поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Операторы  

Кто-нибудь отстаивал свои права при возврате платежа у Билайна?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Кто-нибудь отстаивал свои права при возврате плате...   #472478  наверх
Автор: 
Дата:   

Был произведен ошибочный платеж,. Сотрудник Билайна отказался принимать заявление на возврат платежа. Пришлось заявление писать, где положила. Но платеж пришел 1/3 от общей суммы. Если бы сотрудник Билайна принял у меня заявление, то я автоматически подписываюсь, что будет возврат частичный, Но раз я пошла в другом месте заявление писать, то данного пункта там не было. Сотрудника Билайна уволили, а остаток платежа отказались вернуть. Отписываются на мои претензии одним текстом: Согласно ст.ст. 313, 310 ГК РФ при обращении об ошибочном проведении платежей корректировка платежа производится только при наличии денег на балансе ошибочно указанного телефона к моменту получения письма. Еще говорят, что есть закон, который запрещает абонента в минус списывать. Посоветуйте, как возвратить остаток средств?
2/5 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь отстаивал свои права при возврате п...   #472483  наверх
Автор: -001- 
Дата:   

много денег то было?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь отстаивал свои права при возврате п...   #472484  наверх
Автор: Мас-рестлер
Дата:   

Пишите повторно заявление на возврат оставшейся суммы. Если ошибочный номер действующий, то счет периодически пополняется! Еще можно позвонить на ошибочный номер и если человек адекватный и следит за состоянием своего счета на телефоне, то объяснить ситуацию и попросить зачислить остаток на ваш счет.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь отстаивал свои права при возврате п...   #472486  наверх
Автор: Хрюндель
Дата:   

Ошибся в последней цифре, написал заявление, послали в МТС (их номер оказался). там написал и взял выписку, послали обратно. там послали...
Хождения дороже 90 руб ошибочной оплаты. Плюнул.
До этого была ошибка на самом Билайне, деньги вернули через некоторое время.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь отстаивал свои права при возврате п...   #472487  наверх
Автор: nastojashaja girl
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -001-

много денег то было?

нет


Цитата:
От пользователя: Мас-рестлер

Пишите повторно заявление на возврат оставшейся суммы.

Бесполезно, они сказали, что не будут больше переводить.



Цитата:
От пользователя: Мас-рестлер

Если ошибочный номер действующий, то счет периодически пополняется! Еще можно позвонить на ошибочный номер и если человек адекватный и следит за состоянием своего счета на телефоне, то объяснить ситуацию и попросить зачислить остаток на ваш счет.

Он действующий, но юрлицо и не отвечает на звонки
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь отстаивал свои права при возврате п...   #472493  наверх
Автор: oldmonkey  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хрюндель™

Ошибся в последней цифре

Так же ошибался. Заявлений не писал. Позвонил по телефону, на который положил деньги - он был недоступен. Ну пусть будет подарок)) Посчитал, что 200 руб. не так уж и дорого за урок невнимательности))
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь отстаивал свои права при возврате п...   #472496  наверх
Автор: Shtasi 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мас-рестлер

если человек адекватный и следит за состоянием своего счета на телефоне, то объяснить ситуацию и попросить зачислить остаток на ваш
счет
как человек адекватный, я такого просителя пошлю в офис оператора т.к. данный механизм - один из классических вариантов развода на бабки.
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь отстаивал свои права при возврате п...   #472535  наверх
Автор: z;k
Дата:   

при оплате картой можно произвести чарджбэк в течении полугода со дня трансакции. процедура в россии крайне редкая и трудноосуществимая на практике (зависит от адекватности и настойчивости банка -эмитента карты), но абсолютная и безакцептная в случае успеха, не зависит от мнения и воли получателя платежа. в случае неуспеха - издержки за ваш счет.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь отстаивал свои права при возврате п...   #472554  наверх
Автор: Inddd
Дата:   


Цитата:
От пользователя: z;k

можно произвести чарджбэк


Данный случай вряд ли позволит сделать это, операция выполнена владельцем - у банка нет оснований.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь отстаивал свои права при возврате п...   #472557  наверх
Автор: if 
Дата:   

я году еще в 2011-м тысячу не туда послал, возвращали неделю по заявлению, вернули только 400, типа получатель уже потратил
плюнул
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь отстаивал свои права при возврате п...   #472558  наверх
Автор: tuzka 
Дата:   

да. если потратил получатель,то уже не вернут. либо часть только,оставшуюся от платежа.

пополнял на 15000 р. ошибался номером. срочно бежал на 8 марта,писал заявление, указал,чтоб заморозили в связи с тем, что могут потратить. потом еще отписался в службу поддержки, вернули через день. получатель не успел вывести/потратить.

они говорят,что абонент не виноват,что вы ему перевели деньги.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь отстаивал свои права при возврате п...   #472561  наверх
Автор: z;k
Дата:   


Цитата:
08 Сен 2016 23:06
Данный случай вряд ли позволит сделать это, операция выполнена владельцем - у банка нет оснований.

ви таки путаете с оспариванием несанкционированной трансакции.

чарджбэк процедура почти безусловная, как диспут в палке и обосновывается ошибкой или неполучением от поставщика услуги-товара, оплаченных плательщиком. но от банка и принятых в нем традиций сильно зависит, факт. в развитых странах это обычное действие и обязанность доказательства в том числе лежит на получателе, либо его банке.


Цитата:
09 Сен 2016 10:26
они говорят,что абонент не виноват,что вы ему перевели деньги.

и чо?

Цитата:
ГК РФ
Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
""1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
1) имущество, переданное во исполнение обязательства до наступления срока исполнения, если обязательством не предусмотрено иное;
2) имущество, переданное во исполнение обязательства по истечении срока исковой давности;
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;
4) денежные суммы и иное имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.

www.grandars.ru/college/pravovedenie/neosnovatelno...
www.911pravo.ru/biblioteka/publikatsii/vozvrat-neo...

[Сообщение изменено пользователем 09.09.2016 11:48]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь отстаивал свои права при возврате п...   #472624  наверх
Автор: Шaтyн 
Дата:   

был у меня недавно ошибочный платеж с банковской карты на МТС.
решал через колл-центр, вернули все на нужный номер в течение рабочего дня.
удивлен, что у остальных опсосов такие сложности оказывается
успел ли там что-то потратить ошибочный получатель, хз, для верности и ему позвонил, но абонент был не абонент)
  |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь отстаивал свои права при возврате п...   #472633  наверх
Автор: Диванный аналитик-эксперт  (О пользователе)
Дата:   

Мне Билайн деньги отказывается возвращать. Я подключил к ним симку в Чебаркуле, она не заработала в модеме и я написал заявление на отключение номера и перевод денежных средств на мой основной номер, пишут:

Ваша заявление было рассмотрено. Финансисты дали ответ: "Первоначальный стартовый баланс, бонусы и скидки, предоставленные Клиенту, не являются денежными средствами, которые вносил Клиент, в связи с этим возврат стартовой суммы не производится".

Я в ответ пишу мол я платил 150 рублей, верните :ultra:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь отстаивал свои права при возврате п...   #472634  наверх
Автор: Julia-sp
Дата:   

не вернут стартовый баланс, была в такой ситуации пару раз, в разные офисы би обращалась, всегда отказывали. только потратить на услуги связи
  |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь отстаивал свои права при возврате п...   #472636  наверх
Автор: Шaтyн 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Julia-sp



и даже не перекинуть на другой пчелайновский номер? 8(
  |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь отстаивал свои права при возврате п...   #472638  наверх
Автор: z;k
Дата:   


Цитата:
11 Сен 2016 17:4.
Я подключил к ним симку в Чебаркуле, она не заработала в модеме

тут по ЗоЗПП единственный вариант, ст.4, 8 и 12.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь отстаивал свои права при возврате п...   #472640  наверх
Автор: oldmonkey  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: tuzka

пополнял на 15000 р

Можно поинтересоваться, для чего такая сумма на телефоне?

[Сообщение изменено пользователем 12.09.2016 10:41]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь отстаивал свои права при возврате п...   #472641  наверх
Автор: lex(Zloy)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: oldmonkey

Можно поинтересоваться, для чего такая сумма на телефоне?

Это не сложно. Есть акции в Билайне, типа, айфон или самсунг в рассрочку + обслуживание тарифа. Там ежемесячный платёж около 5 Кр на три месяца положил и не думаешь.
  |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь отстаивал свои права при возврате п...   #472648  наверх
Автор: z;k
Дата:   


Цитата:
12 Сен 2016 10:41
пополнял на 15000 р

Можно поинтересоваться, для чего такая сумма на телефоне?
для оплаты со счета мобильного (кредитов например из удаленных мест в удаленные банки), хитрых переводов, для вывода с кредитных карт и других с кривой обналичкой, из платежных систем (тот же яндекс, пейпал, были всякие схемы). для глубокого бурения роуминга.
ну и так, покутить.
  |  Поделиться:  
Re: Кто-нибудь отстаивал свои права при возврате п...   #472896  наверх
Автор: Мас-рестлер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Shtasi

как человек адекватный, я такого просителя пошлю в офис оператора т.к. данный механизм - один из классических вариантов развода на бабки.

адекватный человек, следящий за своим счетом, как минимум, проверит свой счет и убедится в наличии лишних денег, и только после этого предпримет какие-либо действия!
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода