поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Операторы  

Очередной плевок в своих абонентов от МТС


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Очередной плевок в своих абонентов от МТС   #387502  наверх
Автор: 
Дата:   

С 2 сентября 2010 года на мой номер оператора МТС я стал получать смс с номера 4741:
Акция! В течение 7 дней Вы будете БЕСПЛАТНО получать прогноз погоды. Подписка отключится автоматически через 7 дней. Инфо: 059037

Естественно, я не заказывал никакую рассылку о погоде и, вообще, не пользуюсь никакими короткими номерами, поэтому, решил не звонить для получение информации по данному номеру. Тем более, что в смс написано: "Подписка отключится автоматически через 7 дней." В течение этого времени я получал ежедневно смс с погодой с этого номера. 7 сентября мне пришло уже такое смс с номера 4741:

Прогноз на 08.09 в Екатеринбурге:
утро:0 +2
день:+7 +9
вечер:+11 +13
ночь:+6 +8
ясно
без осадков
735 мм, ветер:СЗ 7 м/с

Завтра последний день получения прогноза погоды! Для продления подписки БЕСПЛАТНО НА 7 ДНЕЙ наберите *111*4773#вызов (далее 25 р/нед).
ЭТО для меня стало удивлением и я ещё раз решив прочитать первое смс , где ясно написано, что Подписка отключится автоматически через 7 дней.
Подумал подождать до завтра. На следующий день получаю уже вот такое смс:

"Вам отправлен последний прогноз погоды!Для БЕСПЛАТНОГО продления подписки ещё на 7 дней наберите *111*4773#вызов (далее 25 р/нед)".
и далее, естественно, погода.
Потом тишина, ну думаю всё- автоматически отключилась подписка. Не тут-то было- 11 сентября я вновь получаю "радостное" смс с погодой, где они мне ещё раз напоминают о том, что я могу получать прогноз погоды БЕСПЛАТНО ЕЩЕ 7 ДНЕЙ (далее 25 р/нед).
На этот раз уже звоню в каловый центор мэтэса, где мне девочка радостно вещает , что это ОНИ мне решили сделать такой радостный подарок со своим контент провайдером. И что она мне сейчас может ее (услуги) отключить, я говорю, конечно, что не нуждаюсь в оповещении о погоде. И потом на следующие мои вопросы на каком основании они мне подключают данную услугу и куда я могу пойти пожаловаться на это она переводит меня на старшего консультанта, которая мне сообщает что номер 4741 является номером мтс- инфо и плата пока ещё не списывалась, предупредив , что если я не хочу получать такие подарки от мэтэса, то я должен идти в их центр обслуживания и писать заявление.
Таким образом, что я хочу предупредить абонентов мтс -кто читает этот форум о новой разводке мтс на 25 рублёв в неделю.
К сожалению, дальнейшие разбирательства по данному вопросу я смогу продолжить только через две недели, и не откажусь от советов как мне поступить в дальнейшем.
11/2 |    |  Поделиться:  
Re: Очередной плевок в своих абонентов от МТС   #387504  наверх
Автор: Optimus_Prime(From_Kibertron)
Дата:   

Пока бабло со счета не воруют,то повода напрягаться нет,мне кстати не шлют прогноз бесплатно :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очередной плевок в своих абонентов от МТС   #387511  наверх
Автор: jCancer 
Дата:   

Аналогично шлют погоду, Но деньги пока не списываются, хотя рука уже на пульсе...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очередной плевок в своих абонентов от МТС   #387513  наверх
Автор: ddd[гость]   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: jCancer

Аналогично шлют

Оджин раз написал в офисе заяву на отключение всех смс-информирований по 2 своим номерам. После этого ещё раза 3 ругался с калл-центром, с привлечением технических специалистов. Уже почти год не ходит никаких левых смс. Исключения только пару раз были рекламные, но с обычных федеральных номеров, это отключить невозможно.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очередной плевок в своих абонентов от МТС   #387586  наверх
Автор: _Эльза_
Дата:   

Если это та погода,о которой я думаю, то отключить *111*4751# или SMS-сообщение с цифрой 2 на бесплатный короткий номер 4741 (в домашней сети).
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очередной плевок в своих абонентов от МТС   #387602  наверх
Автор: Марк06  (О пользователе)
Дата:   

это нормальные маркетинговые ходы, просто будьте внимательней
3/16 |    |  Поделиться:  
Re: Очередной плевок в своих абонентов от МТС   #387606  наверх
Автор: -Beast-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Realmk

это нормальные маркетинговые ходы

Ну уж куда уж нормальные....
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Очередной плевок в своих абонентов от МТС   #387607  наверх
Автор: Jumbo
Дата:   

Все операторы подключаеют без ведома услугу на тестовый период, без согласования с абонентом. Это Россия)
Но, вообще, лучше сразу пойти и написать заявление, чтобы ничего не подключали, экономит нервы и деньги в последствии.
3/7 |    |  Поделиться:  
Re: Очередной плевок в своих абонентов от МТС   #387620  наверх
Автор: k0zan
Дата:   

Запрет на такого рода предложения можно подключить и в КЦ и в Интернет помощнике
2/7 |    |  Поделиться:  
Re: Очередной плевок в своих абонентов от МТС   #387627  наверх
Автор: Бабай Ка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: k0zan



Запрет на такого рода предложения можно подключить и в КЦ и в Интернет помощнике

Тебя разве ащо ни выхна ль из матаэсофъ?
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Очередной плевок в своих абонентов от МТС   #387639  наверх
Автор: T_ J
Дата:   

MTC ЗАТРАХАЛ ОБМАНЫВАТЬ АБОНЕНТОВ!!!!
подключил услугу безлимитный интернет с абонентской платой
проверяю баланс - в глубоком минусе
звоню в колл центр- девочки из самары(!!!) мне говорят -вы заходили на платные сайты
-что за платные сайты?
я что с услугой безлимитные интернет должен думать платный сайт этот или не платый - БРЕД.
отключил услугу безлим инет. БУДУ пользоваться МОТИВОМ!
9/4 |    |  Поделиться:  
Re: Очередной плевок в своих абонентов от МТС   #387689  наверх
Автор: MTS_support
Дата:   

Добрый день, я сотрудник компании МТС. Хотела бы помочь Вам в Вашей ситуации. Напишите на адрес blogs@mts.ru, Ваш контактный номер и ник на этом сайте. Благодарю за доверие. )
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Очередной плевок в своих абонентов от МТС   #387690  наверх
Автор: -Beast-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MTS_support

Добрый день, я сотрудник компании МТС. Хотела бы помочь Вам

Вы в первую очередь помогите вставить мозги своим разработчикам идей об автовключении услуг и платных сайтов! Придумали какую то хрень, где без бутылки не разберёшься!
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: Очередной плевок в своих абонентов от МТС   #387692  наверх
Автор: Jumbo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: T_ J

вы заходили на платные сайты
-что за платные сайты?

Таких сайтов нету, девушка не совсем понимает разницу ежду трафиком и оплатой посищения сайтов. Пиши на www.mts.ru/feedback. Там ответы намного быстрее можно получить.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Очередной плевок в своих абонентов от МТС   #387694  наверх
Автор: k0zan
Дата:   


Цитата:
От пользователя: k0zan

Запрет на такого рода предложения можно подключить и в КЦ и в Интернет помощнике
—5 |



Цитата:
От пользователя: Бабай Co

Тебя разве ащо ни выхна ль из матаэсофъ?


Я не понял! Я разве что-то не так сказал??? Я разве сказал, что это один из способов продвижения услуги, либо, что кто-то кроме МТС виноват в том, что ему подключили услуги?
Я просто предложил вариант и в данном случае это относится не конкретно прогноза погоды 4741, а в т.ч. и различных гудков и других услуг.
Если кому-то не интересны альтернативные варианты защиты, то будьте жертвами.
Зачем акцентировать внимание на моей причастности к компании. Те, кто дает тут советы должны являться сотрудниками операторов?
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Очередной плевок в своих абонентов от МТС   #387695  наверх
Автор: MusafaiL
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jumbo

Таких сайтов нету, девушка не совсем понимает разницу ежду трафиком и оплатой посищения сайтов. Пиши на www.mts.ru/feedback. Там ответы намного быстрее можно получить.

Как ни странно, но платные сайты есть. Тарификация идет больше чем по тарифу, а все что выше идет владельцу сайта. Как короткие номера.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очередной плевок в своих абонентов от МТС   #387696  наверх
Автор: -Beast-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: k0zan

Если кому-то не
интересны альтернативные варианты защиты, то будьте жертвами.

Эва как! Защиты? От кого? От мошенников, правда ведь!? И кто же в данном случае является мошенником? :ultra:
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Очередной плевок в своих абонентов от МТС   #387701  наверх
Автор: k0zan
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -Beast-

Эва как! Защиты? От кого? От мошенников, правда ведь!?

Я не работаю в МТС и не знаю, на каких условиях происходит подключение.
Реньше, еще в 2008 году, подключали прогноз погоды от МТС именно, прогноз 4741 принудительно не подключали.
Сейчас может что-то изменилось - я не знаю. Ранее подписка активировалась при однократном использовании этого сервиса через МТС-Инфо.
Если Вы считаете действия, в отношении себя мошенническими - обращайтесь в компетентный органы.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очередной плевок в своих абонентов от МТС   #388026  наверх
Автор: Campbell
Дата:   


Цитата:
От пользователя: k0zan

Запрет на такого рода предложения можно подключить и в КЦ и в Интернет помощнике


Что то не могу найти такой пункт в интернет помошнике.


Цитата:
От пользователя: T_ J

MTC ЗАТРАХАЛ ОБМАНЫВАТЬ АБОНЕНТОВ!!!!
подключил услугу безлимитный интернет с абонентской платой
проверяю баланс - в глубоком минусе
звоню в колл центр- девочки из самары(!!!) мне говорят -вы заходили на платные сайты
-что за платные сайты?
я что с услугой безлимитные интернет должен думать платный сайт этот или не платый - БРЕД.
отключил услугу безлим инет. БУДУ пользоваться МОТИВОМ!


http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=11&t=376532...
  |  Поделиться:  
Re: Очередной плевок в своих абонентов от МТС   #388066  наверх
Автор: k0zan
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cambel


Что то не могу найти такой пункт в интернет помошнике.

Запрет приема информационных SMS и SMS/MMS с сайта МТС она называется.
С ней не должны подключать, если ничего не изменилось за 2 мес
  |  Поделиться:  
Re: Очередной плевок в своих абонентов от МТС   #390980  наверх
Автор: live.  (О пользователе)
Дата:   

Вчера в 2 ночи приходит СМС. "Наверно что-то важное", подумал я. Ну кто еще может отправлять смс в 2 ночи?
А там сообщение с номера 4741 "Акция! В течение 7 дней Вы будете БЕСПЛАТНО получать прогноз погоды. Подписка отключится автоматически через 7 дней. Инфо: 059037". "Вот спасибо", подумал Я. И решил дальше спать. Через минуту пришло сообщение с погодой. :-(

Сегодня ночью, опять в 2 часа (!) приходит прогноз погоды. Что, мля, за черный юмор? Это действительно акция от МТС? Они там что, ухи поели? Мне в 2 ночи звонить на номер 059037, гадать, чей это номер, сколько спишется денег? Или звонить в их колл-центр? Короче слов нет. Такой "заботы от абоненте" мне не надо. Не подключайтесь к МТС.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Очередной плевок в своих абонентов от МТС   #390982  наверх
Автор: АI 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: live.
В течение 7 дней Вы будете БЕСПЛАТНО получать прогноз погоды.
потом ещё 7 дней будешь получать предложения о ещё 7ми днях..

я у жены в первый же день отключил - её долго не мучали...
а себе поленился - и мене пол месяца... приходилось каждый день удалять "приглашения"

так что советую сходить на сайт и с помощью USSD запроса "удалить погоду"
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Очередной плевок в своих абонентов от МТС   #391002  наверх
Автор: XOM
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АI

потом ещё 7 дней будешь получать предложения о ещё 7ми днях..

Меня один раз предупредили, что это последнее бесплатное и один раз пригласили на след.день. Повезло? :-D
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода