поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы,   Фотоконкурсы,   Розыгрыши,   Рестораны, кафе,   Рецепты,   Бизнес-ланчи  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Кругосветка,   Красная Бурда,   Кинокритик,   Гороскоп,   Книги говорят,   Случайные мысли  |  Каталог:  Турфирмы,   Пейнтбол,   Сауны,   Бани,   Загородный отдых,   Товары для спорта и отдыха  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

Общение > Форумы  > Спорт > Крути педали! > Общение велосипедистов  

Требуется помощь в ремонте вела - страница 3

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Re: Требуется помощь в ремонте вела   #785564 
Автор: mastech (бывший радиолюбитель)  
Дата:   12 Фев 2018 12:42

Опять все скатывается к "исполину духа". Кто готов свою кухню ухайдакать отработанным маслом тот исполин. Кто согласен отслюнявить питик исполину из ближайшего сервиса, и остаться чистеньким, тот хипстер.
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Требуется помощь в ремонте вела   #785567 
Автор: Мисье Ригидов   (О пользователе) 
Дата:   12 Фев 2018 12:59

Цитата:
От пользователя: mastech (бывший радиолюбитель)

статься чистеньким

В балладе про негодяя за макбуком такое ощущение, что тибю пытаются троллить. Или показалось..
Re: Требуется помощь в ремонте вела   #785568 
Автор: cyberli0n  
Дата:   12 Фев 2018 13:05

Цитата:
От пользователя: Otool_

бородатое хипстероватое чмо

Глеб Попов?
хотя нее.. откуда у этого нищеброда деньги на макбук

[Сообщение изменено пользователем 12.02.2018 13:11]
Re: Требуется помощь в ремонте вела   #785569 
Дата:   12 Фев 2018 13:08

Цитата:
От пользователя: Мисье Ригидов

балладе про негодяя за макбуком такое ощущение, что тибю пытаются троллить.

Да ради бога, на здоровье.
Я к услугам велосервисов прибегал ровно два раза, колеса собирать, лет 10 назад. Потом сам научился и собирал дома. Причина тому в т.ч. и финансовая, считал нормальным потратить выходной день ради 500 рублевой экономии. Если сейчас колесо вдруг сломаица- снова понесу к исполинам, и им заработок, и мне не скакать вокруг стоящего посреди квартиры на грипсах вела.
Re: Требуется помощь в ремонте вела   #785570 
Автор: Otool_  
Дата:   12 Фев 2018 13:12

Цитата:

Непонятен вывод про чмо

Это сугубое имхо. Бородатый домашний котик-тюфячок, строчащий очередную заметку в бложик на модном гаджете, в то время, как его девушка вынуждена самостоятельно плюхаться с велосипедом.
И даже носа не высунул, чтобы узнать, как дела.
Для меня это идёт вразрез с образом среднетипичного мужика, способного решать проблемы.

Цитата:

(ну и вообще то крепкое рукопожатие присуще только друзьям и партнерам)

Рука не должна быть похожа на мешочек с киселём в любом случае. Опять же, имхо.

Цитата:

В балладе про негодяя за макбуком такое ощущение, что тибю пытаются троллить. Или показалось..

Никаких совпадений, это вообще за 1000 км от Екб было.
Re: Требуется помощь в ремонте вела   #785571 
Дата:   12 Фев 2018 13:24

Цитата:

Кто готов свою кухню ухайдакать отработанным маслом тот исполин.

В чём проблема? Расстелил клеёнку, взял побольше тряпок, потом всё аккуратно свернул и утилизировал.
Re: Требуется помощь в ремонте вела   #785572 
Дата:   12 Фев 2018 13:28

Цитата:

Потом сам научился и собирал дома.

Цитата:

Если сейчас колесо вдруг сломаица- снова понесу к исполинам,

Ну, то есть, так или иначе проблемы с велосипедом решаешь сам, так ведь?

А если бы у твоей девушки что-то произошло, отправил бы её самостоятельно на поиски спасителя или сам бы впрягся?
Re: Требуется помощь в ремонте вела   #785573 
Дата:   12 Фев 2018 13:29

Цитата:

Бородатый домашний котик-тюфячок, строчащий очередную заметку в бложик на модном гаджете

Цитата:

Рука не должна быть похожа на мешочек с киселём в любом случае.

Весьма странные представления..
А еще некоторые "бложики" приносят доход и известность, которая также капитализируется.
Re: Требуется помощь в ремонте вела   #785575 
Дата:   12 Фев 2018 13:34

Цитата:

В чём проблема? Расстелил клеёнку, взял побольше тряпок, потом всё аккуратно свернул и утилизировал.

Я разве говорю, что проблема? Это точно не проблема, но я прекрасно понимаю человека, который просто побрезгует возиться с этими клеенками и тряпками, а найдет того, кто не брезгует.
Это ведь даже не вопрос умения или неумения, это вопрос желания или нежелания. Ну вот не хотите вы чего-то делать, как вас может это характеризировать? Да даже не как лентяя, быть может вы просто отдохнуть хотите.
Re: Требуется помощь в ремонте вела   #785576 
Дата:   12 Фев 2018 13:37

Цитата:

если бы у твоей девушки что-то произошло, отправил бы её самостоятельно на поиски спасителя или сам бы впрягся?

Да вот не знаю. Возможно сам бы полез, возможно нашел бы исполина. Зависит от настроения, работы, и желания поваляться на диване или в кино сходить, например.
Re: Требуется помощь в ремонте вела   #785579 
Дата:   12 Фев 2018 13:53

Цитата:

отправил бы её самостоятельно на поиски спасителя или сам бы впрягся?

Тут, на самом деле, не только про еешнего хипстера история, но и про тебя. Вот ставлю себя на твое место, допускаю, что пошел бы чинить лисапет к замужней даме, если бы расчитывал получить вознаграждение. Финансовое, или интим(если девушка хороша), пока еешний супрук в макбуке залипает. Но если я не получил ничего взамен, то выходит, что хипстер весьма эффективно решил проблему своей суженой, позволив ей нанять тебя забесплатно.
Re: Требуется помощь в ремонте вела   #785581 
Дата:   12 Фев 2018 13:57

Цитата:

Возможно сам бы полез, возможно нашел бы исполина.

Другими словами, до ситуации, когда твоя девушка водит в дом мужиков налаживать велосипед, а ты даже не в курсе, что к чему и носа не высунул, не довёл бы.
Re: Требуется помощь в ремонте вела   #785582 
Дата:   12 Фев 2018 14:00

Цитата:

Другими словами, до ситуации, когда твоя девушка водит в дом мужиков налаживать велосипед, а ты даже не в курсе, что к чему и носа не высунул, не довёл бы

Это же не вопрос "рукастости" и ничтожества хипстеров как вида. Быть может он в макбуке тем временем бабло стриг или проект нового семейного дома строил, на берегу Темзы.
Re: Требуется помощь в ремонте вела   #785583 
Дата:   12 Фев 2018 14:03

Цитата:

может он в макбуке тем временем бабло стриг или проект нового семейного дома строил, на берегу Темзы.

Отулу это невдомек - ибо живет принципами домостроя :beach:
Re: Требуется помощь в ремонте вела   #785594 
Дата:   12 Фев 2018 15:15

Цитата:

Отулу это невдомек - ибо живет принципами домостроя

У тебя вообще девушка есть? Ты как её проблемы решаешь?
Re: Требуется помощь в ремонте вела   #785595 
Дата:   12 Фев 2018 15:19

Цитата:

Ты как её проблемы решаешь?

Забесплатно воспользуюсь услугами дурачка, который мнит себя мужиком и прибежит помогать по первому кличу девушки :hihiks: А сам от компа не оторвусь даже :smoke:
Re: Требуется помощь в ремонте вела   #785596 
Дата:   12 Фев 2018 15:19

Цитата:

Быть может он в макбуке тем временем бабло стриг или проект нового семейного дома строил, на берегу Темзы.

Ну да, а подруга тем временем на засраном велике с полуживыми тормозами гоняет. Зашибись проектант будущего. :-D
Она так однажды до дома не доедет, некого в домик на Темзе вести будет.

Цитата:

Но если я не получил ничего взамен,

Не было такого расчёта, потратил 5 минут по пути, от дальнейшей работы отказался, так как источник доходов другой. Чиню только свою технику.
Re: Требуется помощь в ремонте вела   #785597 
Дата:   12 Фев 2018 15:22

Цитата:

А сам от компа не оторвусь даже

Даже на скрип дивана и стоны не выйдешь? ;-)
Re: Требуется помощь в ремонте вела   #785598 
Дата:   12 Фев 2018 15:43

Цитата:

Но если я не получил ничего взамен, то выходит, что хипстер весьма эффективно решил проблему своей суженой, позволив ей нанять тебя забесплатно.

С другой стороны, это прокатит раз, это прокатит два. Потом все будут знать, что у девушки дома хитрожопая бородатая диванная подушка, и пошлют девушку нафиг.
Тупиковый путь. Да и проблему-то он не решил.

Если бы Онотолей вышел, вник в процесс, сказал бы, что: "Я в великах ничего не понимаю, расскажи, что да как, куда обратиться!", я бы без бэ показал бы, рассказал, помог бы.
Re: Требуется помощь в ремонте вела   #785599 
Дата:   12 Фев 2018 15:52

Цитата:

а скрип дивана и стоны не выйдешь

Да ладно, че ты, не обижайся...Ты же сам описал такую схему. Мне она понравилась - весьма и весьма хитро пользоваться услугами безотказных дурачков :cool:

Цитата:

хитрожопая бородатая диванная подушка

По-моему, у тибю жутко пригорает, что кому то необязательно выходить из дома, чтобы зарабатывать. Да, привыкай, такие времена..
Re: Требуется помощь в ремонте вела   #785600 
Автор: barmaglot87  
Дата:   12 Фев 2018 16:50

Цитата:

Я разве говорю, что проблема? Это точно не проблема, но я прекрасно понимаю человека, который просто побрезгует возиться с этими клеенками и тряпками, а найдет того, кто не брезгует.

вот смари, короче, ситуевина, как блин по заказу.
на той неделе заметил, что из-под ванны подтекает. там труба холодной воды. в пятницу таки залез, нашел текущую резьбу. думал фумки подмотать. а там резьбы-то и нету, пара ниток, хз как держалось. плашки трубной у меня нет, и вообще не царское это дело! :-D звоню в у/к, объясняю ситуацию. тысяча рублей! ТЫСЯЧА блинских рублей, чтоб мне не шибко трезвый афоня хз насколько криво резьбу дорезал и паклей подмотал! блин, за эти деньги можно и плашку, и держатель купить, и еще на пиво останется!
в субботу работал, одолжил у сантехников клупп. в вс все сделал (работ на 20 минут), седня инструмент вернул.

это я не к тому, что молодец и могун, а к тому, что если стоимость услуг *специального человека* никак не соразмерна трудозатратам- в жопу такие услуги.
Re: Требуется помощь в ремонте вела   #785601 
Дата:   12 Фев 2018 17:27

Цитата:
От пользователя: barmaglot87

если стоимость услуг *специального человека* никак не соразмерна трудозатратам- в жопу такие услуги.

"Стоимость услуги"- ну ты же понимаешь, что во первых он не все эти деньги себе в карман отправит, а получит сколько ему сама ук оставит. Во вторых, тут цена те только за течь устранить, а еще и вызов приехать/уехать, ну и наличие инструмента(а ведь еще и работа диспетчера, что звонок твой принял).И ты не 20 минут на ремонт потратил, считай то время, что плашку выцыганивал. Это собсно про цену и трудозатраты.
С другой стороны, если бы эта тыща рублей была для тебя абсолютно некритичной суммой, как булку хлеба купить, ты что, все равно стал бы делать все это сам, заместо того, чтоб решить эту проблему одним звонком и не пачкать руки?

Цитата:
От пользователя: barmaglot87

это я не к тому, что молодец и могун, а к тому, что

Ты просто не смог себе это позволить?
Re: Требуется помощь в ремонте вела   #785602 
Дата:   12 Фев 2018 17:27

Цитата:

весьма и весьма хитро пользоваться услугами безотказных дурачков

Для этого сначала надо обрести девушку. :-)

Цитата:

По-моему, у тибю жутко пригорает, что кому то необязательно выходить из дома, чтобы зарабатывать. Да, привыкай, такие времена..

Шоу "Где логика?"

Я написал, что остался недоволен отношением бородатого хипстера к проблемам своей девушки. Судя по запущенности велосипеда, очень давно хипстеру похрен, на чём ездит его женщина, вынужденная прибегать к помощи других мужчин.
Имхо, это не мужской тип поведения.
Всё...

Вы с Мастечем вбросили вводную, что хипстер зарабатывает деньги, заполняя бложек.
На основании этой вводной ты делаешь вывод, что у меня пригорает из-за домашнего заработка хипстера.
Классно. :-D
Re: Требуется помощь в ремонте вела   #785603 
Дата:   12 Фев 2018 17:31

Цитата:

Вы с Мастечем вбросили вводную, что хипстер зарабатывает деньги, заполняя бложек.

Я вообще ниче не вбрасывал, я сторонник концепции, что если можно позволить себе не работать, то лучше не работать :-D
Re: Требуется помощь в ремонте вела   #785604 
Дата:   12 Фев 2018 17:34

Цитата:

Для этого сначала надо обрести девушку.

Да ладно? Серьезно?! 8-(

Цитата:

бородатого хипстера к п

"Хипстер" не виноват, что не вписался в твои странные представления о том, как должен выглядеть и вести себя мущина. Вбросил как раз ты своей офиительной историей.

Цитата:

ебе не работать, то лучше не работать

Не по-мужски это!
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода