поиск:    

 
переход:  

Автоновости Дороги Автофорум

  Форумы  > Автоклуб > Автоправо > Общение с ГИБДД  

Железный аргумент и ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Железный аргумент и ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.   #279749  наверх
Автор: 
Дата:   






Есть мнения по данному поводу?

2. Общие обязанности водителей

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;

регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;

документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;

в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;

страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185

26. С документами граждан при проверке необходимо обращаться аккуратно, не делать в них каких-либо отметок в не предусмотренных для этого местах. Если в документ при передаче его сотруднику вложены деньги и другие ценные бумаги, необходимо вернуть документ гражданину и предложить владельцу передать документ без денег и ценных бумаг.

Документы, передаваемые участниками дорожного движения для проверки и приобщаемые к составленным материалам, принимаются сотрудниками без обложек.

Сотрудникам запрещается принимать от участников дорожного движения материальные ценности, а также какие-либо вещи, предметы или документы за исключением необходимых для осуществления административных действий.

[Сообщение изменено пользователем 26.12.2011 19:39]
17/22 |    |  Поделиться:  
Re: Железный аргумент и ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.   #279754  наверх
Автор: eugenny 
Дата:   

Мое мнение , мало дали. Надо было суток трое ареста.
Причина - таки своими действиями воспрепятствовал исполнению служебных обязанностей сотруднику полиции. И как верно отмечено в постановлении - с особым цинизмом.
58/34 |    |  Поделиться:  
Re: Железный аргумент и ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.   #279767  наверх
Автор: evo834
Дата:   

Моё мнение такое: чёткого ответа на вопрос правомерно или нет использовать ЖА нет. Всё решит правоприменительная практика.
С другой стороны, идпсы лезут в бутылку напрасно: ЖА просто вынуждает их стоя выписывать протокол нарушения. Да, это неудобно - но что делать, служба такая :-D
12/10 |    |  Поделиться:  
Re: Железный аргумент и ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.   #279769  наверх
Автор: Slava S
Дата:   


Цитата:
От пользователя: evo834

Моё мнение такое:

На хитрую опу найдется винт с резьбой. Поиск щелей на тему езды с тонировкой в конечном случае сводится к нахождению этих щелей второй стороной.
На каждое воздействие есть противодействие. Можно искать щели. Или щели найдут вас. Палка то о двух концах. Нельзя, в общем случае, требовать исполнения закона, когда сами нарушаем. Иначе Закон может вас поиметь, причем тоже вполне законно.
28/6 |    |  Поделиться:  
Re: Железный аргумент и ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.   #279771  наверх
Автор: Тромвайчег
Дата:   

о чем тут говорить? Бычьё получило ответку. И пусть бычьё радуется, что живет в РФ. В нормальных странах типа США всё по иному. Бычьё там электрошокером потчуют.
39/16 |    |  Поделиться:  
Re: Железный аргумент и ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.   #279772  наверх
Автор: ВDV 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: evo834

ЖА просто вынуждает их стоя выписывать протокол нарушения. Да, это неудобно - но что делать, служба такая

Мне как-то выписывал ИДПС, стоящий на Крылова на обочине без машины :-)

По сабжу - мировой вынес, а апелляцию подавали?
  |  Поделиться:  
Re: Железный аргумент и ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.   #279783  наверх
Автор: a2m aka Barmaley
Дата:   

Обжалование - да будет.
4/7 |    |  Поделиться:  
Re: Железный аргумент и ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.   #279784  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

А че борцы за права и свободы всегда тщательно замазывают свои ФИО в постановлениях? При этом ФИО их защитника почему-то оставляют ))))
32/4 |    |  Поделиться:  
Re: Железный аргумент и ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.   #279786  наверх
Автор: a2m aka Barmaley
Дата:   

Это я ФИО ЛВОКА замазал т.к. у меня нет права его данные обнародовать. В чем проблема то?
15/3 |    |  Поделиться:  
Re: Железный аргумент и ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.   #279787  наверх
Автор: 004. 
Дата:   

А фио инспекторов ДПС, защитника и судьи есть право выкладывать? :-D
15/10 |    |  Поделиться:  
Re: Железный аргумент и ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.   #279788  наверх
Автор: a2m aka Barmaley
Дата:   

А это ДОЛЖНОСТНЫЕ ЛИЦА при исполнении и их ФИО известны. Разве Вы не знали этого? Защитник - это я.

[Сообщение изменено пользователем 27.12.2011 10:29]
25/5 |    |  Поделиться:  
Re: Железный аргумент и ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.   #279792  наверх
Автор: qweet
Дата:   


Цитата:
От пользователя: a2m aka Barmaley

Защитник - это я

а если ИДПС попросил выйти вашего клиента из машины, он приковал бы себя к машине цепью!!! :lol:
17/2 |    |  Поделиться:  
Re: Железный аргумент и ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.   #279795  наверх
Автор: 123.
Дата:   

Суток 15 надо дать такому "знатоку" законов, насмотревшегося роликов в инете про скрепленные струбциной документы.
13/9 |    |  Поделиться:  
Re: Железный аргумент и ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.   #279801  наверх
Автор: M.A.3.
Дата:   

Автор, тебе не стремно выкладывать такое постановление? Изучив постановление, понимаю, что Судья красиво Вас обул.
По факту требование п.2.1.1. ПДД РФ, было соблюдено, но в объяснениях Вы написали фигню ни слова о том, что Вы выполнили требование и предъявили документы.
ИДПС в рапортах признали факт передачи документов, но указали, что они были в зажиме и они потребывали освободить их, но это требование не основанно на законе.


[Сообщение изменено пользователем 27.12.2011 11:34]
13/7 |    |  Поделиться:  
Re: Железный аргумент и ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.   #279803  наверх
Автор: 123.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кот Матроскин TM

Так я уже сказал, ЖА предназначен для борьбы с ПРОИЗВОЛОМ ИДПС, а не для того чтобы НАРУШАТЬ и уходить от ответсвенности

ЖА только подстегивает ИДПС.
Есть такая фраза мудреца - "не зли собаку цепью".
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Железный аргумент и ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.   #279808  наверх
Автор: veb 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: M.A.3.

ИДПС в рапортах признали факт передачи документов

Я видел только что инспектор писал про "какие то документы с прикрепленным железным предметом".
Мож там в пластике вообще фотки ВУ и ксерокопии других бумажек :-)
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Железный аргумент и ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.   #279809  наверх
Автор: Hasta_la_vista 
Дата:   

Я так понял идпс основывали своё требование освободить докумены на внутреннем приказе (подозреваю насчет проверки доков без обложки) и разъяснили его водителю, ну так это же не перекладывает обязанности на водителя. Так что по данному событию надо ИДПС привлекать за неисполнение обязанностей
7/5 |    |  Поделиться:  
Re: Железный аргумент и ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.   #279810  наверх
Автор: old_joy   (О пользователе)
Дата:   

"Ксерокопию квитанции с оригиналом представить в суд" :lol:

Вина подтверждается
1.Свидетелями, которые говорят, что водитель что-то передавал.
2. Инспектором, который констатирует, что были переданы документы.

Обалдеть!

3. Отказом водителя убрать железяку.

Ни инспектор, ни судья не указывают, где написана обязанность водителя убрать железяку. Также не оценен тот факт, является ли отказ убрать железяку правонарушением. Туманно указано на п.26 какого-то левого приказа. У водителя тоже есть приказ жены без железяки никому документы в руки не отдавать.

?Всякое ограничение прав, свобод и законных интересов граждан ? допустимо только по основаниям и в порядке, которые предусмотрены федеральным законом?, ? ч.2 ст.6 закона ?О полиции?/

Совсем забыл. По Регламенту, если назрел конфликт, инспектор обязан был вызвать начальство. Пункт 26 Регламента он знает, а остальные пункты???

Еще одни момент. В Постановлении - ни одного слова о законе "О полиции". Как судья обосновала противозаконность действий, если законность требований не установлена???

[Сообщение изменено пользователем 27.12.2011 13:49]
20/4 |    |  Поделиться:  
Re: Железный аргумент и ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.   #279817  наверх
Автор: СЕРВИС АВТОПРОМ-ЭЛЕКТРОНИКИ  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 123.

ЖА только подстегивает ИДПС.


Так не надо с ними хамить изначально.
Если вы с ними вежливо то и они с вами вежливо.

А как быкуют молокососы безголовые мне не надо рассказывать.
ЖА не владею, но штука зачетная, если поеду по стране +/- 5000км поставлю.

В Ек мне он не нужен.

А вообще есть хорошее правило, никогда не отдавайте документов в руки.
Он же вам корочки свои в руки не отдает!!!

Пусть проверяет-считывает в ваших руках. И вообще незачем куда-то ходить в какие-то патрульные машины ИДПС. Если вы ничего не нарушили.
3/16 |    |  Поделиться:  
Re: Железный аргумент и ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.   #279825  наверх
Автор: fd © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кот Матроскин TM

А вообще есть хорошее правило, никогда не отдавайте документов в руки.

сам придумал? :-D
27/1 |    |  Поделиться:  
Re: Железный аргумент и ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.   #279827  наверх
Автор: veb 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Кот Матроскин TM

А вообще есть хорошее правило, никогда не отдавайте документов в руки.

Я не знаю, чье это правило, но в ПДД (Котрые, на минуточку, закон) написано "передавать"



Цитата:
От пользователя: Кот Матроскин TM

ЖА не владею, но штука зачетная, если поеду по стране +/- 5000км поставлю.

я езжу каждый год и не по разу гораздо больше и ни разу оно мне не пригодилось бы. Притом, замечу, саратовские и особенно ставропольские и краснодарские ГАИшники быковать и вставать в позу умеют так, что наши уральские/тюменские и прочие башкирские против них - ну просто ангелочки.
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Железный аргумент и ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.   #279828  наверх
Автор: evo834
Дата:   


Цитата:
От пользователя: fd1171


Цитата:
От пользователя: Кот Матроскин TM

А вообще есть хорошее правило, никогда не отдавайте документов в руки.

это у ментов такое правило есть, видели они как ксиву свою держат? чтобы вырвать нельзя было.
А вообще на форуме тенденция незачётная. Человек выложил документы про ЖА, а обсуждать начинают тонировку! Тонировка то здесь при чём? Есть тема, там всё перетёрли 100500 раз.
Получается, что для рафинированного обсуждения, в данном случае, надо замазывать ещё и суть предполагаемого нарушения?
Господа, не надо уподобляться Вовочке, который на вопрос учителя:
- у тебя 3 яблока, 1 ты отдал Пете, сколько у тебя осталось?
отвечает: - а чё это я ему отдавать буду! 8(
9/3 |    |  Поделиться:  
Re: Железный аргумент и ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.   #279829  наверх
Автор: DakaR.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: M.A.3.

Изучив постановление, понимаю, что Судья красиво Вас обул.

:-) ничего кроме безграмотный выполнений своей работы судьей не видно...изучайте законы МАЗ.....ладно мент-он по умолчанию безграмотен, ему пока простительно такой протокол составлять,а вот судье стыдно так косячить

Цитата:
От пользователя: old_joy

Как судья обосновала противозаконность действий, если
законность требований не установлена???

+1000
автору однозначно обжаловать.

ПыСЫ: это не цинизм в отношении гайцев-это один из сотен способов научить безграмотных грамотно работать :ultra:
9/8 |    |  Поделиться:  
Re: Железный аргумент и ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.   #279830  наверх
Автор: fd © 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: DаkаR

ладно мент-он по умолчанию безграмотен

этот безграмотный мент так может обуть грамотного водителя, что мало не покажется
5/6 |    |  Поделиться:  
Re: Железный аргумент и ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.   #279831  наверх
Автор: 123.
Дата:   

.

Цитата:
От пользователя: evo834

видели они как ксиву свою держат? чтобы вырвать нельзя было.

Я бы сказал, что ее так удобнее всего держать дабы не выпала из рук.

Цитата:
От пользователя: evo834

Тонировка то здесь при чём?

при базисе возникшей проблемы.

Цитата:
От пользователя: DаkаR

ладно мент-он по умолчанию безграмотен

чеэт?
все нормуль. Поступил так, чтобы особо грамотному водителю пришлось время потратить на всякие походы по судам и комиссиям.
7/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода