поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Операторы  

Скайлинк теперь и не "выделенка"?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Скайлинк теперь и не "выделенка"?   #312611  наверх
Автор: 
Дата:   

Вот такое письмо я вчера получил

Уважаемый Максим В*********ч !

В последнее время в результате мониторинга сети передачи данных Скайлинк-Екатеринбург было установлено, что Вы используете устройства (компьютерные программы) для поддержания сессии передачи данных длительное время в активном состоянии.
Используемое Вами абонентское устройство захватывает и удерживает длительное время радиоканал сети передачи данных без передачи полезной информации или для передачи сигнального трафика. Фактически это использование выделенного радиоканала.
Использование подобных устройств (компьютерных программ) ведет к нерациональному потреблению ресурсов сети, перегрузкам оборудования и нарушению принципа равнодоступности абонентов к ресурсам и услугам сети CDMA-450.
По результатам анализа были установлены следующие критерии оценки действия несанкционированных устройств (компьютерных программ):
- среднесуточная длительность сессий в активном состоянии более 8 часов;
- средний объем передаваемой/принимаемой информации не более 300 байт в секунду.

Принимая во внимание вышеизложенные обстоятельства, ЗАО «Уралвестком» с 1 ноября 2006г вводит ограничение на использование устройств (компьютерных программ) для поддержания сессии передачи данных длительное время в активном состоянии, используя указанные критерии.
Предлагаем Вам в течение двух недель прекратить использование специальных устройств (компьютерных программ) либо изменить режим их работы, чтобы исключить соответствие приведенным выше критериям.
В случае продолжения использования устройств (компьютерных программ) и соответствия указанным выше критериям, мы вынуждены будем заблокировать Ваше абонентское устройство с последующим расторжением договора на обслуживание в соответствии с пунктами 9.2.1. и 10.3.2 Правил предоставления услуг сотовой связи для абонентов ЗАО «Уралвестком» сети SkyLink в стандарте IMT-MC-450.

Исполнитель:
Татьяна Панченко
ЗАО «Уралвестком»
Скайлинк Екатеринбург
Тел. 8 343 3782882 , факс 8 343 3782442


При подключении я сразу предупредил, что буду его использовать только в исх. режиме со спутником, и они мне выставили какую то услугу за 5 долларов в месяц, которые я исправно платил, даже если бы не было спутника все равно данные рамки сложно соблюсти, например, при использовании одной Аськи. А насчет времени это вообще перебор.

На очень смешные они сослались пункты правил. Цитирую:

9,2 Абонент обязуется:
9,2,1 Не допускать использования Абонентского устройства для преднамеренного причинения другим Абонентам беспокойств, а также создания затруднительных условий для нормального пользования Услугами связи. Не допускать нарушения принципа равнодоступности ресурсов и услуг сети для абонентов, вызванного искусственным (с помощью специальных устройств или компьютерных программ) поддержанием сессии передачи данных в активном состоянии дольше, чем это необходимо для передачи полезной информации.
10,3,2 гласит, что они по своему желанию могут разорвать договор.


Вот такой я нарушитель!!! Конечно, я согласен, что со спутниковым инетом сейчас все борются, но такого маразма (простите, по другому я не могу это назвать) мне еще никто не писал.
Вот такой у нас в Свердловске «МОБИЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ»

P.S. Никому не нужен “Any data 100”? :-) (Шутка)

[Сообщение изменено пользователем 24.04.2007 15:33]
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Скайлинк теперь и не   #312612  наверх
Автор: Единомышленник © 
Дата:   

смотри а то могут твою БС так выключить :-D
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Скайлинк теперь и не   #312613  наверх
Автор: СФА
Дата:   

Давно уже есть пункт договора, к тому же, вроде есть тп "телеметрия" . Но он для юриков имхо
  |  Поделиться:  
Re: Скайлинк теперь и не   #312617  наверх
Автор: СФА
Дата:   


Цитата:
От пользователя: max@

P.S. Никому не нужен “Any data 100”?

юзайте для спутника попарез :-)
  |  Поделиться:  
Re: Скайлинк теперь и не   #312618  наверх
Автор: Марк06  (О пользователе)
Дата:   

Офигеть. А как иначе быть? Если 20 сек модем пакеты не отправляет то соединение засыпает и потом очнутся не может (значёк висит, но интернет недоступен). Приходится переконнекчиваться.
А если использовать прогу которая каждые 19 сек отправляет пакеты то всё ок должно быть.
Как с аськой быть!?
Да вообще бред полный. Претензию им надо выкатить на это письмо. Давайте сообразим претензию и вы им отправите?
  |  Поделиться:  
Re: Скайлинк теперь и не   #312621  наверх
Автор: СФА
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RealMK

Претензию им надо выкатить на это письмо.

бесполезно :-)
  |  Поделиться:  
Re: Скайлинк теперь и не   #312622  наверх
Автор: СФА
Дата:   

http://www.ekt-skylink.ru/news/ural/pg5/225/
  |  Поделиться:  
Re: Скайлинк теперь и не   #312623  наверх
Автор: ddd [гoсть] 
Дата:   

Да уж обсуждали тут за универсальную цифровую магистраль и "автодорогу, которая всегда выделит для вас лишнюю полосу движения", кривое оборудование, кривые стандарты, кривой оператор. Уходи от туда нафиг.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Скайлинк теперь и не   #312625  наверх
Автор: СФА
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ddd [гость]

кривое оборудование, кривые стандарты, кривой оператор.

и тока аффтар всегда прямой, походу :-d
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Скайлинк теперь и не   #312626  наверх
Автор: ddd [гoсть] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: СФА

16:08

Федь! Не поверишь! Ты угадал! :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Скайлинк теперь и не   #312627  наверх
Автор: Марк06  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: max@

При подключении я сразу предупредил, что буду его использовать только в исх. режиме со спутником, и они мне выставили какую то услугу за 5 долларов в месяц, которые я исправно платил, даже если бы не было спутника все равно данные рамки сложно соблюсти, например, при использовании одной Аськи. А насчет времени это вообще перебор.


На сколько я понимаю ситуацию: при неиспользовании интернета около 20 сек телефон перестаёт поддерживать соединение по радиоканалу, а как только возникает запрос к/из интернета сессия снова активируется. Это позволяет более рационально использовать радиоэфир и очень разумно. В GSM такая фишка есть с голосом, и некоторые операторы на некоторых кусках сети это используют: когда один из абонентов молчит, то информация перестаёт передаваться для экономии траффика, а когда человек начинает говорить - траффик снова возобновляется.

Так суть претензии к вам что вы искусственно поддерживаете сессию постоянно отправляя маленькие пакеты и получается что вы постоянно занимаете радиоэфир.
Аська же не непрерывно запросы отправляет - промежутки же есть и в этом случае проблем быть не должно. У вас что-то другое.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Скайлинк теперь и не   #312629  наверх
Автор: ddd [гoсть] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RealMK

при неиспользовании интернета около 20 сек телефон перестаёт поддерживать соединение по радиоканалу, а как только возникает запрос к/из интернета сессия снова активируется.

Это он где-то в других стандартах и у других брэндов так и бывает, а вот китаёзноё скаёвище .......
  |  Поделиться:  
Re: Скайлинк теперь и не   #312630  наверх
Автор: СФА
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ddd [гость]

Ты угадал!

Раз угадал - гони приз
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Скайлинк теперь и не   #312631  наверх
Автор: ddd [гoсть] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: СФА

гони приз

Приз не дам, зато гнать не перестану! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Скайлинк теперь и не   #312633  наверх
Автор: СФА
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ddd [гость]

зато гнать не перестану!

ты гонишь, Дима! :-d
  |  Поделиться:  
Re: Скайлинк теперь и не   #312634  наверх
Автор: Единомышленник © 
Дата:   

ага еще у ская проблема раньше была с "просыпанием" кАНАЛА :-)
  |  Поделиться:  
Re: Скайлинк теперь и не   #312635  наверх
Автор: Марк06  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: G.S.M

ага еще у ская проблема раньше была с "просыпанием" кАНАЛА


А щас нет? Я подключился неделю назад и замаялся уже... постоянно проснуться не может. Юзаю в В.Пышме. Что сделать надо чтоб вылечить?
  |  Поделиться:  
Re: Скайлинк теперь и не   #312637  наверх
Автор: Bush007 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: max@

вызванного искусственным (с помощью специальных устройств или компьютерных программ) поддержанием сессии передачи данных в активном состоянии дольше, чем это необходимо для передачи полезной информации

Получается, господа, что оператор проанализировал передаваемую абонентом информацию и по какому-то ему известному признаку признал её бесполезной.

По-моему это произвол... смотреть чужие данные да еще и принимать решения об их полезности.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Скайлинк теперь и не   #312638  наверх
Автор: Единомышленник © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RealMK

А щас нет? Я подключился неделю назад и замаялся уже... постоянно проснуться не может. Юзаю в В.Пышме. Что сделать надо чтоб вылечить?

значит это кому то нужно :-)
  |  Поделиться:  
Re: Скайлинк теперь и не   #312639  наверх
Автор: Марк06  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bush007

Получается, господа, что оператор проанализировал передаваемую абонентом информацию и по какому-то ему известному признаку признал её бесполезной.

Меня тоже эта фраза насмешила. Но по теме оператор прав: если каждый будет юзать такую прогу, то частот на всех не хватит.
Если же ни кто не будет юзать подобные проги, а сессия будет сама отмирать после запроса из/к инету (что на данный момент у меня не происходит), то всем будет легче жить.
  |  Поделиться:  
Ребята, мозги себе почистите!   #312640  наверх
Автор: Задний ум 
Дата:   

15:32
Эфирная выделенка [читать буквально!] фиксированная типа точка-точка стоит ~ $1800 в мес. абонентской платы.
Купить лицензию на выделенный радиоканал в личное пользование можно... если деньги есть.
Слова-то употребляйте адекватно предмету обсуждения.
  |  Поделиться:  
Re: Скайлинк теперь и не   #312642  наверх
Автор: Bush007 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RealMK

Но по теме оператор прав: если каждый будет юзать такую прогу, то частот на всех не хватит.

От-части согласен. Однако замечу, что в этом случае оператор должен прописать чёткие технические критерии, которым должен соответствовать характер трафика абонента, безотносительно полезности содержимого, решения о котором он права принимать не имеет.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Скайлинк теперь и не   #312643  наверх
Автор: Brigadon
Дата:   

>>Я подключился неделю назад и замаялся уже... постоянно >>проснуться не может. Юзаю в В.Пышме.

Юзать можно и в Краснодаре. Один скайлинк одни беды.
У всех все одинаково. Проблема в оборудовании оператора, оборудовании клиента.У ская вообще везде проблемы.

>>Что сделать надо чтоб вылечить?
ping ya.ru -t -l 0
вмсето я.ру может быть все что угодно , просто нужен бесконечный пинг -l это размер пакета (для уменьшения затрат)
Но учтите что попадаете под пункты 9.2.1. и 10.3.2 Правил предоставления услуг сотовой связи для абонентов ЗАО «Уралвестком» сети SkyLink в стандарте IMT-MC-450.
:-)

Цитата : На сколько я понимаю ситуацию: при неиспользовании интернета около 20 сек телефон перестаёт поддерживать соединение по радиоканалу, а как только возникает запрос к/из интернета сессия снова активируется. Это позволяет более рационально использовать радиоэфир и очень разумно. В GSM такая фишка есть с голосом, и некоторые операторы на некоторых кусках сети это используют: когда один из абонентов молчит, то информация перестаёт передаваться для экономии траффика, а когда человек начинает говорить - траффик снова возобновляется.

Так суть претензии к вам что вы искусственно поддерживаете сессию постоянно отправляя маленькие пакеты и получается что вы постоянно занимаете радиоэфир.
Аська же не непрерывно запросы отправляет - промежутки же есть и в этом случае проблем быть не должно. У вас что-то другое.

Так должно быть в идеале , на практике в Скае такого нет.
Сессия зависает (замирает, подвисает, уходит в дормант. синонимы). и уже никогда из него не выходит.


Всем удачи.
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Скайлинк теперь и не   #312644  наверх
Автор: Марк06  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bush007

От-части согласен. Однако замечу, что в этом случае оператор должен прописать чёткие технические критерии, которым должен соответствовать характер трафика абонента, безотносительно полезности содержимого, решения о котором он права принимать не имеет.

безусловно согласен


Цитата:
От пользователя: Brigadon

Сессия зависает (замирает, подвисает, уходит в дормант. синонимы). и уже никогда из него не выходит

жаль, но надеюсь на лучшее
  |  Поделиться:  
Re: Скайлинк теперь и не   #312645  наверх
Автор: СФА
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brigadon

У ская вообще везде проблемы.

гон
3/4 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода