поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

Разметка vs знаки. Часть третья (ждем Keisy с кинопроектором)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Разметка vs знаки. Часть третья (ждем Keisy с кино...   #170041  наверх
Автор:  
Дата:   

В ноябре прошлого года на оф. сайте ГИБДД было опубликовано требование Кирьянова о недопустимости противоречий дорожных знаков и разметки http://www.gibdd.ru/news/main/?20081121_nesootvets...

В нем от начальников ГИБДД субъектов РФ требовалось кроме всего прочего (цитирую) "При выявлении случаев несоответствия линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков принимать меры к ответственным должностным лицам в соответствии с предоставленными полномочиями".

В мае этого года была нанесена разметка, которая очередной раз в некоторых местах противоречит знаку 3.20 "Обгон запрещен". И, как мне стало известно, в этих местах гаишники вместо исполнения указания вышестоящего своего органа, продолжают набивать свои карманы и показатели. Например, вот так:

"Cообщение от min@:
Сегодня ехал по трассе. В двух местах после знака отмена "Обгон запрещён" продалжается сплошная линия до полукиломметра. Но главное, в двух местах несоответствие знаков и разметки. Т.е. после знака "Обгон запрещён" без отмены знака начинается прерывистая линия.
1. В районе поворота на Двуреченск.
2. После длинного "Аварийного участка" перед Часовой (если ехать из Е-бурга в Каменск).
Так вот, возле Часовой на этом месте стоит машинка и протоколы пачками сотавляют.Очередь 4-5 машин. В машине камера и запись сразу на ноутбук.
Я так же там попался на обгоне. Тот, который останавливает проверил документов и без вступления в полемику отправил в машлину для составления протокола, по причине обгона под знак. Дождался своей очереди. Сел в машину. И на указание мне, что я совершил обгон под знак (лишительная статья), я напомнил об Указании, которое привёл раньше (не соответствие знаков и разметки). Инспектор сказал, что он знает про это указание (оно у него в бардачке лежало), и пожелал мне счастливого пути. Пробыл в машине 1,5 минуты. Поехал дальше, а очередь за мной нисколько не уменьшилась. Стояли и стригли дальше..."

http://k-ur.ru/forum/index.php/topic,1162.75.html

В сложившейся ситуации, кроме как рассказать Кирьянову о нарушении его указания в отношении нижестоящих подразделений, выхода не вижу. Зато вижу как это можно реализовать.

В период дойки гаишниками населения, два человека разворачиваются и начинают видеосъемку от знака 3.20 до места доения. В кадре должна фигурировать прерывистая линия разметки. Собственно, в месте доения, требуется опросить уже обслуженных в порядке очередности встречников на предмет причины привлечения к АПН и самих гаишников с их фамилиями, должностями и прочими заслугами перед отечеством. Все это надо снять на видео. И разметку, и показания, и очередь и гаишников и интервью. Keisy может это показать в своем телевизоре, а я обязуюсь отправить бандероль с видео Кирьянову.
19/2 |    |  Поделиться:  
Re: Разметка vs знаки. Часть третья (ждем Keisy с ...   #170051  наверх
Автор: MotorManiac
Дата:   


Цитата:
От пользователя: yankee

самих гаишников с их фамилиями, должностями и прочими заслугами


Так они и дали себя снимать, как увидят камеру - сорвутся с места как гопота в неизвестном направлении и все :-D или как мартышки будут камеру рукой закрывать со словами "Не имеете права снимать, мы при исполнеии" или прочую хрень :-D Короче говоря, с тем уровнем образования и этики ИДПС конструктивного разговора не будет :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разметка vs знаки. Часть третья (ждем Keisy с ...   #170052  наверх
Автор: yankee 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: MotorManiac

или как мартышки будут камеру рукой закрывать со словами "Не имеете права снимать, мы при исполнеии" или прочую хрень

еще лучше. Пусть Кирьянов посмотрит какие красавцы работают в Свердловской области
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разметка vs знаки. Часть третья (ждем Keisy с ...   #170136  наверх
Автор: нарушитель
Дата:   

Если есть фото или видео, так направьте в Прокуратуру или Кирьянову. Я так и делаю, только толку мало.
  |  Поделиться:  
Re: Разметка vs знаки. Часть третья (ждем Keisy с ...   #170304  наверх
Автор: Forest*G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: нарушитель

Я так и делаю, только толку мало

:-)
  |  Поделиться:  
Re: Разметка vs знаки. Часть третья (ждем Keisy с ...   #170306  наверх
Автор: alessio 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: yankee

Пусть Кирьянов посмотрит какие красавцы работают в Свердловской области


а в других областях лучше чтоли?

И вообще все Кирьянов знает про своих ребятишек :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разметка vs знаки. Часть третья (ждем Keisy с ...   #170318  наверх
Автор: El.Magnifico
Дата:   

да вы успакооойтесь им же надо щаз ауди отремонтировать одну разбили, кто платить то будет
вот и стригут и вышеупомянутый гоподин босс в курсе всей движухи, ему с этого и откапывает наверно на новую ауди!
совсем озверели цуко эххх все для людей!!!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Разметка vs знаки. Часть третья (ждем Keisy с ...   #170334  наверх
Автор: Тараканкин 
Дата:   

а зачем Кейси? сами справимся. Я готов поучавствовать. Камера есть. Монтировать могу (если надо). Только надо не одной машиной. а несколькими. Шоб свидетели были. А-то возможна неадекватная реакция гаишников (на Режевском вон человека застрелили и ничего им за это)

В общем, yankee, тока свистни!
  |  Поделиться:  
Re: Разметка vs знаки. Часть третья (ждем Keisy с ...   #170335  наверх
Автор: Keisy   (О пользователе)
Дата:   

Проеду, посмотрю. Спасибо за инфу.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода