поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Операторы  

"E-mail to SMS" в МТС всё (


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
"E-mail to SMS" в МТС всё (   #484920  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Вместе с ещё ~300 устаревших услуг, но для меня именно эта до сих пор полезна.
Если вы тоже пользуетесь этой или другими устаревшими услугами, то имейте в виду – работать им осталось до 10 января.
http://www.e-burg.mts.ru/news/2017-12-19-5992288/
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: "E-mail to SMS" в МТС всё (   #484930  наверх
Автор: Свят 
Дата:   

Ноль без границ за бонусы тоже убирают.
Хотя еще до этого испортили его по полной...

И доп интернет на смартах... Это странно
  |  Поделиться:  
Re: "E-mail to SMS" в МТС всё (   #484939  наверх
Автор: z;k
Дата:   

таки евтушенка должен иванычу больших денег, по сумме примерно весь мтс и банк вдовесок и все ещё судятся все против всех, но конец уже близок, в банке тоже чешут и гладят
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: "E-mail to SMS" в МТС всё (   #484941  наверх
Автор: Незаметный человек
Дата:   

У всех этих шарашек одна башка верху. И все они «мазаны калом папы».
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: "E-mail to SMS" в МТС всё (   #484944  наверх
Автор: [ONE]
Дата:   

Там не написано ничего. Просто устаревшие услуги
0/7 |    |  Поделиться:  
Re: "E-mail to SMS" в МТС всё (   #484945  наверх
Автор: -Beast-
Дата:   


Цитата:
От пользователя: [ONE]



Написано именно, что будут закрыты. В самой новости.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: "E-mail to SMS" в МТС всё (   #484946  наверх
Автор: DmB   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: [ONE]

Там не написано ничего. Просто устаревшие услуги

Вот как раз на словах "устаревшие услуги" – ссылка на PDF-портянку с их списком )
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: "E-mail to SMS" в МТС всё (   #484948  наверх
Автор: краснорожий 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DmB

"E-mail to SMS" в МТС всё

это очень, очень печально :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: "E-mail to SMS" в МТС всё (   #484950  наверх
Автор: voltel  (О пользователе)
Дата:   

Интересно, кому эта услуга нужна? Фанатам кнопочных звонилок за 700 рублей?

У меня лет 10-12 назад даже на кнопочном сименсе доступ к почте был, без всяких извращений через смс.
4/6 |    |  Поделиться:  
Re: "E-mail to SMS" в МТС всё (   #484951  наверх
Автор: DmB   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: voltel
У меня лет 10-12 назад даже на кнопочном сименсе доступ к почте был, без всяких извращений через смс.


Искать место с более-менее устойчивой связью и ждать, пока умный кнопочный сименс полностью выкачает два десятка писем вместо того, чтобы оперативно получать краткие данные о письмах по всей зоне покрытия? Да при тогдашних скоростях и устойчивости интернета?
Мсье знал толк в извращениях )

Цитата:
От пользователя: voltel

Интересно, кому эта услуга нужна?

У меня, например, на нескольких ящиках настроены фильтры, отбирающие письма, по которым мне нужны срочные уведомления, и пересылающие их на ещё один ящик, который умеет правильно уведомлять меня СМС-ками.
Конечно, вряд ли это массовая потребность среди абонентов )
Но ещё есть разные электронные устройства, принимающие команды через СМС, и разные ситуации, когда отправлять команды удобнее с компьютера, чем с телефона. Думаю, это уже более существенное количество пользователей.
Ну и фанаты кнопочных звонилок тоже люди :-)

[Сообщение изменено пользователем 22.12.2017 08:35]
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: "E-mail to SMS" в МТС всё (   #484957  наверх
Автор: Natali NT
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DmB

пока умный кнопочный сименс полностью выкачает два десятка писем вместо того, чтобы оперативно получать краткие данные о письмах по всей зоне покрытия? Да при тогдашних скоростях и устойчивости интернета?

Нормально качалось и в сети 2G. Картинки ~ 5Мб приходилось долго ждать если они были во вложении. А так норм и даже на кнопочных.
В 2006 у меня Nokia N73 и оператор Мотив. Встроенный почтовый клиент работал замечательно.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: "E-mail to SMS" в МТС всё (   #484958  наверх
Автор: DmB   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natali NT

В 2006 у меня Nokia N73 и оператор Мотив. Встроенный почтовый клиент работал замечательно.

А у меня на каком-то кнопочном самсунге попытки работы с почтой и в более поздние годы представляли собой классическое садомазо )
В МТС, правда, не в Мотиве.
Так что получение инфы о почте через СМС было, можно сказать, жизненной необходимостью.
Сейчас это, конечно, уже не так, хотя для меня всё равно удобно и привычно, даже на смартфоне с LTE и почтовыми клиентами типа GMail )
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: "E-mail to SMS" в МТС всё (   #484968  наверх
Автор: z;k
Дата:   


Цитата:
18:48
«Роснефть» и «Система» заключили мировое соглашение

По заключенному сторонами соглашению, АФК «Система» обязуется возместить «Башнефти» 100 млрд руб. за счет собственных и заемных средств. Привлечь средства на выплату помогут РФПИ и Сбербанк

финансовый анализ показал, что при попытке изъятия у АФК «Система» всей суммы, установленной судом (136,3 млрд руб.) риски ее банкротства становятся более чем вероятными. «Это вынудило бы нас понести издержки, связанные с дополнительными затратами по этому спору и с задержкой получения присужденных нам средств на три-пять лет.

www.rbc.ru/business/22/12/2017/5a3d1cdf9a79473a151...
  |  Поделиться:  
Re: "E-mail to SMS" в МТС всё (   #484971  наверх
Автор: voltel  (О пользователе)
Дата:   

У меня почему то и на кнопочном почта нормально работала, в то время билайном пользовался. И сейчас на смартах нормально всё работает, что я делаю не так?

Через смс это по моему извращение почту получать. Если интернета нет, то и сам факт письма мало что даст. Да я и не встречал такого уже давно чтобы связь была, а при этом интернета не было. Хоть edge да есть.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: "E-mail to SMS" в МТС всё (   #484975  наверх
Автор: [ONE]
Дата:   


Цитата:
От пользователя: voltel

Да я и не встречал такого уже давно чтобы связь была, а при этом интернета не было. Хоть edge да есть.
за рубежом в роуминге очень полезная функция. Сообщени приходят полностью а не только тема
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: "E-mail to SMS" в МТС всё (   #484981  наверх
Автор: DmB   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: voltel

Через смс это по моему извращение почту получать.

Всю почту – пожалуй, а насчёт уведомлений – не согласен. В случае, когда интернет работает плохо, получив СМС о том, что пришло письмо с такого-то адреса на такую-то тему, можно уже принимать решения на основании полученной информации – получить письмо при первой возможности, забить совсем или срочно бежать к нормальному интернету и выкачивать полностью.

Цитата:
От пользователя: voltel

Если интернета нет, то и сам факт письма мало что даст.

Всякое бывает. Представьте, что вы ждёте важное письмо на рыбалке в зоне приёма 2G, при этом в полукилометре ловится 3G.
Какой из трёх вариантов будет наименьшим извращением?
1) Каждые 5 минут проверять почту, которая принимается долго и с разрывами, при этом могут приходить и другие письма – неважные, но большие;
2) Каждые полчаса бегать в зону 3G;
3) Спокойно рыбачить, проверяя СМСки по мере получения, после получения нужной сходить в зону 3G
:-)

Цитата:
От пользователя: voltel

Да я и не встречал такого уже давно чтобы связь была, а при этом интернета не было. Хоть edge да есть

Сейчас-то да, не знаю как в лесах и деревнях, а в больших городах и их окрестностях функция уже не является необходимостью.
Лично меня её закрытие расстраивает только из-за того, что я к ней привык )
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: "E-mail to SMS" в МТС всё (   #484985  наверх
Автор: Дед Семён и самогон  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: voltel

Интересно, кому эта услуга нужна? Фанатам кнопочных звонилок за 700 рублей?

аварийные сообщения от рабочего оборудования получаю. На e-mail можно, но неудобно. Как минимум, надо настраивать отдельный рингтон на такие аварийные сообщения. Как максимум, при отсутствии доступа в интернет почту я не получу, а sms приходят при наличии 2G в любых дербенях, куда меня заносит в командировках.

Придётся уходить из МТС.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: "E-mail to SMS" в МТС всё (   #484988  наверх
Автор: voltel  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DmB

Всякое бывает. Представьте, что вы ждёте важное письмо на рыбалке в зоне приёма 2G, при этом в полукилометре ловится 3G.

У меня и в 2ж нормально всё приходит. Вчера ехал по трассе, километров 30 был только 2ж, скачал дочке ее любимую песню 9мб.


Цитата:
От пользователя: Дед Семён и самогон

аварийные сообщения от рабочего оборудования получаю. На e-mail можно, но неудобно.

Я тоже на почту кроме коммерческих и рабочих писем получаю и от оборудования аварии. Еще ни одного не пропустил, даже в лесу приходит, тут же по вацапу рассылаю ответственным людям.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: "E-mail to SMS" в МТС всё (   #484998  наверх
Автор: DmB   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: voltel



Это вам везёт с трассами и лесами :-)
Впрочем, последний случай, когда я ничего не мог загрузить на смартфон через МТС-овский edge, был 3-4 года назад, возможно с тех пор они всё везде и наладили (не то чтобы сильно верю, но теоретически допускаю)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: "E-mail to SMS" в МТС всё (   #485001  наверх
Автор: Vigilabo
Дата:   

За последние годы у мтс edge действительно стал намного лучше работать,в чем недавно убедился,когда 3g модуль на телефоне накрылся. Почти все пользователи интернета ушли в сети последующих поколений,в gsm свободнее стало. Сам был приятно удивлен скорости edge 180-200kb/s,часто и до 210,но это в городе. Хотя и сейчас возможно в сельской местности есть места,где передачей данных пользоваться мучительно.
  |  Поделиться:  
Re: "E-mail to SMS" в МТС всё (   #485007  наверх
Автор: voltel  (О пользователе)
Дата:   

Да нормально инет работает во всех поколениях, потому и не понимаю смс этих. В 2ж конечно серфить не получится особо, но с сообщениями в месенджеры и почту проблем нет.

Вся почта на официальном клиенте от маил. В плохие моменты до 350 сообщений об авариях за ночь приходит с прикрепленными в них пдфками. Всё прилетает вовремя.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: "E-mail to SMS" в МТС всё (   #492876  наверх
Автор: DmB   (О пользователе)
Дата:   

Занятно, оказывается до сих пор работает, случайно обнаружил )
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: "E-mail to SMS" в МТС всё (   #492879  наверх
Автор: U.S.B. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DmB

Занятно, оказывается до сих пор работает, случайно обнаружил )


всё также, sms.uraltel.ru?
  |  Поделиться:  
Re: "E-mail to SMS" в МТС всё (   #492881  наверх
Автор: DmB   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: USB здесь

всё также, sms.uraltel.ru?

sms.ural.mts.ru, давно уже
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода