поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Бизнес в Екатеринбурге
Бизнес в Екатеринбурге
Екатеринбург Он-Лайн
Сервисы:  Работа,   Недвижимость,   Технологии,   Гостиницы,   Бизнес-образование,   Курсы валют,   Тендеры  |  Новости:  Экономика  |  Публикации:  Личные финансы,   Аналитические обзоры,   Анализ рынка труда,   Образование,   Свое дело  |  Каталог:  Юридические услуги,   Бухгалтерские услуги,   Транспортные услуги,   Клининг  |  Консультации:  по Недвижимости  |  Форумы:  Банковские технологии,   Экономика,   Недвижимость,   Реклама, маркетинг, PR

Общение > Форумы  > Экономика > Реклама, маркетинг, PR > Практические советы  

Список Тем  |   Новая Тема  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
Градостроительный план   #128254 
Автор: saveaU  
Дата:   18 Фев 2013 22:34

Может мой опыт кому-нибудь поможет в получение градостроительного плана.
Сразу напишу - градостроительные планы выдаются на основании Постановления Администрации г.Екатеринбурга ?2586 от 18.06.2012 года. Так указаны какие необходимы документы.
Градостроительный план выдают на ул.8Марта 8Б. Работают пн-пт с 9.15 до 17.00.
Градостроительный план для ИЖС (стол ?4), очень милая женщина принимает документы. Нужно всего ничего: копия свидетельства, копия паспорта, заявление, доверенность нотариальная (если документы подает не сам собственник, копия паспорта представителя) обязательны оригиналы. еще в общую охапку приложила проет границ (это не обязательно). Для разрешения на строительсво - заявление, градостроительный план, генеральный план (его делает проетная организация. Без проета дома вы не сможете подать заявление, т.к. в заявление указываются данные дома - количество этажей, площадь дома). каб. 320,324 - 8Марта 8Б, 3 этаж - налево. (в зависимости от района). У охраника, который сидит в низу- ничего не спрашивайте, отправит вас туда незнаю куда - он сам незнает где работает. Для ИЖС все очень просто и понятно, и без проблем!

Со вторым участком у меня сразу возникли проблемы (создали их конечно работники главархитектуры). Участок 1га - разрешенное использование - здания, сооружения для хранения и первичной переработки с/х продукции. (стол ?2), правда принимала у меня документы вся таже милаю женщина (стол ?4). но все по порядку...
Первый пакет документов (для ИЖС) взяли без проблем! Подаю второй.... и "милейшая женщина" позвола кого то еще (как потом оказалось - работника, работающего за столом под ?2 (градостроительные планы для нежилых объектов)). Та сразу мне сказала, что нужен генплан участка, с указанием где и что будет стоять, вплоть до стоянок автотранспорта... и отправили меня к архитектору района на консультацию. на все мои "как" и "зачем"??? получала один ответ - мы не можем обойти градостроительный кодекс, постановления и т.д. и т.п. Да!, мне предлогалось сделать градостроительный план, потом они на нем почеркаются ( в соответствии с нормами) и мне нужно будет делать новый генплан участка. На мой вопрос: а не затем ли нужен градостроительный план, чтобы я на основании него сделала уже нормальный генплан (ведь, в градостроительном плане и указываются нормы отступа, расстояния между зданиями и т.д.) - получила вот такой странный ответ: обратитесь в проектную организацию, они все эти нормы знают... Так как я была с ребенкой, времени спорить конечно не было. Хочу сразу сказать - перед тем как я отправилась подавать документы, я не только проштудировала вдоль и поперек Постановление ?2586 и написала письмо в главархитектуру, с просьбой сказать какие документы мне нужнф для получения градостроительного плана именно на этот участок. в ответном письме меня отправили на сайт, правда сослались на поставновление ?2586.
Прийдя домой, покормив ребенка и уложив его спать, я начала поиск проектных организации... когда я узнала, что генплан моего участка будет стоить минимум 50 000 руб..! Я была готова растерзать женщину за столом ?2 на мелкие кусочки.... значит сделай, заплати 50 тыс.р, потом они почеркаются.... снова сделай, и снова заплати 50 тыс р минимум!!! и тут как гром среди ясного неба - а какого.... я вообще должна это предоставлять??? согласно постановлению ?2586 - свительство на землю и паспорт, заявление и ВСЕ!!! спасибо мужу, приехал домой пораньше и я вся такая злая поехала обратно к ним.
Зайдя в кабинет, я увидела "работника?2"... на мой вопрос - подойдет ли схема планировки участка, начерченная в автокаде? конечно, нет!!!- был таков ответ. я сказала, что никакой генплан я делать не буду! на что получила: Вам просто откажут в получении градостроительного плана. Я: ради Бога, пусть откажут, только в письменной форме и на каком основании!
"Работник ?2" ушла в какую то каморку и больше ее я не видела! Р.S.: Вот мне интересно... они совсем не боятся потерять свою работу? По всей России мертвой хваткой взялись за главархитектуры - увольняют много начальников отделов, работников... А нам все нипочем! Видимо, скоро у всех в привычку войдет - принимать документы только тогда, когда приходишь с прокуратурой в подручку...
Ну вот... "?2" ушла и пришла "?4".... я конечно не буду описывать 1 час своего присутсвия там.... но, выяснилось, что главное для них постановлениеони вообще не читали.... письмо с их ответом мне тоже пригодилось.... вышла я от туда как выжатый лимон... даже хоже.... к заявлению приложила: копию свидетельства, копию паспорта, копию межевого плана с отметками границ участка, копию топосъемки, схему расположения объектов на участке, рачерченную в автокаде. в середине марта должна получить градостроительный план.
Вообщем я поняла... идти туда нужно хорошо подкованной в их нормативных актах и очень, очень ностойчивой! только так вы сдадите документы!
С ужасом думаю о том, что еще нужно получать разрешение!
кому будет интересно, напишу как получала разрешение.
Ответить
Re: Градостроительный план   #129456 
Автор: leomod  
Дата:   04 Апр 2013 21:02

Здравствуйте! У меня к Вам пару вопросиков:
1. Земля ИЖС, находится в Рассохе. (Белоярский р-он).
Мне можно в администарцию Ектб. за градостроительным планом обратиться, или в Белоярку ехать?
2. Сколько времени Вам его делали? Вы платили?
Начиталась, что некоторые около 30000 отдают + съемка.
Хотя в кодексе написано, что он бесплатно выдается.
Спасибо!!!
Ответить
Список Тем  |   Новая Тема  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода 

© ООО «ИнтерМедиаГруп Урал», 1996-2014

Отзывы и предложения о работе портала: info@corp.e1.ru

Центр поддержки пользователей портала E1.RU

Проблемы при работе с порталом: support@corp.e1.ru

Карта сайта
Информация для клиентов

Прайс-лист

Отдел продаж: adv@corp.e1.ru, (343) 379-49-10
8-800-700-8-9-10 (звонок бесплатный)

Замечания и пожелания по работе отдела продаж
liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Яндекс.Метрика