поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Операторы  

Мотив: 2G vs 4G. Тупик.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Мотив: 2G vs 4G. Тупик.   #481126  наверх
Автор: 
Дата:   

Почему Мотив не может победить одну неприятную проблему, которая не дает полноценно пользоваться телефоном? В двух словах: очень медленное переключение между 4g на 2g. Конфликты на оборудовании. Инженеры по Северному направлению от Екб знают о ней, но не знают как это исправить и ждут решения из центра, а людям советуют просто не пользоваться 4g и включать его по необходимости, разумеется с великим сожалением. Это абсурдная ситуация, решение которой достойно Нобелевской премии в 19 веке.

Ситуация такая: 2 года (а может и больше) ловлю одну и ту же проблему, на разных телефонах и симках (все 4g и разумеется работают в этой сети автоматом, если она есть). Не Екб. Может и не по всей области, но в некоторых районах города точно. И пишу уверенно, потому что инженеры знакомы с проблемой.

1. Лежит телефон, связь есть. Вижу звонок входящий, и сразу сброс. Через минуту повторно входящий и я отвечаю на него. Мне говорят, что я был недоступен. И потом я получаю СМС "вам звонили с номера..."
2. Беру телефон, сеть есть, все палки. Пытаюсь позвонить. Секунд 5-20 (по разному всегда) тишина и слышу короткий "бип". Разорвалось. Звоню еще раз - тоже самое. С 5й попытки удается.
3. Лежит телефон, сеть полная. И просто начинают приходить СМС о пропущенных. Люди не могут дозвониться.

2 года кидаю претензии, когда уже сильно достает, и 2 года без изменений. Хотя, один раз долго чото со мной созванивались, тестировали. Стало лучше. Но через пару месяцев опять тоже самое стало. Объяснять вашим людям уже нет смысла - они и так в курсе. Но разобраться не могут. Вы там, в головном офисе, помогите уже как-нибудь им. Ведь пользоваться только 2g унизительно нынче, а постоянно вкл/выкл 4g напрягает. Да и часто забываешь его выключать. А когда срочно нужен инет, утомительно включать и ждать когда переключиться и раскочегарится. Нельзя так, зная о глобальной проблеме, халтурить и предлагать несуразные решения.
25/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мотив: 2G vs 4G. Тупик.   #481127  наверх
Автор: Lm339
Дата:   

:-D это вам еще смс собщения не преходили с опазданием на 12-20 часов
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мотив: 2G vs 4G. Тупик.   #481128  наверх
Автор: Brian. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Сoмrаdе_

Мотив - Тупик.

Этим всё сказано.
16/4 |    |  Поделиться:  
Re: Мотив: 2G vs 4G. Тупик.   #481131  наверх
Автор: voltel  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lm339


:-D это вам еще смс собщения не преходили с опазданием на 12-20 часов

Бывает вообще не приходят на мотив сообщения.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мотив: 2G vs 4G. Тупик.   #481135  наверх
Автор: Nemus
Дата:   

Дак понятно мелкий оператор связи, денег нет. Возможностей технические проблемы решать так же нет.

В итоге до абонентов не дозвониться, а если звонки и проходят, то нифига не слышно, пропадения, кваканья.
9/4 |    |  Поделиться:  
Re: Мотив: 2G vs 4G. Тупик.   #481137  наверх
Автор: lex(Zloy)
Дата:   

Мотив - Тупик :-D
VoLTE решил бы эту проблему, а так же у них теперь есть лицензия на 2500. Чо тормозят эти радиолюбители. Тем более что на рынке сегодня есть добротный телефон для таких целей за 12 Кр. Подъёмная цена для смартфона.
1/7 |    |  Поделиться:  
Re: Мотив: 2G vs 4G. Тупик.   #481138  наверх
Автор: sebastian pereiro первый
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Сoмrаdе_

2 года (а может и больше) ловлю одну и ту же проблему


Мазохизм какойто.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мотив: 2G vs 4G. Тупик.   #481142  наверх
Автор: -Beast-
Дата:   

В моем случае MNP решило эту проблему на корню.
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мотив: 2G vs 4G. Тупик.   #481144  наверх
Автор: pitbios   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -Beast-

В моем случае MNP решило эту проблему на корню.

Покрытие в конкретном месте...

Цитата:
От пользователя: _Сoмrаdе_

В двух словах: очень медленное переключение между 4g на 2g.

Как способ обхода проблемы - вторая сим того же оператора: раздельно для звонков и данных
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мотив: 2G vs 4G. Тупик.   #481146  наверх
Автор: _Сoмrаdе_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pitbios

Как способ обхода проблемы - вторая сим того же оператора: раздельно для звонков и данных

дак может сразу в другой город переехать? :-)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мотив: 2G vs 4G. Тупик.   #481147  наверх
Автор: lex(Zloy)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pitbios

Как способ обхода проблемы - вторая сим того же оператора: раздельно для звонков и данных

Раньше я платил 300 сейчас по вашей логики буду платить 600. Спасибо великодушно. ;-) :-D
Хотя мой брат примерно так же делает и переплачивает 300 рублей. Интернет у него за 1000 в вай фай модеме, а для комфортных - безлимитных звонков тариф Вместо(или как его там). А что поделать если живёшь в Черноусово.
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мотив: 2G vs 4G. Тупик.   #481161  наверх
Автор: вечный тормоз 
Дата:   

Очень похоже по описанию, что как бы не уверяли в рекламе, сеть 4ж по покрытию не равна 2ж. Вот от этого все пляски. При входящем звонке сеть должна гарантировано переводить абонента в 2ж с точностью до соты. А если этой гарантированной соты нет, мобила пытается её найти. На это тратится время....
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мотив: 2G vs 4G. Тупик.   #481162  наверх
Автор: voltel  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: вечный тормоз

А если этой гарантированной соты нет, мобила пытается её найти. На это тратится время....

Да есть в таких местах обычно 2ж. Просто переход 2ж-4ж и обратно не настроен в мотиве. Много раз такое наблюдал у разных людей. Стоит им только вручную 2ж включить и все звонки тут же проходят нормально. А без этого им звонишь и хрен дозвонишься.

Меня радует что люди этот кружок радиолюбителей покидают постепенно, по крайней мере те, с которыми я часто говорю.
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: Мотив: 2G vs 4G. Тупик.   #481164  наверх
Автор: Kvart76
Дата:   

такаяже фигня, только телефон 2G, lTE в нем нет, 3G выключен в сервисном меню.
проблемы аналогичные постоянно
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Мотив: 2G vs 4G. Тупик.   #481165  наверх
Автор: Козий рог   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: вечный тормоз


Очень похоже по описанию, что как бы не уверяли в рекламе, сеть 4ж по покрытию не равна 2ж. Вот от этого все пляски. При входящем звонке сеть должна гарантировано переводить абонента в 2ж с точностью до соты. А если этой гарантированной соты нет, мобила пытается её найти. На это тратится время....

даже если и равна (в одном сферическом населенном пункте количество 4г станций равно количеству 2г станций), то 4г обслуживает одна станция, а голос будет другая. Тратится время и... Абонент временно не доступен.

зы. Хотя у жены на ксяоми 4 с одной симкой такой проблемы нет.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мотив: 2G vs 4G. Тупик.   #481166  наверх
Автор: Козий рог   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lex(Zloy)

VoLTE решил бы эту проблему

а смысл?
через вотцап/вибер и прочие меседжеры отлично звонится.
Через сигнал приват меседжер вообще неотличимо, как будто человек рядом
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мотив: 2G vs 4G. Тупик.   #481174  наверх
Автор: lex(Zloy)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Козий рог

а смысл?

Опять таки раньше я платил 300 сейчас ХЗ сколько. Ведь не у всех есть эти месенджеры звонилки. В общем обещал Директор ИХ пусть обещание реализует. Как видно, что прыгать с сети в сеть у Мотива не шибко получается, ну не смогли они.И LTE они строили в те времена, когда уже было ясно что без голоса он не шибко интересен, в самом начале могли бы заложить.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Мотив: 2G vs 4G. Тупик.   #481216  наверх
Автор: pitbios   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lex(Zloy)

Раньше я платил 300 сейчас по вашей логики буду платить 600.

Никто не заставляет второй тариф брать с абоненткой. Без абонентки для входящих только 2жэ. раз в 3 месяца звонок/смс или баланс попролнить
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мотив: 2G vs 4G. Тупик.   #481217  наверх
Автор: lex(Zloy)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pitbios

Никто не заставляет второй тариф брать с абоненткой.

Это да, но вы себе даже не представляете, как они развратили со своим тарифом. Заплатил 300 и звони без ограничений :super:
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мотив: 2G vs 4G. Тупик.   #481219  наверх
Автор: Рефери 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lex(Zloy)

300 и звони без ограничений

Мотив сейчас лучший :hi: и тарифы лучше
7/12 |    |  Поделиться:  
Re: Мотив: 2G vs 4G. Тупик.   #481237  наверх
Автор: -Beast-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рефери



Только почему то раньше у меня в кругу знакомых и друзей были все с мотивом, а сейчас их осталось единицы. В группе вконтакте на мотив очень много жалоб на качество связи и преимущественно интернета. Да я и сам подтверждаю что у нас интернет никакой от мотива. Ну тарифы соглашусь, вполне хорошие, но не такие уж и революционные. А сам по себе оператор стал хренью.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Мотив: 2G vs 4G. Тупик.   #481242  наверх
Автор: lex(Zloy)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -Beast-

Только почему то раньше у меня в кругу знакомых и друзей были все с мотивом, а сейчас их осталось единицы.

Повзрослели :-D
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Мотив: 2G vs 4G. Тупик.   #481247  наверх
Автор: ДикТат.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Рефери


Зделали бы по инету безлим!!! Были бы лучшие!!! :beach:
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Мотив: 2G vs 4G. Тупик.   #481249  наверх
Автор: BusTicK
Дата:   

Кто бы и чтобы не говорил, но мотив на данный момент не лучшее предложение на рынке. Серьезную конкуренцию ему составляет МегаФон и МТС, которые берут лучше и в сетях 3G имеют показатели выше, чем у 4G в Мотиве. В 4G выдают по 50-70мбит, в то время когда у мотива 10 то с другом набирается!
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Мотив: 2G vs 4G. Тупик.   #481252  наверх
Автор: _Сoмrаdе_
Дата:   

В этой теме когда-нибудь прокомментирует представитель мотива?
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода