поиск:    
  Бесплатная почта на E1.ru почта @E1.ru:  (регистрация)
пароль:

переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Публикации:  Айвоська  |  Каталог:  ПК, ноутбуки, планшеты  |  Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

Общение > Форумы  > Технологии > Мобильная связь > Операторы  

Мотив - страница 17

Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | следующая страницапоследняя страница
Re: Мотив   #483500 
Автор: Рефери  
Дата:   18 Окт 2017 16:56

Цитата:
От пользователя: Новые_Трусы

Сегодня весь день по городу такая фигня

На Урале компания «Мотив» заплатит 100 тысяч рублей за самохвальство
https://www.ural.kp.ru/online/news/2902976/ :ultra:

https://www.oblgazeta.ru/news/29967/ :ban:

[Сообщение изменено пользователем 18.10.2017 17:23]
Ответить   |  Поделиться:  
Re: Мотив   #483510 
Автор: GendalF@Uputnik  
Дата:   19 Окт 2017 09:47

Цитата:
От пользователя: Рефери

так это тоже реклама для мотива.
Re: Мотив   #483522 
Автор: ООО "Трезвые сантехники плюс"  
Дата:   20 Окт 2017 14:36

Товарищи! Это нормально для мотива? 8-(

Фотография из Фотогалереи на E1.ru
Re: Мотив   #483536 
Автор: voltel   (О пользователе) 
Дата:   21 Окт 2017 14:16

Цитата:
От пользователя: ООО "Трезвые сантехники плюс"

Товарищи! Это нормально для мотива?

Мне тут фанаты мотива как то говорили что пинг больше 50мс это не выносимо и симку надо тут же выбрасывать.

По скорости у мотива можно ждать чего угодно, но то что у вас это явно плохо.
Re: Мотив   #483537 
Автор: Tashlin  
Дата:   21 Окт 2017 15:08

Цитата:
От пользователя: ООО "Трезвые сантехники плюс"

Как правильно измерить скорость интернет соединения:
Отключите все антивирусы, файерволы, торрент клиенты и вообще все сетевые программы. А у вас в строке состояния ключик, а это значит подключено VPN соединение :-)
Re: Мотив   #483538 
Автор: BusTicK  
Дата:   21 Окт 2017 15:29

Цитата:
От пользователя: Tashlin

Хм...
МТС 4G, VPN - мой домашний инернет Планета. Пинг и скорость ограничены моим домашним провайдером, т.е если пинг от моего дом провайдера 3мс до Екатеринбурга, то через VPN он не может быть ниже 3мс, но будет выше, так как пинг в 4G сетях намного отличается от пинга проводного интернета
Re: Мотив   #483570 
Автор: ООО "Трезвые сантехники плюс"  
Дата:   23 Окт 2017 14:01

отключал всё, что с ними что без них, одинаково
Re: Мотив   #483580 
Автор: Козий рог   (О пользователе) 
Дата:   24 Окт 2017 01:03

Цитата:
От пользователя: voltel

Мне тут фанаты мотива как то говорили что пинг больше 50мс это не выносимо и симку надо тут же выбрасывать.

По скорости у мотива можно ждать чего угодно, но то что у вас это явно плохо.

это невыносимо. 8-( быстрее бы 2600 запустили.
Но пинги у меня не растут 20-30 мс стабильно, больше всего бесит затык в обратном направлении, скачивается нормально, а запросы в обратном направлении идут сначала с жуткими провалами, а потом скорость становится выше скачиваемой. и Всё становится нормально.

Первые пару секунд напрягают
Re: Мотив   #483589 
Дата:   24 Окт 2017 20:58

Цитата:
От пользователя: Козий рог

это невыносимо. быстрее бы 2600 запустили.

Есть уверенность что у мотива хорошая инфраструктура и проблема только в нехватке частот?

Кстати заметил что теперь все 100% входящих звонков с мотива не дадут нормально поговорить. Бульканья, эхо и прочее.

Перезваниваю и тут же все хорошо. Видимо мотив не будет свои косяки исправлять, а будет только усугублять их.

[Сообщение изменено пользователем 24.10.2017 21:02]
Re: Мотив   #483590 
Дата:   25 Окт 2017 01:16

Цитата:

Есть уверенность что у мотива хорошая инфраструктура и проблема только в нехватке частот?

попробуйте в вскр рано утром потестить. Удивитесь сильно.

И второе, а что инфраструктура то? по оптике хоть пару гиг засылай, вот только с той стороны прилавка больше 30 мбит на полосе 5 мгц ну никак не выжать.
Re: Мотив   #483591 
Дата:   25 Окт 2017 07:54

Цитата:

Щас бы Мотив утром тестить))) МТС потестил, 100мбит в 4G+. г.Нижний Тагил :-)
Re: Мотив   #483592 
Дата:   25 Окт 2017 09:18

Цитата:

попробуйте в вскр рано утром потестить. Удивитесь сильно.

Я последний раз использовал симку мотива год назад когда ездил на 2 дня работать во Всеволодо-благодатское на севере области.

Мне сказали что кроме мотива там нет ничего и я взял симку чтобы на связи быть. В итоге вышка мотива то там была, а по связи присутствовали все 3 федерала. Потестил по возвращению в город мотив с их 4ж и пришел к выводу что это УГ.

Ни голосовой связи нормальной, ни интернета. Зачем мне сейчас тестить мотив в воскресенье если у меня всегда норм инет от мтс и йоты присутствует, без всяких условий типа "в воскресенье утром инет будет" или "вот еще полгода, в 2600 запустятся и появится инет".
Re: Мотив   #483613 
Дата:   27 Окт 2017 15:53

Цитата:

Сейчас (Пятница вечер) в Ашане показывает 16 мбит скачка, 10 отдача, пинг 14 мс.
у того же МТС частоты: 2600 лте, 1800 лте, 900 ГСМ/ 2100 3g, 800 lte, a в это время у местного мотива один 1800 на голос и лте. И как в таких условиях мотиву хотя бы 50 мбит выдать?

[Сообщение изменено пользователем 27.10.2017 16:06]
Re: Мотив   #483615 
Дата:   27 Окт 2017 18:45

Цитата:

А кто помешал Мотиву брать не только 1800, но и другие частоты? Денег не хватило или что? Почему ТЕЛЕ-2 пришел к нам в область и 2G и 3G и 4G, Мотив у нас приличное время существует. Нафига они стали строить 4G на одной и той же частоте?
Re: Мотив   #483616 
Автор: amerius344  
Дата:   27 Окт 2017 19:26

Цитата:
От пользователя: BusTicK

А кто помешал Мотиву брать не только 1800, но и другие частоты? Денег не хватило или что? Почему ТЕЛЕ-2 пришел к нам в область и 2G и 3G и 4G, Мотив у нас приличное время существует. Нафига они стали строить 4G на одной и той же частоте?

Тогда вообще давали частоты 3g и 4g только федеральной тройке. Больше никому. Ну а Tele2 сейчас это полугосударственный по сути оператор, доля Ростелекома 45% и еще 27% у банка ВТБ, вы как бы понимаете думаю, что у таких уж само собой будет все.
Ну и на частоте 1800 Мотив сейчас сеть делают только благодаря закону о технологической нейтральности. Благодаря ему они смогли использоваться часть спектра 1800 для GSM, а часть для LTE. Других частот у мотива не было. Не так давно получили 2600 LTE. Будут запускать еще и на нем.
Re: Мотив   #483617 
Автор: -001- (Отправить письмо)  
Дата:   27 Окт 2017 20:00

Цитата:
От пользователя: BusTicK

3G

вы видимо не в курсе что рт/теле2 прикупил Скайлинк в своё время чтоб получить 3г
ну и выше вам ещё подробности про гос поддержку расписали ,которой у мотива нету :-D
Re: Мотив   #483619 
Автор: lex(Zloy)  
Дата:   27 Окт 2017 20:10

Цитата:
От пользователя: amerius344

Тогда вообще давали частоты 3g и 4g только федеральной тройке. Больше никому.

Если вы помните были разговоры и даже попытки создать 4-того федерального но виртуального оператора. Все кто маленькие остались хотели объединится в консорциум или как его там. Но булками не пошевелили и теперь расхлёбывают пусть. Кто мешал палатку поставить у здания госрадиочастотный комитет?
Если вы вспомните оправдывался как Мотив, что мы умные охренеть как и сразу в 4-тое поколение залезем. Всё у нас в шоколаде будет. А эти пусть тратят деньги на 3-тье поколение. Но что-то пошло не так и сегодня это не сеть а конвульсии.
Re: Мотив   #483621 
Дата:   27 Окт 2017 20:15

Цитата:
От пользователя: lex(Zloy)

Если вы помните были разговоры и даже попытки создать 4-того федерального но виртуального оператора. Все кто маленькие остались хотели объединится в консорциум или как его там. Но булками не пошевелили и теперь расхлёбывают пусть. Кто мешал палатку поставить у здания госрадиочастотный комитет?
Если вы вспомните оправдывался как Мотив, что мы умные охренеть как и сразу в 4-тое поколение залезем. Всё у нас в шоколаде будет. А эти пусть тратят деньги на 3-тье поколение. Но что-то пошло не так и сегодня это не сеть а конвульсии.

Ну фиг знает, у 2 моих близких очень людей Мотив на смартфона, сам замерял в разное время и просил в других местах для меня померить.
Везде 5-7 мегабит. Этого хватает на смартфоне абсолютно на все и всегда. Зато он очень стабильный. Я сам брал, попользовался как-то, все хорошо было.
У меня у самого Yota, мотив чисто как резервная СИМ на всякий случай
Re: Мотив   #483622 
Автор: -001- (Отправить письмо)  
Дата:   27 Окт 2017 20:57

Цитата:
От пользователя: lex(Zloy)

в 4-тое поколение залезем

они и залезли ,только забыли что голоса в нем нет :-D
а настроить переход 2г<->4г так и не смогли
Re: Мотив   #483626 
Дата:   28 Окт 2017 13:14

Цитата:

Ну фиг знает, у 2 моих близких очень людей Мотив на смартфона, сам замерял в разное время и просил в других местах для меня померить.
Везде 5-7 мегабит. Этого хватает на смартфоне абсолютно на все и всегда. Зато он очень стабильный. Я сам брал, попользовался как-то, все хорошо было.

Не верится как то. Вот прям везде не меньше 5 мегабит стабильно несмотря ни на что? Да это прямо идеальный интернет оператор.

То то я смотрю все мои немногочисленные контакты, которые со смартами и на мотиве никогда по вацапу не звонят и трубку не берут, а когда перезванивают всегда говорят что у них по вацапу не поговорить. Это наверное из за того что мотив скоростной интернет предоставляет с супернизким пингом. А вацап видимо такие сверхскорости не поддерживает и затыкается.

Ни одного примера из мотива нет, кто бы по вацапу звонил. Из других сетей половина телефонной книги активно звонками по сети пользуются.
Re: Мотив   #483627 
Дата:   28 Окт 2017 13:49

Цитата:

Не верится как то. Вот прям везде не меньше 5 мегабит стабильно несмотря ни на что? Да это прямо идеальный интернет оператор.

То то я смотрю все мои немногочисленные контакты, которые со смартами и на мотиве никогда по вацапу не звонят и трубку не берут, а когда перезванивают всегда говорят что у них по вацапу не поговорить. Это наверное из за того что мотив скоростной интернет предоставляет с супернизким пингом. А вацап видимо такие сверхскорости не поддерживает и затыкается.

Ни одного примера из мотива нет, кто бы по вацапу звонил. Из других сетей половина телефонной книги активно звонками по сети пользуются.

Фиг знает, сам правда не пользуюсь. Может мест мало проверял я и мои.
Но любимая у меня много где вот за последние 3 недели потестила, сказала, что вообще везде отлично все. Я вот и разное слышу все время про мотив, но на слуху именно проблем много, но нас почему-то как-то не коснулось пока.
Я сам то фанат Yota, только уже похоже бывший.... Потмоу что несколько месяцев какой-то ахтунг неописуемый, как году прямо в 2005 эдак. Друган мой свалил сейчас вот буквально неделю как в Tele2 с Yota, в ужасе просто свалил и не нарадуется, что везде все работает. Так что все как-то тут ну очень относительно. Но вот что я ощутил на себе, что Мегафон (Yota) реально в качестве слетели ужас как. Обрывов голосовой связи стало немеренно везде. А вот дискаунтер непонятный этот Tele2 показал у него хорошие результаты.
Re: Мотив   #483628 
Дата:   28 Окт 2017 16:21

Цитата:

То то я смотрю все мои немногочисленные контакты, которые со смартами и на мотиве никогда по вацапу не звонят и трубку не берут, а когда перезванивают всегда говорят что у них по вацапу не поговорить. Это наверное из за того что мотив скоростной интернет предоставляет с супернизким пингом. А вацап видимо такие сверхскорости не поддерживает и затыкается

А Вам сударь какая печаль?

У меня дочь на обычном едге и скоростью 64 кбит умудряется мне звонить и говорить.
Тариф за 139 подключили ей, на балансе 70 р, абонентка не списалась, позвонить за денежку можно, интернет работает бесплатно на скорости 64 кбит, она смсит и звонит через Вотсап бесплатно.
Re: Мотив   #483629 
Автор: Yota_Russia  
Дата:   28 Окт 2017 16:32

Цитата:

Я сам то фанат Yota, только уже похоже бывший.... Потмоу что несколько месяцев какой-то ахтунг неописуемый, как году прямо в 2005 эдак. Друган мой свалил сейчас вот буквально неделю как в Tele2 с Yota, в ужасе просто свалил и не нарадуется, что везде все работает. Так что все как-то тут ну очень относительно. Но вот что я ощутил на себе, что Мегафон (Yota) реально в качестве слетели ужас как. Обрывов голосовой связи стало немеренно везде.

Добрый день! Нам очень жаль, что Вы столкнулись со сложностями в работе сети Yota. :-(
Хотели бы разобраться, в связи с чем возникают подобные трудности. Для этого опишите проблему, пожалуйста, в личные сообщения нашей группы Yota ВКонтакте (https://vk.me/yota), укажите Ваш номер и адрес, где наблюдаются сложности. Мы всё проверим, проведём необходимую диагностику и обязательно постараемся найти решение.
Будем ждать от Вас информацию!
Re: Мотив   #483630 
Автор: Antonik  
Дата:   28 Окт 2017 16:43

Дожили, в теме мотива отвечает представитель другого оператора
Re: Мотив   #483631 
Автор: хулиган  
Дата:   28 Окт 2017 17:00

Покатался по городу сегодня с симкартой мотива
Отличненько так с интернетом дела обстоят :beach:
Не зря лисы довольные на трамваях и троллейбусах изображены :hi:
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
первая страницаПредыдущая страница | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)

Мой E1 : Вход 

Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода