поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Общение велосипедистов  

Подскажите чайнику про зимную резину - страница 2

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Re: Подскажите чайнику про зимную резину   #779587 
Автор: baiker63  
Дата:   22 Дек 2017 14:42

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Про мобилы - это шутка была. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Подскажите чайнику про зимную резину   #779589 
Автор: St.Ptrk  
Дата:   22 Дек 2017 14:47

Цитата:
От пользователя: Элвер Рахимич Ригидoв

Непонятно. А что такого?

мне кажется некомфортно в лесопарках в темноте разъезжать. хотя я не знаю о каком речь идет, может там все хорошо с подсветкой
Re: Подскажите чайнику про зимную резину   #779591 
Автор: Ouninpohja  
Дата:   22 Дек 2017 14:54

патрик не знает о фарах :-D
Re: Подскажите чайнику про зимную резину   #779592 
Автор: Алексей Маркс (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   22 Дек 2017 14:57

Ну а если серьезно и по теме - хорошей резиной спереди считаю Нокиан Экстрим (возможно, не лучшая, но хорошая). Сзади можно ставить любую (до этой зимы использовал вообще слик) - хотя порой заносит в поворотах, привык. Главное - шиповка спереди.
Этот зимний сезон у меня - восемнадцатый. Из них 7 сезонов катал без шиповки, потом Нокиан спереди, злая покрышка сзади, потом, когда заднюю покрышку износил - сзади летний слик. Нормально, ездить можно.
В случае фэта (26х4.5, бескамерно) - даже на 25 psi хорошо держит на совершенно гладком льду, как ни удивительно. Не так, как четырехрядные шипы, но вполне. Пятно контакта большое, давление относительно малое. Причем, что самое приятное, кратковременное проскальзывание переднего колеса не приводит к уборке, как на 26х2.1 - вероятно, гироскопический эффект повышает устойчивость.
Re: Подскажите чайнику про зимную резину   #779593 
Автор: Механик-вредитель  
Дата:   22 Дек 2017 14:59

Цитата:
От пользователя: baiker63

подскажите, please, какую шипованную резину "перед-зад" следует поставить (размерность покрышек 26х1,95)

Мне вот старый добрый нокиан экстрим нравится. Ну или айс спайкер - он дешевше.
Пробовал также катать шваблюмарафонвинтер и нокиан хакапелита.
Да, марафонвинтер катит отлично, но 2.1 оно все же как-то лучше и универсальней.
Re: Подскажите чайнику про зимную резину   #779594 
Дата:   22 Дек 2017 15:01

Цитата:

Сможешь проанализировать парадокс?

это от недооцененности. бухнул весь семейный бюджет в титановый фэт, а это ни кто не оценил, ни кому не надо и зависти ни у кого нет, даже доброй...
а то что ты не оценил, это потому что ты невежда и он докажет как ты мучаешься в своем незнании...
хотя...
это примерно как с седлами брукс
- а зачем ты брукс поставил? дорого же и тяжело
- я попробовал. зато мне удобно
- конечно, удобно, ну-ну, за такие деньги разве напишешь что не удобное...
*но по странному стечению обстоятельств, оно действительно удобное

Цитата:
От пользователя: Ouninpohja

патрик не знает о фарах

патрик знает что с ними не так все просто зимой :ultra:

[Сообщение изменено пользователем 22.12.2017 15:03]
Re: Подскажите чайнику про зимную резину   #779596 
Автор: Мисье Ригидов   (О пользователе) 
Дата:   22 Дек 2017 15:08

Цитата:
От пользователя: Алексей Маркс

В случае фэта (26х4.5, бескамерно) - даже на 25 psi хорошо держит на совершенно гладком льду, как ни удивительно. Не так, как четырехрядные шипы, но вполне. Пятно контакта большое, давление относительно малое.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Re: Подскажите чайнику про зимную резину   #779597 
Дата:   22 Дек 2017 15:12

Цитата:

В случае фэта (26х4.5, бескамерно) - даже на 25 psi хор

8-(
25 пси на фэте. Мамодорогая!
Re: Подскажите чайнику про зимную резину   #779599 
Дата:   22 Дек 2017 15:17

Цитата:
От пользователя: St.Ptrk

бухнул весь семейный бюджет в титановый фэт

Вы в курсе моих финансовых дел? Откуда, если не секрет? 8-( Вроде информацией о моих накоплениях владеет очень ограниченный круг лиц, и Вы в нем не состоите?
Вроде у меня все хорошо, как это ни прискорбно для Вас :-)

Цитата:

а это ни кто не оценил

Это оценил я - и это самое главное. Это оценили близкие мне люди. Фэт я собирал под определенные цели, они достигнуты, и я доволен. Серьезно. На днях напишу обзор по итогам, постараюсь объективно отразить плюсы и минусы.

Рассадников просто вызывает омерзение своими кривляньями, и безудержным поносом во всех темах.
Re: Подскажите чайнику про зимную резину   #779600 
Дата:   22 Дек 2017 15:18

Цитата:

25 пси на фэте. Мамодорогая!

Моя резина, как хочу - так и качаю. Умойся, юродивый :hihiks: :hihiks: :hihiks:
Re: Подскажите чайнику про зимную резину   #779601 
Дата:   22 Дек 2017 15:19

Цитата:

На днях напишу обзор по итогам, постараюсь объективно отразить плюсы и минусы.

Постараюсь сделать хороший обзор и рецензию по итогам обзора :beach: Гарантирую.
Re: Подскажите чайнику про зимную резину   #779602 
Автор: rik21  
Дата:   22 Дек 2017 15:26

Цитата:

А что, у нас на самом деле в городе всего один магазин торгует "шиповкой" (Мулти)?

какая разницо, сколько магазинов ей торгуют, если это полный ассортимент шиповки, больше пока не придумали, наверно ты так уклончиво хочешь спросить про подешевле, в городе?
да, нормальная покрышка стоит как твой вел из спортмастера :-D
Re: Подскажите чайнику про зимную резину   #779603 
Дата:   22 Дек 2017 15:28

Цитата:

Постараюсь сделать хороший обзор и рецензию по итогам обзора :beach: Гарантирую.

Т.е. как обычно, просраться по-полной? Ну кто бы сомневался :-D, :-D, :-D,
Re: Подскажите чайнику про зимную резину   #779605 
Дата:   22 Дек 2017 15:29

Цитата:

Вы в курсе моих финансовых дел? Откуда, если не секрет?

вы только не волнуйтесь, это всего лишь моя теория...
так то все может быть все совсем по другому и вы простой хипстер-миллионер

Цитата:

Это оценил я - и это самое главное. Это оценили близкие мне люди.

тогда зачем вы пишете Алексею как он мучается на табуретке, аж все мозги вытряс?
Re: Подскажите чайнику про зимную резину   #779606 
Дата:   22 Дек 2017 15:44

Цитата:

зачем вы пишете Алексею как он мучается на табуретке, аж все мозги вытряс?

Это подколка. Сей клоун начал безудержно срать в моей теме про выбор ростовки фэта, и срал, не останавливаясь, до завершения логического этапа. Причем все это сранье очень напоминало советы девственника по Камасутре :-)

Вообще, Алексей, может быть, и неплохой человек. Например, обладает хорошими физическими данными. Вот бы ему и развивать это направление! Он же пытается троллить, не понимая, что любые виды высшей нервной деятельности позвоночных - не его конек. Жаль, что в его-то годы он так этого и не понял... :-(
Re: Подскажите чайнику про зимную резину   #779608 
Дата:   22 Дек 2017 15:48

Цитата:

Это подколка. Сей клоун начал безудержно срать в моей теме про выбор ростовки фэта, и срал, не останавливаясь, до завершения логического этапа. Причем все это сранье очень напоминало советы девственника по Камасутре

Вообще, Алексей, может быть, и неплохой человек. Например, обладает хорошими физическими данными. Вот бы ему и развивать это направление! Он же пытается троллить, не понимая, что любые виды высшей нервной деятельности позвоночных - не его конек. Жаль, что в его-то годы он так этого и не понял

Алексей, а у вас случайно нет сынули с именем Артурчик?

Цитата:

Т.е. как обычно, просраться по-полной?

Алексей, в этой теме на данный момент срете только вы, но обвиняете в этом других. Пришли, ничего не написали по делу, но при этом оставили кучу комплиментов другому участнику. Что совершенно не вытекало из хода дискуссии.
Re: Подскажите чайнику про зимную резину   #779609 
Дата:   22 Дек 2017 16:00

Цитата:

ничего не написали по делу

Цитата:

Ну а если серьезно и по теме - хорошей резиной спереди считаю Нокиан Экстрим (возможно, не лучшая, но хорошая). Сзади можно ставить любую (до этой зимы использовал вообще слик) - хотя порой заносит в поворотах, привык. Главное - шиповка спереди.
Этот зимний сезон у меня - восемнадцатый. Из них 7 сезонов катал без шиповки, потом Нокиан спереди, злая покрышка сзади, потом, когда заднюю покрышку износил - сзади летний слик. Нормально, ездить можно.
В случае фэта (26х4.5, бескамерно) - даже на 25 psi хорошо держит на совершенно гладком льду, как ни удивительно. Не так, как четырехрядные шипы, но вполне. Пятно контакта большое, давление относительно малое. Причем, что самое приятное, кратковременное проскальзывание переднего колеса не приводит к уборке, как на 26х2.1 - вероятно, гироскопический эффект повышает устойчивость.

По крайней мере первый абзац - совершенно по делу.
Если ты этого не понял - это сугубо твои проблемы, вызванные

Цитата:

любые виды высшей нервной деятельности позвоночных - не его конек
Re: Подскажите чайнику про зимную резину   #779610 
Автор: Madmax1975  
Дата:   22 Дек 2017 17:23

А я нынче экспериментирую. Спереди шипы, сзади полуслик. Временами скользит, но в целом пока терпимо.
Так что если совсем мало денег - можно попробовать купить только одну шиповку.
Re: Подскажите чайнику про зимную резину   #779611 
Дата:   22 Дек 2017 17:33

Цитата:
От пользователя: Madmax1975

Спереди шипы, сзади полуслик. Временами скользит, но в целом пока терпимо.

Одной спереди - за глаза. К тому же сзади шиповка долго не живет. А спереди - весьма долго, нагрузки на вырывание шипов там намного меньше.
Re: Подскажите чайнику про зимную резину   #779612 
Дата:   22 Дек 2017 17:51

Цитата:

К тому же сзади шиповка долго не живет. А спереди - весьма долго, нагрузки на вырывание шипов там намного меньше.

при разгоне, а при торможении - примерно одинаковая (из-за большего веса приходящегося на заднее колесо). можно как у автомобилистов, от сезона к сезону чередовать перед и зад
Re: Подскажите чайнику про зимную резину   #779613 
Автор: OlegR (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   22 Дек 2017 17:56

Цитата:

Доктор сказал, что нужно крутить педали и желательно - каждый день.
Велотренажёр - как то стремно, когда есть велик и до лесопарка всего 200 метров.
К чему это я, а ........ подскажите, please, какую шипованную резину "перед-зад" следует поставить (размерность покрышек 26х1,95) и где ее можно купить в ЕКБ подешевле?

По большому счету все равно относительно размерности (минимальные ньюансы для профессионалов). Малошипованная резина типа марафон, хорошо катит по льду и асфальту, но в поворотах нужно осторожно очень. На адской шипастой резине типа айсспайкера наверно можно в поворотах хреначить, но судя по барахолке, че то ее б/у все продают тут массово.
Для фитнеса я бы взял малошипованную резину и катался бы только по хорошим дорожкам, типа юз-лесопарка, т.к .гонять по плохоутоптаным тропкам на веле, это только на любителя - веломаньяка ;-) Но если с цивилизованным лесопарком под боком напряг, то тогда только адское что то типа айсспайкера.
Re: Подскажите чайнику про зимную резину   #779614 
Автор: OlegR (Отправить письмо)   (О пользователе) 
Дата:   22 Дек 2017 18:01

Цитата:

мне кажется некомфортно в лесопарках в темноте разъезжать. хотя я не знаю о каком речь идет, может там все хорошо с подсветкой

Китайская велофара с выносным акуммом превратит ночь в день. Зато народу нет. Не надо никому свистеть, орать. :-)
Re: Подскажите чайнику про зимную резину   #779615 
Дата:   22 Дек 2017 18:20

Я тут что подумал. Мне кажется, что не стоит прислушиваться и следовать советам чувага, который качает фэтколеса до 25 пси. Ибо это о многом говорит, о компетентности и понимании в первую очередь. Вернее, о полном непонимании)

Интересно, кем миню сейчас обзовут? :-D
Re: Подскажите чайнику про зимную резину   #779616 
Автор: Люблю пиво  
Дата:   22 Дек 2017 18:27

Цитата:

какую шипованную резину "перед-зад" следует поставить (размерность покрышек 26х1,95)

была у меня в первую зиму на 26-х колесах двухрядка от нокии толи w160 толи 190. уже и не помню? нравилась своей цепкостью, обледенелые бордюры проходил по диагонали без значимого снова и накат был более менее, супротив 240 четырехрядной хаки, которую юзал три зимы на найнере.
но шипы это не езда, это передвижение, отсюда по парку ездил бы просто на зубастой летней резине...

Цитата:
От пользователя: Madmax1975

Спереди шипы, сзади полуслик.

так две крайние зимы откатал. очень понравился вариант.
теперь вообще без шипов. "пятно контакта" рулит, конечно не как на фэте, но пока необходимости в шипах на плюсовой резине не вижу. посмотрим, что будет весной, когда днем тает, ночью замерзает...
Re: Подскажите чайнику про зимную резину   #779617 
Автор: YaninaTanita  
Дата:   22 Дек 2017 19:47

Цитата:

который качает фэтколеса до 25 пси.

а ты сколько качаешь?...
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода