поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Операторы  

Мегафон "расстреливает" бегущих с галеры рабов


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Мегафон "расстреливает" бегущих с галеры...   #472881  наверх
Автор:  
Дата:   

Стали деньги со счета пропадать, начал разбираться, выяснил что мегафон стал втихаря брать деньги за ранее бесплатную услугу. А тут еще Владимир Вольфович со своим

Подал пару жалоб, подготовил пару исков, подал заявление на переход к другому оператору.
В связи поступлением в мегафон заявления о переходе к другому оператору с моим номером, мегафон, под предлогом наличия задолженности, отказывает в переводе. Ночью прихдит СМС: в связи с задолженностью на лицевом счете, вам положено индейская хижина, а не побег.
Однако баланс давно (и всегда был) положительный сейчас составляет около 300 руб.Иду в ЛК-, там положительный, около 300р. Запрашиваю с телефона:положительный, около 300р. Это борьба "с бегущими с галеры рабами" ? О какой задолженности идет речь при балансе в 276,19 р?
Хаха, захотел сбежать? фиг тебе, а не побег.
Поддержка разумеется отмораживается, баланс положительный, но рабов отпускать никто не любит, да мегафон? :-D
КДПВ: Рабы на галерах


[Сообщение изменено пользователем 17.09.2016 15:41]
21/4 |    |  Поделиться:  
Re: Мегафон "расстреливает" бегущих с га...   #472882  наверх
Автор: Дмитрий Marvelous
Дата:   


Цитата:
От пользователя: acro



Подобная история была у некоторых абонентов Tele2, и связано это было с тем, что абонент получал бонусные деньги на счёт по всяким промо-акциям. На балансе 100 рублей, а за предыдущие месяцы получил 1000 рублей бонусов. Оператор считает эти 1000 рублей своими, и при переходе требует их вернуть. :-)
А вот история из моей жизни. Много лет назад расторгал договор с *** в ближайшем салоне, баланс был положительный, но консультант мне заявил, что у меня огромный долг, и договор расторгать отказался. Я сразу поехал в главный офис разбираться- оказалось, что консультант того салона просто не хотел портить себе статистику продаж, поэтому отказал в расторжении. :lol: Договор расторгли, и в качестве сатисфакции мне было разрешено послушать, как менеджер главного офиса в особо грубой форме отчитывает того самого консультанта. :lol:
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мегафон "расстреливает" бегущих с га...   #472884  наверх
Автор: acro 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дмитрий Marvelous

и связано это было с тем, что абонент получал бонусные деньги на счёт по всяким промо-акциям.

Ага и у меня что-то подобное...
  |  Поделиться:  
Re: Мегафон "расстреливает" бегущих с га...   #472885  наверх
Автор: acro 
Дата:   

Время перехода жмет, нужно чтобы на час Х был баланс положительный, пришлось закинуть сотку не вникая. Баланс стал 376,19 (276,19 р+100 р)
Пошел в богомерзкий (по опыту там быстрее всего ответ дают). Получаю ответ: Вижу, что сейчас на Вашем номере положительный баланс 376, 19 руб. 54.69 руб. - Ваша сумма денежных средств, остальные средства это финансовый аккумулятор от МегаФона, который может быть израсходован только на услуги связи нашей компании. Абоненты видят только совместный баланс, если, что абонент всегда может обратиться к нам и уточнить.
Так что имейте ввиду. Тему прошу оставить открытой так сказать опыта.
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Мегафон "расстреливает" бегущих с га...   #472886  наверх
Автор: Антирейсер
Дата:   

В Билайне мобильного интернета с 3Гб спокойно хватает на весь месяц, а вот в мегафоне не хватает.Постоянно шлет СМС, мол закончился трафик и скорость падает. Как так? Оба телефона в интернет выходят с одинаковыми программами и видео с музыкой не смотрю.
За этот месяц уже 2 раза докупал по 1 Гб в Мегафоне. Надо его менять.
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мегафон "расстреливает" бегущих с га...   #472887  наверх
Автор: acro 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Антирейсер™

Надо его менять.

Читал что операторы предлагают что-либо абонентам при попытке уйти к другому оператору. Даже высокомерный Мегафон снизошел до звонка. Мегафон вот позвонил и предложил мне "подумать" :-D
Видимо программа требует "карточку заполнить" с указанием причин. Для статистики. Пюлювать они хотели на абонентов с останкинской TELE2башни
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мегафон "расстреливает" бегущих с га...   #472888  наверх
Автор: Мас-рестлер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: acro

Вижу, что сейчас на Вашем номере положительный баланс 376, 19 руб. 54.69 руб. - Ваша сумма денежных средств, остальные средства это финансовый аккумулятор от МегаФона, который может быть израсходован только на услуги связи нашей компании.

Как-то не сходится! Если закинули 100 настоящих рублей, то куда делись остальные 45,31 руб.?! Выходит тут более сложная схема!
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мегафон "расстреливает" бегущих с га...   #472889  наверх
Автор: acro 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мас-рестлер

то куда делись остальные 45,31 руб.?

а это был минус, размер которого я должен угадать. На баланс в ЛК оказывается, смотреть не надо.
Может это сняли замаральный ущерб?
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Мегафон "расстреливает" бегущих с га...   #472890  наверх
Автор: Shtasi 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: acro

Читал что операторы предлагают что-либо абонентам при попытке уйти к другому оператору
ЕМНИП у Меги пока положительный баланс "бегунков", вот они на текущий момент и не спешат с удержанием.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Мегафон "расстреливает" бегущих с га...   #472891  наверх
Автор: Мас-рестлер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: acro

а это был минус, размер которого я должен угадать

т.е. ранее было израсходовано 45,31 виртуальных (кредитных) рублей, которые необходимо вернуть за счет реальных денег?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мегафон "расстреливает" бегущих с га...   #472892  наверх
Автор: acro 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Shtasi

у Меги пока положительный баланс "бегунков"

т.е. коэффициент иммигрантов (пришлых) по отношению к эмигрантам (ушлых) - выше?

Цитата:
От пользователя: Мас-рестлер

т.е. ранее было израсходовано 45,31 виртуальных (кредитных) рублей, которые необходимо вернуть за счет реальных денег?

не понимаю пока. Но как может быть минус? Есть эти вот виртуальные, пусть с них услуги и оплачиваются. А то странно: до получения извещения о побеге - их в счет оплаты принимали и списывали, а тут резко перестали. Хотя побег назначен на через 8 дней.
Сейчас надо следить за подписками ежечасно. :-)

[Сообщение изменено пользователем 17.09.2016 18:11]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мегафон "расстреливает" бегущих с га...   #472900  наверх
Автор: Shtasi 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: acro

коэффициент иммигрантов (пришлых) по отношению к эмигрантам (ушлых) - выше?
типа да.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Мегафон "расстреливает" бегущих с га...   #472902  наверх
Автор: Козий рог   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: acro

Однако баланс давно (и всегда был) положительный сейчас составляет около 300 руб.Иду в ЛК-, там положительный, около 300р. Запрашиваю с телефона:положительный, около 300р. Это борьба "с бегущими с галеры рабами" ? О какой задолженности идет речь при балансе в 276,19 р?

это Вам кредит подключили. Мне 500 р. подключили при запросе баланса показывает общий баланса *102# выдает
444.28р.
собственные средства 95.72р.
Долг 0.00р
  |  Поделиться:  
Re: Мегафон "расстреливает" бегущих с га...   #472933  наверх
Автор: z;k
Дата:   


Цитата:
17 Сен 2016 17:33
На баланс в ЛК оказывается, смотреть не надо.

у мню интереснее было, я в ЛК мегафона не мог зайти ни с какого браузера, с планшета с симкой мегафона же.
всплывающие извещения прут, а в лк непущает.
  |  Поделиться:  
Re: Мегафон "расстреливает" бегущих с га...   #472941  наверх
Автор: acro 
Дата:   

После кучи обращений через ЛК, мейгафон все же сквозь зубы процедил:
-баланс положительный, никто вам препятствий не чинит,
Ночью пришло сообщение: побег одобрен.
  |  Поделиться:  
Re: Мегафон "расстреливает" бегущих с га...   #473016  наверх
Автор: Anna95
Дата:   

Подключили услугу Кто звонил.я невкурсе.пока бесплатная.
  |  Поделиться:  
Re: Мегафон "расстреливает" бегущих с га...   #473017  наверх
Автор: Рефери 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Anna95

Подключили услугу Кто звонил

:hi: :hi: :-D :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода