поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Операторы  

МегаФон-Урал: масштабное жульничество с услугой "Замени гудок"


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
МегаФон-Урал: масштабное жульничество с услугой &q...   #348212  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте,

В начале декабря получил от Мегафона СМС о бесплатном тестировании услуги "Замени гудок", при этом вместо гудков все звонящие мне слышали "Гимн Мегафона". Вчера получил счет за услуги связи в декабре с детализацией и с удивлением обнаружил списание 50 р. 85 коп за пользование услугой "Замени гудок" в течение месяца.

Услугу немедленно отключил, найдя на сайте номер (нужно позвонить на номер 0770 и набрать в голосовом меню 4, потом 1 и еще раз 1). Сегодня пришел в Мегафон и попросил вернуть деньги за услугу, которую я не заказывал, в чем мне было отказано, мотивируя это тем, что согласно договору о предоставлении услуг связи оператор вправе в одностороннем порядке изменять условия тарифа, уведомив абонента. Прислав мне СМС, они якобы меня уведомили и теперь я должен им платить за эту услугу. При этом видимо подразумевается, что я очень счастлив наличием гимна Мегафона у меня вместо гудка и готов за это даже платить. Публикация информации об этой услуге на сайте Мегафона, очевидно, приравнена к договору публичной оферты.

В масштабах всего уральского Мегафона речь идет о серьезной сумме денег, вероятно списанной обманным путем из карманов абонентов - все (без исключения) абоненты Мегафона в Уральском регионе заплатили в декабре по 50 р. 85 коп за услугу, о наличии которой они даже не подозревают. Данная услуга на сайте Мегафона вынесена в раздел "Дополнительные услуги", а следовательно не является изменением условий моего тарифа и навязана мне незаконно, что является прямым нарушением Гражданского кодекса РФ и Закона о правах потребителя, даже с условием "кривого" договора, соглавно которому оператор может менять условия тарифа в одностороннем порядке.

Услуга предоставлена некоей левой компанией (называется "Pricall" - приколы у них и правда бычьи), поэтому неисключно, что этой акцией заинтересуются в правоохранительных органах.

Мои действия: готовлю письменную претензию и при получении письменного отказа буду составлять исковое заявление.

Очен хотелось бы собрать некоторую критическую массу пострадавших - вместе со мной в офисе Мегафона на Малышева, 12 сегодня было еще как минимум два человека с той же претензией. Кроме того, все мои близкие родственники, также абоненты Мегафона, все попали на эту аферу.

Прошу откликнуться тех, кто уже обнаружил списание денег за незаказанную услугу и не сильно доволен этим фактом, а кто не обнаружил, прекомендую проверить и обнаружить!


[Сообщение изменено пользователем 10.01.2009 20:57]
51/1 |    |  Поделиться:  
Re: МегаФон-Урал: масштабное мошенничество с услуг...   #348214  наверх
Автор: zeng
Дата:   

надо реально действовать, ибо это вообще попахивает мошенничеством...
у меня предложение ко всем пострадавшим (а пострадало абсолютное большинство), подать коллективные заявления:
1) в прокуратуру Сверловской области
2) в Комитет по защите прав потребителей
3) в антимонополтный комитет
4) в Россвязь и др. инстанции

Кроме этого, предлагаю всем, кто имеет связи в местных телеканалах - организовать показ репортажа о незаконных действиях Мегафона... репортаж можно инициировать и без связей на телеканалах путем обращения в службы новостей 4 канала и РТР-Урал...

[Сообщение изменено пользователем 10.01.2009 23:05]
22/2 |    |  Поделиться:  
Re: МегаФон-Урал: масштабное мошенничество с услуг...   #348215  наверх
Автор: Ilyuha_Ekb
Дата:   

Совершенно согласен!
13/2 |    |  Поделиться:  
Re: МегаФон-Урал: масштабное мошенничество с услуг...   #348216  наверх
Автор: zeng
Дата:   

РЕБЯТА, запрашивайте детализацию у Мегафона за декабрь и проверяйте - деньги исчезли у всех!

сегодня были в Мегафоне по этой ситуации с друзьями - проверка показала, что деньги списаны у ВСЕХ!!!... при этом до одного товарища СМС с навязыванием услуги НЕ ДОШЛА, то есть он не был уведомлен - так ему в спешном порядке на основании заявления деньги вернули, остальным - нет, поэтому мы готовы сейчас подписаться под любым обращением...
кроме того, принято решение от услуг Мегафона отказаться вообще, в том числе и на корпоративном уровне, поскольку не желаем иметь дело с ворами, кем бы они не были ...

[Сообщение изменено пользователем 10.01.2009 22:31]
15/2 |    |  Поделиться:  
Re: МегаФон-Урал: масштабное мошенничество с услуг...   #348222  наверх
Автор: ret*
Дата:   

Услугу оказывает мегафон.Они купили эту контору "Прикол".Называется она "Инкор медиа". Мошенничества тут нет ни какого.Именно мошенничества в уголовном понимании.В остальном,поддерживаю автора.В суд,после написания претензии.Но мне думается,что претензию они удовлетворят.И в суд не с чем будет идти. Зайдите на форум мегафона http://forum.megafonural.ru/,там большая тема по этому поводу.В новостях компании.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: МегаФон-Урал: масштабное мошенничество с услуг...   #348223  наверх
Автор: jCancer 
Дата:   

Присоединился бы с большим удовольствием (любитель поспорить на подобные темы с разными организациями), но у меня мега корпоратив - нас это не коснулось
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: МегаФон-Урал: масштабное мошенничество с услуг...   #348224  наверх
Автор: algis™
Дата:   

Есть резервная симка Мегафона. Проверил. Никто ничего не подключал и деньги не списывались.
  |  Поделиться:  
Re: МегаФон-Урал: масштабное мошенничество с услуг...   #348225  наверх
Автор: zeng
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ret*

Мошенничества тут нет ни какого

а как расценивать ситуацию снятия денег у одного из наших знакомых, несмотря на то, что даже НЕ зафиксировано получение им СМС о навязанной услуге?
а деньги были списаны!... и Мегафон это подтвердил...
Так на основании чего списали деньги? Что это? Просто взяли взаймы без процентов?
Сегодня на основании заявления абонента Мегафон решил вернуть эти деньги... Почему вдруг?

[Сообщение изменено пользователем 10.01.2009 22:32]
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: МегаФон-Урал: масштабное мошенничество с услуг...   #348226  наверх
Автор: lex(Zloy)
Дата:   

У меня лично ни чего не списали. Но идея мне лично понравилась молодцы уважуха и респект автору этой темы!
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: МегаФон-Урал: масштабное мошенничество с услуг...   #348228  наверх
Автор: ret*
Дата:   

Статья 159. Мошенничество. 1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, ........


Хочу отметить из практики,что основным мотивом на совершение мошенничества ПРИЗНАЕТСЯ ПРЯМОЙ УМЫСЕЛ на хищение денежных средств.В данном случае этот умысел не доказуем в принципе.Только гражданское судопроизводство.

Цитата:
От пользователя: lex(ЗЛОЙ)

уважуха и респект автору этой темы!

Респект и уважуха будет,если автор доведет все озвученное до какого ли бо результата,а не ограничится выпуском пара на форуме.
Кроме того,хочу заметить автору,что ни кто не может быть признан виновным в совершении преступления,кроме как по решению суда.А Вы кидаетесь обвинениями,не забывайте можно же и за слова то и ответить... :-D
5/14 |    |  Поделиться:  
Re: МегаФон-Урал: масштабное мошенничество с услуг...   #348229  наверх
Автор: geg33  (О пользователе)
Дата:   

На двоих с женой один лицевой счет в Мегафоне! Сегодня пришел счет за декабрь, и оказалось что снято по 24 руб за подключение к услуге Установи гудок! Услугу ни я ни жена не активировали и тем более она нам не нужна даже бесплатно! Звонил только что в офис, обещали деньги вернуть, подождем! А ведь народ в большинстве своем даже и не подозревает о такой заботе об абонентах! Ай да Мегафон! ловко он поправляет свои финансовые дела! :ultra:
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: МегаФон-Урал: масштабное мошенничество с услуг...   #348230  наверх
Автор: zeng
Дата:   


Цитата:
От пользователя: geg33

А ведь народ в большинстве своем даже и не подозревает о такой заботе об абонентах

в этом и проблема...
даже если потом всем деньги вернут, кто-то несколько недель, а то и месяцев бесплатно попользуется чужими деньгами...
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: МегаФон-Урал: масштабное мошенничество с услуг...   #348231  наверх
Автор: Ilyuha_Ekb
Дата:   

По просьбам посетителей темы изменил "мошенничество" на "жульничество", чтобы не обвинять честного оператора в уголовных преступлениях. Претензию напишу после консультации с юристами, после предъявления в Мегафон отчитаюсь.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: МегаФон-Урал: масштабное мошенничество с услуг...   #348232  наверх
Автор: zeng
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ilyuha_Ekb

честного оператора

звучит иронично )))

[Сообщение изменено пользователем 10.01.2009 21:04]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: МегаФон-Урал: масштабное мошенничество с услуг...   #348233  наверх
Автор: Ilyuha_Ekb
Дата:   

Цитирую из параллельной темы:


Цитата:
От пользователя: Shtin

Пришел сейчас инвойс. Таже фигня. У меня на лицевом счете 5 телефонов. 58 рублей с каждого. Итого 230 рублей. Причем одна из симок у меня в модеме, модем в сервере, сервер в стойке, стойка у провайдера. Я как должен там его отключить и вообще об этом узнать? На мой номер какая-то смска приходила, но там было написано что-то вроде "тестирование закончено, отправьте уссд запрос такой-то для активации иначе услуга будет отключена". Я и забил. И вообще от них всякий спам валится постоянно, я че его весь читать обязан? Позвонил щас 0500, наорал на оператора, пригрозил коллективной жалобой в антимонопольный комитет. Ну ей-то, понятно, пофиг. Кароче, реальне, УРОДЫ! Голосовать рублем не могу. Больно уж на них подвязан. Обидно за выбор. Но тогда хотелось поскорее свалить от еще более жлобского уралтела.


Мне понравилось про симку в стойке сервера :-)

[Сообщение изменено пользователем 10.01.2009 21:06]
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: МегаФон-Урал: масштабное мошенничество с услуг...   #348235  наверх
Автор: ret*
Дата:   

Все таки очень хотелось бы видеть реальные результаты,а не просто слова.
ПыСы минусистам привет! :lol:
3/7 |    |  Поделиться:  
Re: МегаФон-Урал: масштабное мошенничество с услуг...   #348238  наверх
Автор: Mikеn
Дата:   

Мда то что мегафон так сделает я понял сразу как пришла смс о том что подключают такую услугу. поэтому сразу ее отключил
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: МегаФон-Урал: масштабное мошенничество с услуг...   #348251  наверх
Автор: Sokolov_configurator   (О пользователе)
Дата:   

есть симка Мегафона уже несколько лет
последние 4 года пользуюсь ей очень редко
и то только потому,что выезжаю за город в такие места,где берет только Мегафон.

буквально 6-го числа ночью включаю Мегафон
пополняю баланс на 100 рублей
пришла смс о пополнении счета
итого баланс на 1.26 126 рублей

утром просыпаюсь: баланс 7 рублей
это вот как называется???
они мне единовременно 120 рублей сняли???
никаких смс-к ни с какими услугами мне не приходило
приезжал разбираться 9-го числа
но там было чего-то много народу
судя по всему,сегодня всё-таки поеду ругаться
пусть деньги возвращают
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: МегаФон-Урал: масштабное мошенничество с услуг...   #348254  наверх
Автор: льDINIK® 
Дата:   

ТОВАРИЩИ! СКОЛЬКО МОЖНО! 5 ТЕМА, ПОИС ЕСТЬ ТАМ ВСЕ НАПИСАНО, ЧТО И КАК ДЕЛАТЬ
для начала позвонить 0500 и сказать: что такое, деньги пропадали? (они расскажут чо каво) сказать я это не включал , отключите(они скажут вам надо набрать..) посылаете их куда подальше, "я не включал, выключать не буду, вы включили, вы и выключите! и деньги верните!" они напишут заявление от вашего имени и будут его рассматривать 2 недели(на прктике 4 дня) будул лечить, что если было сообщение. то деьги не вернут, сать из в жопу , если по телефоу откажуться возвращать деньги и писать заявление, попросить переключить на старшего оператора и сказать, что если они так не сделают то ... читаем тут:
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=11...

http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=11...

[Сообщение изменено пользователем 11.01.2009 13:01]
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: МегаФон-Урал: масштабное мошенничество с услуг...   #348258  наверх
Автор: Губернатор Аляски 
Дата:   

Согласен, если будет коллективная жалоба готов поучавствовать в этом
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: МегаФон-Урал: масштабное мошенничество с услуг...   #348267  наверх
Автор: Мага** 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ilyuha_Ekb

Прошу откликнуться тех, кто уже обнаружил списание денег за незаказанную услугу и не сильно доволен этим фактом, а кто не обнаружил, прекомендую проверить и обнаружить!

Я, моя мама, мой отчим, мой муж, моя свекровь, свекр, моя начальница, и несколько моих друзей... Всем услугу поотключала, но деньги были списаны. Все контакты могу скинуть в Л.С.
Заранее спасибо за инициативу. Готова участвовать.


Цитата:
От пользователя: TrОn

Мда то что мегафон так сделает я понял сразу как пришла смс о том что подключают такую услугу. поэтому сразу ее отключил

К сожалению, не все читают смс. Ну я-то ладно, а моя мама вообще смсками пользоваться не умеет (тем более, у нее зрение плохое) - она по телефону только звонит. Посему считаю, что так поступать нельзя.


Цитата:
От пользователя: ret*

суд,после написания претензии.Но мне думается,что претензию они удовлетворят.

Мне отказали. На основании того что смс мне доходила. Правда, письменно я не обращалась - только устно. Но вы правы - нужно письменный ответ. Пожалуй, заеду в ЦО. Лень, конечно, спецом туда ехать по пробкам... Ну да посмотрю. Если буду по пути - заеду.


Цитата:
От пользователя: ret*

Респект и уважуха будет,если автор доведет все озвученное до какого ли бо результата,а не ограничится выпуском пара на форуме.

+1500



[Сообщение изменено пользователем 11.01.2009 16:41]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: МегаФон-Урал: масштабное мошенничество с услуг...   #348272  наверх
Автор: ret*
Дата:   

Со своей стороны я разместил линк на тему на нашем городском форуме. Север поможет в борьбе :lol:
http://tv-transit.ru/forumtv/viewtopic.php?p=28501...
  |  Поделиться:  
Re: МегаФон-Урал: масштабное мошенничество с услуг...   #348273  наверх
Автор: льDINIK® 
Дата:   

МИНУСИСТЫ!!!!!
если вы сразу побежите писать жалобы это ни чего существенного не даст . достаточно одного заявления в антимонопольный комитет, так же можно срузу в суд и комиет по защите прав потребителей, где у вас спросят: "вам деньги вернули?"что вы ответите?
если ДА, то заявление у вас не примут ибо конфлик исчерпан,
если НЕТ, то у вас должно быть письменное тому подтверждение, для чего вы должны:
приходите к ним, пишите на бумаге претензию, можете распечатать и прийти с готовой, 2 экземпляра, на один им, на втором ставят когда кто и где принял, если через 2 недели они вам говорят фиг вам а неденьги, на бумаге обязательно, идете в комитет по защите прв потребителей или сразу в суд, требуете деньги со счета, +13%годовых за незаконное пользование вашими ден.средствами+копенсацию трансплортных расходов связаных с приездом и написанием жалобы, сохраните абонименты или чек(не квитанцию!!!)на такси+маральную компенсацию...не переживайте, если ответят отказом, после написания претензии на бумаге, они вам сразу все верут до суда.в притензии только напишите, что в случае отказа пойдете в суд


КАК ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ, БЕЗ БУМАЖКИ ВЫ **** :-D
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: МегаФон-Урал: масштабное мошенничество с услуг...   #348277  наверх
Автор: Ilyuha_Ekb
Дата:   

Готовлю грамотную претензию, после чего понесу в Мегафон под подпись. Это займет наверное пару дней.

Большая просьба, у кого есть прецедент возвращения денег за эту угадай-мелодию после написания претензии, откликнуться и поделиться нюансами.

Вот, кстати, что уже достаточно давно и многократно пишут на форумах самого Мегафона:
http://forum.megafonural.ru/?topic=6025&p=5

Там еще несколько тем (большинство закрыты, так как скатывались на личную перепалку с модераторами). Хорошо еще, что не удалены
  |  Поделиться:  
Re: МегаФон-Урал: масштабное мошенничество с услуг...   #348278  наверх
Автор: ret*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ilyuha_Ekb

так как скатывались на личную
перепалку с модераторами

А что Вы хотели, на ресурсе оператора,его же и ругать? :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода