поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Операторы  

Мегафон (интернет)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Мегафон (интернет)   #480299  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите кто пользуется пакетными тарифами(новыми), нет ли левых списаний и какое качество в целом по екб и области. Переехал в область не давно и работа мтс в "штатном режиме" а точнее в edge в помещениях меня не устраивает.
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: Мегафон (интернет)   #480302  наверх
Автор: BusTicK
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Serg_Novo



Телефон 4G поддерживает?
В каком городе у вас так? Живу в Нижнем Тагиле, с интернетом в помещениях проблем нет 3G/4G. В деревне 3G до 20мбит доходит на улице и в доме, 4G вообще не нужно туда))
1/5 |    |  Поделиться:  
Re: Мегафон (интернет)   #480349  наверх
Автор: Незаметный человек
Дата:   

В Моих условиях, 5 этаж "брежневки" ,мегафон выдает лучшие показатели по скорости и уровню сигнала чем МТС.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мегафон (интернет)   #480351  наверх
Автор: -=Unker=- 
Дата:   

Берите мотив, ловит лучше федералов (LTE+GSM), но на интернет выше 10 мбит/с не рассчитывайте.
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Мегафон (интернет)   #480357  наверх
Автор: voltel  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -=Unker=-

Берите мотив, ловит лучше федералов (LTE+GSM), но на интернет выше 10 мбит/с не рассчитывайте

С первой частью высказывания не согласен. Много мест, особенно в помещениях, где мотив либо отсутствует либо присутствует лишь формально.

По скорости вполне может быть и 30-40 мегабит, я видел такое на мотиве. Но это далеко от города, за 100км, там и потребителей инета практически нет.

Что касается Мегафона, то как и у всех операторов, с интернетом сугубо индивидуально. Много мест где с МТСом нечего ловить, есть где с Мегафоном нечего ловить. У мегафона тоже часто и голосовой связи не бывает во многих местах. Например в Таватуе я с мегафоном замучался, ни голоса, ни интернета.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Мегафон (интернет)   #481210  наверх
Автор: MATRIX (Матрикс) 
Дата:   

Дабы не создавать тему спрошу тут, вдруг у кого такое было.

Имею мегафон с корпоративным тарифом, 4G включена, телефон iPhone6s A1688. В нашей области и соседней Челябинской с 4G проблем нет, работает, а вот в роуминге в Москве и области, а так же еще в одном регионе работало только 3G. Т.е. 4G в роуминге никак не хотел включаться, вопрос в тех. поддержку ничего не дал, кроме идиотского ответа - проверить включена или нет опция можно по такой команде ))) я и так знаю, что включена, но в роуминге сеть не пускает в 4, такое впечатление, что именно нет роуминга в 4G сети в Москве.

[Сообщение изменено пользователем 28.06.2017 12:55]
  |  Поделиться:  
Re: Мегафон (интернет)   #481212  наверх
Автор: JeSpVhUgZaQpHvJKgvjgVjhFJLkjfh...
Дата:   


Цитата:
От пользователя: voltel

По скорости вполне может быть и 30-40 мегабит, я видел такое на мотиве. Но это далеко от города, за 100км, там и потребителей инета практически нет

Это связано с другим еще эффектом. Дело в том, что конкретно по Екатеринбургу и окрестностям под LTE выделили они полосу в 5 МГц, а вот в области в мелких городках выделили полосу уже 10 МГц под LTE. Так как чисто емкостная нагрузка под разговоры там значительно меньше Екатеринбурга.
Именно отсюда и могут быть такие эффекты
  |  Поделиться:  
Re: Мегафон (интернет)   #481353  наверх
Автор: lex(Zloy)
Дата:   

Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) приняла решение о выделении компании "МегаФон" для тестирования сети связи пятого поколения 5G полосы радиочастот 3400—3800 МГц и полосы радиочастот 25250—29500 МГц на чемпионате мира по футболу — 2018
Правда нашего города нет, но частоты просто огонь. 8(
  |  Поделиться:  
Re: Мегафон (интернет)   #481355  наверх
Автор: ~@®™~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: amerius344

Это связано с другим еще эффектом. Дело в том, что конкретно по Екатеринбургу и окрестностям под LTE выделили они полосу в 5 МГц,

у мегафона в екб в 2600 полоса 20 мгц минимум, плюс местами включена агрегация - читай 40 мгц.
Под 800 стандартно как у всех - 5 мгц.
Сеть на 1800 еще не мониторил, только в области строят в этом диапазоне.
  |  Поделиться:  
Re: Мегафон (интернет)   #481673  наверх
Автор: Victarion  (О пользователе)
Дата:   

Подскажите информацию кто владеет информацией по частотам Мегафона в Екб и в области. Какой примерный процент покрытия в частотах у Мегафона в зонах 800/1800/2600? Не совсем понятно мне, и некоторым родным и знакомым, стоит ли заморачиваться с покупкой смартфонов с поддержкой Band 20 - диапазон 800 МГц или при реальном использовании особой разницы не заметишь, если телефон будет поддерживать только Band 7 - диапазон 2600 МГц? Банальный пример, Honor 8 стоит на али 13к+ но там нет поддержки band 20, только 4G FDD-LTE:B1/B3/B4/B74G TDD-LTE:B38/B39/B40/B41. А у нас тот же Honor 8 для нашего рынка стоит 20к. Куча других девайсов с подобным вопросом, ZTE Nubia Z1/Z17 mini/standart, Xiaomi, Meizu, ZUK, Leeco. Разница в цене с хонором выходит почти 7000р., считаю вполне существенная, что бы задуматься) Писал в тех. поддержку Мегафона - Говорят предоставляем 4G - 800/1800/2600 более детально не можем расписать и реальную разницу в использовании. Гуглил - тоже чёткой информации нет, к тому же, насколько я понял, нужно смотреть картину для каждого мегаполиса и области.
  |  Поделиться:  
Re: Мегафон (интернет)   #481674  наверх
Автор: -=Unker=- 
Дата:   

В екб есть бс с 800 мгц, имеет смысл взять с поддержкой B20.
  |  Поделиться:  
Re: Мегафон (интернет)   #481675  наверх
Автор: Мас-рестлер
Дата:   

Мегафон в основном это Band 7 (2600 МГц), со всеми вытекающими! Если рассматриваете вероятность использования других операторов (за исключением Мотив), тогда да, имеет смысл брать аппарат и с поддержкой Band 20 (800 МГц).

[Сообщение изменено пользователем 20.07.2017 14:32]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода