипеда   #771530  наверх
Автор: Выхухоль в сандаликах 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FadingDuch

а пешикам на велодрожке - низя

:-D Можно.
4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, велопешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. Пешеходы, перевозящие или переносящие громоздкие предметы, а также лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, могут двигаться по краю проезжей части, если их движение по тротуарам или обочинам создает помехи для других пешеходов.
При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части). ©
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Уважаемые любители велосипеда   #771531  наверх
Автор: Дофига подозрительный 
Дата:   

опять 25....


Цитата:
От пользователя: долобене

Почему-то в последнее время велосипедисты игнорируют требования движения по проезжей части.



Цитата:

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 22 марта 2014 г. № 221

24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
- по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;



ВЕЛОСИПЕДИСТЫ ИМЕЮТ ПРАВО ДВИГАТЬСЯ ПО ТРОТУАРУ!

везде где нет велодорожек!!!
сколько можно блистать своей неосведомленностью??

зы: неадекваты есть везде, и пешие, и на веле, и в авто, смысл Вашей Пяшечки на всех велосипедистов?
12/4 |    |  Поделиться:  
Re: Уважаемые любители велосипеда   #771533  наверх
Автор: YaninaTanita 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дофига подозрительный

ИМЕЮТ ПРАВО ДВИГАТЬСЯ ПО ТРОТУАРУ!

если не мешают пешеходам. Тогда обязаны спешиваться.
если нет велодорожки
и если не возможно движение по краю пч.
для меня как для велосипедиста панически бояЩегося дорог- движение по краю пч- практически всегда невозможно))
нафиг надо.
только иногда.
есть такая улица Предельная- там тротуар ... уж лучше по краю пч ехать. ЕДУ.
На Походной. страшно...блин. Боюсь.На Амундсена от Московской пока машин нет- просвет- вкручиваю со всех сил по пч ,всё время оглядываясь- страшно. А тротуар там маленький и всё время пешики.
а в случае с тс- движение по краю пч на пр.Космонавтов..ненене.Хотя ...другие едут.Смело.




[Сообщение изменено пользователем 23.08.2017 14:22]
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Уважаемые любители велосипеда   #771534  наверх
Автор: Дофига подозрительный 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: YaninaTanita

если не мешают пешеходам. Тогда обязаны спешиваться.

это само собой!
но у народа бомбит из- за фундаментально неверно выстроеннфх рассуждений! "ВСЕ вон с НАШИХ тротуаров" и баста! ... :suxx:
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Уважаемые любители велосипеда   #771536  наверх
Автор: Дофига подозрительный 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: YaninaTanita

если нет велодорожки
и если не возможно движение по краю пч.

не так.
:
если нет велодорожки
ИЛИ если не возможно движение по краю пч.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода