поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Операторы  

Оператор ворует не краснея


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Оператор ворует не краснея   #476938  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Добрый день! Пока без указания оператора.
Обслуживаюсь у одного из, корпоративный тариф, по тарифу звонки внутри контракта - по льготной цене.
С лета прошлого года заметил (по необходимости сделал детализацию по одному из номеров) что оператор берет за звонки внутри контракта как по полной стоимости. Запрос по телефону - заявка потерялась, написал через кабинет на сайте - сделали пересчёт по одному из номеров за один месяц, остальные номера не пересчитывают и за другие периоды тоже. Пишут : укажите конкретный интересующий период и номера телефонов, а так же адрес где они находились во время звонков.
Детализация за длительный период и тем более по нескольким номерам (а их около 10) - услуга платная, кто мне возместит стоимость детальки - не сообщают. Каждый месяц проверяю по одному из номеров по детализации - продолжают снимать деньги как звонки вне сети. Не хочется каждый раз по каждому номеру делать детализацию и проверять звонки.
Отсюда вопрос: кому можно сообщить о проблеме (а по факту воровстве со стороны оператора)? Роскомнадзор?
Если модератор потребует или хотя бы разрешит конкретику - готов выложить необходимую информацию.
Ещё вопрос: здесь есть представители операторов? Если я назову цвет бренда - я смогу с приложением конкретики с ним пообщаться? (Номер лс, номера заявок, переписка с службой поддержки, промеры звонков из детализации).
Вообще я думаю я не одинок в данном вопросе. Раньше работал в салоне со твой связи и привык к клиентам которые утверждали в том, что оператор ворует деньги просто потому, что с тарифом не разобрались. Но здесь оператор признает факты и делает перерасчёт, но только если в каждый звонок носом ткнуть, а это делать не удобно, да и платно. И вообще я указал на ошибку - будьте добры сами и исправиться. А то вот в ноябре перерасчёт сделали, а в декабре снова такая же картина...
7/4 |    |  Поделиться:  
Re: Оператор ворует не краснея   #476939  наверх
Автор: AlexeroN
Дата:   

Такое ощущение, что это зелёный оператор
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оператор ворует не краснея   #476940  наверх
Автор: new_nik  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AlexeroN

Такое ощущение, что это зелёный оператор

Плюс в карму за догадчивость:-) а делать то что? Тупо уходить?
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Оператор ворует не краснея   #476941  наверх
Автор: Незаметный человек
Дата:   

Я тупо ушёл. И не жалею.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оператор ворует не краснея   #476942  наверх
Автор: краснорожий 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: new_nik


Отсюда вопрос: кому можно сообщить о проблеме (а по факту воровстве со стороны оператора)?

Арбитраж. Если сумеете договором доказать что внутрисетевой тариф должен быть льготным.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Оператор ворует не краснея   #476943  наверх
Автор: new_nik  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: краснорожий

Арбитраж

:-) это не решение. Они и без арбитража при указании всех (номер и время звонка) делают пересчёт. Только приходится делать в ручном режиме, дальше продолжают снимать без льготы. И снова по кругу. Это систематический обман.
Для арбитража нужно предоставить список всех оспариваемых звонков. А смысл идти в суд, если его можно им предоставить и они пересчитают.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оператор ворует не краснея   #476944  наверх
Автор: oldmonkey  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: new_nik

Это систематический обман.

Был у этого оператора на корпоративном тарифе . В 2007 году сменил его по этой же причине. Надо же, 10 лет прошло, а проблемы все те же.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оператор ворует не краснея   #476945  наверх
Автор: Незаметный человек
Дата:   

Верны старым добрым традициям.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оператор ворует не краснея   #476952  наверх
Автор: Nemus
Дата:   


Цитата:
От пользователя: new_nik


Детализация за длительный период и тем более по нескольким номерам (а их около 10) - услуга платная, кто мне возместит стоимость детальки - не сообщают. Каждый месяц проверяю по одному из номеров по детализации - продолжают снимать деньги как звонки вне сети. Не хочется каждый раз по каждому номеру делать детализацию и проверять звонки.

Меняйте оператора, да и все. Какие проблемы?
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оператор ворует не краснея   #476954  наверх
Автор: MСM™ 
Дата:   

У тестя Теле2. В субботу приезжали к ним в гости (они живут в области). Пожаловался что по 20 копеек в день за чтото. Сумма невелика, но непонятно за что. В справке узнал что в декабре прошлого года была подключена услуга "Голосовая почта". Причем ему эта услуга не нужна, он и СМСками то пользоваться не умеет да и телефон Новия 3310. Взяли незаметно подключили ...
3/6 |    |  Поделиться:  
Re: Оператор ворует не краснея   #476955  наверх
Автор: new_nik  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nemus

Меняйте оператора, да и все. Какие проблемы?


Да куча:-) во первых это корпоратив и много симок одновременно менять, связь прервётся.
Много услуг привязано - на некоторых фиксированный ip, где то прямой городской, где то факсимильная связь через голос. Тут все настроено, там начнётся...
Но видимо начну потихоньку менять... не все сразу симки можно переводить?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Оператор ворует не краснея   #476956  наверх
Автор: Nemus
Дата:   


Цитата:
От пользователя: new_nik


Да куча:-) во первых это корпоратив и много симок одновременно менять, связь прервётся.
Много услуг привязано - на некоторых фиксированный ip, где то прямой городской, где то факсимильная связь через голос. Тут все настроено, там начнётся...
Но видимо начну потихоньку менять... не все сразу симки можно переводить?

По номерам думаю что можно.
А так напишите для начала претензию в письменном виде
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оператор ворует не краснея   #476957  наверх
Автор: sebastian pereiro первый
Дата:   


Цитата:
От пользователя: new_nik

. Только приходится делать в ручном режиме, дальше продолжают снимать без льготы. И снова по кругу. Это систематический обман


Вспоминаю мышей, кактусы :-D.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Оператор ворует не краснея   #476962  наверх
Автор: kzv 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: AlexeroN

зелёный оператор


А что, давайте поведение оператора по его цвету попробуем охарактеризовать?
1. Не всякий зеленый фрукт может покраснеть. Потому, что бы он не делал - никогда не извинится и будет продолжать это делать дальше.
2. Красный - они заранее стыдятся того, что творят но остаются красными, то есть продолжают гадить.
3. Ораньжевый - это уже не зеленый, но еще не красный. То есть они уже начали гадить и им немножко стыдно, но остановиться уже не могут.
4. Черный - это когда красный зеленый и еще голубой в равных пропорциях. Ну про голубой даже не знаю - стОит ли писать? :-D
5. Про полосатый тоже что-то ничего в голову не приходит. Дополняйте...

[Сообщение изменено пользователем 10.01.2017 14:56]
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Оператор ворует не краснея   #476964  наверх
Автор: JeSpVhUgZaQpHvJKgvjgVjhFJLkjfh...
Дата:   

Вообще к юрику у которого много номеров такое обслуживнаие вообще хамство и отсутствие цивилизации!
Были бы нормальной компанией, ну они бы извинились для начала, потом бы по всем номерам провели проверку, сами, предоставили бы отчет на бумаге или электронно, о том, сколько было так спсиано, вернули бы согласно этому все, ну и естественно предотвратили бы дальнейшие косяки. Ага, счас, размечтался я да, о цивилизованности и культурности.... :-)
А тут получается как - своровали, молчим, если сам ткнешь где, может что-то и вернем тебе, будем воровать дальше?? Так конечно! :mad:
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Оператор ворует не краснея   #476973  наверх
Автор: z;k
Дата:   


Цитата:
10 Янв 2017 10:07
У тестя Теле2. В субботу приезжали к ним в гости (они живут в области). Пожаловался что по 20 копеек в день за чтото. Сумма невелика, но непонятно за что. В справке узнал что в декабре прошлого года была подключена услуга "Голосовая почта".

всем при старте подключена. бесплатно. месяц или два, не помню, в первый день отключил за ненужностью. потом становится платно, меня в салуне ларьке при выдаче честно предупредили.
все детализации на емейл бесплатные, в лк все услуги видно. несвоевременных людей обижает, я понимаю.

больше за теледва такого ничего пока не заметил, но будет, никуда не денутся.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Оператор ворует не краснея   #476977  наверх
Автор: MСM™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: z;k

всем при старте подключена

его номеру 9 лет уже-епеой тут старт


Цитата:
От пользователя: MСM™

в декабре прошлого года была подключена услуга "Голосовая почта".
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Оператор ворует не краснея   #476984  наверх
Автор: z;k
Дата:   


Цитата:
11 Янв 2017 10:16
его номеру 9 лет уже-епеой тут старт

утралтел, ога? тут явно что-то обновилось...
  |  Поделиться:  
Re: Оператор ворует не краснея   #476985  наверх
Автор: MСM™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: z;k

ут явно что-то обновилось...

Я с 2006-го абонент Уралсвязьинформа. У меня ничего не обновилось. У жены и тещи тож с тех пор симки-тож ничего не обновилось
  |  Поделиться:  
Re: Оператор ворует не краснея   #476986  наверх
Автор: z;k
Дата:   

что-то пошло не так... или уже началось?

а тарифы уси или теле2 ?
  |  Поделиться:  
Re: Оператор ворует не краснея   #479349  наверх
Автор: MVladimir 
Дата:   

Отвратительный оператор. "Мой МТС" показывает все что угодно-от нуля до безлимита. С 23 марта нет Интернета и добиться не могу -ни контактный центр, ни салоны МТС. Остаток определил комбинацией 3,7 Гб, Мой МТС показывает 0 гигов, техническая служба заявку закрыла, идут SMS, что основной пакет израсходован, на дополнительный просят денег. Получается, что мои 3.7 Гб оператор приватизировал :-(
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода