поиск:    

 
переход:  



Екатеринбург Онлайн
Новости:  Автоновости  |  Публикации:  Дороги  |  Форумы:  Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГАИ  

2 Диспетчер...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
2 Диспетчер...   #123576  наверх
Автор:  
Дата:   

Предлагаю Вам на практике доказать то, что Вы так активно пропагандируете на различных форумах.
В настоящее время в камере находится последователь Ваших идей, отказавшийся предоставить для замера стекла своего автомобиля. Он просто попытался закрыть машину, когда на место его остановки ИДПСом прибыл инспектор технадзора с соответствующим прибором...
Результат я уже огласил - наручники, доставление в РОВД, протокол по ст.19.3 КоАП и протокол задержания до суда.
Я полагаю, что Вам просто необходимо вмешаться - задержанный действовал строго по Вашей инструкции и в полном соответствием с Вашим великим учением: http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=11...
Координаты задержанного могу предоставить.

P.S. На мой взгляд, милиционеры несколько ошиблись с квалификацией АПН - им следовало оформить протокол по ст.17.7 КоАПа, хотя доставление применено совершенно законно...
9/4 |    |  Поделиться:  
Re: 2 Диспетчер...   #123579  наверх
Автор: SEV.a - Ктулху
Дата:   

Юрист из меня никакой, но готов помочь чем смогу, (отвезти, довезти, свидетелем...)


[Сообщение изменено пользователем 20.09.2010 13:08]
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: 2 Диспетчер...   #123580  наверх
Автор: SEV.a - Ктулху
Дата:   

Как я понимаю наркооборот здесь нипричём да и осуждённым он не является посему подходит только пункт 1 т.е.

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции, военнослужащего либо
сотрудника органов уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по
охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование
исполнению ими служебных обязанностей -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты
труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.

т.е. его привлекли за неповиновение ЗАКОННОМУ распоряжению...

Но оно было незаконным.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: 2 Диспетчер...   #123599  наверх
Автор: Aleks_Shel 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: B.P.

Предлагаю Вам на практике доказать то, что Вы так активно пропагандируете на различных форумах.
В настоящее время в камере находится последователь Ваших идей, отказавшийся предоставить для замера стекла своего автомобиля. Он просто попытался закрыть машину, когда на место его остановки ИДПСом прибыл инспектор технадзора с соответствующим прибором...
Результат я уже огласил - наручники, доставление в РОВД, протокол по ст.19.3 КоАП и протокол задержания до суда.
Я полагаю, что Вам просто необходимо вмешаться - задержанный действовал строго по Вашей инструкции и в полном соответствием с Вашим великим учением:


Такое могло произойти с любым, кто не "кланяется" в ноги дпсникам!!!!
Видимо тут уж совесем дпс-быдло попалось, либо тот человек в открытую послал их "в лес".
8/3 |    |  Поделиться:  
Re: 2 Диспетчер...   #123600  наверх
Автор: Диспетчер  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: B.P.

Вашей инструкции и в полном соответствием с Вашим великим учением

Владимир Ростиславович!!!!.А скаких это пор выражение своих мыслей стали считаться инструкциями и учениями, да ещё великими????.Я на баррикады никого не призывал , а напротив довольно часто говаривал - не зная броду , не суйся в воду. Да и много раз говорил , что не занимаюсь адвокатской практикой , тем более в Вашем очень далёком от моего места жительства Екатеринбурге.Но это всё ладно , лирика .Я не пойму при чём тут 17.7 ???? Ведь процедура замера не входит в задачи производства по делам АПН. , Там несколько иные задачи решаются и уже по выявленным правонарушениям, а не по выявляемым
Да , ещё вопрос, что означет замысловатое название темы. Типа Вы мне двойку чтоли поставвили????
PS : А помочь могу только морально- теоретически , чем смогу , в личной переписке.Не впервой.

[Сообщение изменено пользователем 20.07.2008 02:40]
9/10 |    |  Поделиться:  
Re: 2 Диспетчер...   #123611  наверх
Автор: Paradoxx666 
Дата:   

Я тоже сидел по 19.3 из за тонировки :@
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: 2 Диспетчер...   #123612  наверх
Автор: Диспетчер  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Paradoxx666

Я тоже сидел по 19.3 из за тонировки

Обжаловали???
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: 2 Диспетчер...   #123621  наверх
Автор: Рэм@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Paradoxx666

Я тоже сидел по 19.3 из за тонировки :@

19,3 это не тонировка,а то что вы устроили на дороге ИЗ-ЗА тонировка :-D
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: 2 Диспетчер...   #123625  наверх
Автор: B.P. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: © SEV ™ Шаман седьмой луны мно...
его привлекли за неповиновение ЗАКОННОМУ распоряжению...
Но оно было незаконным.
А если так прочитать?
"...Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции, военнослужащего либо сотрудника органов уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по
охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей..."
См. Закон о милиции:
"...Милиция в соответствии с поставленными перед ней задачами обязана:
...9) осуществлять государственный контроль и надзор за соблюдением правил, стандартов, технических норм и других нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения..."




Цитата:
От пользователя: Диспетчер
Я не пойму при чём тут 17.7 ???? Ведь процедура замера не входит в задачи производства по делам АПН. , Там несколько иные задачи решаются и уже по выявленным правонарушениям, а не по выявляемым
Серьезно? И какие же задачи решаются в рамках производства по делам об АПН?
Сбор и фиксация доказательств не входит в задачу производства?
"...1. Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.
2. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными настоящим Кодексом, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.
3. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона..."

Я уже пальцы стер о клавиатутру, задавая Вам вопрос - Какому ЗАКОНУ противоречит сбор доказательства по делу применением специальных технических средств при измерении степени светопропускания?

Что касается применения статьи 17.7, то почитайте ее внимательно:
"...Умышленное невыполнение ...законных требований ...должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей..."
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: 2 Диспетчер...   #123633  наверх
Автор: Диспетчер  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: B.P.

Сбор и фиксация доказательств не входит в задачу производства?

Статья 24.1. Задачи производства по делам об административных правонарушениях

Задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений._________
Не вижу про сбор доказательств ничего. Я так полагаю если АПН совершено и выявлено должностным лицом, то доказательства эти уже существуют и дальше уже ДЛ , в производстве которого находится это дело , тоесть то которому предали на рассмотрение согласно ст 28.8. занимается оценкой всего этого .
Мало материаллов Вы осветили в первоначальном посте, но из того ,что есть я понял , что у авто того парня только собирались мерить светопропускание стёкол, а следовательно АПН ещё даже и не выявлено было и соответственно никакого производства и в помине быть не могло. Поэтом у и удивился предлагаемой Вами статье.

Цитата:
От пользователя: B.P.

А если так прочитать?
воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей..."



Отвечу Так же


Цитата:
От пользователя: B.P.

Я уже пальцы стер о клавиатутру, задавая Вам вопрос
С чего Вы взяли что в
См. Закон о милиции:
"...Милиция в соответствии с поставленными перед ней задачами обязана:
...9) осуществлять государственный контроль и надзор за соблюдением правил, стандартов, технических норм и других нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения..."

Имеется ввиду именно этот авто и именно в этом месте
Закон о милици прежде чем наделить милицию правами и возложить обязанности статьёй 5 (палец дымит от клавиатуры уже в этом месте) обязывает их ограничивать граждан в их правах только в предусмотренном законом порядке , поэтому проверка на дороге не может входить в их обязанности ввиду отсуствия такого предусмотренного законом проядка , иначе это можно расценить как то , что в их обязанности входит нарушать 5ю статью ихнего же закона. Есть определённые рамки , предусмотренные законом , в которых они эти действия могут производить , а порядка то нет для дороги.какой ещё разговор может обэтом быть .
Да и интерисует - вызвав инспектора технадзора на время его ожидания был ли протокол задержания водителя , протокол задержания ТС???? Наверняка не был.Про самодостаточность , которой Вы постоянно пытаетесь аргументировать, даже комментировать не буду.
И может вы всётаки обратие внимание на то , что за тридевять земель живу от Екатеринбурга, чтобы на будущее не предлагать мне

Цитата:
От пользователя: B.P.

вмешаться

И пропагандой идей я не занимаюсь. Вроде мы все , как здесь так и на других форумах, занимаемся дисскуссиями на законодательные темы, кто как видит , читает , понимает нормы закона, и целью иметь каких-то последователей никаких я не задавался, никого ни к чему не подстрекал. Иначе и про Вас можно сказать , что даже применительно к данному случаю , были последователи ( в погонах) Ваших идей и учений
http://wwwboards.auto.ru/gai/319755.html
Так всё расписали, что они это под стеклом держат и этим стращают, иногда забывая копирайт ставить
И пример этот , который Вы привели изначально ( что забрали парня ) равноценен судейскому НОНДу и не означает , что раз так произошло , то это правильно
Так что насчёт названия темы то ???



[Сообщение изменено пользователем 20.07.2008 21:52]
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: 2 Диспетчер...   #123641  наверх
Автор: B.P. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Диспетчер
Не вижу про сбор доказательств ничего. Я так полагаю если АПН совершено и выявлено должностным лицом, то доказательства эти уже существуют и дальше уже ДЛ , в производстве которого находится это дело , тоесть то которому предали на рассмотрение согласно ст 28.8. занимается оценкой всего этого
Гы... Представил ситуацию - остановил инспектор групногабарит, а водитель бегает вокруг машины и препятствует инспектору замерить габариты, заявляя, что порядок предоставления машины для измерений законом не определен...
Это же Ваши советы закрыть машину и не давать возможности мерить светопропускание или заглушить двигатель, не позволяя замерить СО/СН, находят отклик среди благодарных слушателей/читателей... А как насчет нести ответственность за свои советы?
Конечно, можно заявить, что менты кАзлы и нарушают все на свете законодательные правила, вот только доказать свою точку зрения у Вас получается плоховато - в основном все Ваши доказательства носят демагогический характер и основаны на поиске знакомых букв в НПА...
Чего стОит хотя бы Ваше утверждение, что по ст.19.3 можно привлечь только при совершении АПН, предусмотренного главой 20 КоАПа... :-)
Вы бы хоть у юристов прокунсультировались, прежде чем такую чушь писать...




Цитата:
От пользователя: Диспетчер
Так что насчёт названия темы то ???
Цифра "2" в названии темы - это общепринятое в Интернете обращение, которое по звучанию на английском языке созвучно предлогу "to", т.е. указывает на того, кому адресовано сообщение...
Также распространено применение цифры 4 вместо слова "for", обозначающего "для"...

[Сообщение изменено пользователем 21.07.2008 00:32]
2/7 |    |  Поделиться:  
Re: 2 Диспетчер...   #123650  наверх
Автор: SEV.a - Ктулху
Дата:   


Цитата:
От пользователя: B.P.

воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей..

Угу выделили молодец, только и тут неувязка. Им запрещено проводить ТО и проч. вне станции техосмотра. Так что тут исполнением служебных обязанностей даже не пахнет.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: 2 Диспетчер...   #123651  наверх
Автор: Диспетчер  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: B.P.

Это же Ваши советы закрыть машину и не давать возможности мерить

Где я конкретно говорил о том , что нужно закрывать машину и не давать мерять??????. Или рассуждения о неправомерности уже идентичны конкретным советам на конкректные действия ????
Где писал про заглушить двигатель и НЕДАВАТЬ ЗАМЕРЯТЬ СО????Хотя про СО конкретное ППРФ имеется. где доплнительно отражено , что СО у автотранспорта меряется именно при ГТО , а тракторов и тп можно и на дорогах
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ
от 6 февраля 2002 г. N 83
"О ПРОВЕДЕНИИ РЕГУЛЯРНЫХ ПРОВЕРОК ТРАНСПОРТНЫХ И ИНЫХ ПЕРЕДВИЖНЫХ СРЕДСТВ НА СООТВЕТСТВИЕ ТЕХНИЧЕСКИМ НОРМАТИВАМ ВЫБРОСОВ ВРЕДНЫХ (ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ) ВЕЩЕСТВ В АТМОСФЕРНЫЙ ВОЗДУХ"

2. Установить, что:
а) проверки автотранспортных средств осуществляются Министерством внутренних дел Российской Федерации во время их государственного технического осмотра, а тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин - органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации при осуществлении надзора за
техническим состоянием и во время государственного технического осмотра этих видов техники.
Организация работ по проведению проверок этих видов техники осуществляется Министерством внутренних дел Российской Федерации и Министерством сельского хозяйства Российской Федерации совместно с Министерством природных ресурсов Российской Федерации;


Цитата:
От пользователя: B.P.

Чего стОит хотя бы Ваше утверждение, что по ст.19.3 можно привлечь только при совершении АПН, предусмотренного главой 20 КоАПа

Опять перевернули, я писал не так , а о том что законное распоряжение , за невыполнение которого 19.3 вменяемо , должно быть связано с охраной общественного порядка и общественной безопасности. А охрана то от чего ?, - само собой от правонарушений, а правонарушения в области общественного порядка и общественной безопасности регламентированы в 20 главе КОАПа . А не так , что за само АПН из 20 главы 19.3 вменять.


Цитата:
От пользователя: B.P.

это общепринятое в Интернете обращение

Вот за это спасибо . Буду знать

[Сообщение изменено пользователем 21.07.2008 07:22]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: 2 Диспетчер...   #123652  наверх
Автор: old_joy   (О пользователе)
Дата:   

Уважаемый В.Р.
Вы путаете теплое с зеленым. На сегодняшний день любой водитель, отстаивающий свои права в разговоре с ГАИ должен отдавать себе отчет, что согласно 19.3 он может провести какое-то время в тюрьме. При этом абсолютно не важно, прав водитель или нет. У водителя остается право обжаловать действия инспектора и постановление судьи. И лучше всего не делать это впопыхах сразу после суда, поскольку можно упустить важные детали, а потому придется отсидеть полный срок.

Короче, в начеле в тюрьму, потом обжалование: Определение Конституционного Суда РФ от 7 февраля 2008 г. N 147-О-О
8/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода