поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Операторы  

ТЕЛЕ2: раз в час затыкается интернет. H+ горит все нормально. Но по факту доступа нет. Потом появляется


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
ТЕЛЕ2: раз в час затыкается интернет. H+ горит все...   #460915  наверх
Автор: 
Дата:   

Решил обобщить: специально для представителей ТЕЛЕ2:

1. Проблема: в затыке (пропадании на 10-20 секунд) интернета и голосовых вызовов в определенных местах.

2. Описание: значок Н+ горит, но стрелка только вверх (АП). Стрелки вниз нет. Антенна может быть полной. В этом случае если набираешь номер, то просто молчание идет, через какое-то время (секунда 15-20) прорывается исходящих звонок - начинаются гудки и начинает работать и интернет (появляются стрелки вверх и вниз). Если в момент затыка звонят Вам, то звонящий вам слышит: 1. Просто молчание длительное секунд 15-20, либо 2. Все каналы заняты, 3. Аппарат вне зоны, хотя на самом деле он в зоне. Антенна показывает.

3. Телефоны. Замечено на следующих телефонах:
3.1. Lenovo P780 (разные прошивки модуля связи) 2 чел.
3.2. Nokia Lumia 535 (_____) (4 чел.)
3.3. RTK D1
3.4. Sony (уточнить у В_Р_М)
3.5. Samsung GT-I9515 односимочный тоже бывают затыки в еле2
3.6. Xiaomi Redmi Note 2.
3.7. самсунг I9152 MEGA 5.8 двухсимочник
3.8. Newman K1 / Freelander I30
3.9. Xrn2
3.10. Honor 7 хуавэй хонор
3.11. Asus Zenfone 5 (T00J).
3.12. Люмия 435
3.13. Explay Fresh
3.14. Philips xenium V387

4. Когда началось сие безобразие:
Первое сообщения было в профильной теме от: 1-5 октября 2015 г. Раньше все было отлично. Проблем не было. Мое сообщение вот: http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=11...


5. Места, где проявляется:
5.1. Район центрального стадиона, СИЗО.
5.2. Щорса - Московская.
5.3. Студенческая (втузгородок)
5.4. Челябинск (уточнить у Козий рог)
5.5. Ленина-Восточная и Куйбышева-Мамина-Сибиряка
5.6. Фрунзе-Серова.
5.7. от ЦПКИО до ВИЗа
5.8. Бисертская 129 при чем рядом было 2 одинаковых телефона инет отпал с интервалом 1 минута.
5.9. белинского-декабристов, у цирка, метеогорка со стороны декабристов

6. Что помогает:
6.1. Если работать с одной СИМкартой а не с 2я, то количество затыков уменьшается, но окончательно не прекращается. Перепрошивки модуля связи не помогают.
6.2. Просто набираешь любой номер, например, 611 - через 10-15 секунд начинает идти вызов и начинает работать.
6.3. Перевод из режима H в режим GSM и обратно.

7. По другим провайдерам на этом же типе телефона данная проблема НЕ наблюдается.
7.1. Проверено на МТС, Билайн, Мегафон пользователем Alfist на Nokia Lumia 535
7.2. МТС пользвоатель Campbell
7.3. МТС bk07
7.4. Билайн: AlexeyBB 3ж от Би не очень. Лучше уж пусть затыки от Теле2, чем 3ж от Би.
7.5. Билайн: B_P_M - в восторге от 4ж от Би.

8. Кто столкнулся из пользователей с такой проблемой:
8.1. AlexeyBB
8.2. Рефери
8.3. Скиф88
8.4. В_Р_М
8.5. Exsiv
8.6. Козий рог
8.7. Alfist
8.8. Усатый нянь
8.9. Ilyoz (отметил, что только в Екб. В малых городах этих проблем нет).
8.10. p$iL0
8.11. Campbell
8.12. bk07
8.13. AV-ekb
8.14. -=Unker=
8.15. FounderFine
8.16. Знакомый bk07
8.17. Жеk_@
8.18. xl66
8.19. LordNazgul
8.20. DV25rus
8.21. ssm-boss
8.22. -Beast-
8.23. wars to
Какие еще бывают дефекты ТЕЛЕ2:

№ 2. (Который 8 марта 2016 г. был). Набираешь - вызов не идет и тут же сбрасывается... Еще раз набирать приходится - опять сразу же сброс.
№ 3 (Рефери): 3й вариант был. Не горит значок интернета никакой (2g 3g H+) только полная шкала антенки.
Раз 7 набор номера делал в трубе просто тишина и все и где то примерно секунд через 20 телефон прекращает набор номера.

Старое сообщение:

ТЕЛЕ2: раз в час затыкается интернет. H+ горит все нормально. Но по факту доступа нет. Потом появляется... Затыки идут на секунд на 30 может минуту. Но напрягает, что появляются постоянно. Нет стабильности. Раньше такого не было появилось около 2 мес. назад. Район втузгородок.

Писал в профильной теме кто-то откликнулся что у него также.
ТП на это не реагирует: никаких ограничений нет. Очистите браузер и прочую фигню говорят. Толку нет.

[Сообщение изменено пользователем 26.04.2016 20:43]
18/5 |    |  Поделиться:  
Re: ТЕЛЕ2: раз в час затыкается интернет. H+ горит...   #460916  наверх
Автор: Скиф88
Дата:   

Такая же фигня. В теле2 не верят, говорят, что проблема с телефоном-сим картой. Вот замеры, показывающие проблему: интернет есть, потом он пропадает, затем появляется снова
9/3 |    |  Поделиться:  
Re: ТЕЛЕ2: раз в час затыкается интернет. H+ горит...   #460920  наверх
Автор: AlexeyBB
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Скиф88



В каком районе? Просто по моим ощущениям, когда у Акадо была авария, я на Визе пользовался - без проблем вроде было... Но на 100% в этом не уверен.
Просто хочется понять зависит ли от района?

Сим карта - точно нет. Пробовал на 3х разных ТЕЛЕ2. Думал что на третьей может не будет, но, к сожалению, затыки остались как и раньше...

http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=11...
Вот еще со схожей проблемой
Причем тут даже видно, что H+ значок имеется при отсутствии связи...

[Сообщение изменено пользователем 11.11.2015 15:44]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: ТЕЛЕ2: раз в час затыкается интернет. H+ горит...   #461284  наверх
Автор: ДикТат.
Дата:   

Я говорил чтоб не болтали рунду!!! Дозвон в ТП отключил 8( и!
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ТЕЛЕ2: раз в час затыкается интернет. H+ горит...   #461294  наверх
Автор: AlexeyBB
Дата:   

Понаблюдал: значок Н+ горит - рядом две белые стрелки вверх и вниз (это я понял передача данны). Если стрелка только вверх то даунлоад не работает... все прерывается...
ТП только перегружает доступ в интернет. Ничего не меняется...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: ТЕЛЕ2: раз в час затыкается интернет. H+ горит...   #461364  наверх
Автор: AlexeyBB
Дата:   

Дальнейшие эксперименты. Когда наступает проблемы с интернетом. Решил в этот же момент попробовать позвонить. Телефон просто молчит. Вызов на телефон не поступает и гудки не слышны. Как только звонок начинает проходить - тут же появляется интернет.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ТЕЛЕ2: раз в час затыкается интернет. H+ горит...   #461542  наверх
Автор: AlexeyBB
Дата:   

Перешел на другой смартфон (совсем простой но с 3ж). Проблемы с обрывом интернета прекратились.

Странно но на предыдущем смартфоне ничего не менял и обрывов не было.
Попробую перепрошить модуль связи может задружит все-таки с нынешним ТЕЛЕ2.

Похоже дело не в ТЕЛЕ2. Вернее эти дефекты с нынешним теле2 проявляются только в определенных смартфонах....
  |  Поделиться:  
Re: ТЕЛЕ2: раз в час затыкается интернет. H+ горит...   #461546  наверх
Автор: Дмитрий Marvelous
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AlexeyBB



Интересно. А какой смартфон был, и какой сейчас?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ТЕЛЕ2: раз в час затыкается интернет. H+ горит...   #461548  наверх
Автор: AlexeyBB
Дата:   

Был: леново P780 китаец.
Прошивка:-p 780_ROW_S110_130629
Модуль связи: P780.V17 2013/05/21
Андроид 4.2.1.

Ничего на не прошивал, т.к. все стабильно работало с различными операторами.
Сейчас придется прошить... за одно обновлю андроид....

Сейчас (для тестов) на котором нет проблем с инетом: это самый дешевый смарт по акции в Ростелекоме:
RTK D1.
Андр: 2.2.2.
Через него раздаю интернет в том числе в ленову..:-):-):-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ТЕЛЕ2: раз в час затыкается интернет. H+ горит...   #461690  наверх
Автор: AlexeyBB
Дата:   

Продублирую сюда:
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=11...


Вчера оформили заявку: 1682128...
Сегодня отзвонились: сказали, что есть проблема. Сроки устранения продлили с 72 часов до 7 декабря. Положили 100 руб. на счет... Грустно это все...

Еще раз проблема: Если мне звонят, то в ответ слышат: "Все каналы заняты пожалуйста перезвоните..." Если в этот момент я звоню: просто молчание... В этот же момент не работает интернет....

Еще бывает ситуация: если мне звонят - телефон вне зоны, причем на самом телефоне все находится в зоне. При этом не срабатывают услуга переадресации (если телефон вне зоны, т.к. он на самом деле в зоне, а звонящий слышит, что телефон якобы вне зоны), т.е. сигнал где то теряется в ТЕЛЕ2шном оборудовании... и не приходит СМС, что телефон стал вновь доступен для звонка. И, видимо, в этот же момент пропадает интернет



А вообще я сейчас понял алгоритм "работы" ТЕЛЕ2. Видимо не хватает каналов, поэтому периодически выбранный пул симок (возможно это те, кто подключился или перешел в ТЕЛЕ 2 в последнее время) внутри системы ТЕЛЕ2 просто подвешивается. При этом телефон в зоне. Если на него звонить, то просто молчание длящееся секунд 10-15 потом прорывается звонок, либо "все каналы заняты пожалуйста перезвоните".... Если с него то тоже "молчание"

Если для звонков это можно "терпеть" то для интернета этот процесс заключается в постоянном его пропадании. Чтобы "оживить" систему ТЕЛЕ2 нужно звонить на ТЕЛЕ2 ждать секунд 10-15, как только звонок начал проходить - Ваш телефон начинает нормально работать и интернет тоже... Потом проходит определенное время: минут 10 и опять по новой...



[Сообщение изменено пользователем 26.11.2015 21:55]
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: ТЕЛЕ2: раз в час затыкается интернет. H+ горит...   #461696  наверх
Автор: Дмитрий Marvelous
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AlexeyBB

возможно это те, кто подключился или перешел в ТЕЛЕ 2 в последнее время

Скорей всего, так и есть. :-) Я абонент с 2006 года, у меня вот проблем со связью вообще нет. И интернет шикарный, в том числе в Втузгородке.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: ТЕЛЕ2: раз в час затыкается интернет. H+ горит...   #461715  наверх
Автор: AlexeyBB
Дата:   

Завтра возьму старую симку поэкспериментирую
  |  Поделиться:  
Re: ТЕЛЕ2: раз в час затыкается интернет. H+ горит...   #461755  наверх
Автор: AlexeyBB
Дата:   

Похоже я вычислил в чем дефект. Теле2 тут не виноват. Завтра ещё проверю. Отпишусь.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ТЕЛЕ2: раз в час затыкается интернет. H+ горит...   #461756  наверх
Автор: Дмитрий Marvelous
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AlexeyBB



Говори сейчас, интересно ведь. :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ТЕЛЕ2: раз в час затыкается интернет. H+ горит...   #461761  наверх
Автор: AlexeyBB
Дата:   

В общем поэкспериментировал я со старой симкой ТЕЛЕ2. Опять дефект проявляется. А потом просто догадался в ленове отключить вторую симку. И все заработало без проблем и на старой симке и на новой.

Так что похоже, что какой-то дефект все-таки в блоке связи телефона, который не может "держать" обе симки в онлайне в режиме ожидания. Или просто тормозит сам при их периодическом переключении.... Возможно, что что-то поменялось либо в самом телефоне (ну что-то я там устанавливал), либо все-таки в теле2, потому что раньше все работало нормально с 2я симками.
Когда я пользовался другими операторами для интернета - то тел. работал в режиме 1 симки. Поэтому сравнить не могу....


В лбом случае перепрошивать придется.
Но почему на РТК Д1 было сообщение "Все каналы заняты пожалуйста перезвоните..." это для меня не понятно... Может просто действительно проблемы совпали с изменением телефона. Тем более ТЕЛЕ 2 подтвердили проблему.

В любом случае понаблюдаю что и как будет....

[Сообщение изменено пользователем 26.11.2015 16:57]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ТЕЛЕ2: раз в час затыкается интернет. H+ горит...   #461783  наверх
Автор: AlexeyBB
Дата:   

К сожалению херь с периодической потерей связи продолжается даже при работе с одной симкой. Вот не хотел заранее говорить же....
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ТЕЛЕ2: раз в час затыкается интернет. H+ горит...   #461808  наверх
Автор: AlexeyBB
Дата:   

Сказанное выше проявилось с 1 симкой в известном "проблемном месте" - в районе СИЗО, центрального стадиона.

Там где раньше работало нормально - работает нормально....
:super: :super: :super: :super: :super: :super:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ТЕЛЕ2: раз в час затыкается интернет. H+ горит...   #462237  наверх
Автор: AlexeyBB
Дата:   

Понаблюдал неделю. С одной симкой работает нормально...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ТЕЛЕ2: раз в час затыкается интернет. H+ горит...   #465207  наверх
Автор: VRM_aka_b$m4
Дата:   

Аналогичная проблема на соньке. Сигнал в норме, отваливается инет. Аппарат двухсимковый, на втором слоте 4г от мотива, вообще проблем нет НИГДЕ. Заявку оставлял, никаких улучшений.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: ТЕЛЕ2: раз в час затыкается интернет. H+ горит...   #465210  наверх
Автор: Tele2_support
Дата:   


Цитата:
От пользователя: В_Р_М

Аналогичная проблема на соньке. Сигнал в норме, отваливается инет. Аппарат двухсимковый, на втором слоте 4г от мотива, вообще проблем нет НИГДЕ. Заявку оставлял, никаких улучшений.


В_Р_М , здравствуйте. Для корректной работы интернета рекомендуем использовать SIM-карту в основном слоте. Скажите, какой ответ вы получили по заявке?
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: ТЕЛЕ2: раз в час затыкается интернет. H+ горит...   #465218  наверх
Автор: Exsiv
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tele2_support



так то по русски написано мотив во втором слоте!!!!
хотя вот тот же мтс работает не зависимо от слота 1-2-3 или 10
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ТЕЛЕ2: раз в час затыкается интернет. H+ горит...   #465221  наверх
Автор: Усатый нянь
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tele2_support

В_Р_М , здравствуйте. Для корректной работы интернета рекомендуем использовать SIM-карту в основном слоте. Скажите, какой ответ вы получили по заявке?


Вот честно говоря, и мое терпение по этому вопросу подходит к концу, реальные заморочки с инетом постоянно.
И симка стоит в 1-ом слоте, и (по рекомендациям ваших коллег) Кэш чистил, с бубном вокруг костра плясал. Ничего не помогает, Н+ горит, а ничего не грузится, и так очень часто и во всех местах.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: ТЕЛЕ2: раз в час затыкается интернет. H+ горит...   #465226  наверх
Автор: Tele2_support
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Усатый нянь

Вот честно говоря, и мое терпение по этому вопросу подходит к концу, реальные заморочки с инетом постоянно.
И симка стоит в 1-ом слоте, и (по рекомендациям ваших коллег) Кэш чистил, с бубном вокруг костра плясал. Ничего не помогает, Н+ горит, а ничего не грузится, и так очень часто и во всех местах.

Усатый нянь, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, было ли предложено вам составить заявку по данному факту при обращении в контактный центр?

Также просим вас измерить скорость в нашем приложении http://companion.tele2.ru/ и сообщить нам результат, который вы получили. Будем разбираться.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: ТЕЛЕ2: раз в час затыкается интернет. H+ горит...   #465228  наверх
Автор: Exsiv
Дата:   

Хватит может уже заявки собирать? Может пора что то улучшать. Да и компаньен ваш врет безбожно
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: ТЕЛЕ2: раз в час затыкается интернет. H+ горит...   #465230  наверх
Автор: VRM_aka_b$m4
Дата:   

По рекомендации оператора пытался поставить компаньон. Так он не видит первую сумку теле2). С мотивом нет проблем, работает в обоих слотах.
К слову валялась симка билайна, активировал на месяц халявный 4g, на ней проблем с инетом так-же не было, только проблема с самим билайном, пришлось закрыть вообще.
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода