поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

Встречка у аэропорта кольцово


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Встречка у аэропорта кольцово   #270610  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Ехал в аэропорт, доехал до въезда на платную парковку, где шлагбаумы
(там этот кусочек дороги от перекрестка до шлагбаумов односторонка (обозначен знаком 5.5))
подъехал к шлагбаумам и развернулся, и уехал. Мент догнал на машине довольно далеко от места нарушения. Менты видеосъемку не вели. (но есть наверно на камерах аэропорта, как я развернулся)

Вменяют 12.16 ч.3
Разворот и движение на односторонке.

Вопрос: есть ли смысл бодаться?

В протоколе указал, что не согласен, мент был одет не по форме, без свидетелей и вообще меня там не было.
5/42 |    |  Поделиться:  
Re: Встречка у аэропорта кольцово   #270613  наверх
Автор: zefero  (О пользователе)
Дата:   

в протоколе написано:
"Выехал на участок дороги обозначенный знаком 5.5 затем совершил разворот и продолжил движение во встречном направлении"
Пункт правил 8.11 не запрещает разворот на дороге с односторонним движением, а про знак "кирпич" в протоколе ничего не написано. Может от этого стоит оттолкнуться?
0/28 |    |  Поделиться:  
Re: Встречка у аэропорта кольцово   #270616  наверх
Автор: Sv[а]roG 
Дата:   

Как докажете что не ехали против шерсти? У ДПС будет рапорт, а это для судьи самое лучшее доказательство.
Просите на суде выписать штраф, ибо за движение против шерсти сейчас вилка: лишение 4-6мес или штраф 5 000р.

[Сообщение изменено пользователем 31.07.2011 21:54]
15/1 |    |  Поделиться:  
Re: Встречка у аэропорта кольцово   #270619  наверх
Автор: водитель_катка
Дата:   

Сегодня днем было? Что-то светлое, типа бежевого пассата? Я кажется вас видел. Тоже офигел :-D
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: Встречка у аэропорта кольцово   #270626  наверх
Автор: pechkin66 
Дата:   

Кому (Мировой или районный суд)

От кого (свое ФИО)

Ходатайство

Руководствуясь ст. 1.2, 1.5, 1.6, 25.1, 26.2, 26.11, 27.7 КоАП РФ и в порядке ст. 24.4. КоАП РФ для всестороннего, полного, объективного и своевременного выяснения обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом.

В материалах дела содержится рапорт инспектора ДПС.

РАПОРТ – установленный уставами в воинских частях Вооруженных сил и Военно-морского флота, милитаризованных структурах органов исполнительной власти (МВД, ФСБ и др.) устный или письменный доклад особой формы при обращении к начальникам (командирам) в процессе служебной деятельности.
Протокол – необходимый и достаточный документ по делу об административном правонарушении. КоАП РФ требует, чтобы в нем были указаны «сведения, необходимые для разрешения дела» (ст.28.2), и не требует прикладывать к нему какие-либо документы.
Рапорт – «дополнительные сведения». Пока рапорт находится в ГИБДД, ни о каком предупреждении о даче ложных показаний речи не идет, т.к. рапорт – внутренний документ, и ответственность за изложенные в нем факты и порядок привлечения к ней прописаны в Уставах. В понимании КоАП переданные в суд «дополнительные сведения», – по сути свидетельские показания.

Данный рапорт является свидетельскими показаниями инспектора ГИБДД и не может быть использован в качестве доказательства по делу в связи с тем, что в соответствии с ч.5 ст. 25.6 КоАП свидетель обязан быть предупрежден об ответственности за дачу ложных показаний предусмотренной ст. 17.9 КоАП РФ.
Однако в материалах дела отсутствует данные о том, что он предупрежден по ст. 17.9 КоАП РФ об ответственности за дачу ложных показаний.

Прошу не использовать в качестве доказательства рапорт, составленный инспектором ДПС, в виду того, что рапорт является доказательством полученным с нарушением закона.

Данное ходатайство прошу приобщить к материалам дела.

дата подпись
3/9 |    |  Поделиться:  
Re: Встречка у аэропорта кольцово   #270627  наверх
Автор: winner  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ioniona



Из-за таких "советчиков" автору 6 месяцев впаяют, чтоб не отвлекал судью всякой :cen: :-)
25/3 |    |  Поделиться:  
Re: Встречка у аэропорта кольцово   #270646  наверх
Автор: VVP™ 
Дата:   

по-моему справедливо
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: Встречка у аэропорта кольцово   #270653  наверх
Автор: Pentium   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zefero

мент был одет не по форме

а зачем тогда с ним общался? Не по форме - значит не на службе, значит идёт лесом
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Встречка у аэропорта кольцово   #270654  наверх
Автор: 123.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zefero



Лучше не бодаться, иначе 6 мес. дадут
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Встречка у аэропорта кольцово   #270676  наверх
Автор: zefero  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RA-85375

Что-то светлое, типа бежевого пассата?


нет, был на черном цивике, но я там явно не 1й с этим нарушением (я так понял из их разговора)


Цитата:
От пользователя: Sv[а]roG

Как докажете что не ехали против шерсти? У ДПС будет рапорт, а это для судьи самое лучшее доказательство.


т.е. НОНД ИДПС все еще актуально в наших судах? и то, что нет видеосъемки на это пофиг? (я везде писал, что меня там вообще не было и стоял на парковке)


Цитата:
От пользователя: Pentium

а зачем тогда с ним общался? Не по форме - значит не на службе, значит идёт лесом


ну он просто был без фуражки, собсно это уже считается, что одет не по форме.


Цитата:
От пользователя: 123.

Лучше не бодаться, иначе 6 мес. дадут


т.е. на предварительной комиссии в ГАИ говорить, что у меня было помутнение (когда подписывал протокол), я там таки был и нарушил, и простите дуру грешную, и выпишите штраф на 5к?
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Встречка у аэропорта кольцово   #270681  наверх
Автор: Numfa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zefero

Ехал в аэропорт, доехал до въезда на платную парковку, где шлагбаумы
(там этот кусочек дороги от перекрестка до шлагбаумов односторонка (обозначен знаком 5.5))
подъехал к шлагбаумам и развернулся, и уехал.

то есть по их логике вы должны были въехать через шлагбаум,проехать по территории аэропорта и выехать через другой шлагбаум?
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Встречка у аэропорта кольцово   #270682  наверх
Автор: stels11
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zefero

т.е. на предварительной комиссии в ГАИ говорить, что у меня было помутнение (когда подписывал протокол), я там таки был и нарушил, и простите дуру грешную, и выпишите штраф на 5к?

В суде скорее всего
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Встречка у аэропорта кольцово   #270689  наверх
Автор: 123.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zefero

т.е. НОНД ИДПС все еще актуально в наших судах? и то, что нет видеосъемки на это пофиг?

Получается что так. Догоняли то с люстрой?

Цитата:
От пользователя: zefero

я везде писал, что меня там вообще не было и стоял на парковке

Что правда???? "С огнем играете" (с)

Цитата:
От пользователя: zefero

т.е. на предварительной комиссии в ГАИ говорить, что у меня было помутнение (когда подписывал протокол), я там таки был и нарушил, и простите дуру грешную, и выпишите штраф на 5к?

Гарантию никто не даст, но вероятность отъехать за 5 килорублей есть.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Встречка у аэропорта кольцово   #270694  наверх
Автор: zefero  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Numfa

то есть по их логике вы должны были въехать через шлагбаум,проехать по территории аэропорта и выехать через другой шлагбаум?


ну по логике да, но в тот момент я как то не подумал об этом, да и знак односторонки не заметил на том кусочке дороги.



Цитата:
От пользователя: 123.

Догоняли то с люстрой?


да, но я и не уезжал от него, просто он до меня долго ехал.

А вообще подскажите телефон (хотя б в ЛС) грамотного автоюриста. Что б наверняка знать, что ниче не светит.
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Встречка у аэропорта кольцово   #270695  наверх
Автор: Dmitri_V
Дата:   

При отсутствии нарушений за последнее время и признании вины получите штраф 5000 рублей.
На комиссию можете не ходить, там все равно только дату судебного заседания огласят.

Цитата:
От пользователя: winner

Цитата:
От пользователя: Ioniona


Из-за таких "советчиков" автору 6 месяцев впаяют, чтоб не отвлекал судью всякой


+100
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Встречка у аэропорта кольцово   #270698  наверх
Автор: FixXxeR™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Numfa

то есть по их логике вы должны были въехать через шлагбаум,проехать по территории аэропорта и выехать через другой шлагбаум?

Именно так. Кстати, там мало того, что односторонка, так ещё и остановка запрещена ;-)
Гораздо проще и удобнее заехать, спокойно высадить и выехать по человечески.
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Встречка у аэропорта кольцово   #270699  наверх
Автор: Numfa
Дата:   

я тогда еще скажу вот что
как расценивать действия водителя в таком случае
там есть далее шлагбаумы,например для проезда к вип стоянке
нечаянно подъедешь туда,тебе помашут чтобы ты отъезжал
разворачиваешься,а там кирпич
тогда что?и знак остановка запрещена тоже есть ;-)
только когда заезжаешь к виппарковке,то этих знаков не видно
а вот есть ли знак одностороннее движение не помню,завтра посмотрю когда поеду в ту сторону
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Встречка у аэропорта кольцово   #270700  наверх
Автор: Zui  (О пользователе)
Дата:   

А это разве не территория а/п Кольцово, т.е. не дорога общего пользования? Как вариант: если на парковке Меги сделают односторонки, но дислокация знаков не будет утверждена в ГИБДД, будут такие же последствия? Кстати, на въезде на территорию Меги указано, что это ЧАСТНАЯ территория. Действует ли там КоАП в части дорожного движения?

[Сообщение изменено пользователем 01.08.2011 20:56]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Встречка у аэропорта кольцово   #270703  наверх
Автор: FixXxeR™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zui

Действует ли там КоАП в части дорожного движения?

Есть какие-то сомнения в силе закона на частной территории ?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Встречка у аэропорта кольцово   #270714  наверх
Автор: Sv[а]roG 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FixXxeR™

Есть какие-то сомнения в силе закона на частной
территории ?

Ага, был к примеру случай, когда по суду отменили действие знаков на парковке в Парк-Хаусе, следовательно там не было встречки. Это произошло из-за несогласованной установки знаков. Но думаю тут не этот случай, так как односторонка идет еще до территории, значит знак односторонки должен был пройти все этапы согласования
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Встречка у аэропорта кольцово   #270715  наверх
Автор: водитель_катка
Дата:   

Ну вообще кстати вопрос интересный - заезжаем к шлагбауму по односторонке, а шлагбаум не открывают. И что, и куда? Телепортироваться?
12/2 |    |  Поделиться:  
Re: Встречка у аэропорта кольцово   #270717  наверх
Автор: Numfa
Дата:   

про випстоянку и подъезд к шлагбауму,вопрос снимается
там нет знака односторонка


Цитата:
От пользователя: RA-85375

Ну вообще кстати вопрос интересный - заезжаем к шлагбауму по односторонке, а шлагбаум не открывают. И что, и куда?

движение задним ходом ;-)
ну или показания парковщика брать сразу же,что это с его ведома отправили восвояси
сегодня специально посмотрела знаки чтобы понять ситуацию автора
отмазаться не удасться,штраф обеспечен
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Встречка у аэропорта кольцово   #270720  наверх
Автор: Zui  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FixXxeR™

Цитата:От пользователя: Zui
Действует ли там КоАП в части дорожного движения?
Есть какие-то сомнения в силе закона на частной
территории ?

Есть сомнения в силе некоторых норм закона на частной территории. Будет ли ответственность за езду в НС по территории частного владения (скажем, большой загородный особняк)?
А если квалифицировать действия автора, как совершенные в состоянии крайней необходимости? Подъехал к шлагбауму, не зная условий бесплатной парковки, ознакомившись с условиями у шлагбаума, принял решение отказаться от таких условий или не разобрался с принципом действия шлагбаума, был вынужден искать другое место парковки...
Может, еще стоит запросить утвержденную схему организации дорожного движения на данной территории?

[Сообщение изменено пользователем 02.08.2011 10:44]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Встречка у аэропорта кольцово   #270721  наверх
Автор: водитель_катка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Numfa

движение задним ходом

Еще не лучше - движение задним ходом через перекресток не менее запрещено, чем езда против шерсти.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Встречка у аэропорта кольцово   #270732  наверх
Автор: tm 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RA-85375

движение задним ходом через перекресток не менее запрещено


может там не перекресток, а прилегающая территория.
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода