поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Верхний Уфалей. Железнодорожный вокзал. Не пускают с велосипедами


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Верхний Уфалей. Железнодорожный вокзал. Не пускают...   #862392  наверх
Автор: 
Дата:   

ОАО «РЖД» набирает на охрану объектов недоумков, которые могут испортить Вам настроение при поездках железнодорожным транспортом.

11 июня с женой приехали с Аракуля на вокзал в Верхнем Уфалее. Стоило только подойти ко входу, тут же в проходе встали стеной 4 рыла в форме как бы охранников, начали вопить «В помещение вокзала с велосипедами нельзя, ставьте на улице, там велопарковка есть». Самой активной была женщинка в форме охранницы, именно она первой не пускала. Про свою ответственность за сохранность велосипедов ничего не сообщили.
Ладно, вышли, поставили велосипеды, сложили рюкзаки на лавочке, я взял только банковскую карточку, зашел на вокзал, купил билеты.
После опять подхожу ко входу, эта охранница опять подлетает как коршун. Говорю, мне ваши данные надо, щас приеду, жалобку напишу. Достаю телефон и пытаюсь сфоткать ее бэйджик.
Молниеносно срывает с себя бэйджик, куда то прячет, в этот момент какое-то рыло опять же в форме охранника откуда-то сбоку с воплями «Фотосъемка на объектах РЖД запрещена!» пытается выбить у меня телефон (возможно, ограбить).
Обращаюсь к этому рылу – кем конкретно запрещена? Впал в ступор, глаза остекленели.
Остальные двое охранников, услышав про предстоящую жалобу, начали бухтеть, что представиться они могут только устно, а я, даже, с их слов, могу записать эту информацию. И я, даже, уже могу зайти в помещение вокзала с велосипедом.
Т.е. скажут Вам «Шариков Полиграф Полиграфович», а Вы записывайте. А бэйджик с мелким шрифтом спрячут.
Больше всего возмутило, что на 11 июня обещали холод и дожди и мы, в принципе, готовы были приехать на вокзал мокрыми и замерзшими, а нас бы там такой прием ждал.

В общем, если поедете в Уфалей, будьте готовы, что на вокзале Вас могут ждать сюрпризы.

Лично меня такой прием в этом гадюшнике не устроил. Попытаюсь выяснить, что, вообще, там происходит.

Для сведения - согласно п. 3 «Положения о проведении теле-, видео-, кино- и фотосъемок на объектах инфраструктуры общего пользования, принадлежащих ОАО «РЖД», утвержденного распоряжением ОАО «РЖД» № 1513р от 18.07.2008 не запрещено проведение съемок для личного пользования на объектах железнодорожного транспорта, в случае, если это не нарушает правила поведения и нахождения граждан на объектах железнодорожного транспорта и инфраструктуры, не мешает работе сотрудников компании и выполнения ими своих служебных обязанностей, не нарушает технологический процесс работы транспорта.
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: Верхний Уфалей. Железнодорожный вокзал. Не пус...   #862398  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   

аналогичное бывает и в Первоуральске и так далее.
жопа, чо.
фоткать, писать жалобы.
да, когда при входе просят снять сумочки, баулы и прочее и положить в детектор - это таки необходимо делать.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Верхний Уфалей. Железнодорожный вокзал. Не пус...   #862407  наверх
Автор: pysoce
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nickbuch

фоткать, писать жалобы

Написал жалобу через сайт РЖД, оттуда идет перенаправка на Телеграмм-бот РЖД для приема жалоб. Дали № заявки. Уведомили, что срок рассмотрения 30 дней.
Подожду, что ответят. Если не устроит ответ, далее обращение в транспортную прокуратуру.
Надо в этом осином гнезде в Верхнем Уфалее порядок навести, а то ещё не один раз придется там побывать.

Кто столкнётся в Уфалее с подобным гостеприимством, не стесняйтесь, пишите, специально обученные люди разберутся
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Верхний Уфалей. Железнодорожный вокзал. Не пус...   #862410  наверх
Автор: Парабола1 
Дата:   

Лет 20 назад столкнулась с таким, имхо, под Алапаевском (уже не помню точно). Пришлось всей группе скандалить в 5 ч утра, посадили просто за 1 мин. до отправления. Приехали домой, я написала жалобу, лично зайдя в Управление СвЖД. Потом брала выписку из Правил перевозки на РЖД, зайдя в юридический отдел на СвЖД и поставив там синюю печать, заламинировала выписку и тыкала ей всем проводникам. Друзьям-сопедальникам наделала ксерокопий этой бумаги.
В юротделе тогда очень удивились таким проблемам велосипедистов и просили обязательно жаловаться при таких случаях.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Верхний Уфалей. Железнодорожный вокзал. Не пус...   #862500  наверх
Автор: pysoce
Дата:   

Получил официальный ответ.
Кратко:
Бесчинство учинили работники ООО "ПТБ "САРМАТ-ДОН".
Основная зачинщица депремирована, объявлен выговор. Остальным замечания.
До этого звонила начальница ж/д вокзала В-Уфалея.
Посоветовала на будущее, если какой-то спорный вопрос - звать дежурного по вокзалу, всё решится. Он сотрудник РЖД. На объекте РЖД лучше общаться с сотрудником РЖД, а не со всякими там...

[Сообщение изменено пользователем 22.06.2023 11:57]
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Верхний Уфалей. Железнодорожный вокзал. Не пус...   #862518  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   

в Первоуральске беда у нас была немножко в другом: уборщица как раз вымыла полы...
а по Правилам - "если что-то грязное - ай-яй-яй!"
то есть: придраться могут всегда.
когда вы едете группой - проще оставить велы снаружи "под охраной", а билет купить в кассе "и на бойца". если долго ждать паравоз - менять "караул".
сложнее, когда катаешь в одного...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Верхний Уфалей. Железнодорожный вокзал. Не пус...   #862527  наверх
Автор: Водолаз с ножом ===//====>
Дата:   

Меня когда-то очень давно в Уфалее за хождение по путям штрафовали.
Видимо действительно суровое место.. :-D
  |  Поделиться:  
Re: Верхний Уфалей. Железнодорожный вокзал. Не пус...   #862530  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   

а мы с Уфалея в 84-м году забрались ночью в грузовой состав (вагон после угля) и доехали до Вторчермета.
но это без велов было.
незабываемые впечатления...
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Верхний Уфалей. Железнодорожный вокзал. Не пус...   #862536  наверх
Автор: pysoce
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Парабола1

Лет 20 назад столкнулась с таким, имхо, под Алапаевском (уже не помню точно). Пришлось всей группе скандалить в 5 ч утра, посадили просто за 1 мин. до отправления.

Щас РЖД достаточно гадская контора. Гадская по отношению к своим сотрудникам. Если жалоба, среагируют немедленно, разнесут всё в клочья, камня на камне от сотрудников не оставят. Поэтому именно на РЖД сейчас порядок, доброе отношение к клиентам, весьма адекватные сотрудники.
А если что-то случается, как на моём примере, это всякие аутсорсинговые компании. Уж если что-то приключилось, главное, зафиксировать вот этот факт проблемы и отправить куда следует. А реакция последует незамедлительно

[Сообщение изменено пользователем 23.06.2023 16:20]
  |  Поделиться:  
Re: Верхний Уфалей. Железнодорожный вокзал. Не пус...   #862647  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   

а знаете...
сегодня, случайно, решил выброситься с уфалея до бурга...
вообще никаких проблем.
то что с велом внутрь не пускают... а Вам это нуно?
пристегнул вел за мусорку (она видна из зала) зашел внутрь, купил билет, пошутил с охранниками...
при посадке заранее договорился с проводницей (бесплатно, чисто за "как правильней погрузить вел?")
уважайте работу других - и Вас тоже будут уважать...
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Верхний Уфалей. Железнодорожный вокзал. Не пус...   #862695  наверх
Автор: DV-PRO  (О пользователе)
Дата:   

Я вот тоже часто путешествую, и что странно, чем захолустней вокзал, тем более важными хотят казаться некие работники. От охранников что взять, у них три класса образование. Они хотят показать что они ОХРАННИКИ. Надо че-то охранять от кого-то, тем более им синий уровень говорили…

Советы:
Закачайте в телефон номера статей на эту тему.
После устного предупреждение о нарушении своих прав и превышение ими полномочий, предложите вызвать милицию (ну не тянет она на полицию), и обещайте составление протокола, и штраф этому охраннику по такой-то статье.
Либо попросите старшего, как правило, более образованного. И естественно, снимайте фото и видео.

Ну и вдобавок, был у меня пару недель случай забавный.
На маленьком вокзальчике стал фотографировать здание вокзала, выбежала сотрудница жд, и кричит "снимать запрещено", я ей возразил, потом вежливо послал, она пугать милиционером, я говорю, зовите, я только приехал, и меня весь путь впереди, время есть.
Пришел сотрудник, меня даже не стал спрашивать, ей громко так говорит "ты дура что-ли, иди отсюда", а мне извините, она целый день одна в кабинете дежурит, скучно ей, тоскливо, а у Вас вон фотоаппарат какой большой... Вот она и испугалась, тем более по телевизору нагнетают...
Короче, я пять минут потерял, зато настроение сильно повысилось...
Хотя теоретически и мент мог быть того, ей подстать...
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Верхний Уфалей. Железнодорожный вокзал. Не пус...   #863112  наверх
Автор: Docker   (О пользователе)
Дата:   

Пинать собак!
Месяц назад какая-то глупая баба в должности начальника поезда начала блеять, что, мол, я, несмотря на то, что мною куплен билет в багажное купе для провоза велосипеда, якобы должен его разобрать, поскольку он превышает габариты:
https://youtube.com/shorts/yRqjk3YqMEE?feature=sha...
https://youtube.com/shorts/yw5uZ90AV_0?feature=sha...


Позвонил в службу сервиса, подал жалобу. Вот ответ:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Сейчас ещё дам возможность постажироваться в суде в качестве моего представителя дочери - студентке УрГЮА - пускай попробует отсудить компенсацию морального вреда.
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Верхний Уфалей. Железнодорожный вокзал. Не пус...   #863124  наверх
Автор: St.Ptrk
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Docker

Вот ответ:

какой-то канцелярит на весь листок А4 формата, а по сути ни чего
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Верхний Уфалей. Железнодорожный вокзал. Не пус...   #863136  наверх
Автор: Docker   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: St.Ptrk

какой-то канцелярит на весь листок А4 формата, а по сути ни чего

По-сути, этот ответ есть юридически значимый факт - признание претензии со стороны ОАО "РЖД" и основание потребовать с них компенсацию морального вреда по Закону о защите прав потребителей за некачественно оказанную транспортную услугу.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Верхний Уфалей. Железнодорожный вокзал. Не пус...   #863142  наверх
Автор: Briarey 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Docker

Сейчас ещё дам возможность постажироваться в суде





Цитата:

Термин кверулянтство имеет в психиатрии также другое название – сутяжничество или синдром настойчивых жалоб.

Данное заболевание характеризуется постоянными неосознанными жалобами на окружающую социальную сферу и на поведение других людей.

Поведение сутяжников очень типичное и легко распознаваемое в повседневной жизни. Кверулянты всегда довольно агрессивно отстаивают свою точку зрения, проявляют равнодушие к интересам близких. Они зацикливаются на своей мнимой проблеме и стараются всеми возможными способами её решить. Очень часто жалобы сутяжников не остаются только на словах, они способны проявлять агрессию и жестокость по отношению к надуманным обидчикам.

Также в современной психиатрии существует такое понятие, как «кверулянтский комплекс». Данный термин описывает поведение, присущее патологическому скандалисту. Такой индивид жалуется всегда и везде вне зависимости от изначальной ситуации. При этом его поведение агрессивно по отношению к собеседнику. Такой человек может устроить скандал на пустом месте, который будет сопровождаться оскорблениями и возможным рукоприкладством.


Вызывайте санитаров. Оленьгарх обострился.

А ведь ещё, вроде, не осень... да и весна далеко позади.

[Сообщение изменено пользователем 24.08.2023 14:42]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Верхний Уфалей. Железнодорожный вокзал. Не пус...   #863181  наверх
Автор: Docker   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Briarey

Briarey

Подобные потому и по жизни, потому что у них нет потенции поставить на место хамоватых.
Всё равно не, потому что априори невозможно объяснять, как нужно управлять и держать их в.

[Сообщение изменено модератором 04.09.2023 02:19]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Верхний Уфалей. Железнодорожный вокзал. Не пус...   #863190  наверх
Автор: Briarey 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Docker

Подобные тебе терпилы потому и сосут по жизни, потому что у них нет потенции поставить на место хамоватых холопов.
Всё равно не поймёшь, потому что априори невозможно объяснять рабу, как нужно управлять рабами и держать их в подчинении.



Судя по гнилой беседке и покупке кЕтайской балалайки, вместо нормального вела, яростно *** именно ты. При чём заглатывая и причмокивая :-D

Слушай, адвокадо, а ты в глаза своим нанимателям тоже говоришь, что они нищеброды, лохи и всё в таком духе? Или ты сначала бабла с них дерёшь в три шкуры, подаёшь безграмотные иски, бегаешь с пятой точкой в мыле, т.к. по собственной же тупости и некомпететнтности даже не предоставил полный пакет документов, а уж после глумишься над теми, кто тебе заплатил?

А то я с интересом ознакомился с парой судебных решений, где ты фигурируешь в качестве терпилы стороны истца или как это в кругах представителей шлю древнейшей профессии зовётся?

[Сообщение изменено пользователем 27.08.2023 11:33]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Верхний Уфалей. Железнодорожный вокзал. Не пус...   #863193  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Docker



во всех боевых искусствах главным считается умение не доводить дело до поединка.
так и тут: охранник, проводник, начальник поезда могут быть трижды не правы, но таки, если они не пустят вас в поезд (а то и самолет) - "поезд уйдет"!
а представьте ситуацию: вы таки собрали группу покататься по Памирскому тракту. наняли шерпов (таджиков).
Вы - летите из бурга, а напарник (и) из масквы (анадыря).
в Кольцово вы поспорили с "рабом в форме". тот встал в позу, вы встали в позу.
самолет улетел.
потом, по суду, вы сможете получить компенсацию. может быть.
вот только участники, которые ждали вас в душанбе, - никогда больше с вами кататься не будут. в лучшем случае. (а если один из участников - бывший губернатор Чукотки?)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Верхний Уфалей. Железнодорожный вокзал. Не пус...   #863196  наверх
Автор: Briarey 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nickbuch



Дуракера учить, только портить.

Типичный злобный старикашка, уверенный в своей непогрешимости и глупости окружающих. Помнится на форуме таких сотни были. Где они, куда девались? Никто даже имён не запомнил.

Классический пример эффекта Даннига-Крюгера.

Глупцу не объяснить, что он глуп, потому, что он недостаточно разумен для понимания этого.

А про боевые искусства Дуракер знает чуть менее, чем ничего. У него же чёрный пояс... по брехне. И трусости. Он за свой длинный язык ответить может только словоблудием. Позорище.

[Сообщение изменено пользователем 27.08.2023 11:43]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Верхний Уфалей. Железнодорожный вокзал. Не пус...   #863199  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Briarey

Дуракера учить, только портить.

таки я придерживаюсь "линии", что учить надо.
просто потому что из-за вот таких "необученных" у окружающих складыывается мнение о всех велосипедистах.
пример 2008-го года. конец октября:
выбрасываемся с Петровичем на крайнем паравозе с Быньговского.
сели.
в вагоне пара омоновцев. идут к нам чуть ли не с палками...
оказалось: группа организованных велосипедистов (от одной известной коммерческой турорганизации) подверглась в Левихе приставаниям местных "жителей".
велосипедисты позвонили в полицию.
полиция вызвала ОМОН с верх-нейвинска.
суббота. у мужиков так-то выходной... у всех бабы (семьи).
и тут их отрывают и кидают в Левиху!
радости - полные штаны.
а по приезду в Левиху руковод велогруппы идет в отказ оформлять вызов....


тут примерно такая же ситуация: "нагнут" чела, который как бы "обидел" докера - все проводники будут придираться к пыли на велах всех велосипедистов: типа это приносит ущерб подвижному составу.
и будут по своим руководствам правы!
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Верхний Уфалей. Железнодорожный вокзал. Не пус...   #863202  наверх
Автор: enter@ro.ru
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Docker



Все делятся на два типа, одни терпят и молчат, другие отстаивают свои права. И у каждого свои аргументы...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода