поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Общение велосипедистов  

Требуется помощь в ремонте вела - страница 2

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Re: Требуется помощь в ремонте вела   #785534 
Автор: Мисье Ригидов   (О пользователе) 
Дата:   11 Фев 2018 23:35

Цитата:
От пользователя: barmaglot87

но мужики-то че?
в гугле забанили? на все мало-мало вменяемые компоненты давным давно полно видео-мануалов по переборке, ремонту и замене расходнико

ты наверно не в курсе, что даже зная как, для некоторых операций нужны особые инструменты. Те же съемники кареток холоутек или пластикового пыльника у педалек м520.
Ну и вообще, как то странно читать, что если мужик, то должен делать сам - почему?! Откуда такие представления :confused:
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Требуется помощь в ремонте вела   #785535 
Автор: barmaglot87  
Дата:   11 Фев 2018 23:45

Цитата:
От пользователя: Мисье Ригидов

ты наверно не в курсе, что даже зная как, для некоторых операций нужны особые инструменты

Ну да, я в курсе. Например, чтоб снять топкеп у моей вилки, и снять кассету требуется одна и та же головка. Унификация инструментов. Не, не слышал? Говорят чтоб полностью перебрать Т 34 нужна отвертка, ключ на 32, кувалда и имя такойто матери
Re: Требуется помощь в ремонте вела   #785536 
Дата:   11 Фев 2018 23:50

Цитата:

чтоб снять топкеп у моей вилки, и снять кассету требуется одна и та же головка

Крутя-я-я-к! А я съемником кассеты ротора откручиваю и прикручиваю. Только так и непонятно, в чем недостойность для мущины пользоваться сервисами. Особенно, если есть деньги и нет опыта с инструментами.
Даже Оунинпоха (даже он!!!1111) не все делает сам, хотя технодрочер №1 всего 106-го.
Re: Требуется помощь в ремонте вела   #785537 
Дата:   12 Фев 2018 00:02

Цитата:

Только так и непонятно,

Либо ты умеешь обслуживать свое железо, либо ты лешенька ригидов
Re: Требуется помощь в ремонте вела   #785538 
Дата:   12 Фев 2018 00:05

Цитата:

ибо ты умеешь обслуживать свое железо, либо ты лешенька ригидов

:lol:
12 минут тебе понадобилось, чтобы ответить таким как бы крутым и смишным ответом.
И медленно, и не смишно :-(
Re: Требуется помощь в ремонте вела   #785539 
Автор: DarkWit   (О пользователе) 
Дата:   12 Фев 2018 00:08

Цитата:

Ну да, я в курсе. Например, чтоб снять топкеп у моей вилки, и снять кассету требуется одна и та же головка. Унификация инструментов. Не, не слышал? Говорят чтоб полностью перебрать Т 34 нужна отвертка, ключ на 32, кувалда и имя такойто матери

проблема в том, что, чем дальше, тем больше, производители стараются усложнить обслуживание своих изделий. Апофеозом, конечно, является амортизатор CCDB InLine. Минимум, необходимо 5 специализированных инструментов. Это не считая того, что, аморт, сам по себе, мертворожденный. К частью, у нас в городе, мне известно, только про два таких аморта, и один из них мой. Далее, идут амортики от RockShox, где нужен спецключ для откручивания крышки и переходник для накачки камеры. Да и много других нюансов, в других амортах, где нужен специнструмент. Но гаражные сервисы "успешно" заменяют специнструмент, газовым ключом. После чего, бывает, очень трудно все вернуть в зад и заставить работать. Если вернуться к нашей теме ,вилок, то, у той же марзоччи, существует много случаев, когда необходимы обжимки разных диаметров, и даже, совершенно уникальные ключи, чтоб снять топкеп. Например, в случае марзоччи 44 или марзоччи корса. У маниту, фокса, х-фьюжон, и даже топовых сантур, есть куча нюансов и мест, где надо иметь, если не спец, то достаточно редкий инструмент. Возвращаясь к теме, про ХС32, тут достаточно любого набора для автомобилиста. Но, тем не менее, встречаются случаи, когда действия владельцев, вызывают просто шок. Когда, в самых неожиданных местах, оказывается силиконовый герметик, или фумлента. Когда мажут фиксатором резьбы, там где мазать нельзя. Когда, смазывают то, что не нужно, а что нужно, оставляют сухим. Часто, просто невозможно представить, какой дорогой пойдет пользователь, во время "ремонта" своего девайса. А дорог, у них, тысячи.
Re: Требуется помощь в ремонте вела   #785540 
Дата:   12 Фев 2018 00:11

Цитата:

12 минут тебе понадобилось

Ты отдаешь себе отчет, что другие люди могут отходить от девайса на время и не обязаны постоянно обновлять страницу, чтобы ответить на твой высер сей момент? На компе, пади, ф5 задрочил уже, убогий?
Re: Требуется помощь в ремонте вела   #785541 
Дата:   12 Фев 2018 00:14

Цитата:

ь на твой высер сей

Цитата:

задрочил уже, убогий?

Ой, толстячок обиделась :-(

А почему недостойно пользоваться мущине сервисами то? Или просто брякнул в силу своего уровня?
Re: Требуется помощь в ремонте вела   #785543 
Дата:   12 Фев 2018 00:23

Цитата:
От пользователя: DarkWit

Стас, привет. Амморт, кстати, с резиновым орингом, что ты дал тоже кольца пускает. Видимо, придется брать у тебя инструмент для башингов и пару их)
Супер Т, 66, 55 все эти вилки полностью разбирались длинной головкой на 15 головкой на 27 или кассетным ключом
Re: Требуется помощь в ремонте вела   #785544 
Дата:   12 Фев 2018 00:26

Цитата:

Стас, привет. Амморт, кстати, с резиновым орингом, что ты дал тоже кольца пускает. Видимо, придется брать у тебя инструмент для башингов и пару их)
Супер Т, 66, 55 все эти вилки полностью разбирались длинной головкой на 15 головкой на 27 или кассетным ключом

Привет! Значит, проблема не в уплотнении штока, как таковом. Потому, как, оно, многократно проверенно. Возможно, аморт пережат в креплении к раме, надо проверять, как он поворачивается на осях. Либо, просто износилась направляющая штока. В обоих случаях, шток сильно перекашивается при работе, и уплотнение начинает пропускать масло.
Re: Требуется помощь в ремонте вела   #785545 
Дата:   12 Фев 2018 00:27

Цитата:

все верно. Только, этим вилкам, может быть 10 лет и более. С новыми, ты так просто не отделаешься.
Re: Требуется помощь в ремонте вела   #785546 
Дата:   12 Фев 2018 00:28

Цитата:

Или просто брякнул в силу своего уровня?

В силу чего, я не понял? Я не веломеханик. Я на хлеб зарабатываю, решая технические проблемы без малого 10 лет
Re: Требуется помощь в ремонте вела   #785547 
Дата:   12 Фев 2018 00:32

Цитата:
От пользователя: DarkWit

Либо, просто износилась направляющая штока.

Цитата:

Видимо, придется брать у тебя инструмент для башингов и пару их)

Дальше в личку напишу :-)
Re: Требуется помощь в ремонте вела   #785548 
Дата:   12 Фев 2018 00:32

Цитата:

Видимо, придется брать у тебя инструмент для башингов и пару их)

Ты же мущщина! Гуглы-мануалы-видео-разборы, руки - как же так? :-(

Цитата:

В силу чего, я не понял?

Уровня. Интеллектуального уровня, который позволяет тебе в ответ на нормальный вопрос отвечать оскорблением. Так и не ответив на сам вопрос.
Re: Требуется помощь в ремонте вела   #785549 
Дата:   12 Фев 2018 00:49

Цитата:

Гуглы-мануалы-видео-разборы, руки - как же так?

Леша, лет 5 назад я бы выколотку для башингов сам точканул, но пионеры почти доломали станок.

Цитата:

Интеллектуального уровня, который позволяет тебе

Мы институтов не заканчивали, будешь много звиздеть, могу и ключом на 62 приласкать, как тебе захочется. Но не бесплатно ;-)
Re: Требуется помощь в ремонте вела   #785550 
Дата:   12 Фев 2018 00:55

Цитата:

будешь много звиздеть, могу и ключом на 62 приласкать, как тебе захочется. Но не бесплатно

Дюшин почерк. Один в один и даже смайлики те же. Взломали тибю что ли? Неужели на е1 так можно? 8-(
Re: Требуется помощь в ремонте вела   #785551 
Дата:   12 Фев 2018 01:11

Цитата:

Один в один и даже смайлики те же.

Вай, ара, тольке не говори никто, эцле кнопка щясливыйм рожанажат тамэ одинаковый рожи у усез вылезай, выбирай разный,да?
Re: Требуется помощь в ремонте вела   #785553 
Автор: RASSOMAHA  
Дата:   12 Фев 2018 05:29

Цитата:

хотя технодрочер №1 всего 106-го.

вот именно , что :cen: , а не мастер ...
Re: Требуется помощь в ремонте вела   #785554 
Автор: smol  
Дата:   12 Фев 2018 07:55

Цитата:

В кольцово нет ни сервисов, ни механиков.. Окраина. Ты о ком?

Слона то он и не приметил.

ЗЫ. Рукожоп рукожопу глаз не выклюет...
Re: Требуется помощь в ремонте вела   #785556 
Автор: St.Ptrk  
Дата:   12 Фев 2018 09:23

Цитата:

но пионеры почти доломали станок

ты этот станок сам покупал (ну в смысле это твой станок)? нет, просто из твоих постов я понял, что у "настоящего мужика" должен быть весь набор инструментов на все случаи жизни... включая станки.
или как? если ты жижа офисная и доступа нет к станку... да что там к станку, у кого в домашнем обиходе есть вменяемые тиски? конечно у всех... как нож столовый :-D
Re: Требуется помощь в ремонте вела   #785558 
Автор: Otool_  
Дата:   12 Фев 2018 09:51

Вот насчёт мужик/не мужик, станки, ключи.
Всё же проще: мужик - это отсутствие беспомощности.
Или можешь сделать сам, или знаешь, кто может сделать, есть деньги, чтобы оплатить это. Как минимум, уровень понимания тех или иных вопросов должен обеспечивать чистоту ушей от лапши.
Был случай: девушка попросила помочь настроить задний переключатель, уверяя, что в остальном велосипед ухоженный, и всё классно.
Я знал, что у неё есть какой-то там подруг, что показалось мне странным - неучастие подруга в проблемах девушки. Ну да ладно, переключатель же 5-10 минут, да и по пути.
Захожу, представляют мне этого перца: бородатое хипстероватое чмо Онотелей сидит в растянутой футболке за Макбуком, вялое рукопожатие варёной куриной лапки. Понятно, чё.
Иду смотреть переклюк, раз обещал. Мамо дорогая! Какой там, в опу, "обслуженный велосипед"... Оси колёс крутятся по закону квадрата (с усилием и дискретно), тросики в рубашках практически не двигаются, на узлах следы то ли смазки, то ли засохшей глины.
Ну как-то там оживил управление задним переклюком, за остальное даже и браться не стал, сказал искать сервис.
А Онотолей так и не оторвался от своего Макбука, хоть бы поинтересовался, вник в суть, что там его женщине чужой мужик пришёл настраивать.

[Сообщение изменено пользователем 12.02.2018 09:52]
Re: Требуется помощь в ремонте вела   #785559 
Автор: mastech (бывший радиолюбитель)  
Дата:   12 Фев 2018 10:54

Цитата:
От пользователя: St.Ptrk

ты этот станок сам покупал (ну в смысле это твой станок)? нет, просто из твоих постов я понял, что у "настоящего мужика" должен быть весь набор инструментов на все случаи жизни... включая станки.

Станок для изготовления выжимки бушингов нафиг нинужен. Дрель и ножовка по металлу, если соразмерных кусков металла не найдется. Плюс длинный болт или шпильку, ну и пару гаек. Лет пять назад на форуме кто-то фотку выкладывал своей самоделки, удачно протестированной.
У бигимота не инструмента нету, а энтузиазм закончился. Быт поглотил творчество и новаторство бегемотово. Я видел, какой он натяжитель цепи сделал, при помощи дрели и напильника, так его от заводского не отличить, так он еще и заанодировал его в домашних условиях, ваще конфетка получилась. Че уж там выжимка бушингов дурацукая.
Re: Требуется помощь в ремонте вела   #785560 
Автор: an5w3r  
Дата:   12 Фев 2018 12:12

опять срач, чувак просто спросил где нормально перебрать вилку. ХС32 перебирается хоть на коленке под пиво в 4 руки замечательно, а чтоб денег не кучу взяли - белинского 71 https://vk.com/zaggamastaz
Re: Требуется помощь в ремонте вела   #785561 
Автор: mrStep  
Дата:   12 Фев 2018 12:22

речь не о просто ТО (разобрать-собрать, заменив масло)
вилка ссытся
может можно обойтись заменой резинок,
может нога закоцана, заусенкой разодрала резинки, башинги
..
может внутри вообще все печально.
Re: Требуется помощь в ремонте вела   #785563 
Дата:   12 Фев 2018 12:33

Цитата:
От пользователя: Otool_

бородатое хипстероватое чмо Онотелей сидит в растянутой футболке за Макбуком, вялое рукопожатие варёной куриной лапки. Понятно, чё.

Честно говоря, ничего не понятно. Непонятен вывод про чмо - то ли потому что лишний вес, то ли потому что за компом, то ли из-за майки или рукопожатия не так как надо (ну и вообще то крепкое рукопожатие присуще только друзьям и партнерам). И что понятно7

Цитата:
От пользователя: Otool_

А Онотолей так и не оторвался от своего Макбука,

А должен был? Просто если это была пара, то, видимо, таково распределение обязанностей.
Но раз не следит за великом и помогает - не мужик и чмо! 106 такой 106 :lol:
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода