поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Легальные наркотики - пора отрезвляться!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Легальные наркотики - пора отрезвляться!   #779526  наверх
Автор: 
Дата:   

Время подкинуть свежую темку!
Думаю она велосипедизьму не повредит.
Вообще было 2 идеи о чем рассказать, решил начать с более близкого для всех и насущного вопроса.
Курят и пьют у нас многие, это не тайна давно.
Хочу сразу спросить у всех - кто как пытался бросить курить, как успехи?
Вопрос зависимости это глубоко личный вопрос, и у каждого свои причины были чтобы начать и свой смысл продолжать. То есть много причин. Здесь занятно то, что у всех, кто хочет прекратить этот образ жизни, причина для прекращения в общем-то одна, под названием "хрень надоела")))
Сам я курю давно, стаж приличный уже, уже лет 14 наверное. Но не хочется в старости сипеть и хватать воздух ртом, да и все остальные органы тоже страдают, не только легкие. Сердце дряблое как сопля становится на вскрытии. Очень много в сигаретах ядовитых веществ, тяжелых металлов, да вы это и так все знаете. Кодироваться не хочу, я это считаю чудовищным насилием над сознанием, и такая трезвость полноценной и здоровой считаться не может. Медикаменты - чушь, электронные сиги - говно и самообман, даже не пробовал.

Лет 5 назад бросил я, просто одной волей, развязался и не курил 4 или 5 месяцев - ну вообще жизнь здорового и курящего человека это небо и земля, даже рассказывать не буду, кто бросал знает.
Сорвался я тогда чисто по пацанской гордости - дай думаю раскурюсь еще раз, проверю, хватит ли силы и крутизны бросить еще раз, случайно я тогда бросил или все-таки я реально чист. Вот и раскурился)))
И вот так и живу теперь с этим, ищу ответ, изучаю все связанное, что же так держит человека у сигареты. Раньше я очень любил курить, предавался этому пороку абсолютно отвязно, а вот теперь понимаю что на крючке сижу.
И курит человек неспроста, и бросает он тоже неспроста. Всему этому как оказалось есть смысл.

Под цифрами 1-2-3 мой личный опыт, думаю может быть полезен.
1) Ясно на данный момент, что ответ не в наркотиках типа которые сыпят в курево, а ответ в самом человеке. Это раз.
2) Бросать "ненасовсем", "ради понта", или там "а ну-ка смогу ли 2 недели не курить?", в общем несерьезно так подойти - это только себя убеждать что жить без табака не можешь. Даже пробовать не стоит, я проверял. Надо к сознательости идти, только к ней.
Случай у меня такой был. Года 2 назад давили на меня сильно родные, я уступил им и сказал - пусть колбасит как хочет, не стану больше курить, брошу и все. Поначалу вроде ничего, а через 2-3 недели вообще жажда такая стала что словно "бес вселился" чувство, млел от одного только запаха как реальный наркоман. Все же пришлось закурить. Потом ждал, когда маленько отпустит первая доза, чтобы поскорее снова запалить и затянуться и стать счастливым. А больше уже ни о чем не думается просто в эти первые часы :-D :facepalm: .
Тем кто не понимает о чем я, если вот по памяти эту "крайнюю жажду" описать - это просто как бы состояние такого дикого возбуждения, фигурально выражаясь "мозг горит", мысли мечутся между да и нет, что аж вертишься весь и места не находишь. И при этом все понимаешь. И чувство внутри какое то гадкое, грязно-животное такое. Психоз в общем. Это совсем другая жажда чем хотеть водички в жару)
Пришлось все таки закурить, да, в итоге через несколько часов все пришло в норму, и моя трехнедельное мучение пропало напрасно как будто и не было его. Да уж, были моменты ))
Насколько я знаю - этот фазу проходят все кто пытался бросить.
А вывод такой - насилием над собой эту проблему не решить. Нужно знание.
3) Алкоголь и сиги - это правда легальный наркотик. Т.к. человек не видит своей жизни без них. Хотя это не продукты первой необходимости. То это какой то изъян, косяк есть в сознании, надо его разгадать, и будет исцеление)

Но уходить от этой заразы все равно надо - это дорога в могилу, болезням и постепенному отупению, как ни крути. Нужен другой подход, более правильный и действенный.
Поэтому продолжилась у меня внутренняя война, борьба за здравое и поиски Истины)
Много методик я проанализировал, в основном с философским уклоном искал. Лекарства, гипнозы и прочее - это дёшево для меня, лучше уж курить до смерти, чем до такого примитива свое человеческое унижать.

И вот поэтому я хочу познакомить народ с одним хорошим человеком по имени Фахреев. Я на него вышел недели 3 назад. Он мне понравился. Он человек интересный и думающий, объясняет он на научной базе, а не с потолка, советую посмотреть его всем, кого привычка задолбала.
Смотрится легко, как турецкий сериал. Честный он - ничего не преувеличивает и не приуменьшает, если не знает так и говорит "не знаю". Он рассказывает по Шичко. Метод в принципе лечит любую зависимость. Какие у нас оказывается крутые ученые были - и вот только сейчас начали всплывать их имена и труды. А Шичко был учеником Павлова. Так что метод действенный.


Это самое первое занятие, они там по очереди идут, остальные смотрите в ютубе, чтоб тут не отвлекаться на всякие разности) Здесь я просто для ознакомления оставил. Я пока 3 видео только посмотрел.

У него есть еще упрощенный курс для школьников - но взрослым людям я советую (потому что мне тоже советовали) все же спецкурс, потому что он более полный.

Ко мне претензий пока не выражайте - :-D я не тороплюсь - мне важно чтобы очищение было монолитным, безошибочным и стопудовым. Разбираюсь еще.
Мой статус пока что - травлюсь смиренно Примасей без фанатизма и истерик. Летом подумал - какого черта я выкидываю бабло на Петра (85р пачка) и Максима (74р пачка)? Однохренственно всё та же самая отрава, везде одинаково горит бумага с ароматизаторами и присадками. И ради чего я отдаю деньги?! Чтобы проклятых барыг и мракетологов кормить?! Ну уж нет. :nunu:
Это для меня вопрос принципиальный - эти гады всю Россию травят, не щадя ни женщин ни детей, а я бы еще им деньгу платить бы стал! Как Фахреев сказал "таракан за дихлофос не платит, а человек хуже - он его для себя покупает".
Купил короче невкусную Приму, из алюминевой трубки сделал трубочку, чтобы дым не обжигал губы и язык и вот... Прима стоит всего 32 рубля - пойдет, хоть не обидно деньги отдавать. 6 месяцев я на ней уже. Это мой ответ Чемберлену :-D
Теперь прима мне нравится по своему - аскетично, сурово, никаких гомосячьих привкусов и особенно ментола, чисто курю без всякого самообмана (типа вкус, цена, популярность, безвредность и т.д.). Яд в чистом виде, без всяких приукрас)) Ацетоном кстати поутру от нее не воняет во рту.

Вот и все, что я хотел бы рассказать. Надеюсь, что курс Фахреева кого нибудь заинтересует еще и как научный труд, а не только как банальная анти-наркота. Это что он рассказывает полезно знать каждому. Там много про современную жизнь есть.


Грубые и хамские демотиваторы в теме не приветствуются, потому что это глупо. Картинки смотрели все, но они только веселят и отвлекают от проблемы, и толку они не приносят никакого. Каждый день на закуренных мудаков с капельницами в носу на пачках смотрим, и толку хрен никакого.

Приветствуется поддержка идеи дополнительной информацией, если кто тоже в этой борьбе воюет и хочет посоветовать, личный опыт и раздумья по этому поводу.
Эээ, что еще... Несоразмерные торопливость и энергичность при борьбе за здоровье также НЕ приветствуются категорически, потому что это значит что непонятен масштаб проблемы и суть решения.
5/7 |    |  Поделиться:  
Re: Легальные наркотики - пора отрезвляться!   #779527  наверх
Автор: ТобышевПросто Тобышев 
Дата:   

Артемка, вот посоветуй миню - какую лучче цепочку купить:
1. Диор
2. Срам 1031
3. кАМЭЭс
4. Кампа рикорд (луччая цепь по мнению жёпоруких веломехаников).

И почему?
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Легальные наркотики - пора отрезвляться!   #779529  наверх
Автор: rouble  (О пользователе)
Дата:   

не бросал ни пить, ни курить - бесполезно
просто устроил перерыв
уже лет 5...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Легальные наркотики - пора отрезвляться!   #779530  наверх
Автор: Shu 
Дата:   

Проплачена реклама то???
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Легальные наркотики - пора отрезвляться!   #779531  наверх
Автор: mastech (бывший радиолюбитель) 
Дата:   

По весне самосадик гденить на пустыре посади, если дачи нету.


Цитата:
От пользователя: rouble

не бросал ни пить, ни курить - бесполезно
просто устроил перерыв
уже лет 5..

Бросил пить, курить, и баста
Начал спортом занимаста
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Легальные наркотики - пора отрезвляться!   #779532  наверх
Автор: @ndrew2709 (откубрячил шаурму) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rouble

просто устроил перерыв
уже лет 5...

я начал курить в 38 лет, когда ушел из спорта ( когда гонялся / бегал/плавал- не пил/не курил в принципе, ибо была цель- тумбочка)
за 15 лет бросал курить три раза- хватало на 1-2 года, начинал после серьезных стрессов ( оправдание- "успокаивает нервы"), сейчас ограничил норму и увеличил перерывы
нащет потребления алкоголя: если под хорошую закусь и в хорошей компании- почему бы и не ? норму знаю и контролировать себя умею
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Легальные наркотики - пора отрезвляться!   #779535  наверх
Автор: @ndrew2709 (откубрячил шаурму) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Элвер Рахимич Ригидoв

Артемка, вот посоветуй миню - какую лучче цепочку купить:
1. Диор
2. Срам 1031
3. кАМЭЭс
4. Кампа рикорд (луччая цепь по мнению жёпоруких веломехаников).

И почему?

Алешка,
купи лучче унитазную ( но со стразами от Диора :hi: )
а если не понял зачем - то я объясню
  |  Поделиться:  
Re: Легальные наркотики - пора отрезвляться!   #779540  наверх
Автор: RTW
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rouble

уже лет 5...



Цитата:
От пользователя: Шу™

Проплачена реклама то???

Не в деньгах дело. Точнее они бы только повредили тут. Поэтому коммерции нет)

Коммерческие организации живут на болезнях, чем больше болеет человек тем больше доход. Коммерческий подход к лечению - это уже не лечение, а заработок, и соответственно и результаты.
Фахреев понимает, что лучше добро людям делать и так жить, а не сидеть и думать о наживаниии капитала - деньги то в могилу не заберешь! :-D

Цитата:
От пользователя: mastech (бывший радиолюбитель)

По весне самосадик гденить на пустыре посади, если дачи нету.

Я не враг своему здоровью! 8( :-D На вкус напоминает токсичные отходы :-D

Цитата:
От пользователя: mastech (бывший радиолюбитель)

Бросил пить, курить, и баста
Начал спортом занимаста

Этот лозунг надо в заголовок! :hi:

Цитата:
От пользователя: andrew2709 VS просто-геолог

за 15 лет бросал курить три раза- хватало на 1-2 года,

Жалко что опять потом закурил правда.
  |  Поделиться:  
Re: Легальные наркотики - пора отрезвляться!   #779541  наверх
Автор: St.Ptrk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RTW

Хочу сразу спросить у всех - кто как пытался бросить курить,
как успехи?

опыт не мой, моего отца. инфаркт и злокачественная опухоль легкого сильно отрезвляет. у меня даже брат сразу бросил после таких новостей. а я и не курил
  |  Поделиться:  
Re: Легальные наркотики - пора отрезвляться!   #779542  наверх
Автор: XО3ЯИH
Дата:   

3 месяца живу без сигарет и не тянет, 12 лет до этого курил, пробовал бросать всяко то же как автор наркоман бегал и восне курил :-D
  |  Поделиться:  
Re: Легальные наркотики - пора отрезвляться!   #779547  наверх
Автор: Otool_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: St.Ptrk

сильно отрезвляет

Не всех. Знакомый рассказывал, с аппендицитом лежал, а рядом мужичок, которому хирурги с огромным трудом спасли ноги от ампутации - проблемы с сосудами из-за курения.
Угадайте, куда первым делом поковылял мужичок, как только стал маленько ходить?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Легальные наркотики - пора отрезвляться!   #779548  наверх
Автор: XО3ЯИH
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Otool_

Знакомый рассказывал

У моего знакомого деду вместо горла вставили металлическую трубку, он продолжал курить дальше :-D
  |  Поделиться:  
Re: Легальные наркотики - пора отрезвляться!   #779555  наверх
Автор: @ndrew2709 (откубрячил шаурму) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: St.Ptrk

инфаркт и злокачественная опухоль легкого сильно отрезвляет.
у меня даже брат сразу бросил после таких новостей

когда конец виден- тут уж без вариантов

Цитата:
От пользователя: RTW

Цитата:
От пользователя: andrew2709 VS просто-геолог

за 15 лет бросал курить три раза- хватало на 1-2 года,

Жалко что опять потом закурил правда.

дык для себя всегда найдешь оправдание - типа "нервы дороже" и тд и тп
но таки да- начал по-новой здря, хотя на здоровье не жалуюсь (три тьху), вытягиваю на старых запасах
  |  Поделиться:  
Re: Легальные наркотики - пора отрезвляться!   #779557  наверх
Автор: ТобышевПросто Тобышев 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: andrew2709 VS просто-геолог

- начал по-новой здря, хотя на здоровье не жалуюсь (три тьху), вытягиваю на старых запасах

Масяныч задергал, да? Житья не дает, а ответить нечем - вот нервишки и шалят :lol:
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Легальные наркотики - пора отрезвляться!   #779562  наверх
Автор: St.Ptrk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: andrew2709 VS просто-геолог

когда конец виден- тут уж без вариантов

т.е. ты ждешь когда будет виден конец? ведь ты же продолжаешь курить.
или считаешь, что спортивное прошлое тебе дает хорошую фору?
ни чего оно не дает. опять же... отец был тренером по конькам, спортивная юность. даже когда тренировал, сам бегал + лыжи, велосипед (для себя)
только до 63 дожил. так что смотри, отмеряй, сколько осталось
  |  Поделиться:  
Re: Легальные наркотики - пора отрезвляться!   #779566  наверх
Автор: @ndrew2709 (откубрячил шаурму) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: St.Ptrk

 andrew2709,
т.е. ты ждешь когда будет виден конец? ведь ты же продолжаешь курить.
или считаешь, что спортивное прошлое тебе дает хорошую фору?

1. таки да- спортивное прошлое дает фору (хотя жубы уже нада менять :weep: )
2. у меня есть возможность регулярной хорошей диагостики организьма- пока все в порядке (три тьху)
ПС:
таки да: курение- это ВП, но УМЕРЕННОЕ употребление алкоголя продлевает жизнь, ибо тренирует сосуды ( пример- Черчилль и Сталин, 90 и 75)

[Сообщение изменено пользователем 22.12.2017 13:50]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Легальные наркотики - пора отрезвляться!   #779572  наверх
Автор: St.Ptrk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: andrew2709 VS просто-геолог

у меня есть возможность регулярной хорошей диагостики организьма

каждый год КТ наверное делаешь? потому как флюорография ни чего не показывает...
  |  Поделиться:  
Re: Легальные наркотики - пора отрезвляться!   #779577  наверх
Автор: @ndrew2709 (откубрячил шаурму) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: St.Ptrk



КТ- через год
ибо для определения наличия опухолей и тп существует много тестов и анализов кроме лучевой диагностики
  |  Поделиться:  
Re: Легальные наркотики - пора отрезвляться!   #779578  наверх
Автор: XО3ЯИH
Дата:   


Цитата:
От пользователя: andrew2709 VS просто-геолог

КТ- через год

А чем мрт не устраивает? Кт этож вредно.
  |  Поделиться:  
Re: Легальные наркотики - пора отрезвляться!   #779584  наверх
Автор: @ndrew2709 (откубрячил шаурму) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: XО3ЯИH

КТ этож вредно.

как и флюшка- ибо дозы примерно одинаковые
поэтому- не чаще чем раз в 2 года
кстати- на гнилом западе еще с прошлого века не рекомендуют УЗИ-диагностику плода - ибо уже были нехорошие последствия
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Легальные наркотики - пора отрезвляться!   #779588  наверх
Автор: XО3ЯИH
Дата:   


Цитата:
От пользователя: andrew2709 VS просто-геолог

как и флюшка

Да там разница больше чем в 20 раз и это с самой древней пленочной если сравнивать, а с цифрой там и все 200 будет, его только по показаниям назначают. МРТ читай вообще безвреден.

Цитата:
От пользователя: andrew2709 VS просто-геолог

с прошлого века не рекомендуют УЗИ-диагностику плода

Ничего удивительного, посмотрите как работают УЗ зубные щетки, деминирализация эмали + обеззораживание полости рта этим звуком.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Легальные наркотики - пора отрезвляться!   #779590  наверх
Автор: @ndrew2709 (откубрячил шаурму) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: XО3ЯИH

посмотрите как работают УЗ зубные щетки

представляю- ибо регулярно чищу ювелирку в УЗ -ванне
но УЗИ-исследование имеет еще и фокусировку на самом нужном для исследователя ( но не для пациента) месте

Цитата:
От пользователя: XО3ЯИH

МРТ читай вообще безвреден.

по сравнению с КТ и флюшкой- таки да
но я и не увлекаюсь такими обследованиями- ибо для полноценной диагностики нада знать что искать и где
  |  Поделиться:  
Re: Легальные наркотики - пора отрезвляться!   #779598  наверх
Автор: Володzя
Дата:   

Тоже курил давненько, лет 20 точно, из них 15, а то и больше, постоянно.
В апреле 2016 как обычно, пришёл в магазин, даю продавцу 90 рублей и беру Уинстон чёрный с серой полоской (их курил тогда)
Продавец мне говорит - 90 рублей уже не катит, 95 :-D
Добил 5 рублей, вышел, закурил. Надо отметить, что давно заметил, что в этих сигах стали попадаться какие то нереально большие брёвна, которые упрямо не хотели тлеть. Вот и в тот раз сига просто погасла, как какой нибудь Беломор.
И такая меня тоска взяла, что плюнул я на эти сиги и бросил. Вот в апреле 2 года будет.
Оказывается, бросить это не так и сложно, главное не сорваться первые месяц два, дальше проще будет.
Не скажу, что я сразу прям стал физкультурить и бегать как спортсмен, но нос стал дышать обеими ноздрями. И, кстати, так противно оказывается пахнет от курящих, прям аж подташнивает :-D
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Легальные наркотики - пора отрезвляться!   #779604  наверх
Автор: @ndrew2709 (откубрячил шаурму) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Володzя

так противно оказывается пахнет от курящих, прям аж подташнивает

зато в моих шкафах моль сама дохнет :-p
а в жениных приходится таблетки раскладывать :-D

Цитата:
От пользователя: Володzя

такая меня тоска взяла, что плюнул я на эти сиги и бросил. Вот в апреле 2 года будет.

те на одном стрессе и бросили ?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Легальные наркотики - пора отрезвляться!   #779607  наверх
Автор: Володzя
Дата:   

Ну не совсем, я ещё ипотеку перед этим взял.
Может ещё это немного смотивировало :-D
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода