поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Операторы  

Сеть Билайн. Развитие


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Сеть Билайн. Развитие   #468863  наверх
Автор: 
Дата:   

Уважаемые форумчане, может кто знает. Вообще планируют ли в Тюмени развивать сеть Билайн. В самом городе.. Потому как даже на улице, в сравнении даже с теле2 и МТС, не говоря о мегафоне, качество сигнала хуже.

И еще, может кто знает, где найти данные о количестве абонентов Теле 2 и Билайн в Тюменской области?

Заранее спасибо за ответы.
2/8 |    |  Поделиться:  
Re: Сеть Билайн. Развитие   #468865  наверх
Автор: Нефильтрованная хрюканина
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fast72

Потому как даже на улице, в сравнении даже с теле2 и МТС, не говоря о мегафоне, качество сигнала хуже.

В Екатеринбурге со дня прихода билайна такая хрень. Чет не думают о развитии вообще :-D
Ой, чую ща меня пчеловоды заминусят то :-D :-D :-D :lol: :lol: :lol:
22/13 |    |  Поделиться:  
Re: Сеть Билайн. Развитие   #468866  наверх
Автор: i0N   (О пользователе)
Дата:   

Потому что это неправда.
11/5 |    |  Поделиться:  
Re: Сеть Билайн. Развитие   #468867  наверх
Автор: fast72
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Новые_Трусы




просто был очень удивлен, всегда думал, что большая тройка уже везде присутствует. И думал БС стоят в крупных городах везде, где можно. А в Тюмени - теле2 везде.. Смотрю на дисплей телефона - везде максималка. В Мегафоне -аналогично. В Билайне, может я ошибаюсь, но БС стоят так. чтобы сеть телефон не терял, так.. 2-3 антенки (4-5 на улице). И это было, мягко говоря, неожиданностью. Я от теле 2 бы допускал такое - связь дешевая. А по факту -к теле 2 нет претензий. До службы поддержки дозвониться - меньше минуты.. Билайн мне нравится как оператор. Такой "генератор идей". Всегда придумывают что-то новое. Первые пакетные тарифы, первые семейные тарифы, тарифы с интернетом..
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сеть Билайн. Развитие   #468872  наверх
Автор: -=Unker=- 
Дата:   

Потому что теле2 был УСИ а они как мотив старались.. в свое время. Аналогичная ситуация в Кургане, Че, Перми. К тому же, там сеть построена на частотах 900/1800, а в СО на 1800, еще в этом различие. Мега тоже на 900 мгц в основном строится.
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сеть Билайн. Развитие   #468875  наверх
Автор: fast72
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=Unker=-




ну так нужно базовые станции ставить. Новые районы, а сеть ловит слабо. -95 -105 дома :-(
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сеть Билайн. Развитие   #468876  наверх
Автор: ~@®™~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fast72

Первые пакетные тарифы, первые семейные тарифы, тарифы с интернетом..

Дешевые тарифы не способствуют развитию.
У нас в СО Би тоже очень мало БС сдает, по сравнению с остальными операторами.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сеть Билайн. Развитие   #468878  наверх
Автор: Alfist
Дата:   

а что опять за мифическое покрытие мегавони?? это что за суееверие такое,?
11/5 |    |  Поделиться:  
Re: Сеть Билайн. Развитие   #468892  наверх
Автор: fast72
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alfist

УСИ а они как мотив стар


не люблю мегафон. когда то давно , лет 10 назад, пользовался мегафоном. тариф "диалог" вроде бы.. но ушел при первой возможности. очень не нравилось. но надо отдать должное - покрытие у них отличное. билайн очень нравится. но вот покрытие.. даже в 800-тысячной Тюмени. Боюсь представить что по области...
5/5 |    |  Поделиться:  
Re: Сеть Билайн. Развитие   #468894  наверх
Автор: fast72
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 10.05.2016 22:34]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сеть Билайн. Развитие   #468897  наверх
Автор: voltel  (О пользователе)
Дата:   

Про мегафон опять сказки какие то пошли, мегапокрытие у него постоянно кто то видит. Я, даже пользуясь мтсом, чаще на связи был, чем другие с мегафоном. Особенно поражает миф о покрытии трасс мегафоном, может кто нибудь уже сообщит о тех местах где кроме мегафона нет никого?
Мой основной номер побывал в мтс, меге, сейчас в пчеле. И всегда был городской на меге. По трассам и вообще по покрытию могу только мтс выделить, летом в крым ездил с мтс, если сеть и терялась то очень редко.

Но что мега, что мтс по качеству связи никакие вообще, бульканье всякое, пропадание слов и обрыв разговора. Пчелка в плане качества вообще без претензий. По покрытию вопросы есть, но пока не критично и в основном начинаются в 100км вдали от основных трасс и цивилизации.
11/6 |    |  Поделиться:  
Re: Сеть Билайн. Развитие   #468906  наверх
Автор: sosed2
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fast72

билайн очень нравится. но вот покрытие.. даже в 800-тысячной Тюмени. Боюсь представить что по области..

За последние время время был часто бывал в самом городе Тюмень (надо отдельно отметить,что отличный город!),проблем со связью Билайн,ни в самой Тюмени,ни на источниках не заметил.Связь хорошая,покрытие также.Инет работал.Трасса на Екатеринбург покрыта также неплохо,были дыры,но это не критично.Отлично покрыта трасса из Тюмени на Челябинск через Шадринск.Вообще без пробелов.А вот на Челябинск из Екатеринбурга есть пара дыр,но также не большие.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сеть Билайн. Развитие   #468916  наверх
Автор: T_ J
Дата:   

4g меня устраивает покрытие в Екб
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сеть Билайн. Развитие   #468919  наверх
Автор: ~@®™~ 
Дата:   

Рисуйте покрытие програмой Качество связи
https://geo.minsvyaz.ru/view.php#/-1/-1/12/56.7801...
Тогда будет сразу понятно, где лидер, где аутсайдер.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сеть Билайн. Развитие   #468929  наверх
Автор: fast72
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sosed2



странно.. я, конечно, буду искренне рад, если у билайна отличное покрытие. нравится этот оператор, перевожу свой основной номер к нему. но 2 тестовые симкарты брал. на айфоне 2-4 антенки в помещениях, 4-5 на улице (кое-где 3). Нет, связь не пропадает. Но у меги и теле 2 практически всегда 5 из 5 антенок. Хотелось бы такое же качество связи и у билайна.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сеть Билайн. Развитие   #468931  наверх
Автор: sosed2
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fast72

странно.. я, конечно, буду искренне рад, если у билайна отличное покрытие. нравится этот оператор, перевожу свой основной номер к нему. но 2 тестовые симкарты брал. на айфоне 2-4 антенки в помещениях, 4-5 на улице (кое-где 3). Нет, связь не пропадает. Но у меги и теле 2 практически всегда 5 из 5 антенок. Хотелось бы такое же качество связи и у билайна.

это мое субъективное мнение.может и повезло,что бывал в таких местах в Тюмени,где у Билайна все хорошо со связью) как я понимаю,сейчас палки сейчас и не так важны) главное,можно говорить и есть доступ в инет,пусть даже будет 1-2 деления.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сеть Билайн. Развитие   #468936  наверх
Автор: T_ J
Дата:   

попробуй в андроид вставить
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сеть Билайн. Развитие   #468943  наверх
Автор: fast72
Дата:   


Цитата:
От пользователя: T_ J




вставил в старый самсунг кнопочный. 1-2 антенки. в ванной "скачет" с 1 до 5 туда-сюда)

причем open signal показывает бс не так далеко.. при подключении к ней -95 -100 Дб, при подключении к другой -90 -95Дб (в режиме 3G), -105 (LTE).

В общем, не поленился, сделал замеры по квартире:

т2 --75 -85
мегафон -75 -90
билайн - 90 -105 (один раз на пару секунд -80 было)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сеть Билайн. Развитие   #469007  наверх
Автор: voltel  (О пользователе)
Дата:   

Open signal показывает положение от балды, у меня показывает бс билайна, мегафона и мтс даже не в той стороне что они стоят, я на эту программу даже ориентироваться бы не стал.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сеть Билайн. Развитие   #474509  наверх
Автор: -=Unker=- 
Дата:   

В НТГ начали внедрять LTE(1800?), на некоторых БС уже заменили антенны (в частности на здании рядом с пирожковой шарагой). Есть кто в районе вокзал-райт проверит лте?
  |  Поделиться:  
Re: Сеть Билайн. Развитие   #474525  наверх
Автор: Unknown2012
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=Unker=-




Нет. В прошлые выходные был в этом районе, 4G не замечал.
  |  Поделиться:  
Re: Сеть Билайн. Развитие   #474537  наверх
Автор: -=Unker=- 
Дата:   

Вчера днем там меняли антенны
  |  Поделиться:  
Re: Сеть Билайн. Развитие   #474543  наверх
Автор: ~@®™~ 
Дата:   

для лте 1800 используют такие же антенны внешне, только внизу 6 фидеров подцеплено.
  |  Поделиться:  
Re: Сеть Билайн. Развитие   #474548  наверх
Автор: @monetny 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~@®™~

У нас в СО Би тоже очень мало БС сдает, по сравнению с остальными операторами.

Зато карта покрытия на сайте полностью закрашена желтым цветом, типа 100% покрытие
  |  Поделиться:  
Re: Сеть Билайн. Развитие   #474553  наверх
Автор: Лексо
Дата:   


Цитата:
От пользователя: @monetny

Зато карта покрытия на сайте полностью закрашена желтым цветом, типа 100% покрытие

Вот это реально бесит, такой наглости себе ни один оператор не позволяет.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода