поиск:    

 
переход:  

Технологии
Технологии
Екатеринбург Онлайн
Форумы:  Операторы связи,   Модели телефонов,   Покупка-продажа телефонов,   Цифровое фото,   Обсуждение гаджетов,   Интернет

  Форумы  > Технологии > Операторы  

МОТИВ отмораживается


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
МОТИВ отмораживается   #507265  наверх
Автор:  
Дата:   

Ситуация, вроде бы простая. Была изначально.
Номер МОТИВ, куплен в офисе и уже давно.
Роуминг международный. Несколько месяцев смс приходят нормально. Потом - бац и перестали приходить. А смс-ки от банка и разных других сервисов с двухфактороной аутентификацией - штука достаточно критичная. Ну вот не приходят смс и всё тут. Сначала на сервисы грешил - ан нет, не они.
Онлайн чат Мотива. Объяснение ситуации. Проверили тут же - в самом деле. даже от самого оператора смс не приходят. Спросили другой канал связи, дал вайбер. Сказали - как сделаем - сообщим.
Пока суть да дело, на сервисах аутентифицировался другим способом.
Месяца через два, стучу снова в чат Мотива -
я: - Как дела с тем, что смс по прежнему не приходят?
м(мотив)- Вам нужно совершить звонок со своего телефона, чтобы сим-карта у роуминг оператора зарегистрировалась
я: - Но ведь раньше работало нормально
м:- Ну вот так вот, сделайте звонок и всё будет хорошо. И это будет вам стоить по цене звонка в роуминге.
!!! То есть, чтобы активировать приём смс мне надо _обязательно_ денежку потратить. И никак иначе. Хотя несколько месяцев до этого работало. И аппарат у роуминг-оператора работал, и смс приходили.

я: А чего же вы не сообщили мне, как включить приём смс?

вот тут, внимание!

м(мотив): А МЫ ВАМ СМС ОТПРАВИЛИ!


ОТПРАВИЛИ СМС О ТОМ КАК ВКЛЮЧИТЬ НЕРАБОТАЮЩИЙ ПРИЁМ СМС.

Ну, наверное, не тем местом подумали. Печально осознавать, что элементарные логические умозаключения, видимо, недоступны некоторым сотрудниками компании Мотив. И как-то руководители, наверное, не проконтролировали состояние логического мышления у таких сотрудников.


Попытался сделать звонок - а не делается звонок - коротенький бип - и тишина.

Опять приняли заявку о неисправности, поставили в очередь. Внятные конкретные - даже когда начнут разбираться - не сообщают.

Так что если хотите остаться без смс от банка и ещё платить денежку за то, что вам включат приём смс - это в МОТИВ.
10/3 |    |  Поделиться:  
Re: МОТИВ отмораживается   #507268  наверх
Автор: Дисконнект© 
Дата:   

а че в роуминге плата берется за вызов (я имею ввиду вызов идет, но абонент не берет трубку)?
имхо для регистрации в сети роуминг-оператора достаточно чтобы телефон проявил активность.
в международный роуминг я бы все-таки кого-то из большой четверки брал, а не локальных операторов
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: МОТИВ отмораживается   #507271  наверх
Автор: Стая лающих собак
Дата:   

МОТИВ как был днищем по части СМС, так и остался
11/2 |    |  Поделиться:  
Re: МОТИВ отмораживается   #507274  наверх
Автор: DiEgo 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дисконнект©

имхо для регистрации в сети роуминг-оператора достаточно чтобы телефон проявил активность.

режим полета и обратно выключить
после регистрации по идее все звонки и смс должны приходить туда где последний раз была регистрация сим-карты в сети

Если грубо говоря прицепился в Viettel, поговорил, выключил телефон и летишь в Китай и там цепляешься к сети ChinaMobile, то смс придет в сеть Viettel и не будет доставлена получатеелм


Вероятнее всего вам в роуминге надо вручную выбрать ОДНОГО оператора в сети и пользоваться только им. Иначе как повезет, звонок дойдет, а вот СМС не факт.
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: МОТИВ отмораживается   #507280  наверх
Автор: -=Unker=- 
Дата:   

Для роуминга берите оператора с VoWifi (без нареканий работает пока только мтс. у мегафона есть какие то ограничения), будут вам смски через интернет слать и звонки без роуминга проходить.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: МОТИВ отмораживается   #507283  наверх
Автор: emptymail 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дисконнект©

а че в роуминге плата берется за вызов (я имею ввиду вызов идет, но абонент не берет трубку)?

Не берётся, насколько я понял. Но специалисты в чате мне сказали, "надо, чтобы соединение состоялось". И, соответственно, в роуминге деньги спишутся. Я им вопрос "Как так?", они "А вот так!" - в более вежливых выражениях, разумеется


Цитата:
имхо для регистрации в сети роуминг-оператора достаточно чтобы телефон проявил активность.

Поначалу проблем-то не было - смс принимались нормально и быстро. Разве что телефон первоначально (например, после потери сигнала соты) дольше чуть регистрировался в сети. Но это понятно.


Цитата:
в международный роуминг я бы все-таки кого-то из большой четверки брал, а не локальных операторов
Сим-карту мотивовскую я взял, чтобы смс-ки получать по аутентификации, от банков и других сервисов. В роуминге пользуюсь местным номером.




Цитата:
От пользователя: DiEgo
режим полета и обратно выключить
Делал. Ещё телефон перегружал, выключал-включал, сим-карту вытаскивал, другую на её место ставил, в другое гнездо сим-карту ставил. По независящим от описанной проблемы причинам даже телефон к заводским настройкам сбрасывал-"обнулял".


Цитата:
после регистрации по идее все звонки и смс должны приходить туда где последний раз была регистрация сим-карты в сети
Да, так и было - несколько месяцев нормально работало всё - в сети регистрировалось, смс-приходили.


Цитата:
Вероятнее всего вам в роуминге надо вручную выбрать ОДНОГО оператора в сети и пользоваться только им. Иначе как повезет, звонок дойдет, а вот СМС не факт.
Делал, сначала самостоятельно лочил выбор оператора, потом именно на том операторе, которого в чате поддержки порекомендовали (оказался тот же самый, который дешевле всех и которого я выбрал сам).
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: МОТИВ отмораживается   #507286  наверх
Автор: Pandemius
Дата:   

С Мотивом и в МЕЖДУНАРОДНЫЙ роуминг ездить.... :mad: :facepalm: :facepalm:
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: МОТИВ отмораживается   #507289  наверх
Автор: birca
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pandemius



А почему и нет,до недавнего отвала wi-fi calling у Мотива работал исправно, другое дело что пилить эту услугу они будут до ишачьей пасхи,ну и список поддерживаемых устройств ничтожен в сравнении с тем же МТС
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: МОТИВ отмораживается   #507295  наверх
Автор: Ryfyp  (О пользователе)
Дата:   

Поехал я с мотивом в тюмень, мне некуда звонить, мне никто не звонит, а потом оказалось, что меня потеряли - телефон-то не ловит!)надо перезагрузить,оказывается) это сколько можно важных звонков пропустить, пока вот так вот вспомнишь)ладно на жену с мегафоном вышли,нашли меня)
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: МОТИВ отмораживается   #507298  наверх
Автор: Стая лающих собак
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ryfyp

Поехал я с мотивом в тюмень

звучит как начало анекдота
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: МОТИВ отмораживается   #507301  наверх
Автор: Pandemius
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Эвакуаторщик на удалёнке

звучит как начало анекдота


Кстати да :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: МОТИВ отмораживается   #507304  наверх
Автор: Motiv_your
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 21.04.2021 22:50]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: МОТИВ отмораживается   #507307  наверх
Автор: Motiv_your
Дата:   


Цитата:
От пользователя: emptymail

Ситуация, вроде бы простая. Была изначально.
Номер МОТИВ, куплен в офисе и уже давно.
Роуминг международный. Несколько месяцев смс приходят нормально. Потом - бац и перестали приходить. А смс-ки от банка и разных других сервисов с двухфактороной аутентификацией - штука достаточно критичная. Ну вот не приходят смс и всё тут. Сначала на сервисы грешил - ан нет, не они.
Онлайн чат Мотива. Объяснение ситуации. Проверили тут же - в самом деле. даже от самого оператора смс не приходят. Спросили другой канал связи, дал вайбер. Сказали - как сделаем - сообщим.
Пока суть да дело, на сервисах аутентифицировался другим способом.
Месяца через два, стучу снова в чат Мотива -
я: - Как дела с тем, что смс по прежнему не приходят?
м(мотив)- Вам нужно совершить звонок со своего телефона, чтобы сим-карта у роуминг оператора зарегистрировалась
я: - Но ведь раньше работало нормально
м:- Ну вот так вот, сделайте звонок и всё будет хорошо. И это будет вам стоить по цене звонка в роуминге.
!!! То есть, чтобы активировать приём смс мне надо _обязательно_ денежку потратить. И никак иначе. Хотя несколько месяцев до этого работало. И аппарат у роуминг-оператора работал, и смс приходили.

я: А чего же вы не сообщили мне, как включить приём смс?

вот тут, внимание!

м(мотив): А МЫ ВАМ СМС ОТПРАВИЛИ!


ОТПРАВИЛИ СМС О ТОМ КАК ВКЛЮЧИТЬ НЕРАБОТАЮЩИЙ ПРИЁМ СМС.

Ну, наверное, не тем местом подумали. Печально осознавать, что элементарные логические умозаключения, видимо, недоступны некоторым сотрудниками компании Мотив. И как-то руководители, наверное, не проконтролировали состояние логического мышления у таких сотрудников.


Попытался сделать звонок - а не делается звонок - коротенький бип - и тишина.

Опять приняли заявку о неисправности, поставили в очередь. Внятные конкретные - даже когда начнут разбираться - не сообщают.

Так что если хотите остаться без смс от банка и ещё платить денежку за то, что вам включат приём смс - это в МОТИВ.


Добрый день. Я представитель Компании Мотив, очень интересная ситуация, давайте вместе в ней разберёмся, напишите, пожалуйста, Ваш номер и ФИО (без сокращений) в ЛС, либо номер заявки, которая была составлена при обращении в Контакт Центр ;-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: МОТИВ отмораживается   #507337  наверх
Автор: Стая лающих собак
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Motiv_your

очень интересная ситуация,

:lol: :lol: :lol: приуэт!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: МОТИВ отмораживается   #507340  наверх
Автор: emptymail 
Дата:   

День добрый.

Цитата:
От пользователя: Motiv_your

напишите, пожалуйста, Ваш номер и ФИО (без сокращений) в ЛС, либо номер заявки, которая была составлена при обращении в Контакт Центр

Благодарю.
Отписал в ЛС.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: МОТИВ отмораживается   #507367  наверх
Автор: Владимир   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Motiv_your

Я представитель Компании Мотив, очень интересная ситуация,


"Я свидетель, что случилось?" :-D :-D :lol:
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: МОТИВ отмораживается   #507493  наверх
Автор: emptymail 
Дата:   

Прошла целая календарная неделя, пять рабочих дней.
Наверное, представитель компании "Мотив" с ником Motiv_your имеет крайне слабый авторитет в своей компании. Более того, во всей видимости, сотрудники этой компании испытывают ну очень значительные затруднения при пользовании электронной почтой. Поскольку ни один из перечисленных персонажей, не то что сильно затруднился, на данный момент, устранить неисправность, указанную мной в стартовом сообщении этой темы, но и, видимо, просто "забил" на проблему.
Иначе сложно найти какие-то внятные причины того, что до сих пор не обеспечена нормальная работа по доставке СМС, но и на мой почтовый адрес, который я указал в личном сообщении пользователю Motiv_your по его просьбе, не пришло никаких сообщений от компании Мотив. Вообще. Или от компании Мотив и сообщения электронной почты тоже не доходят?
Есть замечательный сайты - https://www.google.com/ и https://yandex.ru/ - это поисковые сервисы. Уверен, на них можно найти информацию о том, как пользоваться сервисом электронной почты.

[Сообщение изменено пользователем 29.04.2021 08:23]
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: МОТИВ отмораживается   #507496  наверх
Автор: Motiv_your
Дата:   


Цитата:
От пользователя: emptymail

Прошла целая календарная неделя, пять рабочих дней.


Добрый день! Ранее составленная заявка по Вашему обращению еще находится в работе у наших специалистов. В ближайшее время Вам поступит ответ на указанный адрес электронной почты ;-)
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: МОТИВ отмораживается   #507502  наверх
Автор: pitbios   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: emptymail

найти какие-то внятные причины того, что до сих пор не обеспечена нормальная работа по доставке СМС,

Помню, что уже читал о подобной проблеме на других ресурсах и у других операторов... Смысл именно в том, что без платных шевелений регистрация в МР выходит кривоватая...

Цитата:
От пользователя: emptymail

Прошла целая календарная неделя, пять рабочих дней.

Так что, боюсь, что эта проблема не решается так, как Вам надо. То, что "раньше всё работало", увы, никак не поможет, т.к. настройки уже поменялись... И 99%, что не только внутри Мотива.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: МОТИВ отмораживается   #507508  наверх
Автор: Vitaly Sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pitbios

Так что, боюсь, что эта проблема не решается так, как Вам надо. То, что "раньше всё работало"

В пределах области (зоне покрытия своими вышками) всё работало на 5++, за смешные деньги. У кого кругозор пошире - выбирали другого оператора...подороже сильно :weep: Во многих областях есть такие "местечковые" операторы. Мане с фермы позвонить Ване на машиннотракторную станцию или ребёнку в школу. Не путайте тёплое с мягким. :ultra:
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: МОТИВ отмораживается   #507526  наверх
Автор: pitbios   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vitaly Sun

Во многих областях есть такие "местечковые" операторы.

Это где? Давно уже почти всех местных на корню скупили.


Цитата:
От пользователя: Vitaly Sun

У кого кругозор пошире - выбирали другого оператора...подороже сильно :weep:

если у вас "кругозор" синоним расточительства, это ваши проблемы... Проблемы в МР возникают у ВСЕХ опсосов большой четверки. Я, кстати, не уверен, что у Мотива прямые соглашения с партнерами МР
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: МОТИВ отмораживается   #507529  наверх
Автор: @monetny 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pitbios

Давно уже почти всех местных на корню скупили.

На всю Россию остались только Мотив, Вайнах Телеком и Таттелеком остались независимые. Остальных всех скупили Б4
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: МОТИВ отмораживается   #507646  наверх
Автор: Стая лающих собак
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Motiv_your

Добрый день. Я представитель Компании Мотив,

пятый час жду СМС для регистрации учетной записи, израсходывал все попытки, ни одной СМС не получил.
Какой же мотив мерзкий, отвратительный, паршивый оператор!
Как же я вас ненавижу!
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: МОТИВ отмораживается   #507670  наверх
Автор: Motiv_your
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Эвакуаторщик на удалёнке



Добрый день :-)
Очень жаль, что Вы столкнулись с такой ситуацией. Для более детальной проверки напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения, указав номер телефона и ФИО владельца без сокращений.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: МОТИВ отмораживается   #507676  наверх
Автор: Стая лающих собак
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Motiv_your

Для более детальной проверки напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения, указав номер телефона и ФИО владельца без сокращений.

я уже написал!
Заявление на MNP. Там все данные вот эти указал.
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода