поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Операторы  

Теле2, Оранжевый (Классический) на смартфоне - будьте внимательны!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Теле2, Оранжевый (Классический) на смартфоне - буд...   #479305  наверх
Автор: 
Дата:   

Итак, как известно, тариф "оранжевый" (классический) на теле2 предназначен для тех, кто хочет только иметь немного разговоров - поэтому тариф без абонентской, посекундный. То есть интернет- трафик там тарифицируется постоянно. Ок. Допустим, у нас айфон. Берём айфон, отключаем в нем "передачу данных" сотовой связи. Ставим симку теле2 с "оранжевым" (классическим). И что мы видим? А видим что сразу начинается съем денег за интернет-трафик. И это несмотря на полностью отключённую передачу даннных по сотовой связи! Ничего подобного в аналогичных тарифах от б*Лайн и мтс не наблюдается.
Идём к боту в телеграмм (техподдержка теле2). Озвучиваем проблему. Ответ примерно такой: "да, списывается интернет-трафик, но почему это происходит - я сказать не могу.."
Вот такие дела. Примите к сведению, господа;-)
9/5 |    |  Поделиться:  
Re: Теле2, Оранжевый (Классический) на смартфоне -...   #479307  наверх
Автор: Tele2_support
Дата:   

Незаметный человек, здравствуйте! Чтобы разобраться, рекомендуем составить претензию с помощью нашего сайта: https://forms.tele2.ru/skoraya-pomosh/. Также вы можете это сделать через нас, ответив на некоторые вопросы. Как вам будет удобнее?
2/8 |    |  Поделиться:  
Re: Теле2, Оранжевый (Классический) на смартфоне -...   #479308  наверх
Автор: Незаметный человек
Дата:   

Удобнее сделать mnp туда где мне не надо будет делать лишних телодвижений.
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Теле2, Оранжевый (Классический) на смартфоне -...   #479309  наверх
Автор: Tele2_support
Дата:   

Незаметный человек, не стоит прибегать к столь радикальным методам. Рекомендуем составить заявку и разобраться. Согласны?
3/9 |    |  Поделиться:  
Re: Теле2, Оранжевый (Классический) на смартфоне -...   #479310  наверх
Автор: voltel  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tele2_support

Незаметный человек, не стоит прибегать к столь радикальным методам. Рекомендуем составить заявку и разобраться. Согласны?

А чего ж вы ему по шаблону не предложили проверить режим сети, а также убедиться что он находится в зоне действия?

Разбирайтесь в проблеме, возьмите сами айфон и проверьте, потом сами себе же заявку сделайте. Работать всех научить надо?
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Теле2, Оранжевый (Классический) на смартфоне -...   #479311  наверх
Автор: Незаметный человек
Дата:   

Да, теле2 суппорт, если вы мне будете платить зарплату бета-тестера, я уж так и быть, соглашусь "создавать сеть вместе". А в данном случае - дудки! "Проблемы негров шерифа не , кхм, интересуют". Давайте уже, ребяты, начинайте работать как положено. А то на рынок пришли и давай тут "сказки энского леса" играть. Ладно хоть техподдержка честная попалась- призналась что "увы, я не могу вам подсказать как быть..". Давно так не смеялся. Завтра ещё расскажу эту историю конкурентам во время оформления mnp.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Теле2, Оранжевый (Классический) на смартфоне -...   #479312  наверх
Автор: Tele2_support
Дата:   

Незаметный человек, жаль, что вы приняли такое решение. Без вас разобраться мы не сможем ибо случай более чем частного характера и ваша информация была бы полезна. И тем не менее, следит за нашими новостями. Возможно там вы найдете повод к нам вернуться.
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Теле2, Оранжевый (Классический) на смартфоне -...   #479313  наверх
Автор: Незаметный человек
Дата:   

Ч. Т. Д.
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Теле2, Оранжевый (Классический) на смартфоне -...   #479315  наверх
Автор: Незаметный человек
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tele2_support

не стоит прибегать к столь радикальным методам


Как показывает реальная практика, в "капиталистическом" мире именно такие методы и являются самыми действенными. Ещё было бы замечательно если бы все так "голосовали" рублём.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Теле2, Оранжевый (Классический) на смартфоне -...   #479316  наверх
Автор: ssm-boss
Дата:   

Вот только поэтому, вернее в том числе поэтому, они и не делают кнопку отключения интернета в личном кабинете. Сын 6 лет, ТП Оранжевый, телефон настроен только на звонки. Смотрю, деньги исчезают, заказываю детализацию - интернет траффик, обратился в скорую абонентскую помощь, меня там ласково по шаблону лесом отправили

[Сообщение изменено пользователем 27.03.2017 09:52]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Теле2, Оранжевый (Классический) на смартфоне -...   #479317  наверх
Автор: Конрад Карлович Михельсон
Дата:   

Странно, у меня у сына Оранжевый и все норм. Ничего не списывает. Инет на телефоне отключен. Хотя аппарат фактически для этого и предназначен. Пользуется только вай фаем. Бывают списания когда он включает вай фай а потому прд данных, что бы телефон к вай фаю подключился, тогда списывается по 0,88 копеек. Но это очень редко. В основном сразу сессия поднимается через вайфай.
  |  Поделиться:  
Re: Теле2, Оранжевый (Классический) на смартфоне -...   #479318  наверх
Автор: ssm-boss
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Конрад Карлович Михельсон

Ничего не списывает. Инет на телефоне отключен

я не говорю, что это постоянно, по крайней мере 3 раза точно было, что-то около 10 рублей. Подозреваю, что это из-за теле2 меню
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Теле2, Оранжевый (Классический) на смартфоне -...   #479319  наверх
Автор: Незаметный человек
Дата:   

Опять же, зная повадки наших сотовых операторов, можно легко подозревать, что это может быть какая-то "уловка", использующая "дыру" в IOS, и побивающая от него трафик даже в случае полного отключения передачи данных. Я вам даже больше скажу, "оранжевый" при установке в айфон "чудесным" образом "резервирует" около 60 р. со счёта (то есть у тебя показывается сумма на 60 р меньше), на что "бот-оператор" из "телеграма" сказала, что это, якобы, "резерв на использование трафика".. И опять же, ЧТО это, ПОЧЕМУ это так, и ОТЧЕГО вообще такое "Резервирование" взялось - техподдержка ничего внятного сказать не смогла.
Повторяюсь, делайте выводы, господа-товарищи.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Теле2, Оранжевый (Классический) на смартфоне -...   #479320  наверх
Автор: Козий рог   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Незаметный человек

Опять же, зная повадки наших сотовых операторов, можно легко подозревать, что это может быть какая-то "уловка", использующая "дыру" в IOS, и побивающая от него трафик даже в случае полного отключения передачи данных. Я вам даже больше скажу, "оранжевый" при установке в айфон "чудесным" образом "резервирует" около 60 р. со счёта (то есть у тебя показывается сумма на 60 р меньше), на что "бот-оператор" из "телеграма" сказала, что это, якобы, "резерв на использование трафика".. И опять же, ЧТО это, ПОЧЕМУ это так, и ОТЧЕГО вообще такое "Резервирование" взялось - техподдержка ничего внятного сказать не смогла.

а можно тупо отключить передачу данных на стороне оператора? Снять галочку в передаче данных и всё.

в Мотиве такое можно, сделал на телефонах где выход в интернет не нужен.
  |  Поделиться:  
Re: Теле2, Оранжевый (Классический) на смартфоне -...   #479321  наверх
Автор: Незаметный человек
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Козий рог

в Мотиве такое можно, сделал на телефонах где выход в интернет не нужен


Тут такого нет. Сделал отключение интернета через тётеньку-оператора. ПОтестирую на айфоне - отпишусь.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Теле2, Оранжевый (Классический) на смартфоне -...   #479322  наверх
Автор: lex(Zloy)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Козий рог

а можно тупо отключить передачу данных на стороне оператора?

Я два раза отключал два раза мне обратно подключали. Это в Т2 воообще не выход.
  |  Поделиться:  
Re: Теле2, Оранжевый (Классический) на смартфоне -...   #479323  наверх
Автор: Natali NT
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Незаметный человек

Сделал отключение интернета через тётеньку-оператора

Больше списаний за GPRS не будет. Правда и ммс отправить/получить не получится. Тетенька оператор вас должна была предупредить.
За кнопкой GPRS надо смотреть, т.к. Самый честный оператор может её перевести в положение ON.
Во времена Ютела и Ростелекома данная кнопка была в ЛК, а в еле2 посчитали лишним. И ведь как красиво преподнести отсутствие данной услуги догадались:
- Вы же ММС отправить не сможете :-D
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Теле2, Оранжевый (Классический) на смартфоне -...   #479324  наверх
Автор: Незаметный человек
Дата:   

Да... уж ммс то мы только и делаем что отправляем ))))
Я даже не помню когда ее последний раз отправлял. Наверное году этак в 2006, когда у меня был сони эрикссон j300 )))
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Теле2, Оранжевый (Классический) на смартфоне -...   #479325  наверх
Автор: Незаметный человек
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natali NT

в еле2 посчитали лишним.


Ага. Честно. Лишним :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Теле2, Оранжевый (Классический) на смартфоне -...   #479326  наверх
Автор: Natali NT
Дата:   

А Теле2 считает иначе. Там вообще-то все страннно. Абоненты Теле2 оказывается ещё и очень любят смотреть погоду и гороскоп через подписки сим карты за три рубля в день :confused:


[Сообщение изменено пользователем 27.03.2017 12:40]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Теле2, Оранжевый (Классический) на смартфоне -...   #479327  наверх
Автор: Незаметный человек
Дата:   

Ну это уже вообще общая старая болезнь всех сотовых операторов. Я уж молчу про "замени гудок". Тупее и быдлее опции поди ещё сыщи...
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Теле2, Оранжевый (Классический) на смартфоне -...   #479328  наверх
Автор: Natali NT
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Незаметный человек

уже вообще общая старая болезнь всех сотовых операторов.

Остальные уже переболели. И в момент подключения сами предлагают отключить меню сим карты
А вот Т2 активно навязывает услуги
"Дело в том, что если отключить доступ к контенту и подпискам изначально, то появятся жалобы от абонентов, которые являются активными пользователями контент-услуг"
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=11...
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Теле2, Оранжевый (Классический) на смартфоне -...   #479329  наверх
Автор: Незаметный человек
Дата:   

Ой покажите мне этих активных пользователей контента ) мне так хочется взглянуть на них ))
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Теле2, Оранжевый (Классический) на смартфоне -...   #479330  наверх
Автор: Natali NT
Дата:   

"Можете нам поверить, контент-услугами пользуется очень много абонентов. И наша компания ничего ни у кого не ворует. Нам это вовсе ни к чему"
http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=11...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Теле2, Оранжевый (Классический) на смартфоне -...   #479331  наверх
Автор: lex(Zloy)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natali NT



Вам бы судьёй, как минимум работать. Не обманешь вас. :-D
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода