поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Личный опыт по часам Suunto Ambit 3 Sport и Suunto 9 baro


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Личный опыт по часам Suunto Ambit 3 Sport и Suunto...   #860694  наверх
Автор:  
Дата:   

Ровно 4 года юзал амбит3, но в начале февраля (2023) таки взял, по случаю, 9баро.
Цена вопроса: новый Амбит в начале 19-го обошелся в 15 т.р., с нагрудным датчиком. Полуторогодовалый баро – 21,5, датчик в часах, нагрудного нет (в Е-бурге. В Москве можно взять от 13).

Чем хорош Амбит? – простой как три копейки. Пульс ловит исправно, треки пишет. При подключенном датчике скорости-каденса – более точно считает скорость (при низкой точности записи трека/об этом ниже), пишет каденс.
Анализ тренировки проводится в мобильном приложении, если надо – без проблем сопрягается со стравой, коммотом и еже с ними.
Если чисто для спорта, туризма и без понтов – вполне самодостаточное устройство. Ну нет барометра, альтиметра, градусника. Ну и нафик? - я использую часы в комплекте с навигатором гармин60сх и с велокомпом с барометром и градусником – так что не очень-то этих фичек на часах и нуно…

Что понравилось в Суунто изначально – достаточно длительное время работы: заявленное: вообще до 120 часов записи гпс при отсечке 1 раз в минуту, и 25 часов при отсечке 1 раз в секунду.
На фоне полара или айплвотч – как небо и земля.
Однако, уже первая покатушка на озеро Иткуль («огородами», 215 км, 16 часов) показала, что при максимальной точности - батарейки хватает на 14 часов. Благо был павербанк с проводком. А в походах, при минимальной точности – 4 дня записи треков по 12 часов + три ночи. На четвертую ночь часы необходимо заряжать. Я не рисковал и заряжал бывало и на третью – смотрел на батарейку – меньше 30% - нуно заряжать – данные важнее, чем просмотр фильмов на телефоне.
То есть, по факту: от 14 до 80 часов записи маршрута.
О павербанках. Съем заряда у Амбит3 низкий. Не все павербанки понимают, что к ним что-то подключилось. Ну: при подключении первую минуту заряжают, потом тухнут. При совместной зарядке второго устройства (телефона, фонарика) – заряд идет нормально.
При использовании павербанка низкой емкости – заряд идет нормально.

Основное недовольство Амбитом было в первый год пользования – не врубился во все настройки.

ОБЩЕЕ и ГЛАВНОЕ неудовольствие часами СУУНТО – дибильные руководства пользователей!

А так… да, нормально. Правда, через год сдох нагрудный датчик ЧСС (все юзеры на него ругаются и рекомендуют так-то поларовский, но тоже недешевый). Родной, суунтовский, тогда стоил порядка 8 т.р. Я купил на Али китайский за 1,5 рубля – законектился без проблем. Чуть позже взял совмещенный датчик скорости-каденса, примерно за те же деньги (родной – раза в 4 дороже). Причина покупки данного датчика: при выставлении минимальной точности записи трека (одна отсечка в минуту) - часы - и скорость меряют также - 1 раз в минуту. Порой феерические цЫфры показывают.
А разница в стоимости отдельного датчика скорости (без каденса) – копейки.
Также без проблем законектился.
Последним «улучшением», вернее первым по времени – было крепление на руль. 250 рублей на Али тогда. Удобно – все показатели у тебя перед глазами.
Понравилось у Амбита: крупные цифры, яркий дисплей. Минус – всего три показателя на одном экране, хотя экранов может быть несколько и переключаться во время езды между ними нетрудно, ну, если надо.
Что недоставало: недостаточный объем памяти – 500 км треков, причем без разницы какой точности… (отмечу, что верхние модели Амбита – тот же «пик», имеют бОльший объем памяти, ну и градусник и барометр) Поэтому, в походах (или бреветах) длиннее 400 км – необходимо синхронизировать часы, хотя бы с телефоном, а лучше – с сайтом, иначе треки первых дней (километров) будут затираться. ну или использовать Амбит3 пик.

…Шли годы… «смеркалось»…
Стал заглядываться на верхние модели Суунто, особенно, когда появился заявленный режим «путешествие», обещавший аж 170 часов записи трека!
Два года назад вышел 9пик, полгода-год назад – 9пик про, с заявленным режимом в 300 часов записи трека…
Кстати, из Питера можно заказать новый верхний «9пик про титаниум» меньше, чем за 50 т.р. ну – там «финики» рядом – через таможню рогаткой перекидывают. Шутка.
(Не реклама – упаси Бог! – просто перед покупкой новых часов – плотно изучал рынок. Кому интересно – ройте Инет.)
Смотрел ролики, слушал, вникал. Заходил в местные магазины, торгующие Суунто: смотрел, трогал, задавал вопросы продавцам.
Изначально хотел перейти именно на версию с «градусником», поэтому простую 9-ку – не рассматривал.
В итоге, таки, остановился на 9баро.
По следующим критериям:
1. экран бОльше (чем у 9пик), бОльшее разрешение
2. более крупные кнопки. Что удобно зимой. Уже оценил – все нажимается, не снимая трех пар перчаток. (У 9про – они почти заподлицо, о чем проговаривалось почти во всех роликах, что отсмотрел.)
3. таки цена: на том же авито есть предложения за 9_баро от 15 т.р., против от 29 за 9_пик.

Впечатления после двух недель пользования суунто 9 баро:
1. инструкции пользователя у Суунто – ГАВНО!!!
Мне часы продала Девушка (легкоатлетка), которая ранее 8 лет юзала Амбит2. Говорит: очень неудобная навигация по меню (у продаваемых ей часов (9баро))! Перешла на какой-то Гармин. (там, как и на Амбитах – по 5 кнопок)
Я две недели почти без вылазно сидел на Форумах по умным часам и задавал вопросы. А потом, порой, сам на них и отвечал.
Например: очень сложно найти будильник и его настройки.
Вернее: вот в меню есть пункт «будильник» - но там вы можете задать только как он будет звучать: вибро, звук, или оба.
А вот, чтобы настроить время будильника – есть отдельный пункт меню: «оповещения»… и там, опять: «будильник»…
Настройка только будильника – это уже ЖОПА!
И так – почти по всем настройкам!

В итоге, спустя две недели (тем не менее: 18 упражнений, 13 часов тренировок), могу сказать, что начал понимать часы.
Чуть-чуть…

1. По меню. Дебильное в начале, но, когда вникнешь – вполне нормальное. Надо принять, что «финики» - это те же «эстонцы». Понять сложно. Зато, думаю, после освоения часов суунто, при посещении Финляндии – вы сразу поймете любого финна. Ну, или с ходу дадите ему в лоб, за эти инструкции.
2. Любой загруженный и предустановленный спортивный режим в часах легко включается/выключается в перчатках. Никаких проблем. Мне кажется, что это главное. Но! Опять же – сначала необходимо в этом разобраться… в смысле – в настройках часов… те инструкции, что висят на родном сайте – это даже не Буратино, и не бревно из которого его выстругали – это - семечка, которая должна сначала прорасти, потом будет дерево, потом бревно – потом Папа Карла выточит из него буратину, и энтого «буратину» вы будете приручать ходить на горшок… вот как-то так…
Но! если вы это пройдете – данное «буратино» будет вашим Родным дитятей…
3. если необходимо сделать кастомный спортивный режим – это необходимо сделать дома. Перед началом тренировки – очень неудобно. И только голыми руками! На морозе, ага!
Ну и чтобы понять как этот кастомный режим сделать… тот же – «буратина»…
4. заявленных 170 часов в режиме «путешествие» - вы можете получить лишь в идиале: при всех отключенных датчиках (ЧСС, каденс, мощность, шагомер), при отключенном экране, без всех оповещений (будильник и т/д/) – то есть вообще ВСЕГО-ВСЕГО! – чисто запись трека с точностью 1 отсечка раз в 2 минуты!
Короче – сидите дома – пейте водку! Нахрена вам все эти данные!
НО! Можно сделать «пользовательский» режим, когда Вам позволяется не отключать датчики, экран, ну и так далее.
В итоге, по опыту первых двух недель – время автономной работы 9баро – примерно такое же как и у Амбит.
5. много фичек:
- температура, которая на руке так-то не показывает ничего – ни температуру вашего тела, ни температуру воздуха. = нужен датчик ЧСС и крепление часов, хотя бы поверх рукава или на руль вела. При установке часов на крепление на руль показатели температуры – вполне адыкватные, примерно через 3-4 минуты. Причем: ловит и охлаждение ветром. Типа едешь «туда» - минус 5, обратно – минус 10. Актуально так-то. У меня озеро Шарташ под боком – часовая «утренняя гимнастика» зимой обычно там. В -10 – ноги мерзнут (на веле). В -6 – терпимо. Полезная фичка.
- Далее: средний пульс за день (максимальный, минимальный), контроль сна, сколько раз вставал ночью в туалет, сколько раз спал с женой… сколько с любовницей…
масса информации. Порой полезной, порой нет. однако, все это можно отключить - плюс: сбережете батарейку.
6. коннект.
Лучшая синхронизация с телефоном: Амбит3 приходилось снимать с руки и ложить на телефон (айфон7). Оптимально. С 9баро – включил на телефоне приложение – и можно пойти в душ после тренировки с часами на руке.
6. зарядка.
бОльший энергосъем – работает с теми павербанками, с которым не работал «в одиночку» Амбит3.
7. более информативный экран. Больше полей. Удобно.
По освещенности… сложно сказать за 2 недели – еще не разобрался. Но опять же: больше освещение – меньше время работы. Чудес не бывает.

В целом: чисто спортивные часы. Но, блин! даже штопора нет!
! хотя есть «спортивный режим» - «рыбалка»…
это как: «три по 50 за минуту?»
вот ведь б… (неоперделенный артикуль)!

Резюме.
При всем при этом, мне таки (сугубо личное мнение) Суунто нравятся.
Да – без бутылки – не разобраться! А кому-то и без ящика…
Хорошие часы – тупое руководство.
Но, ведь мир не без добрых Форумов!
Ищете, да обрящите!
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Личный опыт по часам Suunto Ambit 3 Sport и Su...   #860697  наверх
Автор: Docker   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nickbuch

Дебильное в начале, но, когда вникнешь – вполне нормальное.

Если что-то дебильное с самого начала, то вникать в этот дебилизм, это самому привыкать становиться дебилом, а совсем не нормальным.
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Личный опыт по часам Suunto Ambit 3 Sport и Su...   #860700  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Docker

Если что-то дебильное с самого начала, то вникать в этот дебилизм, это самому привыкать становиться дебилом, а совсем не нормальным.


Андрей Викторович, кому-то нравятся блондинки, кому-то, возможно, и гермофродиты из Альфы-Центавры... бес знает чужую душу...
Не говорю, что я в восторге от Суунто, наоборот - дибилизм в части ПО! еще два года назад у них был софт Маунтилскинт (кто знает - поймет) - это тема!
а сейчес у суунто - только мобильные приложения. ну, мне - неудобно.
на форумах почитаешь - многим удобно.
А на том же 4pda.to - срача по Гарминам - нечуть не меньше, чем по суунто.

Андрей Викторович, Вы сами прекрасно знаете: не важно на чем кататься.
Важно - как кататься! Так же и с часами.
Вот Вы, в соседней теме, приглашаете на Памир: таки, Вы будете выбирать участников по уровню подвески их велов, или по тому, как они на этих велах катаются?

Андрей Викторович, я просто делюсь своим опытом по юзанию шибко умных часов (айпвотч, полар, два суунто).
тут ведь просто притереться нуно... скажем... как тычинке с пестиком: чуешь, что - твое - идешь в загс.. ну или как-то типа того...
не хочется в загс - ну и нафик не надо - и так "вкусно"!
чуть позже нашел другое "сродство" - можно поменять пестик с тычинкой...
так же и в часах.

однако, Андрей Викторович, если таки юзаете "шибко умныек часы" - не важно какой марки и стоимости - может поделитесь Вашим опытом?
думаю Модератор Вас за это не забанит, а потенциальные юзеры (возможно и я) - скажут только спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: Личный опыт по часам Suunto Ambit 3 Sport и Su...   #860712  наверх
Автор: Docker   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nickbuch

однако, Андрей Викторович, если таки юзаете "шибко умныек часы" - не важно какой марки и стоимости - может поделитесь Вашим опытом?

Ну, использую флагман от Garmin. Всему, что заявлено производителем, часы соответствуют. На сегодняшний день это топ - лучше ничего нет. И это не моя личная оценка, а коллективная оценка различных специализирующихся на рейтингах гаджетов сетевых изданий. И вот при таких обстоятельствах на кой мне опытом делиться, при том, что в сети полно видеообзоров? Да и перед кем бисер метать? Тот, кто может себе позволить такие часы, тот их уже купил. Тот кто не может - навряд ли купит.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Личный опыт по часам Suunto Ambit 3 Sport и Su...   #860715  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Docker

Ну, использую флагман от Garmin. Всему, что заявлено производителем, часы соответствуют.


у топовых Гарминов (солар, титан, примерно 180 т.р.) заявленое время записи трека - 250 часов.
это реально так?
  |  Поделиться:  
Re: Личный опыт по часам Suunto Ambit 3 Sport и Su...   #860718  наверх
Автор: Docker   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nickbuch

заявленое время записи трека - 250 часов

Я этот режим не использовал за ненадобностью. В основном для моих ежедневных тренировок на велосипеде - мультибэнд + музыка. Батарея заявленные 16 часов держат - вполне достаточно. Трек я в любом случае с велокомпа беру, часы - так, для подстраховки. Часы я больше для бассейна, зала и общего мониторинга состояния ССС использую.

Цитата:
От пользователя: nickbuch

солар, титан, примерно 180 т.р.

За такие деньги только лохи покупают. Я брал в Штатах с официального сайта.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Личный опыт по часам Suunto Ambit 3 Sport и Su...   #860724  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Docker




Андрей Владимирович, по Вашему посту - Вы также не используете Ваши часы (верхний гармин) по полной программе: типа - надо пойти в туалет - пошел, записал трек... не надо - вытер ими попу - очень удобно...
шутка.
Андрей Владимирович, вот у меня нет сейчас денег на верхний гармин, но таки, - я присматриваюсь (как и Вы - к кандидатам на Памир). кто знает что будет через неделю...
мэй би...
но вот смотрите: при всех "разносолах", Вам, как главному ОРГУ на Памир, было бы удобнее, чтобы все участники были конгруэнтны с Вами не только по запчастям к велам, но, и также по прочим "гадостям".
"шибко умные часы" - тоже входят в эту категорию.
однако.
  |  Поделиться:  
Re: Личный опыт по часам Suunto Ambit 3 Sport и Su...   #860727  наверх
Автор: Docker   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nickbuch

было бы удобнее, чтобы все участники были конгруэнтны с Вами не только по запчастям к велам, но, и также по прочим "гадостям".
"шибко умные часы" - тоже входят в эту категорию.

Типичным для дебильности является наглядно-образное мышление, невозможность построения сложных умозаключений, затруднение в улавливании внутренних связей между предметами и событиями.

Цитата:
От пользователя: Docker

Если что-то дебильное с самого начала, то вникать в этот дебилизм, это самому привыкать становиться дебилом
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Личный опыт по часам Suunto Ambit 3 Sport и Su...   #860730  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Docker

Типичным для дебильности является наглядно-образное мышление, невозможность построения сложных умозаключений, затруднение в улавливании внутренних связей между предметами и событиями.


Андрей Владимирович, вы Семинарию заканчивали, или таки "кафедру теоретической физики"?
я-то физтех закончил без всяких степеней.
а вот в Ново-Тихвинском Женском Монастыре одно время таки вел курс полиграфии..
очень уважительно отношусь к монашкам..
и еже с ними...
а може и они ко мне...
:-)
таки вопрос: Андрей Владимирович:
Вы к монашкам относитесь?
уважаете?
или, а пофиг! лишь бы сиськи были!
шутка
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Личный опыт по часам Suunto Ambit 3 Sport и Su...   #861807  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   

по внутренней памяти 9баро.
с момента приобретения прошел/проехал 1000 км. первые треки стали затираться. у амбита было 500.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Личный опыт по часам Suunto Ambit 3 Sport и Su...   #861810  наверх
Автор: chuchmek
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nickbuch

юзал

Нерусский что ли? Это ты о чём, вообще, пишешь?
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Личный опыт по часам Suunto Ambit 3 Sport и Su...   #861858  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: chuchmek

Нерусский что ли? Это ты о чём, вообще, пишешь?

все знают что я чурка.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Личный опыт по часам Suunto Ambit 3 Sport и Su...   #861861  наверх
Автор: Alexander_SLG
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Docker


Ну, использую флагман от Garmin. Всему, что заявлено производителем, часы соответствуют. На сегодняшний день это топ - лучше ничего нет. И это не моя личная оценка, а коллективная оценка различных специализирующихся на рейтингах гаджетов сетевых изданий. И вот при таких обстоятельствах на кой мне опытом делиться, при том, что в сети полно видеообзоров? Да и перед кем бисер метать? Тот, кто может себе позволить такие часы, тот их уже купил. Тот кто не может - навряд ли купит.


Модель не скажу, сколько стоит не скажу, опытом делиться не буду, перед лохами бисер метать не хочу, зато укажу, что брал из штатов))
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Личный опыт по часам Suunto Ambit 3 Sport и Su...   #861864  наверх
Автор: smol 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexander_SLG

опытом делиться не буду, перед лохами бисер метать не хочу, зато укажу, что брал из штатов)

Ичо? Хоть 0.000001 км/ч к средней добавляют?

ЗЫ. Мож мы и свиньи, тока не мартышкам с очками часами нас учить.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Личный опыт по часам Suunto Ambit 3 Sport и Su...   #861867  наверх
Автор: Alexander_SLG
Дата:   


Цитата:
От пользователя: smol
Ичо? Хоть 0.000001 км/ч к средней добавляют?



Отдыхай, высерок)
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Личный опыт по часам Suunto Ambit 3 Sport и Su...   #861870  наверх
Автор: smol 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexander_SLG

Отдыхай, высерок)

Пригорает?
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Личный опыт по часам Suunto Ambit 3 Sport и Su...   #861873  наверх
Автор: Alexander_SLG
Дата:   


Цитата:
От пользователя: smol


Пригорает?

Цыц)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Личный опыт по часам Suunto Ambit 3 Sport и Su...   #861876  наверх
Автор: chuchmek
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexander_SLG

Ну, использую флагман от Garmin.



Цитата:
От пользователя: smol

Ичо? Хоть 0.000001 км/ч к средней добавляют?

Всегда использовал "Электроника 55, Сделано в СССР". Потом они куда-то пропали. Стал использовать Skimei, в скорости не добавили.
Обратил внимание, появились Электроника 55-ЧН, сделано в Беларуси. Смущает, что в Беларуси, а не в Белоруссии. Если я их куплю, в скорости добавит?
  |  Поделиться:  
Re: Личный опыт по часам Suunto Ambit 3 Sport и Su...   #861888  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexander_SLG

Модель не скажу, сколько стоит не скажу, опытом делиться не буду, перед лохами бисер метать не хочу, зато укажу, что брал из штатов))


вот все думаю: что такие крутые перцы делают на лоховском форуме?
ну, забашляйте бабок Администрации Е1 - пусть сделают специальную ветку для "правильных пацанов"
а то как-то... с лохами свяжешься - сам лох
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Личный опыт по часам Suunto Ambit 3 Sport и Su...   #861891  наверх
Автор: Alexander_SLG
Дата:   


Цитата:
От пользователя: smol
ЗЫ. Мож мы и свиньи


Чистосердечное) Моё почтение хрюканине)))


Цитата:
От пользователя: nickbuch
пусть сделают специальную ветку для "правильных пацанов"


Поддерживаю, и вместе с тем хочу напомнить, что форум называется "общение велосипедистов", то есть всех тех кто катается на велосипеде на любом уровне
  |  Поделиться:  
Re: Личный опыт по часам Suunto Ambit 3 Sport и Su...   #861894  наверх
Автор: St.Ptrk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nickbuch

пусть сделают специальную ветку для "правильных пацанов"

ну и как они там почувствуют свою исключительность в отдельном загончике?
  |  Поделиться:  
Re: Личный опыт по часам Suunto Ambit 3 Sport и Su...   #861906  наверх
Автор: iluha   (О пользователе)
Дата:   

коротко, суунто старые (до а3) - гуд, новые - говно. сейчас рулят гармины, топовые по цене в 2 раза ниже можно найти, а "обычные" - примерно как суунто, ну может чуть дороже... ищите в телеге вочраннера, отличный продавец
  |  Поделиться:  
Re: Личный опыт по часам Suunto Ambit 3 Sport и Su...   #861912  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: iluha




марок умных часов - умотаться!
из них аутдор не так много.
не знаю, может, если инзачально и взял бы гармин - был бы его приверженцем.
но вот взял тогда суунто. мне нравится. при покупке 9-ки изучал рынок, читал форумы. рассматривал и гармин. да, вполне сравнимые цены.
но по функционалу больше подошли таки суунто.
и переход с тройки на 9-ку позволил сохранить всю историю в родном приложении, а не только в страве или еще где.
никакие часы не прибавят скорости, но с ними удобнее. мне вот удобнее с суунто, а гармин - в качестве навигатора никто не отменял.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Личный опыт по часам Suunto Ambit 3 Sport и Su...   #861966  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: iluha




в догонку: вышли Суунто Вертикаль.
с картами, солнечной батарейкой и пр.
время работы при записи трека - от 50 до 500 часов, в режиме часов - 1 год.
ну и ценник топовой версии в два раза ниже, топовой вермии гармина.
  |  Поделиться:  
Re: Личный опыт по часам Suunto Ambit 3 Sport и Su...   #861996  наверх
Автор: Vеles_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nickbuch

в догонку: вышли Суунто Вертикаль.
с картами, солнечной батарейкой и пр.
время работы при записи трека - от 50 до 500 часов, в режиме часов - 1 год.

Жаль только что это всег лишь твои фантазии.
Производитель заявляет 60 дней в режиме времени :-)
Картография на дислпее 1,4'' :padre: :-D
Не я тут конечно ощутил удобство наличие трека в часах когда возвращаешься и пытаешься найти тропу которая вполне такая условная, но не уверен что картография бы сильно помогла :-)
P.S. хожу с нетоповым гармином (феникс 6) и всем доволен. особенно подзарядкой раз в две недели :-p
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода