поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

Встречка, перенос по месту регистрации ТС (выиграно!!!)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Встречка, перенос по месту регистрации ТС (выигран...   #129076  наверх
Автор: 
Дата:   

Представляю в суде ЛВОКа, по 12.15.4 в области,мило побеседовали с судьей заявили ходатайство о переносе дела на рассмотрение по месту регистрации ТС.
Судья спросила собственно на каком основании мы хотим перенести дело в Ебург, мы сообщили что на основании того что у нас есть такое право, ну и собственно и свидетель по делу и сам ЛВОК обитают в ебурге, поэтому и расматривать удобнее там. Судья сообщила что в данном ходатайстве только на основании того что нам хочется перенести в ебург она скорее всего откажет, а вот если мы заявим МОТИВИРОВАННОЕ ходатайство, то она его удовлетворит. Дело перенесла на недельку чтобы мы смогли это ходатайство подготовить.
Мои мысли по этому поводу:
1. Добавить информации о том в какой конкретно суд перенести дело.
2. прописать информацию о том что и ЛВОК и свидетель проживают в ебурге.

Вопрос, что можно еще добавить???

Текст ходатайства заявленный изначально:

ХОДАТАЙСТВО

В Вашем производстве находится дело об административном правонарушении, возбужденное в отношении ----------------- путем составления протокола об административном правонарушении ------------------г. инспектором ДПС 2-й роты полка ДПС ГИБДД ГУВД по Свердловской области сержантом милиции ------------- Дело об административном правонарушении возбуждено по части 4 статьи 12.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ и влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

В соответствии с ч.4 ст.29.5 КоАП РФ, дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства.

В Обзоре законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за 3 квартал 2006 года, утвержденном Постановлением Президиума Верховного Суда Российской Федерации от 29 ноября 2006 года, в вопросе № 13 Верховный суд разъяснил необходимость удовлетворения ходатайства о рассмотрении дела, влекущего лишение права управления транспортными средствами, по месту учета транспортного средства:

«Вопрос 13: Может ли судья отказать лицу в удовлетворении ходатайства о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту жительства привлекаемого к административной ответственности лица или по месту учета транспортного средства?
Ответ: Согласно ч.1 ст.29.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства (ч.4 ст.29.5 Кодекса). Указанные нормы предусматривают альтернативную подсудность рассмотрения дел об административных правонарушениях.
Согласно ст.47 Конституции Российской Федерации никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
Поскольку лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, законом предоставлено право на рассмотрение дела по месту его жительства, а по делу об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, – также право на рассмотрение дела по месту учета транспортного средства, право лица должно быть реализовано и соответствующее ходатайство лица должно быть судом удовлетворено.»


Принимая во внимание необходимость всестороннего, полного и объективного исследования всех обстоятельств дела,

и в соответствии с ч.1 ст.47 Конституции РФ, ст.24.4, ч.1 ст.25.1, п.6 ст.29.1, ч.4 ст.29.5 КоАП РФ,

ходатайствую:

1) Направить материалы дела для рассмотрения по месту учета транспортного средства, в порядке подготовки к рассмотрению дела об административном правонарушении.
2) Приобщить заявленное ходатайство к материалам дела.
3) В случае отказа в удовлетворении заявленного ходатайства вынести в письменном виде мотивированное определение об отказе в удовлетворении ходатайства и приобщить его к материалам дела.

[Сообщение изменено пользователем 15.10.2008 19:50]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Встречка, перенос по месту регистрации ТС   #129082  наверх
Автор: Drive@sky  (О пользователе)
Дата:   

у меня перенесли, но причина пока незвестна

http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=11...

:-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Встречка, перенос по месту регистрации ТС   #129083  наверх
Автор: ASL_Obo
Дата:   

Ну есть тенденция странная и непонятная, на мой взгляд, заключающаяся в том что судьи в области могут удовлетворить ходатайство о переносе дела, а могут и забить... и все без объяснения причин :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Встречка, перенос по месту регистрации ТС   #129085  наверх
Автор: Drive@sky  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ASL_Obo

и все без объяснения причин

обязаны предоставить мотивированный отказ!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Встречка, перенос по месту регистрации ТС   #129090  наверх
Автор: eugenny 
Дата:   

Напишите, что данное ходатайство не направлено на уход от ответственности, т.к. срок давности составляет два месяца, и времени, с учетом разумных сроков пересылки дела и извещения лиц, участие которых необходимо, вполне достаточно.

Также если дело возбуждали сотрудники областного полка ДПС, укажите, что свидетели также находятся в Е-бурге, тк. месторасположение полка - Е-бург. Тем самым, доказательная база уже находится по месту учета т.с. Также укажите, что Вы будете заявлять ходатайства об истребывании сведений о ширине ПЧ, дислокацию знаков и пр., а организация, в ведении которой находится дорога, тоже находится в е-бурге (если это так).

Ну и напомните их чести, что КРФ - акт прямого действия, высшей юридической силы, и сформулированному в нем праву гражданина корреспондирует безусловная обязанность государства. И что права человека в РФ - высшаЯ ценность, а смысл государства заключается в их защите (цитата по смыслу и по памяти).

Цитата:
От пользователя: ASL_Obo

Ну есть тенденция странная и непонятная, на мой взгляд, заключающаяся в том что судьи в области могут удовлетворить ходатайство о переносе дела, а могут и забить... и все без объяснения причин

в общем-то есть хороший откоряк у судьи, почему должно Вам отказать, но я не буду его здесь приводить :-)

На авто.ру сообщают следующее: мировые судьи в Питере начали считать, что если перенос по месту учета состоялся по ходатайству ЛВОКа, а не по решению органа, д.л., то срок давности прерывается на время пересылки, о как 8(

В общем, скоро это лазейки пристрелят, как ранее ненадлежащее извещение.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Встречка, перенос по месту регистрации ТС   #129109  наверх
Автор: ASL_Obo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Drive@sek_japan

обязаны предоставить мотивированный отказ!


:-D Хотя и не смешно, тему про задержание моей жены почитай, заявили 9 ходатайств в письменном виде, на все получили устный отказ. И делай с ним че хошь. Вся надежда что в раонном что то изменится.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Встречка, перенос по месту регистрации ТС   #129121  наверх
Автор: Dive on
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ASL_Obo



а что тут обьяснять? Не могут же они в определении написать "...имеет целью пополнение бюджета муниципального образования город Заречный" (например)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Встречка, перенос по месту регистрации ТС   #129128  наверх
Автор: Basilio (V^3) 
Дата:   

Написать в мотивировочной части, что ездить на каждый суд с защитником 2 х 150 км очень долго и дорого. :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Встречка, перенос по месту регистрации ТС   #129143  наверх
Автор: eugenny 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Basilio (КЗПА)

Написать в мотивировочной части, что ездить на каждый суд с защитником 2 х 150 км очень долго и дорого.

+1



кроме того добавить, что в целях реализации прав на защиту Вам и защитнику необходимо также знакомиться с материалами дела не непосредственно перед судом, а накануне, чтобы ознакомиться с поступившими ответами на судебные запросы, текстами определений, вынесенными на предыдущем заседании и пр., чтобы с учетом этой новой информации подготовиться к очередному заседанию. Таким образом, рассмотрение дела вне пределов Е-бурга затруднит Вам реализацию Вашего права на защиту.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Встречка, перенос по месту регистрации ТС   #130250  наверх
Автор: ASL_Obo
Дата:   


Цитата:
От пользователя: eugenny

организация, в ведении которой находится дорога, тоже находится в е-бурге (если это так).

А каким образом можно выяснить в чем ведении находится тот или иной участок дороги???
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Встречка, перенос по месту регистрации ТС   #130252  наверх
Автор: ASL_Obo
Дата:   

По предыдущему ходатайству получено письменное определение об отказе.
кратко:
суд считает что в удовлетворении ходатайства следует отказать, посколькоу оснований для удовлетворения данного ходатайства не имеется. ЛВОК не указал причины , по кторым он просит направить дело для рассмотрения в суд по месту учета ТС, также не представил сведения о месте учета ТС. Обстоятельства препятсвующие рассмотрению дела по месту совершения правонарушения либо ущемляющие права лица, привлекаемого к адм ответственности отсутствуют.
Ходатайство об отложении рассмотрения дела подлежит удовлетворению поскольку ЛВОК нуждается в помощи защитника.

Как писалось ранее устно судья предложила написать мотивированное ходатайство:

Свежий вариант ходатайства:
ХОДАТАЙСТВО

В Вашем производстве находится дело об административном правонарушении, возбужденное в отношении ЛВОК путем составления протокола об административном правонарушении ____________________инспектором ДПС ГИБДД старшим лейтенантом милиции (не представившимся, фамилия в протоколе указана неразборчиво). Дело об административном правонарушении возбуждено по части 4 статьи 12.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ и влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

В соответствии с ч.4 ст.29.5 КоАП РФ, дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства.

Обращаю Ваше внимание на тот факт что данное административное дело возбуждено сотрудники областного полка ДПС, свидетели в лице сотрудников ГИБДД по данному административному делу находятся в Екатеринбурге, тк. месторасположение данного полка - Екатеринбург.
Свидетель указанный в протоколе об административном правонарушении ____________. проживает в Екатеринбурге.
ЛВОК в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении ___________ проживает в Екатеринбурге.
В ходе предстоящего судебного разбирательства будут заявляться ходатайства об истребовании сведений о ширине проезжей части, дислокации знаков и пр., данный участок дороги находится в ведении организации так же располагающейся в Екатеринбурге.

Таким образом, доказательная база уже находится по месту учета т.с. в г. Екатеринбурге.

В целях реализации прав на защиту, мне и моему защитнику необходимо также знакомиться с материалами дела не непосредственно перед судом, а как можно ранее, чтобы ознакомиться с поступившими ответами на судебные запросы, текстами определений, вынесенными на предыдущем заседании и пр., чтобы с учетом этой новой информации подготовиться к очередному заседанию. Таким образом, рассмотрение дела вне пределов Екатеринбурга затруднит реализацию моего права на защиту.

Так же прошу учесть тот факт что Конституция РФ - акт прямого действия, высшей юридической силы, и сформулированное в ней право гражданина корреспондирует безусловная обязанность государства. Права человека в РФ - высшая ценность, а смысл государства заключается в их защите.


Принимая во внимание необходимость всестороннего, полного и объективного исследования всех обстоятельств дела,

и в соответствии с ч.1 ст.47 Конституции РФ, ст.24.4, ч.1 ст.25.1, п.6 ст.29.1, ч.4 ст.29.5 КоАП РФ,

ходатайствую:

1) Направить материалы дела для рассмотрения по месту учета транспортного средства, в ОБЛ. ГИбдд гю Екатеринбурга, в порядке подготовки к рассмотрению дела об административном правонарушении.

2) Приобщить заявленное ходатайство к материалам дела.
3) В случае отказа в удовлетворении заявленного ходатайства вынести в письменном виде мотивированное определение об отказе в удовлетворении ходатайства и приобщить его к материалам дела.


[Сообщение изменено пользователем 05.09.2008 18:27]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Встречка, перенос по месту регистрации ТС   #130275  наверх
Автор: eugenny 
Дата:   

Федеральные дороги, пермская, тюменская, курганская и челябинская трассы находятся в ведении ФГУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Урал". Внутри областные - СОГУ "Управление автомобильных дорог". Обе организации находятся на Луначарского 203. А местные дороги - в ведении муниципалитетов.

[Сообщение изменено пользователем 07.09.2008 00:36]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Встречка, перенос по месту регистрации ТС   #130277  наверх
Автор: eugenny 
Дата:   

процитируйте полностью ст. 18 КРФ. Можно также указать на то, что при рассмотрении по МУТС более полно может быть учтено совершение однородных АПН. Для чего эта возможность и была предусмотрена законодателем. Правда, тогда ИТ не так были развиты.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Встречка, перенос по месту регистрации ТС   #135843  наверх
Автор: ASL_Obo
Дата:   

Дело таки успело прийти в Ебург.
ЛВОК был привлечен 16 августа, то есть срок истекает 17 октября. Рассмотрение назначено на сегодня в 11 00. ЛВок находится в отпуске в Египте, меня уведомили по телефону о то м что сегодня назначено рассмотрение на 11 00, приняли решение что имеет смыс поприсутствовать на рассмотрении и заявить ворох ходатайств, пока подготовил, вот такие:

1. об отложении дела в виду отсутсвия ЛВОК, прилождене справка из тур агенства
2. об ознакомлении с материалами
3. о вызове свидетелей
4. об истребовании схемы расположения знаков

Что еще мона накатать?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Встречка, перенос по месту регистрации ТС (Выи...   #135958  наверх
Автор: ASL_Obo
Дата:   

Дело выиграно, подробности и решение опубликую в пятницу когда получу на руки решение. в кратце дело выиграно по срокам, противоречиям в схеме реалиям на дороге, и по факту установки знака обгон запрещен не по ГОСТу.

P.S. Бедная моя печень :-D
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Встречка, перенос по месту регистрации ТС (Выи...   #136068  наверх
Автор: Forest*G 
Дата:   

Приймите :appl: и активированный уголь.

[Сообщение изменено пользователем 16.10.2008 13:45]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Встречка, перенос по месту регистрации ТС (Выи...   #136073  наверх
Автор: Drive@sek  (О пользователе)
Дата:   

о, глюк какой-то.... Drive@sek:



Цитата:
От пользователя: ASL_Obo

Дело выиграно, подробности и решение опубликую в пятницу когда получу на руки решение. в кратце дело выиграно по срокам, противоречиям в схеме реалиям на дороге, и по факту установки знака обгон запрещен не по ГОСТу.

странно, если по срокам, то о другом уже и речь можно не вести... и победа здесь сомнительная, а так поздравляю!
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Встречка, перенос по месту регистрации ТС (Выи...   #136075  наверх
Автор: Crossmem 
Дата:   

приятно читать
а можно подробнее про


Цитата:
От пользователя: ASL_Obo

и по факту установки знака обгон запрещен не по ГОСТу.
  |  Поделиться:  
Re: Встречка, перенос по месту регистрации ТС (Выи...   #136089  наверх
Автор: ASL_Obo
Дата:   

Можно, знак стоял на разделительной полосе а не на обочине как положено. Сеня без машины по этому за решением поеду к судье только завтра.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода