поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Общение велосипедистов  

Тема закрыта - страница 4

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | следующая страницапоследняя страница
Re: Вокруг света   #773531 
Автор: Vеles_  
Дата:   29 Сен 2017 12:03

Не ну для советского человека того времени подвиг Травина не оспорим и действительно является фактом. Как и для современного героя Сержа, который дальше границ области на север не забирался тоже факт. Для современного человека с критическим мышлением слишком много но в этой "истории".
В любом случае Травин пример того как в Царское время умели велосипедистов делать, не то что в советское время

Цитата:
От пользователя: sem™

Я открыл в себе возможность не считать этих бомжей-путешественников героями.

Сэм, ты не прав. Должны же у "бомжей" типа ТС быть свои герои, вот ими и становятся такие путешественники

[Сообщение изменено пользователем 29.09.2017 12:05]
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Вокруг света   #773532 
Автор: sem™  
Дата:   29 Сен 2017 12:35

Цитата:
От пользователя: Vеles_

пример того как в Царское время умели велосипедистов делать, не то что в советское время

Он на америкосе ехал. Впрочем и сейчас настоящие велы это майд ин юисэй, а не тайваньско-вьетнамский ширпотреб под громкими брендами :-D
Re: Вокруг света   #773533 
Автор: Элвер Рахимич Ригидов  
Дата:   29 Сен 2017 12:52

Цитата:
От пользователя: Алексей Маркс

Жарко, песок (велосипед зарывается), с меня кожа клочьями слезла. Песчаной гребенкой кисть разбило. Порой дождь, дикий ветер. Рельеф такой, что порой груженый вел в горки вдвоем заталкивали (одному не получается - ноги проскальзывают)

Вот это подвиг! Это я перевожу с не очень скрытого смысла на открытый :beach:
10 октября приезжайте всей группой в резиденцию губера на вручение премий :cool:

Цитата:
От пользователя: shaurman

а восхождение упоротого хохла на звезду московской высотки - нет

Что? :mad: Даже дюша такого не писал.
Кстати, где он?
Re: Вокруг света   #773534 
Автор: Алексей Маркс (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   29 Сен 2017 12:55

Цитата:
От пользователя: Besubl

Вот это подвиг! Это я перевожу с не очень скрытого смысла на открытый

Это был вопрос именно об этом, причем заданный не тебе ;-)
Re: Вокруг света   #773537 
Автор: Самый главный виласепидист  
Дата:   29 Сен 2017 14:20

Продам мироточивую икону Травина, источает LHM+, а так же икону Кетова, мироточит смолидолом.
Путь праведника сопровождает несправедливость водятлов и жестокость злых гайцев. Блажен тот, кто во имя милосердия и велосипедизьма во всем мире ведет слабых катать катачку, ибо он хранит бухих братьев своих и находит заблудившихся на шосе детей своих. И да обрушится мстя моя на тех, кто попытается ходить пешком и за рулем ведра поганово, и узнаешь ты, что имя мне Лисапет, когда коснется тебя эта кара.
Re: Вокруг света   #773612 
Автор: RTW  
Дата:   30 Сен 2017 11:34

Цитата:

Цитата:
Каков критерий героизма?

Очень простой. Когда человек сделал доброе дело, преодолев такое сопротивление Тёмной Стороны, какое преодолеть обычному человеку просто не под силу

+++ Это ответ настоящего философа.
Учитесь абстрагироваться от мелочей и смотреть на вещи шире!
Кто не увидел - а не увидел судя по всему этого никто -
1) ответ не отрицает и не признает героизма Травина, потому что есть мера (вы же аки бараны тупо бьетесь лбами об крайности "он герой - он позорище человеческое"),
2) ответ не зовет к ассоциированию понятий "героизм" и "Травин" - все верно, потому что героем может оказаться любой,
3) он не оценивает героизм по количеству километров - поэтому ответ дипломатично снимает все оскорбления с клумбокатов.
4) ответ вообще глубокомысленный.
Учитывая все это мысль Шаурмана проста - герой это любой человек, не только имеющий волю к борьбе за добро, но и воплотивший ее в жизнь, приэтом неважно даже есть ли у него поклонники или нет.

Забавно, но противники феноменальности Травина стараются оценить его работу по материальной выгоде. Логика - "Вот я всего лишь посидел в офисе, посчитал денешку для своего босса - принес ему материальную выгоду - значит героизм в этом, я более нужный и достойный человек в этом мире!". "Травин рвал задницу в борьбе за идею - но денег боссу он не принес - жизнь его бесполезное говно".

А чтожеж вы друзья совсем забываете об нематериальной пользе? ;-)

[Сообщение изменено пользователем 30.09.2017 12:12]
Re: Вокруг света   #773614 
Дата:   30 Сен 2017 12:34

Цитата:
От пользователя: RTW

0/1 | + -

Кому то уже по щам попало :-D
Травин был крутым мужиком - чем он вам мешает так что надо его понизить? В век телег и лошадей он показал насколько универсален велосипед. Вне асфальтовых покрытий на полушоссейнике отмахал не одну тысячу километров. От грабителей защищен не был, поэтому изворачивался как мог - в общем ехал на свой страх и риск. То есть - силен, смел, вдохновенен и верен.
Его крутизна и делает его заслуженным и почетным членом веломира.
Так же как если кто то из вас заявит "До чего же глуп ХансРей - всю жизнь прыгал-прыгал зачем то, но на стройке многоэтажки в Екб канализации не варил, где от него была бы НАСТОЯЩАЯ польза, и в итоге жизнь бесполезно прожил".

Вообще мне странно как настоящий велосипедист может неуважительно говорить и смеяться о Травине.
Re: Вокруг света   #773615 
Автор: Алексей Маркс (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   30 Сен 2017 12:46

Цитата:

вы же аки бараны тупо бьетесь лбами об крайности "он герой - он позорище человеческое"

Вот еще яркий пример битья лбом о крайности:

Цитата:

Вот я всего лишь посидел в офисе, посчитал денешку для своего босса - принес ему материальную выгоду - значит героизм в этом, я более нужный и достойный человек в этом мире!". "Травин рвал задницу в борьбе за идею - но денег боссу он не принес - жизнь его бесполезное говно"

Т.е. любой работающий человек лишь приносит денежку боссу? Другим людям, помимо босса, пользы никакой нет? Вот в магазин ходите, наверное, порой - там лежат всякие вещи, произведенные людьми, которые, если путешествуют, то в свободное от работы время. И так везде.

Цитата:

То есть - силен, смел, вдохновенен и верен.
Его крутизна и делает его заслуженным и почетным членом веломира.

+100500.
Да, Травин крут, никто не спорит. Сила, выносливость, да куча всего.
Героем вот только язык назвать не поворачивается.
Re: Вокруг света   #773624 
Дата:   30 Сен 2017 13:52

Овелосипеженным тоже нужны герои, иначе к чему стремиться в жизни? Глупо и нелепо зваодить семью, растить детей, строить дом и карьеру, повышать уровень жизни и благосостояния, получать образование, расширять кругозор, если все эти сложные и утомительные телодвижения можно заменить простой покупкой велосипеда, и катанием на нем с утра до вечера, мамка с голоду умереть не даст, зато сколько поклонников! Ты не просто прожил жизнь, ты проехал за свою жизнь три расстояния экватора! Будет чем позвастать в старости перед соседями по приюту.
Re: Вокруг света   #773650 
Автор: vor4un  
Дата:   30 Сен 2017 18:58

Каждому своё ;-)
Re: Вокруг света   #773654 
Дата:   30 Сен 2017 19:08

Цитата:

Героем вот только язык назвать не поворачивается.

А как его назвать правильно? Надо дать благозвучное имя его действу.

"жаль что редко мы встречаем одиночек, странных малых озорных чудаков" ;-)
Re: Вокруг света   #773662 
Дата:   30 Сен 2017 19:33

Цитата:
От пользователя: Самый главный виласепидист

.......Ты не просто прожил жизнь, ты проехал за свою жизнь три расстояния экватора! Будет чем позвастать в старости перед соседями по приюту.

не пукни от волнения за других.
Re: Вокруг света   #773706 
Автор: RASSOMAHA  
Дата:   01 Окт 2017 14:24

Цитата:

вот даж не думала , что плюс тебе поставлю . однако большой жирный +100500

Цитата:

Мы вот в августе ездили фотографировать природу на Байкал. Жарко, песок (велосипед зарывается), с меня кожа клочьями слезла. Песчаной гребенкой кисть разбило. Порой дождь, дикий ветер. Рельеф такой, что порой груженый вел в горки вдвоем заталкивали (одному не получается - ноги проскальзывают).
Мы теперь тоже герои?

а почему нет ? опиши , издай книгу и возможно будущее поколение будет ровняться на твои достижения . возможно кого то вдохновит ваша целеустремленность и взаимовыручка ;-)
Re: Вокруг света   #773707 
Дата:   01 Окт 2017 14:30

Цитата:
От пользователя: Самый главный виласепидист

Ты не просто прожил жизнь, ты проехал за свою жизнь три расстояния экватора! Будет чем позвастать в старости перед соседями по приюту.

"один говорил - наша жизнь это поезд , другой говорил - перрон..." (с)
Re: Вокруг света   #773709 
Дата:   01 Окт 2017 15:10

Цитата:
От пользователя: RASSOMAHA

один говорил - наша жизнь это поезд

Конечно герой! Ай-нанэ-нанэ.

Цитата:

даж не думала , что плюс тебе поставлю . однако большой жирный +100500

Совет да любовь! :-)
Re: Вокруг света   #773727 
Автор: Miloslavskiy  
Дата:   02 Окт 2017 02:15

[Сообщение удалено пользователем 12.11.2017 17:44]
Re: Вокруг света   #773728 
Автор: shaurman  
Дата:   02 Окт 2017 03:28

12 подвигов милосвалского
• Тридцать лет и 3 года сидел на печи и писал многотомный эпический роман-семикнижие Сильмариллион "Экспедиционеры", в котором действия происходят и происходят – за городом на реке Чёрной, оз. Исетском, в городе (1, 2, 3 книги романа), в тайге в окрестностях Конжаковского камня, а также на планете Криптон – а роман так никто и не видел 8-(
• Создал Ассоциацию Видеоматографистов России, состоящую из одного видеоматографиста, и в тяжелейшей борьбе был выбран в её председатели
• Снимая сам себя со штатива, взобрался на скалу-останец высотой 2 метра в приполярных районах Верхней Пышмы, и снял про это 2-часовой блокбастер
• Два часа водил велосипед за руль по парку Лесоводов России, обогнув его по экватору, и героически рассматривал лужи
• Ездил в Шабры за забытым по пьяни рюкзаком, продемонстрировав чудовищную силу воли и желейное самообладание (но это неточно)
• Увидел мишкино говно в лесу и не обосрался (а написал про это книгу). А вот медведь, по ходу, заранее обделался, чувствуя, что скоро здесь милосвалский пройдёт со штативом!
• Гнался за автоповидлом по ПЧ, которое его брызнуло, но не догнал (и слава б-гу, а то бы выхватил люлей от повидла)
• Зашугал оргов на ЗЛВ-2009, так что они до сих пор во сне потеют
• С криком "Агибуба!" набижал на Ютуб и наоткладывал там своих роликов, но был жоско озалуплен безжалостной системой проверки контента за некошерную музыку, засим обиделся и гордо ушол
• Не испугался клятых автоуродов, еллозящих на Шарташе, а пошёл и настучал на них в спортлото и "Пионерскую Зорьку"
• ...
А, не, всё: остальные подвиги именитого путешественника уже сильно секретные, и я вам про них ничего не скажу, потому что у вас документа нету
Re: Вокруг света   #773730 
Автор: St.Ptrk  
Дата:   02 Окт 2017 10:19

сначала подумал, что за вздор и выдумки, потом прочел это

Цитата:

Два часа водил велосипед за руль по парку Лесоводов России, обогнув его по экватору, и героически рассматривал лужи

блин, я ведь лицезрел эту киноленту :-D
Re: Вокруг света   #773733 
Дата:   02 Окт 2017 11:54

Цитата:

Два часа водил велосипед за руль по парку Лесоводов России, обогнув его по экватору, и героически рассматривал лужи

И чё? Это знакомство с трассой было.Все так делают - даже в дыха все пешком по трассе сначала ходют.
Re: Вокруг света   #773741 
Автор: Кицуне-тайчо  
Дата:   02 Окт 2017 16:24

Цитата:

Забавно, но противники феноменальности Травина стараются оценить его работу по материальной выгоде. Логика - "Вот я всего лишь посидел в офисе, посчитал денешку для своего босса - принес ему материальную выгоду - значит героизм в этом, я более нужный и достойный человек в этом мире!". "Травин рвал задницу в борьбе за идею - но денег боссу он не принес - жизнь его бесполезное говно".

просто когда человек орет "подвиг! пооооодвиг!" так и хочется из чистой вредности возразить :-D

подвиг - это когда грудью на амбразуру или в прорубь за тонущим ребенком. тут все понятно, что ты сделал, кому это было важно, и что было бы, если бы не сделал. а когда человек забивает на социальные обязательства и сваливает в закат, чтобы кормиться за счет других, это выглядит как-то неоднозначно. а ведь такое впечатление, что именно к этому и призывает автор темы.
Re: Вокруг света   #773745 
Дата:   02 Окт 2017 18:17

Цитата:
От пользователя: Кицуне-тайчо

а когда человек забивает на социальные обязательства и сваливает в закат, чтобы кормиться за счет других, это выглядит как-то неоднозначно.

ну блин влепила 8-( :-D
Да, тут надо подумать.

...Подумать - и аккуратно сливаться. :-D Положим я 100% согласен, что не все необычайное есть подвиг.

Засс рвал цепи как нитки, а Малько таскал Белазы, это тоже невероятно, тоже проявление внутренней силы, но подвигом в мирском смысле (т. е. общепринятом и понятном всем) это тоже не является.
Покоритель Северного полюса Нансен отправил несколько тысяч ЖД составов хлеба в голодающее Поволжье в начале 20в. - это бесспорный подвиг, потому что гуманизм. Махатма Ганди вытащил всю Индию из рабства у Англии почти без единого выстрела - это тоже великий подвиг. Итого подвиг - это нечто гуманное.

Такие люди привлекательны тем не менее. Они как ученые, открывающие в себе и напоминающие другим людям об их истинных возможностях. Все равно их дела это вложение в фонд человечества.

ПОСТЦКриПТУМ: Была такая истоия в России, что хирург закрыл собой от выстрела бандита беременную женщину. И умер, а женщина выжила. До сих пор никто не понял - подвиг это или глупость. Вроде и правильно, а вроде и нет. Оставшись живым, он мог бы спасти ну минимум 200 жизней, не жертвуя собой. Но спас только две, но пожертвовал собой. Я лично думаю, что он все таки герой, но был неправ.
Re: Вокруг света   #773746 
Автор: Кицуне-тайчо  
Дата:   02 Окт 2017 18:53

Цитата:

Такие люди привлекательны тем не менее.

ну это я не спорю. я даже больше скажу: сама бы свалила в закат, будь у меня хоть немного смелости. и я таким людям всяко завидую, потому что не всю пользу надо мерить благами, материальными или не очень.
но если бы, например, я свалила, то уж точно не считала бы это подвигом, и что этим надо восхищаться, или что кто-то должен сделать так же. потому что как знать, может для кого-то бОльшим подвигом будет как раз не свалить, а остаться.
Re: Вокруг света   #773747 
Дата:   02 Окт 2017 19:24

Цитата:
От пользователя: Кицуне-тайчо

потому что как знать, может для кого-то бОльшим подвигом будет как раз не свалить, а остаться.

извечный спор - поезд или перрон... выбор не прост и у каждого свой ... и по своему правильный .
Re: Вокруг света   #773749 
Дата:   02 Окт 2017 21:08

Цитата:

оезд или перрон... выбор не прост и у каждого свой ... и по своему правильный .

Интересно, когда я вырасту большой-пребольшой - я тоже буду сыпать на форуме философскими и ничего не значащими фразочками, а новые пользователи будут меня называть дедулей?
Re: Вокруг света   #773750 
Автор: Miloslavskiy  
Дата:   02 Окт 2017 21:37

[Сообщение удалено пользователем 12.11.2017 17:45]
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода