поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Операторы  

Несерьёзный вопрос про 2ю симку :-)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Несерьёзный вопрос про 2ю симку :-)   #477859  наверх
Автор: 
Дата:   

Много много много лет подряд у меня одна симка и один телефонный номер 2я симка не нужна (сейчас семейный тариф Всё от билайна, т.е. и интернета хватает, и цена голоса устраивает, смс мы вообще никогда не тратили даже на 10%)

Но поменял телефон, и в телефоне оказалось 2 слота один под сим1 второй под сим2 или флешку. И вроде бы всё ясно и понятно сим1 + флешка... но шаловливые ручки не дают покоя. И я наткнулся на видео где показано как во второй слот можно воткнуть и флешку и симку. А раз можно - значит нужно сделать :lol:

Осталось придумать на кой хрен мне нужна 2я симка :-) Пока я в догадках, может взять какую нибудь без абонентки как "на всякий пожарный", или что нибудь опять же без абонентки для внезапной командировки по России. Короче мысль не идёт, есть идеи ? :-)
1/12 |    |  Поделиться:  
Re: Несерьёзный вопрос про 2ю симку :-)   #477860  наверх
Автор: Alsimus
Дата:   

На тот случай, если окажетесь в том месте, где первая симка не ловит ;-)
Лично у меня четыре :-D в двух смартах.
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Несерьёзный вопрос про 2ю симку :-)   #477861  наверх
Автор: MATRIX (Матрикс) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SEV.a - Ктулху

И я наткнулся на видео где показано как во второй слот можно воткнуть и флешку и симку. А раз можно - значит нужно сделать :lol:

Осталось придумать на кой хрен мне нужна 2я симка :-) Пока я в догадках, может взять какую нибудь без абонентки как "на всякий пожарный", или что нибудь опять же без абонентки для внезапной командировки по России. Короче мысль не идёт, есть идеи ? :-)


Только помни, завалишь слот это не гарантийный случай, и ремонт будет не бесплатный да еще и как сделают. А еще и сд карту можно завалить.
Хочешь вторую симку на случай командировки, купи кнопочный телефон и вставь в него.
  |  Поделиться:  
Re: Несерьёзный вопрос про 2ю симку :-)   #477864  наверх
Автор: Alsimus
Дата:   

Просто надо брать смарт с отдельными слотами для сим карт, карт памяти и съёмным акк. Тогда не надо колхозить феном, шкуркой и т.д.
У меня такой ;-)  два месяца полёта, трое суток активного пользования.
А фамилию я вам его не скажу :lol:
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Несерьёзный вопрос про 2ю симку :-)   #477867  наверх
Автор: Natali NT
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SEV.a - Ктулху

наткнулся на видео где показано как во второй слот можно воткнуть и флешку и симку. А раз можно - значит нужно сделать

А оно надо?
Как вариант
Первый слот для GSM и второй слот отдать под GSM
Симку для инета в мобильный роутер и туда же карту памяти. Мне нравится,удобно.
Не стоит забывать и про OTG адаптер, скорее всего смартфон поддерживает данную функцию :-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Несерьёзный вопрос про 2ю симку :-)   #477869  наверх
Автор: Дед Семён и самогон  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SEV.a - Ктулху

И я наткнулся на видео где показано как во второй слот можно воткнуть и флешку и симку. А раз можно - значит нужно сделать

Советую начать с высверливания 3,5 мм разъёма для наушников в iPhone7. Это проще и не требует особых навыков. Если получится, то сможете вставить две сим+сд в один лоток, не предназначенный для этого.
13/1 |    |  Поделиться:  
Re: Несерьёзный вопрос про 2ю симку :-)   #477870  наверх
Автор: voltel  (О пользователе)
Дата:   

Зачем 2-ая сим если она никогда не нужна была?

Я, например, очень ждал в свое время 2-симочный телефон на андроиде, не китайца, а приличного бренда. В то время сидел на мотиве, и он в большинстве случаев не ловил в месте моей работы. Приходилось с 2-мя трубками ходить.

С тех пор всегда 2 симки, основная и резервная. Резерв на случай блокировки основной, проблем с покрытием или других случаев.

А автору темы зачем 2-ая симка? На моей модели самсунга при склеивании бутерброда люди плавили клеем слот для сим-карт и он оставался внутри безвылазно. Еще не расплавившись, он может просто там застрять из-за самого бутерброда. Нафига этот гемор? Мне 16 гигов на телефоне за глаза хватает, даже флешку не ставил.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Несерьёзный вопрос про 2ю симку :-)   #477872  наверх
Автор: SEV.a - Ктулху
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MATRIX (Матрикс)

Только помни, завалишь слот это не гарантийный случай, и ремонт будет не бесплатный да еще и как сделают. А еще и сд карту можно завалить.


С этим как раз всё понятно :-)



Цитата:
От пользователя: MATRIX (Матрикс)

Хочешь вторую симку на случай командировки, купи кнопочный телефон и вставь в него.


Не спортивно :-) кроме того цель занять слот чем то.. пока не понятно для чего :-) А не найти способ этого не делать :-)


Цитата:
От пользователя: Alsimus

Просто надо брать смарт с отдельными слотами для сим карт, карт памяти и съёмным акк. Тогда не надо колхозить феном, шкуркой и т.д.


Аналогов моему не существует, увы. единственный в своём роде.


Цитата:
От пользователя: Natali NT

Первый слот для GSM и второй слот отдать под GSM
Симку для инета в мобильный роутер и туда же карту памяти. Мне нравится,удобно.
Не стоит забывать и про OTG адаптер, скорее всего смартфон поддерживает данную функцию

Да всё правильно, но тема же так и называется "несерьёзный вопрос :-) надо придумать зачем, а не как :-)



Цитата:
От пользователя: Дед Семён и самогон

Советую начать с высверливания 3,5 мм разъёма для наушников в iPhone7. Это проще и не требует особых навыков. Если получится, то сможете вставить две сим+сд в один лоток, не предназначенный для этого.


Уже просверлил, и заряжаю в микроволновке, премия Петросяна ваша.



Цитата:
От пользователя: voltel

А автору темы зачем 2-ая симка?

Ну объективно не нужна, не объективно "потому что можно" и " а почему бы и нет". ;-)

[Сообщение изменено пользователем 05.02.2017 22:07]
1/3 |    |  Поделиться:  
а я думал, это у меня от онанизма   #477876  наверх
Автор: z;k
Дата:   


Цитата:
05 Фев 2017 18:12
может взять какую нибудь без абонентки

с неё опсос будет периодически красть деньги, тихо подключая всякие услуги, если совсем не производить движений денег, то через пару месяцев сожрет остаток и станет неактивной.

когда ручки чешутся - погладьте бобра или сделайте ещё кому полезное или приятное.
7/3 |    |  Поделиться:  
Re: а я думал, это у меня от онанизма   #477877  наверх
Автор: oldmonkey  (О пользователе)
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 06.02.2017 12:09]
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: а я думал, это у меня от онанизма   #477886  наверх
Автор: svv©
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SEV.a - Ктулху

т.е. и интернета хватает,

В аналогичных условиях мне интернета обычно не хватает (5 дополнительных номеров "высасывают" полагающийся на месяц лимит. Поэтому семья пользуется, тем интернетом что в пакете. А у меня еще доп.симка с безлимитом по и-нету (+это же страховка на форс.мажоры у оператора или отличия в покрытиях).
  |  Поделиться:  
Re: а я думал, это у меня от онанизма   #477890  наверх
Автор: [SD] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SEV.a - Ктулху

и интернета хватает, и цена голоса устраивает, смс мы вообще никогда не тратили даже на 10%



Цитата:
От пользователя: z;k

с неё опсос будет периодически красть деньги, тихо подключая всякие услуги



аккумулятор будет садить быстрее еще
а еще самый высад: разговаривая по одной симке, вторая будет вне зоны, и придется перезванивать в ответ на смс после окончания первого разговора. Смс прилетят на другую симку, только после окончания разговора на первой. Если вторая симка для интернета, то не будет работать пока разговариваешь по первой. Если у вас будет одна симка в режиме 4G/3G, то даже при совершении звонка, интернет будет работать, вызовы по второй линии будут доходить, смс можно принимать или отправлять
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: а я думал, это у меня от онанизма   #477908  наверх
Автор: Alsimus
Дата:   


Цитата:
От пользователя: [SD]

разговаривая по одной симке, вторая будет вне зоны, и придется перезванивать в ответ на смс после окончания первого разговора.

Сделать переадресацию на третью симку во втором телефоне ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: а я думал, это у меня от онанизма   #477924  наверх
Автор: Muxeu 
Дата:   

ну я вот сменил телефон и вторая симпа стала не нужна, оставил на всякий случай, типа мало ли, сейчас понимаю что прошло >90 дней т.е. скорее всего стухла. А за ради гипотетического может быть понадобиться еще и колхозить бутерброд... положите к кошелек вторую симку что ли раз уж так хочется.
  |  Поделиться:  
Re: а я думал, это у меня от онанизма   #477930  наверх
Автор: _alp
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Muxeu

понимаю что прошло >90 дней т.е. скорее всего стухла.
Билайн? Проверить на тухлость - вставить в аппарат и позвонить на 8800....
  |  Поделиться:  
Re: а я думал, это у меня от онанизма   #477993  наверх
Автор: [SD] 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alsimus

Сделать переадресацию на третью симку во втором телефоне

но рот-то для разговоров один :hi:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: а я думал, это у меня от онанизма   #478012  наверх
Автор: master099 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: [SD]

а еще самый высад: разговаривая по одной симке, вторая будет вне зоны, и придется перезванивать в ответ на смс после окончания первого разговора. Смс прилетят на другую симку, только после окончания разговора на первой. Если вторая симка для интернета, то не будет работать пока разговариваешь по первой.

вообще не факт, автор же скрывает модель.
у меня вот одновременно 2 звонка принимает на 2 симки.
одну на удержание и говорю по второй. два приемника в телефоне.
так же и с инетом. пока говорю по симке с неактивным инетом - инет есть на второй симке. 4Ж.
от телефона все зависит.
  |  Поделиться:  
Re: а я думал, это у меня от онанизма   #478060  наверх
Автор: SEV.a - Ктулху
Дата:   


Цитата:
От пользователя: master099

вообще не факт, автор же скрывает модель.


Почему скрывает, ради бога вот оно, http://alipromo.com/redirect/cpa/o/okvcffjy4whmsj1... , только это к теме разговора не относится :-).


[Сообщение изменено пользователем 11.02.2017 08:55]
0/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода