поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

Об ускорениях процессов. Или как непричастный может стать обвиняемым на этой почве


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Об ускорениях процессов. Или как непричастный може...   #153569  наверх
Автор:  
Дата:   

Сегодня на парковке возле офиса, где работает моя жена, один из наших клиентов допустил столкновение с ее автомобилем. Сама она находилась в офисе в момент ДТП. Дежурный ГИБДД Каменска-Уральского Овсянников сообщил ей, что они должны составить схему и прибыть в ГАИ. По моим сведениям такая "схема" подвоза схем по мелким ДТП превратилась не в право, а в обязанность.
Я поинтересовался у Овсянникова вправе ли участник ДТП самостоятельно приезжать с такой схемой, если он является единственно причастным к нему? Овсянников пояснил, что в таком случае вызов гаи на место обязателен. Но как он понял с чьих-то слов, то моя жена тоже является участником, но пообещал прислать дорожников.
Прибыв на место, я обнаружил человека в гражданской одежде, измеряющего парковку. Им оказался аварийный комиссар страховой компании где застрахован водитель, допустивший столкновение. А так как ждать гаи они не собирались, я предложил им всем подзадержаться дабы не возникло вопросов в невыполнении оббязанностей, связанных с ДТП.
Аварийный комиссар назидательным тоном утверждал, что Ольга является таким же участником ДТП как и его клиент независимо от того где она находилась в момент ДТП. Я утверждал обратное и указал, что слова отдельно взятого аварийного комиссара не могут быть весомее моих. Ибо мы равноправные субъекты гражданского общества. Тогда комиссар отозвал меня в сторону и достал два удостоверения. Одно - аварийного комиссара, а другое.... - инспектора ГИБДД. Видимо, вторым он пытался доказать весомость своих слов. А камнем разногласий послужило то, что он считает мою жену вторым участником ДТП и выезд гаи на место в этом случае не обязателен, а я считаю то же самое, только наоборот. Кроме того, право самостоятельного прибытия со схемой в гаи не может являться обязанностью. Правда, после уверений другого дежурного по фамилии Дёмин, что гаи не будет иметь претензий по такой "схеме" развития событий, я просил дежурного не присылать экипаж дорожников, тем более схема уже была нарисована этим полугаишником-полукомиссаром.
Прибыв в гаи, у моей жены изъяли документы и объявили в неуплате двух штрафов. Правда по одному из них не истекли 30 дней, а другой был оплачен. Гаишники сообщили, что если она прямо сейчас не предъявит им платежные поручения, то они составят протокол по 20.25 КоАП РФ. Предъявить на месте платежки она не имела возможность, т.к. оплачивала посредством интернет-банка, а в бумажном варианте их попросту не имела. И тогда они позволили ей съездить на работу, распечатать квитанцию и только в обмен на это выдать справку о ДТП.
И когда дежурный Овсянников заверил, что самостоятельное прибытие в гаи со схемой во имя "нашего же блага" ибо ускоряет процесс, я еще тогда засомневался. А сейчас мои сомнения развеяны напрочь. Так же как и то, что снижается кол-во ДТП. За такую цену мелочь проще договориться на месте и не заявлять. И комиссарам хорошо и гаишникам. И даже тем, кто это совмещает в одном лице.
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Об ускорениях процессов. Или как непричастный ...   #153571  наверх
Автор: bann
Дата:   

Года два назад меня шоркнул камаз и скрылся. Я позвонил в ГИБДД, там отфутболили, типа сам схему рисуй, а потом приезжай к нам. Так и сделал, вроде ничего не говорили.

ЗЫ Камаз кстати до сих пор не нашли. Хотьи его номер я запомнил до последний буквы.
  |  Поделиться:  
Re: Об ускорениях процессов. Или как непричастный ...   #153572  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: yankee

yankee

Без обид - но очередная начатая история.. без окончания.. как и прошлые
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Об ускорениях процессов. Или как непричастный ...   #153574  наверх
Автор: yankee 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВДУЧ

очередная начатая история.. без окончания.. как и прошлые

Во-первых, это не моя история, во-вторых, у прошлых окончания еще не случилось. Я, пардон, не обладаю полномочиями рассматривать свои же истории
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Об ускорениях процессов. Или как непричастный ...   #153575  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: yankee

Во-первых, это не моя история

Да ладно.. Ваша эта)

Цитата:
От пользователя: yankee

во-вторых, у прошлых окончания еще не случилось.

ни у одной? никаких новостей нету с момента начала их???
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Об ускорениях процессов. Или как непричастный ...   #153576  наверх
Автор: yankee 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВДУЧ

никаких новостей нету с момента начала их???

по ОВОшнику, который залазил ко мне в карманы а потом его коллеги катали меня по городу - последним было письмо из ген. прокуратуры о передаче в нижестоящий по территориальности орган с обязанностью объективно и всесторонне рассмотреть жалобу. Может, и рассмотрели, но мне не рассказали как.
Логунов, который упаковал меня в камеру за видесъемку внезапно оказался мужем наборщицы базы СПРУТ, которая продавала бухим лишенцам водительские удостоверения назад и получила за это 5 лет по суду. Логунова из милиции выперли по понятным причинам, и наказать этого полубича я уже не представляю как.
Материал по шпане, которая пинала меня ногами возле магазина, передан в суд. Из суда я ничего не получал. Ускорять или влиять на судебные процессы, у меня нет полномочий. Какие еще должны быть окончания?
21/1 |    |  Поделиться:  
Re: Об ускорениях процессов. Или как непричастный ...   #153579  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: yankee

Какие еще должны быть окончания?

Вот это и должно быть) Разложенно в соответсвующие темы:-)
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Об ускорениях процессов. Или как непричастный ...   #153589  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: yankee

. Одно - аварийного комиссара, а другое.... - инспектора ГИБДД.

Ни хрена себе, с каких это пор им на стороне подрабатывать разрешили?
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Об ускорениях процессов. Или как непричастный ...   #153623  наверх
Автор: master099 
Дата:   

имхо лучше самому приехать в гибдд. их можно прождать несколько часов.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Об ускорениях процессов. Или как непричастный ...   #153627  наверх
Автор: TsareF 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Ни хрена себе, с каких это пор им на стороне подрабатывать разрешили?

все,что не запрещено - разрешено. Вообще то среди них это распостранено. Не все гайцы на взятки живут.
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Об ускорениях процессов. Или как непричастный ...   #153628  наверх
Автор: Jackal75   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TsareF

все,что не запрещено - разрешено.

Статья 20. Прохождение службы в милиции


Сотрудникам милиции запрещается заниматься любыми видами предпринимательской деятельности, работать по совместительству в организациях, но данный запрет не распространяется на преподавательскую, научную и иную творческую деятельность. При этом преподавательская, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации.
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Об ускорениях процессов. Или как непричастный ...   #153629  наверх
Автор: yankee 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Jackal75

Статья 20.

Кстати да, забавно. Хотя там на месте этот полукомиссар заявил, что такое совмещение разрешено, хотя я не придал никакого значения и не понимаю зачем он сначала раскрылся, а потом стал оправдываться. Его не просили ни первое ни второе
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Об ускорениях процессов. Или как непричастный ...   #161257  наверх
Автор: yankee 
Дата:   

В УГИБДД УВД Свердловской области
Россия, 620146, г.Екатеринбург, ул. Чкалова 1

В соответствии с п2.5 ПДД РФ, помимо прочих обязанностей водителя при ДТП, указано, что водитель, причастный к ДТП обязан «сообщить о случившемся в милицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников милиции». В п.2.6 Правил указано также, что при отсутствии пострадавших и взаимном согласии, водители могут самостоятельно прибыть в орган милиции для оформления происшествия, предварительно составив и подписав схему. В связи с некоторыми нюансами по вопросам выезда и оформления ДТП в ОГИБДД УВД г.Каменска-Уральского, прошу ответить на следующие вопросы:
1. Правомерен ли отказ в выезде на место ДТП если один из участников ДТП не желает самостоятельно оформлять схему ДТП или нет для этого технической возможности?
2. Правомерно ли считать собственника одного из пострадавших автомобилей лицом, причастным к ДТП, если этот собственник в момент ДТП не управлял этим транспортным средством и не находился рядом? Например, когда автомобиль получает повреждения в результате ДТП, находясь на стоянке без присмотра.
3. Имеет ли право водитель, допустивший столкновение с автомобилем на стоянке без присмотра самостоятельно оформить схему и прибыть в орган милиции в соответствии с п.2.6 ПДД, если собственник не являлся очевидцем ДТП или водителем, но подписал схему расположения транспортных средств на дороге?
4. Вправе ли выступать аварийный комиссар страховой компании виновного от имени ГИБДД по вопросам, связанным с выполнением обязанностей при ДТП?





Фотография из Фотогалереи на E1.ru
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Об ускорениях процессов. Или как непричастный ...   #161258  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   

Да не имеют право отказать... Но выезжать тоже не будут. Дата - подпись...

А так - граммотный ответ - но за ним действий то не последует ...
Как не выезжали так и не будут выезжать
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Об ускорениях процессов. Или как непричастный ...   #161259  наверх
Автор: Cергей Бер 
Дата:   

Как сказал один адвокат: - вы при аварии звоните не в ГИБДД, а по 02 дежурному. Снимает многие проблемы.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Об ускорениях процессов. Или как непричастный ...   #161260  наверх
Автор: ВДУЧ   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cергей Бер

вы при аварии звоните не в ГИБДД, а по 02 дежурному. Снимает многие проблемы.

Что меняется то?
Плюс если в 02 - так еще и дозвониться надо - както минут 40 ушло - если не знать городского районного

[Сообщение изменено пользователем 07.04.2009 22:44]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Об ускорениях процессов. Или как непричастный ...   #161263  наверх
Автор: Pine 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ВДУЧ

Что меняется то?

Наверное имеется в виду что там звонки записываются и регистрируются - можно доказать что сделал все по правилам - оповестил о ДТП и поехал гаевню схему отвозить. Так как если даже в ГИБДД телефон дежурный и записывается все же знают что в этой богадельне такая запись легко исчезнет при необходимости.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Об ускорениях процессов. Или как непричастный ...   #161264  наверх
Автор: yankee 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pine

Так как если даже в ГИБДД телефон дежурный и записывается

телефонные звонки в ГИБДД не регистрируются и не записываются даже в областном
3/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода