поиск:    

 
переход:  

Отдых
Отдых
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Фотоальбомы  |  Новости:  Отдых  |  Публикации:  Развлечения  |  Форумы:  Клубная культура,   Отдых и путешествия,   Спортивные

  Форумы  > Спорт > Общение велосипедистов  

Социальный опрос


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Социальный опрос   #862488  наверх
Автор: 
Дата:   

Пользуетесь ли вы вело компьютером, если да то какой функционал вы хотите в нем видеть?
  |  Поделиться:  
Re: Социальный опрос   #862494  наверх
Автор: smol 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Научный сотрудник 2 уровня доп

1)Пользуетесь ли вы вело компьютером, если да то
2) какой функционал вы хотите в нем видеть?


1) Пользуюсь тремя (потрепались-пошоркались, канешно, за 10+ годиков).
2) Так там фсе есть. Главное - шоп под дождем не протекал.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Социальный опрос   #862497  наверх
Автор: pysoce
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Научный сотрудник 2 уровня доп

Пользуетесь ли вы вело компьютером

А что это такое?
  |  Поделиться:  
Re: Социальный опрос   #862503  наверх
Автор: smol 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pysoce

А что это такое?

Это очень разное - от простейшего счетчика оборотов колеса, а-ля "компактный арифмометр", до понтового супер-пупер девайса, а-ля непромокаемый телефон-нафигатор с датчиком напряжения ануса.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Социальный опрос   #862506  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Научный сотрудник 2 уровня доп

Пользуетесь ли вы вело компьютером, если да то какой функционал вы хотите в нем видеть?


отказался с этого года.
однако, пользуюсь умными часами suunto и туристическим навигатором garmin

навигатор - опционно - собственно - для навигации, или для записи наиболее точного трека.
часы - постоянно:
трек (км, набор, скорость, высота, температура - ну и так далее),
фитнес-активность (чсс, калории, каденс, зоны, ну и так далее)
ставить датчик мощности пока лениво.

все функции нужны.
чтобы хотел? - чтобы suunto вернуло назад приложение на компьютер.
смартфон не так удобен для анализа и передачи данных.

что не хватает на часах и на навигаторе - "долгоживучасти"
в моем гармине батареек хватает на 16 часов, в часах зарядки акка - на 3-4 суток автономки.
а велокомпы таки жили и по году...
однако! главный недостаток хороших велокомпов (с датчиками давления и температуры) - боятся влаги. а как в походах без дождей?
причем, одинаково "хорошо" сдыхают и дорогие брендовые, и дешевые китайские...
а с часами купаюсь. тьфу-тьфу...

в принципе, третий экран иногда бывает полезен - просто, если на навигаторе включить карты, то на часах (на одном экране) можно разместить до 7 показателей - но мелковато - лучше 5.
этого не всегда хватает. тут велокомп хотя бы с 3-5 параметрами мог помочь.

параметры, которые я хотел бы видеть одномоментно (порядок случайный):
- время суток (полезно в походах (время до заката), когда необходимо встретиться, успеть на паравоз...)
- скорость (особого смысла нет, но, иногда, когда опаздываешь, - необходимо "держать скорость")
- каденс (сопряжен с ЧСС. внятно сформулировать это не могу, но показания этих двух параметров могут подсказать вам насколько вы устали. (... даже пытаться объяснить не буду - это надо прочувствовать) возможно, это решается датчиком мощности)
- чсс (физиология, сэр)
- среднее чсс (тоже самое)
- температура воздуха (подскажет что пора снять штаны, или, наоборот, одеть: берегите коленки!)
- высота (это для туризма - типа сколько осталось до перевала)
- пройденное расстояние (сколько осталось проехать до финиша, места рандеву и так далее)
- время езды (... не существенно, но обычно просто интересно.
О! в походе - по данному параметру можно делать перекуры)
- набор высоты (... в горах в данном параметре смысла нет, а у нас - можно понять насколько ты устал. скажем, 2000 м - это хороший дневной пробег (для меня))
- калории (так, прикольно, но особого смысла в данном параметре нет)
- насыщение крови кислородом (но это или после болезни или для гор)

если что забыл - дополняйте!
:-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Социальный опрос   #862542  наверх
Автор: Docker   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nickbuch

отказался с этого года.
однако, пользуюсь умными часами

Велокомп тем и удобен, что он прямо перед глазами - просто перевёл взгляд и увидел нужную информацию. Для часов, конечно, есть специальный аттач для выноса на руль, но один хрен, у нормального велокомпа экран больше, чем у часов и читать с него удобнее. Плюс свайп экрана (ручной) для просмотра страниц с данными. Во время заезда на часах (там где он есть) он по умолчанию блокируется (хотя можно и разблокировать) во избежание случайных срабатываний от контакта с рукавом и для пролистывания страниц нужно кнопки жать, что неудобно и даже небезопасно на ходу, и в любом случае на часах для свайпа нужны пальцы второй руки. Ну, или дожидаться, пока на часах страничка в автоматическом режиме пролистнётся - неудобно.

Цитата:
От пользователя: nickbuch

и туристическим навигатором garmin

2 отдельных девайса вместо 2 в 1. Дело вкуса, конечно. Но есть ещё момент подзарядки на маршруте, если он достаточно протяжённый. На практике всегда проще зарядить 1 девайс (1 шнур, 1 розетка, 1 разъём в пауэрбанке...) И да! Неплохо, когда % заряда/оставшееся время работы отображается.

Цитата:
От пользователя: nickbuch

однако! главный недостаток хороших велокомпов (с датчиками давления и температуры) - боятся влаги. а как в походах без дождей?

Врёшь! Велокомп в реке купал и не один раз - хоть бы хны. Дождь сам распознаёт, устанавливает главную страницу и блокирует экран, чтобы от капель не срабатывал свайп.

Цитата:
От пользователя: nickbuch

- каденс (сопряжен с ЧСС. внятно сформулировать это не могу, но показания этих двух параметров могут подсказать вам насколько вы устали.

Поддерживать и контролировать оптимальный каданс нужно прежде всего, чтобы не перегружать колени на подъёмах. С ЧСС он связан опосредовано - можно ломить в гору на относительно низком каденсе в силовом варианте, а можно и вертолётить - мощность меньше, ЧСС ниже. А усталость, готовность к тренировкам и рекомендуемый уровень нагрузки - это как раз спортивные часы показывают, анализируя данные за несколько суток. Каденс в исходных параметрах для анализа усталости никак не учитывается.

Цитата:
От пользователя: nickbuch

но, иногда, когда опаздываешь, - необходимо "держать скорость")


Цитата:
От пользователя: nickbuch

пройденное расстояние (сколько осталось проехать до финиша, места рандеву и так далее)

В годных велокомпах есть функция Pace ride или предиктор финиша. Взглянул - увидел, сколько осталось, прогнозируемое время финиша, принял решение поднажать или, наоборот, расслабиться.

Цитата:
От пользователя: nickbuch

- высота (это для туризма - типа сколько осталось до перевала)

Самая недостоверная функция - сильно зависит от текущей погоды (давления), имеет тенденцию сильно врать после прохождения туннелей и тех же перевалов (может показать высоту выше перевала из за разницы давлений с одной стороны горы и с другой).

Цитата:
От пользователя: nickbuch

- время езды (... не существенно, но обычно просто интересно.

Ошибаешься. Очень существенно. Особенно вкупе с

Цитата:
От пользователя: nickbuch

- калории (так, прикольно, но особого смысла в данном параметре нет)

Нужно вовремя пожрать и попить, чтобы хорошо себя чувствовать во время заезда. И тут как раз в нормальных велокомпах есть напоминалка, базирующаяся на времени/дистанции/калориях.

Цитата:
От пользователя: nickbuch

- чсс (физиология, сэр)
- среднее чсс (тоже самое)

Это как раз показатель тренированности. Понятно, чем ниже при прочих равных (тот же маршрут, та же скорость), тем круче.

От себя добавлю профиль маршрута по высоте на ближайший километр-два-три - понимать, какая ждёт нагрузка в ближайшие 5 минут.

Анекдот про умные часы. Прошлой осенью катал с одним чуваком из Читы по Грузии. Приехали в гостишку. Тот расслабился, выпил чачи. Посреди ночи свалился с кровати на пол. Сматерился, залез на кровать и продолжил храпеть. Через 15 минут у меня телефон жужжит на прикроватной тумбочке. Его жена звонит: "Что случилось? Всё в порядке? Пришла СМС-ка о падении... У него телефон недоступен, звоню тебе. Он что, с велосипеда упал? Живой?"
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Социальный опрос   #862545  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Docker



часы как раз закреплены на руле и всегда перед глазами.
диаметр экрана 35 мм, разрешение 320х300
5 параметров вижу хорошо. 7 - при хорошем освещении (днем).
проблем с переключением экранов нет никаких.
по энергообеспечению.
до часов для записи треков использовал гармин 60 - батареек хватает на 16 часов, в режиме похода - 1,5 ходовых дня. на 14 дней требуется 10 комплектов - примерно 450 грамм.
часы предусматривают несколько режимов точности трека - соответственно - от 15 до 50 часов записи - 3-4 ходовых дня.
на весь поход достаточно павербанка на 5000 весом 100 грамм примерно. дополнительно вожу солнечную батарейку весом также 100 грамм - ее хватает чтобы за день зарядить 10000.
можно, когда скучно вечером - посидеть в инете или посмотреть фильмы, или зарядить акки для го про.
батареек для гармина теперь можно везти меньше, использую его только как навигатор, но по факту, вес, за счет павербанка и прочего, - остается примерно тот же.
ну, что поделать - цивилизация...


Цитата:
От пользователя: Docker

Врёшь! Велокомп в реке купал и не один раз - хоть бы хны.


сначала дарили немецкий за 60 баксов - прожил год.
сдох после ночевки под дождем у перевала Джука на высоте 3400...
потом купил с али за 1000 рублей - также сдох через год.
через датчик барометра попадает влага - экран отсыривает.
внутри экрана - туман. потом конденсируется в капли, потом окисляется схема...

но к схеме "двух устройств" - привык за 15 лет.
сначала это был велокомп + гармин.
сейчас часы+гармин.
возможно достану из запасов старый комп (без датчика давления-температура) - повешу на руль, чтобы видеть еще 3-4 параметра.

что касается восприятия отдельных параметра - это дело каждого.
взять тот же каденс. у меня он идет на автомате. когда становится ниже - сразу ощущаешь. сложнее ощутить когда перекручивашь - это так же опасно - можно закислиться.

по высоте.
гармин почти всегда показывал точно.
суунто амбит3 - тоже.
с 9баро в горы еще не ездил.
а вот велокомп, в горах, было необходимо каждое утро настраивать, иначе врал безбожно.

по калориям.
часы (и другие устройства) считают калории по пульсу.
поэтому, зная средний пульс - можно предположить и потраченные калории.
иметь их перед глазами во время тренировки - не очень нужно - а вот после тренировки - всегда можно сделать анализ на смартфоне или компе.

[Сообщение изменено пользователем 24.06.2023 20:46]
  |  Поделиться:  
Re: Социальный опрос   #862563  наверх
Автор: Docker   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nickbuch

по калориям.
часы (и другие устройства) считают калории по пульсу.

Такой простой и крайне неточный алгоритм используют только дешёвые фитнес-трекеры. За базу берутся усреднённые данные по человеческому стаду. Уровень спортивной подготовки никак не учитывается. Такие часы и устройства можно смело в мусорное ведро бросать. Считать калории по пульсу в принципе неправильно.
Калории это затраченная энергия, которая будет абсолютно одинакова при перемещении по одной и той же траектории одной и той же массы при одном и том же сопротивлении. И пульс здесь абсолютно ни при чём. Так же как и скорость перемещения массы.
Пример-1: Я могу поехать один и тот же маршрут в 100 км со средней 20 км/ч и пульсом 110-115, а могу со средней 30 км/ч и пульсом 140-150. Количество потраченных калорий будет одинаковым.
Пример-2 Я возьму рюкзак или велосумку в 15 кг, и со мной поедет налегке на точно таком же велосипеде какой-нибудь жирдяй +15 кг к моему весу. У меня пульс будет 120, а у жирдяя 150. Жирдяй потратит то же самое количество калорий что и я, когда финиширует (причём финиширует он, скорее всего, с большим опозданием).
Велокомп считает затраченную энергию (калории) по датчику мощности, т.е. абсолютно точно - то, что выдал на педалях + базовый метаболизм. Если датчик мощности не используется, то расчёт идёт по треку (по пройденному пути) с учётом набора высот. Здесь, понятно, основная погрешность из-за того, что не учитывается ветер, а это существенный показатель.
  |  Поделиться:  
Re: Социальный опрос   #862566  наверх
Автор: Docker   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nickbuch

по высоте.
гармин почти всегда показывал точно.
суунто амбит3 - тоже.
с 9баро в горы еще не ездил.
а вот велокомп, в горах, было необходимо каждое утро настраивать, иначе врал безбожно.

Всё очень просто объясняется.
Часы ты используешь круглосуточно и, как правило, не выключаешь. Они автоматически калибруются по геоданным текущего местоположения (абсолютной высоте) и собирают данные о давлении на протяжении некоторого времени. Т.е., алгоритм в часах учитывает абсолютную высоту места и анализирует изменение давления в течение времени для данной точки.
Велокомп же предполагается использовать не круглосуточно, а исключительно во время тренировки, поэтому его желательно откалибровать после каждого включения.
Скачки давления велокомп будет считать за изменение высоты, а часы - именно изменением давления в течение некоторого времени в данной местности с учётом абсолютной высоты. Часы выдадут штормовое предупреждение при падении давления, а велокомп выдаст набор высоты.
  |  Поделиться:  
Re: Социальный опрос   #862569  наверх
Автор: Docker   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Docker

Часы выдадут штормовое предупреждение при падении давления, а велокомп выдаст набор высоты.


Фотография из Фотогалереи на E1.ru

велокомп

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

часы
Велокомп показал + 71 метр в точке финиша, которая совпадает с точкой старта. А всего-то дождик был, давление упало.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Социальный опрос   #862572  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Docker

Такой простой и крайне неточный алгоритм используют только дешёвые фитнес-трекеры. За базу берутся усреднённые данные по человеческому стаду. Уровень спортивной подготовки никак не учитывается. Такие часы и устройства можно смело в мусорное ведро бросать. Считать калории по пульсу в принципе неправильно.
Калории это затраченная энергия, которая будет абсолютно одинакова при перемещении по одной и той же траектории одной и той же массы при одном и том же сопротивлении. И пульс здесь абсолютно ни при чём. Так же как и скорость перемещения массы.
Пример-1: Я могу поехать один и тот же маршрут в 100 км со средней 20 км/ч и пульсом 110-115, а могу со средней 30 км/ч и пульсом 140-150. Количество потраченных калорий будет одинаковым.
Пример-2 Я возьму рюкзак или велосумку в 15 кг, и со мной поедет налегке на точно таком же велосипеде какой-нибудь жирдяй +15 кг к моему весу. У меня пульс будет 120, а у жирдяя 150. Жирдяй потратит то же самое количество калорий что и я, когда финиширует (причём финиширует он, скорее всего, с большим опозданием).
Велокомп считает затраченную энергию (калории) по датчику мощности, т.е. абсолютно точно - то, что выдал на педалях + базовый метаболизм. Если датчик мощности не используется, то расчёт идёт по треку (по пройденному пути) с учётом набора высот. Здесь, понятно, основная погрешность из-за того, что не учитывается ветер, а это существенный показатель.


у меня нет датчика мощности. пока не вижу в нем смысла для себя.
ну а вес и набор высоты часы учитывают.
  |  Поделиться:  
Re: Социальный опрос   #862575  наверх
Автор: smol 
Дата:   

Ну, понеслось...
Кто круче: "турист" или "алегарх"?

ЗЫ.

Цитата:
От пользователя: nickbuch

у меня нет датчика мощности

Датчик напряжения ануса - самый полезный датчик в лисапедизме.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Социальный опрос   #862581  наверх
Автор: Docker   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: smol

Датчик напряжения ануса - самый полезный датчик в лисапедизме.

Кто о чём, а :cen:> вшивый про анус баню.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Социальный опрос   #862650  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Docker

Калории это затраченная энергия, которая будет абсолютно одинакова при перемещении по одной и той же траектории одной и той же массы при одном и том же сопротивлении. И пульс здесь абсолютно ни при чём.


понятие "калории" и понятие "затраченные калории" - это совсем разные вещи.
калории - это энергия, все правильно. есть формула и так далее.
а вот "затраченные калории"... начнем с того, что современные средства навигации не в состоянии точно определить суммарный набор высоты, тем более, в зависимости от типа дорожного покрытия.
пример: километр ровного асфальта и километр рядом идущей грунтовки.
по показаниям гпс набор высоты будет одинаковый, в по факту - на грунтовке будет микрорельеф, который не будет учтен. про трение я молчу. или там вязкость (песок, глина).

про пульс. вот вообще вроде никак не должен влиять на калории.
однако, обновил в четверг прошивку на часах, в результате слетели настройки, пришлось сбросить до заводских. потом сопряжение, ввод личных данных и так далее.
и что-то не так сделал с "зонами интенсивности".
так в выхи катался - часы стали считать калорий раза в полтора больше.
хотя зоны сместились на 5-10 пунктов ЧСС.
я про то, что расчет "затраченных калорий" часами, велокомпом - производится по зашитой в устройство формуле, в которую ЧСС таки входит.
поэтому и говорю, что на сегодняшний день понятие "потраченные калории" - имеют лишь "оценочное значение".
это как в инструкции к любым часам или фитнес-браслету с датчиком ЧСС указано: "значение пульса имеет оценочное значение, для более точного значения - используйте нагрудный датчик"...
да, использование датчика мощности - наверняка повышает точность расчета затраченных калорий, но... вот мне пока вполне хватает "оценочного показателя"
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Социальный опрос   #862653  наверх
Автор: smol 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nickbuch

я про то, что расчет "затраченных калорий" часами, велокомпом - производится по зашитой в устройство формуле

Осподе милосердный, избави нас от иди...в!
Турист в своем репертуаре.

99% "показателей" умных часов, трусов, компуктеров и т.д.
и т.п. - это для "глупых туристов". Никто, никогда не сможет их верифицировать - поэтому "и так сойдет".

ЗЫ. Мне, вон, реклама пылесоса дайсон нравились - там датчик фракционного состава (по размерам частиц) пыли есть.
Полезнейшая весчЪ. Как без него, ваще, можно пыль то убирать?!
Правда, более-менее реальные датчики такого типа стоят как сто пылесосов...
  |  Поделиться:  
Re: Социальный опрос   #862656  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: smol

Осподе милосердный, избави нас от иди...в!
Турист в своем репертуаре.

99% "показателей" умных часов, трусов, компуктеров и т.д.
и т.п. - это для "глупых туристов". Никто, никогда не сможет их верифицировать - поэтому "и так сойдет".

ЗЫ. Мне, вон, реклама пылесоса дайсон нравились - там датчик фракционного состава (по размерам частиц) пыли есть.
Полезнейшая весчЪ. Как без него, ваще, можно пыль то убирать?!
Правда, более-менее реальные датчики такого типа стоят как сто пылесосов...


ой как много буквов...
диссертацию пишите?
а на русский перевести не судьба?
Смол, вот лично для меня все эти показатели - просто повод утром встать с кровати и поехать покататься. до КБ хотя бы. (в 4 утра КБ закрыто - надо искать где они в 9 открываются. а до них, если в 4 выехать... ой как далеко! ну, да: если выехать в 8:55 - совсем рядом... но это не ко мне)
однако... некоторое время спустя (также, по лени) начинаешь ананировать... тьфу! анализировать (что в прочем одноху.. одинаково короче) покатушки.
а иногда - планировать. типа ... член к носу:
вот сегодня проехал 300 метров до ближайшего КБ - молодец!
а завтра я смогу проехать 400 (км) до следующего?
ведь прогресс!!!
:-)
здоровья, Смол!
ну и чтобы как в молодости б "Смол" от бурга до Иткуля и обратно!

дай Бог!
  |  Поделиться:  
Re: Социальный опрос   #862680  наверх
Автор: Docker   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nickbuch

понятие "калории" и понятие "затраченные калории" - это совсем разные вещи

Похоже, старческая деменеция настигла "эксперта".
Спортивные гаджеты подсчитывают исключительно расход энергии во время активности, ничего другого они делать не умеют. Калория в данном случае всего лишь единица измерения. Выбрана только потому, что энергетическая ценность продуктов питания исторически оценивается в калориях.
Весь смысл этого подсчёта калорий исключительно в оценке энергетического баланса сожрано/израсходовано во время активности.

Цитата:
От пользователя: nickbuch

однако, обновил в четверг прошивку на часах, в результате слетели настройки, пришлось сбросить до заводских. потом сопряжение, ввод личных данных и так далее.
и что-то не так сделал с "зонами интенсивности".
так в выхи катался - часы стали считать калорий раза в полтора больше.

Или выкинь свои говночасы или посмотри чего ты там навводил в настройки. Наверняка вес изменил. Если в самом деле изменение пульсовых зон привело к тому, что это сказалось на подсчёте калорий, то поздравляю тебя, как владельца говночасов.

Цитата:
От пользователя: nickbuch

поэтому и говорю, что на сегодняшний день понятие "потраченные калории" - имеют лишь "оценочное значение".

Когда вовремя не закинешься гелькой или батончиком, это твоё "оценочное значение" в лучшем случае будет стоить призового места на соревнованиях, а в худшем тебя скрючит от гипогликемии. Если ты, дурень, не понимаешь, зачем нужен какой-то показатель или ты его не используешь в силу своей ограниченности, это не означает, что для кого-то он не важен. Твой сраный частный случай с твоими турпоходами и что и как ты там затрачиваешь на своих "микрорельефах" и "покрытиях" никому не интересен, поэтому не обобщай.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Социальный опрос   #862683  наверх
Автор: nickbuch 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Docker

выкинь свои говночасы


"не учите меня жить! лучше помогите материально!"
ну, в самом деле - подарите неговночасы. меня устроит суунто вертикаль титан солар
:-)
Вы же богатый буратино. что для Вас 75-80 т.р.


Цитата:
От пользователя: Docker

Спортивные гаджеты подсчитывают исключительно расход энергии во время активности, ничего другого они делать не умеют. Калория в данном случае всего лишь единица измерения


"условная калория" - а значит и "условная единица измерения"
а вот для того, чтобы сделать ее "не условной" - необходимо за время тренировки каждые несколько минут брать кровь на анализ.
но "мужики-то не знают".
оказыывается, и аллигархи тоже не в курсе... куда катится мир...


Цитата:
От пользователя: Docker

Когда вовремя не закинешься гелькой или батончиком, это твоё "оценочное значение" в лучшем случае будет стоить призового места на соревнованиях, а в худшем тебя скрючит от гипогликемии.


чтобы меня не "скрючило" - я специально работаю над "заголадованием". это, когда ты приучаешь организм, что ему необходимо работать на внутренних ресурсах.
постепенно приучаешь.
но это не для соревов - там другое - гельки необходимо кидать каждые полчаса.

вот только после армии мне, достаточно быстро, стали неинтересны гонки на скорость...
увы...


Цитата:
От пользователя: Docker

поэтому не обобщай.


на Земле живет порядка 8 миллиардов человек.
каждый - индивидуален!
нас пытаются обобщить по группе крови, по национальности, расе... ну и так далее.
а выходит, что, наоборот - разобщают...

Гаспадин Аллигаркх - мне 58 лет. пульс утром, при просыпании - 40...44, максимальный на каком могу работать 2-3 минуты - 200.
10 часов - 150...160
норма в день - 0,4 водки.
И Вам Здоровья!!!
  |  Поделиться:  
Re: Социальный опрос   #862689  наверх
Автор: Docker   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nickbuch

Гаспадин Аллигаркх - мне 58 лет. и

ты - Не обижайся. Это объективно. Ты какой-то слишком нудный и вязкий. Перетираешь малозначащую хрень, как муха говно в лапках. Пульс, часы... Здоровьем своим якобы возгордиося? Так, во-первых, всем, а во-вторых, ничего особенного в нём нет.
Ну, ведь... Душный Сам себе хоть в этом признайся.

Цитата:
От пользователя: nickbuch

"не учите меня жить! лучше помогите материально!"
ну, в самом деле - подарите

Подарки я делал и делаю только хорошо мой женщинам. Так что тебе не светит.

[Сообщение изменено модератором 11.07.2023 17:18]
  |  Поделиться:  
Re: Социальный опрос   #862704  наверх
Автор: smol 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Docker

Подарки я делал и делаю только хорошо мой женщинам.

Ну теперь то понятно, пачиму он алегарх...

[Сообщение изменено модератором 11.07.2023 17:20]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода